myoperam Сихронизация закладок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сихронизация закладок Kavar  06/21/05 01:02 AM

Есть две установленные оперы дома и на работе. с разными наботрами закладок. можно ли их как то синхронизить?

Re: Сихронизация закладок Валерий  06/21/05 01:06 PM

Файл > Импорт и экспорт > Импортировать закладки\Экспортировать закладки.


Re: Сихронизация закладок alter  06/21/05 02:33 PM

А зачем?
По адресу, указанному в Help/About Opera/Paths/Opera directory находится файл opera6.adr — это и есть файл закладок — Его и обновляй.

Re: Сихронизация закладок S_M  06/21/05 08:08 PM

Вопрос - как синхронизировать,а не обновить. Взять opera6.adr и кинуть в любой каталог,а потом "Файл => Импорт => Закладки Opera. Аналогично со второй Opera.Потом редактировать,если есть дубликаты.

Re: Сихронизация закладок Kavar  06/22/05 12:54 AM

to S_M
В ответ на:
Вопрос - как синхронизировать,а не обновить.

Правильно товарищь говорит.

В ответ на:
Файл => Импорт => Закладки Opera. Аналогично со второй Opera.Потом редактировать,если есть дубликаты.


Так всегда и делал, но при большом количестве закладок занятие это довольно гемморойное.

Думал может это както автоматизировать можно...

Re: Сихронизация закладок alter  06/22/05 06:06 AM

А смысл в синхронизации?
Если тебе нужен один и тот же набор закладок и дома и на работе, то я не очень понимаю, зачем собственно синхронизация. С экспортом/импртом мороки будет больше.
В принципе, можно вообще вынести весь профиль на флешдрайв.
Или если именно синхронизировать, то можно воспользоватьсякакой-нибудь программой для синхронизации закладок — см. раздел форума "Софт".

Re: Сихронизация закладок Kavar  06/22/05 06:18 AM

В ответ на:
А смысл в синхронизации?

нужен один и тот же набор закладок и дома и на работе

Эт не каждый день, а примерно раз в месяц синхронизить нужно.

Флешь не канает, хотя бы потому, что кеш большой.

Спасиб пошарю в софте.


Re: Сихронизация закладок alter  06/22/05 06:45 AM

Kavar
А совсем не обязательно иметь кэш в папке профиля, можно для него совершенно отдельную папку назначить.

Re: Сихронизация закладок Dimanish  06/22/05 07:27 AM

Не судьба перекопировать opera6.adr из одного места в другое, будет тебе один и тот же набор закладок.

Re: Сихронизация закладок SanchoZ  06/22/05 09:35 AM

Абсолютно аналогичная проблема. Нужна прога, позволяющая синхронизировать два оперовских файла с закладками. Предложения типа использовать импорт/экспорт не канают. В файлах до 95% закладок дублируются и вычищать потом дубликаты - спасибо пешком постоим.
В разделе софта ничего толкового не нашел. Пожалуйста, если кто-нибудь решил проблему, поделитесь

Re: Сихронизация закладок Lapomas  06/22/05 10:29 AM

Сдаётся, потребуется, некая прога, А, именно > _//www.wosoft.ru/index.pl/c/105_
{Или > В посковики: "Менеджеры закладок")
Какой, конкретно, не в курсе. Давно,не пользовал, (ещё при 605)
Вот менеджер и: Вичистит - удалит, дубликаты, и проверит битые...
Только, подобрать подходящий для Оперы.
Может, подскажут конкретно, лучший...
Либо, проявится некий иной, достойный, вариант от кого либо

Re: Сихронизация закладок Angolier  06/22/05 11:51 AM

это обсуждалось уже...и даже находилис проги которые поддерживают Opera, но вот только как-то вяло они это делают... В своё время я просто именно импортировал домашние закладки в рабочие... и по необходимости в процессе правил, что необходимо, да принял за правило, что основной по приаритету у меня рабочий, по этому и таскаю файлик, раньше там было 2 папки Рабочие и ДОмашние, с подпапками ессественно, потом по мере требования они уменьшились и слились в одну. " Не лень красит человека, а труд. " в мое время небыло такого софта. Для желающих могут освоить файл Opera6.adr, ничего сложнее utf-8 там нет, найчиться переносить 1 папку, например новые ссылки, в аналогичную во втором таком файле и использовать этот немного геморойный способ. Мне например, проше было всё в процессе работы делать.

PS, Хотя признаться до этого момента мне в голову не приходила мысль, о возможности переносить одной папкой... надо посмотреть может и сам буду пользоваться, только вот софтинку с такой возможностью создать немогу... а папка для синхронизации, былобы неплохо

Re: Сихронизация закладок Kavar  06/22/05 01:37 PM

Пробуйю найти по поисковикам. результаты поиска выложу.



Re: Сихронизация закладок Mute  06/28/05 06:20 PM

Бесплатный URL-Album (_http://www.avtlab.ru/urlalbumrus.zip) импортирует записки из Оперы, Лиса и ИЕ и возвращает в любой из них. Возможно использование универсального файла синхронизации. Остальные программы на сайте тоже заслуживают внимания.

Re: Сихронизация закладок Kildor  06/30/05 04:18 PM

Есть такая программа, LinkSys
вот что про неё написали в iZone
В ответ на:
Обновилась программа для синхронизации закладок в нескольких браузерах одновременно. Вам не придется делать копии закладок из одного браузера, а потом импортировать эти закладки в другой. Программа автоматически определяет установленные браузеры (поддерживаются IE, NN8, Mozilla, FireFox, K-Meleon, Opera 8) и ищет файлы избранных ссылок. После этого достаточно отметить браузер, ссылки которого будут синхронизироваться с другими браузерами, например IE, и запустить процесс синхронизации. Теперь, если добавить ссылку в Избранное Internet Explorer, то она автоматически появится в закладках выбранных браузеров. Предусмотрено прописывание путей к файлам закладок вручную. Утилита имеет довольно приятный интерфейс. Необходимо также отметить, что для своей работы она требует дисковую систему NTFS (на FAT32 работать просто не будет) и установленный пакет Microsoft .NET Framework 1.1. В новой версии исправлены некоторые ошибки.


В связи с отсутствием dotNet, установить и поиграть не смог…
From: _//www.acrodata.com/setup_linksync.msi_
Size: 485 KB (496 640 bytes)


Re: Сихронизация закладок Nimnul  06/30/05 06:38 PM

Мдя. Я думал один мучаюсь. Вот в лисе есть классный плагин. Он закладки синхронизирует на удаленном сервере, можно зашифровать... А для оперы плагины вяло развиваются...

Re: Сихронизация закладок Kildor  07/01/05 06:43 AM

Вот ещё
_//www.aignes.com/deadlink.htm_
AM-DeadLink detects dead links and duplicates in your Browser Bookmarks. If a Bookmark has become unavailable you can verify it in the internal preview and delete it from your Browser. Additionally you can download FavIcons for all your Favorites and Bookmarks.

Re: Сихронизация закладок 123456789  07/07/05 07:44 AM

из всех опробованных мной Chek & Get оказалась лучшей

Re: Сихронизация закладок alvegs  11/26/05 10:56 PM

У меня Опера на работе и дома.
Чтобы всё упростить,я установил Оперу в папку на флеш-диске.Оттуда и запускаю.Отлично работает.
В настройках Оперы я указал,что кеш хранится на винте-на работе и дома .
В общем-кому надо только закладки синхронизировать-самое простое-это в настройках Оперы указать,что они на флеш-диске.И не надо будет ничего синхронизировать-всегда все уже синхронизированно.

Другой путь-хранить закладки в инете.Но это обычно платные сервисы.А если какой бесплатный-то с ограничением количества закладок,или же очень неудобно в том,что надо на страницу заходить,лттуда выбирать-долго работает и т.д. На Яндексе есть такой бесплатный сервис-но по удобству сильно проигрывает локальным закладкам.

оптимально и просто-это всё-же флеш-диск.Сейчас они очень быстрые,дешевые.Достаточно 128 Мб -хватит на многое,а уж 256 Мб-это с большим запасом,-даже и непонятно,когда и заполнится (если,конечно,музыку и дистрибутивы туда на хранение не ложить).

Re: Сихронизация закладок Kildor  11/27/05 05:56 AM

У меня профиль оперы весит уже 600 метров… из них 20 — кеш…
Почта…

Re: Сихронизация закладок profiT  11/27/05 11:39 PM

Кто-нибудь эту программу пробовал?

_//my.opera.com/minisu/blog/_

Re: Сихронизация закладок alvegs  02/11/06 04:41 AM

В ответ на:
Автор: Kildor
Заголовок: Re: Сихронизация закладок

У меня профиль оперы весит уже 600 метров… из них 20 — кеш…
Почта…


При чем тут кэш и почта? Почему кэш должен быть в профиле?Или почта в профиле? Они могут быть где угодно - в любой совершенно папке размещенной без разницы где .

У тебя не профиль занимает столько места,-а кэш да письма почты.Профиль Оперы весит ничтожно мало.

Указывай путь на флешку для всего,кроме кэша и почты.Это все почти ничего не занимает-ну,может,один мегабайт.

Сам я историю оставляю на винте - иначе при заходе на страничку туда пишется-а скорость флеша невелика.

Никто ведь не говорит о том,чтобы абсолютно ВСЕ хранить на флешке.

Кэш,почта - пускай хранятся на винте.

На мой взгляд-использование флеша-единственное решение для работы с едиными данными в Опере на разных компах.Из самого простого и доступного.

Альтернативами являются :
1)каждый день при выходе с дома и с работы сохранять все это на какой то носитель или сбрасывать на расшаренный диск в инете или рабочей сетке,с которой с дома есть доступ.
2)Запускать прогу портфель из набора винды или другую аналогичную-далее она сравнит изменения и их снова записать.

Все эти альтернативы проигрывают очень сильно флеш-накопителю.



Re: Сихронизация закладок Kildor  02/11/06 06:24 AM

А почта уже не относится к профилю?
Или она начала относиться к кешу?


Re: Сихронизация закладок alvegs  02/11/06 11:28 PM

В ответ на:
Автор: Kildor
Заголовок: Re: Сихронизация закладок

А почта уже не относится к профилю?
Или она начала относиться к кешу?


Можете папку почты разместить в любом удобном месте.Вовсе ее не обязательно размещать в папку профиль.

К профилю почта не относится.К кэшу также.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100