myoperam 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Shurikz  06/18/05 10:49 AM

В Opera 6 поиск был с кнопкой, на которую можно было мышкой нажать, а в 7-ке и 8-ке только Enter-м. Очень неудобно, честно говоря. Это никак не лечится?
[img]http://www.orel.ru/glider/img/opsearch.jpg[/img]

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? alter  06/18/05 11:52 AM

Не очень понятно зачем это нужно, ты же всё равно вводишь слова для поиска с клавиатуры.
Но решение есть, конечно.
Tools/Appearance/Buttons/Browser view
Там есть кнопка Go. Её можно поставить после любого поля на любом тулбаре. И она будет сабмитить его значение.

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Shurikz  06/18/05 12:12 PM

Ага, это уже что-то.
Зачем нужно, иногда запускаю поиск несколько раз, а набираю-то только один раз.
Но все равно вышло не так как надо.

Проблема в том, что поисковые формы у меня находятся на личной панели, для экономии места. А на нее эта кнопка почему-то не ставится. И вообще на личною панель почему-то большинство кнопок не ставится
(кстати, как на этом форуме картинки размещать, не вышло нифига).

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? alter  06/18/05 01:14 PM

Ну, да, недочёт однако. тогда поппробуй использовать вместо личнй другую панель. Например, start bar. Как раз удобно. Ты делаешь новое окно, а тут тебе start bar и ты из него запускаешь нужную закладку или поиск. А чтобы он снова появилсянадовсего лишь щёлкнуть по строке адреса.

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Shurikz  06/18/05 04:29 PM

Нет, так хуже. Фиг с ним, оставлю как есть :-/

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? S_M  06/18/05 04:43 PM

В ответ на:
поисковые формы у меня находятся на личной панели, для экономии места.
Для экономии места лучше использовать "панель просмотра", на нее ставятся кнопки и она прячется оперативно. Вот две кнопки, для панели просмотра и личной панели (см. на _//img260.echo.cx/img260/8900/knop3mb.png_ над курсором справа)
toolbar.ini Code:
[Document Toolbar.content]
Button11, 21180="Set alignment, "Personalbar", 6, , "Cascade" | Set alignment, "Personalbar", , , "Cascade""
Button12, 21247="Set alignment, "document view toolbar", 6, , "View" | Set alignment, "document view toolbar", , , "View""



Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Lapomas  06/18/05 05:43 PM

Если пораскинуть мозгами (Не по асфальту ) Вариантов, до...
Можно на Status bar, Navigation bar, Wiev bar (Но это для оптимизированных скинов, а не для баров, высотой с :O (На скрине расположение... на > Status... and Navigation bars)

Можно попробовать в скине, прописать нечто, для встраивания кнопки, непосредственно в окошко поиска. Но сработает, али нет, вопрос.

Короче, Скрин " К размышлению"

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Stinger  06/18/05 06:21 PM

Lapomas

Как называется скин на твоем скриншоте?

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? S_M  06/18/05 06:37 PM

В ответ на:
не для баров, высотой с :O
Для этого есть Скин=>Размер значков


Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Lapomas  06/18/05 07:13 PM

Stinger
Скин называется > Читай мой ник наоборот
И, сделан "Под себя"

S_M
Не во всех скинах работает, изменение размера кнопок.
Если два набора (большие и малые) то это в статическом режиме.
Если один набор, то в динамическом режиме, НО, изменение, бывает и незначительным.
А, посему, многое, недостающее.. настраивается - изменяется - прописывается > Непосредственно в skin.ini.
В Оперном штатном (standard_skin), и воще нечем, изменять рамеры баров > не заложено, только прописывать самостоятельно > Упрощённый он, и набор, кнопок один.
Ты видел в нём Large images ? Да и в некоторых других, хрен вам...

Ну, это, очень длинная тема.


Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? S_M  06/18/05 07:25 PM

В ответ на:
Не во всех скинах работает, изменение размера кнопок. ... Ну, это, очень длинная тема.
Возможно, меня тема скинов абсолютно не интересует ,мне нужна максимальная функциональность и максимум места для страницы. Еще с шестой версии использую стандартный Windows Native, пробовал много разных, но всегда возвращался назад.

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Lapomas  06/18/05 07:47 PM

Windows Native > Это скин - пустышка > Все кнопки иконки берутся из стандартного, остальное ВыньДовское
Попробуй удали стандартный скин, и что увидишь?
Кстати, переназначить в стандартный..., можно любой скин, и тогда в твоём Windows Native и графика кнопок изменится на иные.
А, то, что ты используешь Icon size % Это размазывание графики.
Ну, энто дело личное, и у каждого своё Индивидуальное

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? S_M  06/18/05 08:01 PM

Меня эта пустышка устраивает.

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Shurikz  06/19/05 07:31 AM

В ответ на:
Для экономии места лучше использовать "панель просмотра", на нее ставятся кнопки и она прячется оперативно.

Спасибо, я попробовал, в принципе неплохо получается (есть правда досадные мелочи - теперь уже ссылки, которые из личной панели не редактируются, блин.). А вот чтобы пряталось, это мне не нужно.
Два вопроса:
1. Как эту панель переместить вверх, на место личной панели?
(Мой тулбар выглядит вот так сейчас _//www.orel.ru/glider/img/optoolbar.jpg_ -собственно хочу чтобы он таким и остался, только добавить кнопки к поиску).
2. Можно ли кнопку "Пуск" сделать поменьше размером? В смысле только ту, которая будет рядом с формой поиска?


Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Lapomas  06/19/05 09:25 AM

Чёрт, я вот в русских названиях панелей путаюсь
Не русифицирую... Да, и, переводы разные
И не совсем понятно о каких речь.. Личная ? Это Personal bar вроде.

Порядок панелей в Опере не изменяется, не встречал.. об этом.
(Знать бы точное название параметров, может и возможно.)
И, у тебя речь по Панель просмотра ? - Wiev bar
Но это панель страниц Оперы, и не переносится в окно Оперы, естеств.
На скрине, у тебя, похоже Опера в однооконном режиме, вот панели окон страниц и "приклеены" к панелям окна Оперы.

Перенеси все поисковики на Панель состояния - Status bar и будет ниже Main bar, (выше Personal bar > удалишь) как и желаешь.
А, функциональности Wiev bar and Status bar, похоже, идентичны. Но, не сравнивал
Правильно понял?

А, кнопку "Пуск", переделать, изменить, можно, но это внутри, полноценных, скинов.
Насколько ты знаком с редактированием скинов, не известно.
А, скин, у тебя, похоже упрощённый. Кнопка пуск, похоже, виндовская.
И, изменять можно, но, за счёт отступов.., в skin.ini
Ну, не понять со скрина.
Скины все разные (внутри) и, и по графике и по skin.ini посему, единого, однозначного (Пока: Не "В зубах" ) ответа нет.

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Shurikz  06/19/05 10:20 AM

Личная да, это Personal Bar.
В ответ на:
И, у тебя речь по Панель просмотра ? - Wiev bar
Но это панель страниц Оперы, и не переносится в окно Оперы, естеств.
На скрине, у тебя, похоже Опера в однооконном режиме, вот панели окон страниц и "приклеены" к панелям окна Оперы.


Да нет, не однооконный режим, просто вкладки внизу (вот полный скрин, чтобы было понятно, это я еще ничего не делал с кнопкой - _//www.orel.ru/glider/img/opscreen.jpg_ ) . Если так, то действительно панель просмотра не подходит. А с панелью состояния получилось, спасибо, наверное так оставлю, останется только кнопку Пуск подрезать немного, попробую.
Вот скрин того, что вышло в итоге, специально оставил для сравнения и личную панель(удалю потом) и строку состояния с перенесенными туда ссылками и поиском, панель, которая повыше - переделанная из строки состояния (блин, горизонтального разделителя нет, некрасиво , но это мелочи в принципе), которая ниже - моя старая.
_//www.orel.ru/glider/img/opscreen1.jpg_

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Shurikz  06/19/05 10:30 AM

В ответ на:
А, скин, у тебя, похоже упрощённый. Кнопка пуск, похоже, виндовская.
И, изменять можно, но, за счёт отступов.., в skin.ini
Ну, не понять со скрина.
Скины все разные (внутри) и, и по графике и по skin.ini посему, единого, однозначного (Пока: Не "В зубах" ) ответа нет.


Скин называется _//my.opera.com/community/customize/skins/skin.cgi?id=1694_

А, вот еще проблема вылезла, на этой панели ссылку средней кнопой мыши не нажмешь, чтобы в фоне открылась Что нафиг, не одно, так другое

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? S_M  06/19/05 12:25 PM

Никак не пойму , зачем вам для каждого поисковика отдельная форма. почему не использовать поиск с выпадающим списком. Тем более стоял вопрос о экономии места.

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Lapomas  06/19/05 05:35 PM

Да, _Classic, это скин упрощённый - полупустой.
А, что же это за "Пуск" Go, что ли?
Это текст её растягивает (дин.реж)
А, картинки в скине для неё не назначено.
Попроще >
Либо (в ru.lng)оставь одну буковку, уменьшится, Либо >

Изначально, и в Стандартном Оперном, скине, Для Go не прописана картинка.(Хотя и существует)

Попробуй > ..profile > toolbar > standart_toolbar(1),ini >
[Browser Toolbar.content]
ButtonXX, 21197="Go, , , , "Open Link""

После запуска Оперы, кнопка - картинка, должна появится на Main bar, и таскай
С картинкой, она компактна.
Картинка, берётся из Стандартного.
Не проявится..., заставим

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Shurikz  06/19/05 05:38 PM

ОК, попробую.

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? mayss  06/19/05 10:05 PM

Подумал я тут на счет экономии места и увеличении окна, и повесил себе на панель адреса примерно такую кнопку:
Code:
 Button0, "FULL"=Set alignment, "Personalbar", , , "Delete" & Set alignment, "Browser Toolbar" & Disable menu bar | Set alignment, "Personalbar", 6 & Set alignment, "Browser Toolbar", 6 & Enable menu bar 


при нажатии она закрывает browser menu, browser toolbar menu, личную панель, можно было бы еще панель страниц закрыть, но по моему это- перебор, и так места до фига становится(и шо только с ним делать )
ЗЫ. Я скриншот прилепил- что получается.

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? alter  06/20/05 02:38 AM

mayss
Ещё можно Enter fullscreen добавить.

Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? mayss  06/20/05 08:30 AM

Enter fullscreen- навигация не очень-то удобна- не видишь с какой страницы на какую переходишь(так и знал, что не оценят высокий полет моей мысли )
2) А вообще-то да! Так еще интереснее:
Code:
 Button0, "FULL32"=Enter fullscreen, , , , "Delete" & Set alignment, "document toolbar", 6 & Set alignment, "Pagebar", 6 | Leave fullscreen 



Re: 8.01. Кнопка поиска как 6-ке нельзя? Lapomas  06/20/05 03:50 PM

Расширенный FullScreen > Готовые найдёшь на _//nontroppo.org/wiki/CustomButtons_ >>>> Custom Full-Screen Buttons - various fullscreen UI configurations
Либо, прописать собственный, потребный набор.

ЗЫ

Битую ссылку, восстановил!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100