myoperam Opera 8.01 final (7642)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 8.01 final (7642) Kildor  06/16/05 03:58 AM

А вот и долгожданная финальная версия 8.01

Windows: [_//www.opera.com/windows/changelogs/801/_]
Mac: [_//www.opera.com/mac/changelogs/801/_]
Linux: [_//www.opera.com/linux/changelogs/801/_]
FreeBSD: [_//www.opera.com/freebsd/changelogs/801/_]
Solaris: [_//www.opera.com/solaris/changelogs/801/_]

Хорошее — вернулась панель с поисковиками, пофикшен глюк с панельками на пейджбаре, исправлен глюк с дурным прогрессбаром, улучшена поддержка SVG, _//www.webstandards.org/act/acid2/_ стал ещё краше…

Если вы используете файл собственный search.ini, в строчке File version поставьте значение 6. Тогда ваш search.ini небудет перезаписан.

Re: Opera 8.01 RC2, 8642 Gugul  06/16/05 05:50 AM

поставил. вроде бы с виду ничего нового. номер билда - 7642

Re: Opera 8.01 RC2, 8642 bolzen  06/16/05 09:23 AM

_//ftp.opera.com/pub/opera/win/801/en/_

на официальном опять появился горячий пирожок ,)

Re: Opera 8.01 RC2, 8642 Lan  06/16/05 01:31 PM

Ребята, обратили внимание на преславутую панель поиска?

Re: Opera 8.01 RC2, 8642 bolzen  06/16/05 01:46 PM

) я "поиск" вообще не пользую.

Кстати, а кто вкурсе, что за запрос Опера при загрузке делает на адрес
xml.opera.com ?

Opera 8.01 final (8642) Mongoose  06/16/05 03:17 PM

Она обновляет файл ua.ini

Re: Opera 8.01 RC2, 8642 yvk  06/16/05 05:29 PM

Вопросы такие:какие загрузчики кроме встроенного можно прикрутить

официально, а не через кривые руки с 10 изворотами(ну люблю я Download

Master...). И можно ли сюда же встроить почтовик IncrediMail или об

этом надо помечтать и забыть...

Re: Opera 8.01 RC2, 8642 Kildor  06/16/05 05:33 PM

загрузчики — дмастер — напрямую, регет/флешгет — afaik тоже, остальное — через OperaGet/

Не толкьо ua.ini, ещё проверяет версию, и списко доверенных доменов обновляет.

Re: Opera 8.01 RC2, 8642 Misha_v3  06/16/05 05:35 PM

Ура. Наконец-то можно использовать XMLHttpRequest. я счастлив.

Re: Opera 8.01 RC2, 8642 Gugul  06/16/05 05:37 PM

yvk, Download Master вроде бы втыкается в оперу без особых проблем. об этом уже говорили и не раз. а что значит встроить IncrediMail? честно говоря я не совсем это понимаю. чтобы он поднимался при нажатии на ссылку mailto? для этого достаточно установить его почтовиком по умолчанию, и опера тут не при чём

Да что ж это такое? Login  06/16/05 08:41 PM

По прежнему с гмэйл не работает...

Re: Да что ж это такое? asflor  06/17/05 12:16 AM

При поиске Rambler Opera закрывается ?

Re: Да что ж это такое? Lan  06/17/05 12:43 AM

В ответ на:
При поиске Rambler Opera закрывается ?

Нет, не закрывается.
Ни _//www.rambler.ru/_, ни _//www.r0.ru/_

Re: Да что ж это такое? asflor  06/17/05 04:46 AM

Помогите не работает поиск Rambler?

Re: Да что ж это такое? asflor  06/17/05 04:50 AM

Rambler Lite этот открыля спасибо ,но не пойму в чём причина?

Re: Да что ж это такое? asflor  06/17/05 04:54 AM

Однако так и не хочет искать Rambler

Re: Да что ж это такое? asflor  06/17/05 05:11 AM

Ребята не даёт Ad-Wotch Se Pro извените

!!!!! DVall  06/17/05 08:07 AM

Перестало работать.
Абсолютные, относительные пути на ФТП.
В старых настройках(Network) была возможность менять. В новых не нашел. Причем управление этим параметром в старых настройках ни к чему не приводит.
Куда рыть?

Re: !!!!! Stinger  06/17/05 08:22 AM

В ответ на:
По прежнему с гмэйл не работает...


Что значит "по прежнему не работает". У всех ГМАИЛ работает, а у тебя нет. Исключение прямо какое-то.

Re: !!!!! Dimanish  06/17/05 01:33 PM

У меня в Gmail список сообщений почему-то сильно смещен влево.
Версия Оперы 8.01(7583) - превью, до финалки обновится еще не успел.
Хотя наврятли там это исправили. У кого-нибудь есть такая проблема?
Может, подскажите, как исправить? На всякий случай, скажу что стоит "Представляться как Опера".
_//dimanish.pochta.ru/pictures/operagmail_bug.jpg_

Re: !!!!! Login  06/17/05 04:26 PM

To: Stinger Разобрался - это я сам напортачил, правда с помощью этого сайта. В каком-то ФАКе прочитал, что можно в настройках выключить inline-фреймы, т.к. от них, мол, толку мало. Выключил, в принципе всй работает, кроме Гмэйла, поэтому сразу не заметил.

А вот скрипт каждый раз грузит!!!! Когда ж уже эту проблему решат? Может в багрепорт написать?

Re: !!!!! Login  06/17/05 04:33 PM

Dimanish, у меня есть такое и в последней версии, но только когда включена подгонка по ширине страницы. Выключи попробуй. А вот чего в новой версии в гмэйл появилась горизонтальная прокрутка? Непонятно.... выглядит как-будто google специально какие козни строит...

Re: !!!!! Dimanish  06/17/05 04:39 PM

Login
Респект, помогло!

Re: !!!!! Dimanish  06/17/05 04:44 PM

Я уж и забыл, что сам когда-то ставил Rendering Mode=4 в opera6.ini, чтобы Fit do Width работал на всех страницах .

Re: !!!!! Dimanish  06/17/05 04:49 PM

По поповоду скрипта, где-то читал, не помню где:
чтобы уменьшить время загрузки и размер загружаемого контента необходимо в ua.ini изменить:
gmail.google.com=1
gmail.com=1
на
gmail.google.com=4
gmail.com=4
Действительно, после этих манипуляций грузит не 200 с лишним кило а где-то 90.

Re: !!!!! Dimanish  06/17/05 05:20 PM

Народ, а что за файлик adprefs.ini появился у меня в папке профиля Оперы?
Какие настройки в нем хранятся?

Re: !!!!! Lan  06/17/05 08:01 PM

В ответ на:
По поповоду скрипта, где-то читал, не помню где:
чтобы уменьшить время загрузки и размер загружаемого контента необходимо в ua.ini изменить:
gmail.google.com=1
gmail.com=1
на
gmail.google.com=4
gmail.com=4
Действительно, после этих манипуляций грузит не 200 с лишним кило а где-то 90.

Данная манипуляция и правда достаточно заметно ускоряет загрузку Gmail, причём как с нуля (когда кэш пустой), так и при перезагрузке Оперы, когда начинаешь новую сессию.

Re: !!!!! ramiraz  06/17/05 08:10 PM

у меня ничего подобного не происходит. что с правкой ua.ini, что без - загрузка gmail происходит одинаково небыстро.

Re: !!!!! Login  06/17/05 08:25 PM

ua.ini я давно именно так изменил, ни на что не повлияло, чтоб его, этот гугл!

Новый пофиксенный финал-проблемы те же и остались slider  06/17/05 08:47 PM

Установил-посмотрел-все мелочи какие-то правят.
Линки на ява-скриптах по-прежнему не работают,как и не работали.
Каждый раз -уже исключительно для проверки и для смеху-пытаюсь пройти по линкам на официальном сайте Госдумы РФ -неа,-труба дело.В осле,в файрефоксе -все отлично,в опере-ни в куда.
Кому охота-сами проверьте _//www.duma.gov.ru_ -вся левая панель.
А активХ не работает-понятно-козни майкрософт,ну а яву-то как объяснить?майкрософт их купила,чтобы опере насолить?Уже и оперцам посылал не раз,что на разных страницах не работает ява-без толку-как и не видят и не слышат.
В этом сообщении как обычно перепутаны Java и JavaScript, двевещи не имеющие ничего общего, кроме названия.

? Login  06/18/05 01:21 AM

Кстати, для чего вообще служит файл ua.ini??

Re: ? Dimanish  06/18/05 08:11 AM

Login
В ответ на:
Кстати, для чего вообще служит файл ua.ini??

Вкратце вот:
The ua.ini file allows Opera to pretend to be another browser. This is useful for poorly constructed sites which claim to only work for Internet Explorer or Netscape (usually old versions) when they would work fine in Opera, if it wasn’t blocked.
Подробнее _//operalover.tntluoma.com/8/day_9_uaini_.

Re: ? Dimanish  06/18/05 08:14 AM

ramiraz
В ответ на:
у меня ничего подобного не происходит. что с правкой ua.ini, что без - загрузка gmail происходит одинаково небыстро.

Login
В ответ на:
ua.ini я давно именно так изменил, ни на что не повлияло, чтоб его, этот гугл!

Не знаю... У меня загрузка Gmail заметно ускорилась. Может вы забыли перезагрузить браузер?

Re: Новый пофиксенный финал-проблемы те же и остались Dennis_HAWKS  06/18/05 08:15 AM

slider
В ответ на:
Установил-посмотрел-все мелочи какие-то правят.

Ну так на то это и 8.01, чтобы мелочи править.
В ответ на:
Линки на ява-скриптах по-прежнему не работают,как и не работали.

Линки на яваскриптах работают, даже там где не работают в ФФ - пример _//sheitesami.ru_ (там Jscript от MS, который ФФ не понимает и не хочет понимать)
В ответ на:
Каждый раз -уже исключительно для проверки и для смеху-пытаюсь пройти по линкам на официальном сайте Госдумы РФ

Счетчики им накручиваешь?
В ответ на:
В осле,в файрефоксе -все отлично,в опере-ни в куда.

Почти правда.
В ответ на:
Кому охота-сами проверьте _//www.duma.gov.ru_ -вся левая панель.

Охота была - проверил, работают 2 ссылки. - "Экскурсии по ГД" + "Мероприятия в ГД".
В ответ на:
А активХ не работает-понятно-козни майкрософт,

А где там ActiveX в Думе?
В ответ на:
ну а яву-то как объяснить?

Яву просто объяснить - _//java.sun.com/overview.html_
В ответ на:
майкрософт их купила,чтобы опере насолить?

Кого их? депутатов Госдумы РФ? или вебмастеров сайта?
В ответ на:
Уже и оперцам посылал не раз,что на разных страницах не работает ява-без толку-как и не видят и не слышат.

Угу, как же они услышат, если в баг-репорте сказано, что JAVA не работает, а там JAVA даже и не пахнет.
На самом деле на сайте не работает JAVASCRIPT, а не JAVA! И это не одно и то же.
Так что неграмотно составленные баг-репорты никто во внимание принимать не будет.

Re: ? Dennis_HAWKS  06/18/05 08:17 AM

Кэш почистить еще нужно и возможно cookies google+gmail

Re: ? Mongoose  06/18/05 09:40 AM

В ответ на:
На самом деле на сайте не работает JAVASCRIPT, а не JAVA! И это не одно и то же.
На самом деле там не работает JScript, а не JavaScript. Иначе бы работало.

Re: ? Dennis_HAWKS  06/18/05 09:43 AM

Спасибо за исправление, но тогда почему работает в ФФ? Или там другой код для него?

Re: Opera 8.01 final (7642) Svarog  06/18/05 09:50 AM

А ссылочка то не рабтает, такое ощущение, что слёг весь сайт Оперы!


Re: Opera 8.01 final (7642) alter  06/18/05 10:08 AM

Всё работает

Заработало!! Svarog  06/18/05 10:16 AM

Скачал отсюда _//ftp.heanet.ie/pub/opera/win/801/en/ow32enen801.exe_
С официального так и не получилось. Даже на сайт зайти не смог...

Не работаить!!! RaT1BoR  06/18/05 12:21 PM

Ребяь, а у меня такая проблема, я установил эту версию оперы, потом скачал Search.ini установил его, а новые кнопки не появляются!
Почему?

И еще к владельцам мультимедия клавиатур от Logitech, у меня перестали работать быстрые кнопки в опере 8, в 7 все работало!!!
Чаво делать?
Дурацкий логитек,уже год не выпускал драйвера для клавы! =(

Re: ? Mongoose  06/18/05 12:59 PM

RaT1BoR
В ответ на:
Ребят, а у меня такая проблема, я установил эту версию оперы, потом скачал Search.ini установил его, а новые кнопки не появляются!
Почему?
Потому что после установски search.ini никакие кнопки появляться не должны. search.ini отвечает за поисковики.

Dennis Hawks
Потому как, скорее всего, какие-то нюансы в реализации поддержки в Opera и FF этого JScript различаются.

Панель окон max_c  06/18/05 08:23 PM

Подскажите, plz.

В новой опере когда создается много окошек, не уменьшается ширина кнопки окна (на панели окошек), а создается кнопочка со стрелочкой, через которыю доступны окна, которые не влезли на панель. Как вернуть старый режим? Очень утомляет

Re: Панель окон Lapomas  06/18/05 08:51 PM

Клик правой на Page bar > Customise... > Wrapping > No wrapping. >
Или.. По вкусу > Многоэтажный > Wrap to multiple lines
Но, No wrapping вроде "По умолчанию". Ковырял?

Как, звучит после переводов, не в курсе..

Re: Панель окон max_c  06/18/05 09:11 PM

Спасибо!!! Все стало ОК.

Re: Opera 8.01 final (7642) bolzen  06/19/05 01:24 PM

...шот и написать вроде как надо, а и нечего - всё работает, как
часы (швейцарские).
Respect.


p.s но,) сильно расслабляться тоже не надо, ибо, как говаривали мудрейшие - нет предела совершенству.
И, соответственно, самосовершенствованию.

Re: ? slider  06/19/05 10:54 PM



В ответ на:
Dennis Hawks
Потому как, скорее всего, какие-то нюансы в реализации поддержки в Opera и FF этого JScript различаются.


Вся незадача всё время в том, что различия в этих реализациях в разных браузерах оказываются почему-то таковыми,что все браузеры показывают все страницы,а опера-нет.
Вот если было бы наоборот...

Re: ? alter  06/20/05 02:42 AM

slider
А сидел бы ты под ФФоксом, думал бы, что Ффокс нтакой нехороший и не показывает сайты, которые IE и Opera отлично открывают.

Re: "ВЗОР" prusony  06/20/05 07:29 AM

Приветствую . Перешел на 8.01 аж с 6-й -> весчь !! Токо вот пишу сюда пожаловаться - 801 не позволяет открыть страничку загрузки на ЦЦЦ.wzor.net . Т.е. входим на “Взор” ну и пробуем грузить что-либо , при этом вместо странички с линком для загрузки опять открывается титульная Взора … В шестой всё было корректно … Подскажите плиз как это исправить .

Re: "ВЗОР" Mister Nobody  06/20/05 07:48 AM

у меня взор без проблем работает,
смотри настройки

Re: "ВЗОР" UltraMax  06/20/05 02:21 PM

Может кто расскажет. Как можно сделать в Opera 8.01 так, чтобы при нажатии Ctrl+N в новом окне фокус был в строке ввода адреса??? В 7-ых версиях - это было по умолчанию. А теперь для этого надо F8 нажимать.. Как неудобно

Re: "ВЗОР" Dimanish  06/20/05 03:22 PM

UltraMax
В ответ на:
Может кто расскажет. Как можно сделать в Opera 8.01 так, чтобы при нажатии Ctrl+N в новом окне фокус был в строке ввода адреса??? В 7-ых версиях - это было по умолчанию. А теперь для этого надо F8 нажимать..

Только что проделал -- все в порядке, при нажатии Ctrl+N в новой вкладке фокус оказывается в строке ввода адреса. Версия 8.01 (7642). Наверное, у вас что-то с настройками.

Re: "ВЗОР" UltraMax  06/20/05 03:33 PM

Я понял в чем дело. Вы все используете MDI
Я же использую SDI

Так вот - при открытии по Ctrl+N нового окна - фокус становится активным непонятно где, но только не в строке ввода URL
Если же открывать как вы в новом табе - Ctrl+Shift+N - тогда в новой вкладке действительно активным становится строчка ввода URL

Как сделать так, чтобы и в SDI тоже была активна строка ввода URL?

Re: "ВЗОР" Pwl  06/20/05 03:46 PM

prusony
Включи указание источника перехода!
Дядька Ця, наверно, уже устал об этом говорить...

Re: "ВЗОР" prusony  06/20/05 07:14 PM

Ну нечего в оправдание сказать ... (правда тему прочитал всю) .

2 Pwl - пасиб !! Всё ОК !


Re: "ВЗОР" ZyclonB  06/20/05 07:49 PM

Нееет! Заходил на WZOR.NET - все нормально. Вообще замечу, что прикрутив к данной (последней) версии Opera все, что было "..собрано непосильным трудом.." - получил крайне душевный броузер с массой полезных мне и удобных фич, за что благодарен и этому форуму с сайтом - многое (если не сказать - всё, отсюда). Причем - все шуршит и исправно, быстро работает!

Re: "ВЗОР" Stinger  06/20/05 09:51 PM

UltraMax

В ответ на:
Так вот - при открытии по Ctrl+N нового окна - фокус становится активным непонятно где, но только не в строке ввода URL
Если же открывать как вы в новом табе - Ctrl+Shift+N - тогда в новой вкладке действительно активным становится строчка ввода URL


Действительно. Может стоит написать об этом в Wish-List...

В ответ на:
Как сделать так, чтобы и в SDI тоже была активна строка ввода URL?


Нужно зайти в настройки клавиатурного профиля и присвоить комбинации "n ctrl" новое действие:
New page & New page, 1
Сохранить изменения.

Кстати в профиле настроек управления мышью тоже самое можно проделать и с жестом мыши "Вниз", если используется такое управление.

По нажатию на Ctrl+N будет создаваться новое окно браузера + новая пустая вкладка в нем же, но уже сразу сфокусированная на вводе адреса, что и требовалось. В таком случае панель вкладок (Page Bar) лучше отключить - чтобы не занимала место, т.к. вкладки не нужны в SDI-режиме. Если вдруг понадобятся вкладки, то Page Bar всегда можно включить обратно из окна настроек Appearance, либо установить готовую кнопку, которая по одинарному нажатию скрывает и показывает эту панель. Также комбинацию "правая кнопка мыши + scroll" для переключения по вкладкам пока еще никто не отменял.
Все сказанное относится только SDI-режиму!
Помогло?

кнопка сохранить asflor  06/21/05 12:25 AM

Как сделать кнопку сохранить (писмо)в Opera 8.01 так-же как в Opera 7.54

Панель закладок 451  06/21/05 12:57 AM

Поставил новую Opera 8.01. До этого сидел на 7.5
Теперь по F4, когда хочу вызвать закладки слева вылезает дополнительная узенькая панель, на которой распологаются иконки, а потом уже идут закладки. Как эту узенькую панель с иконками убрать вообще?
Пытался ее выключить в свойствах , но тогда по F4 закладки не появляются вообще.
Можно ли сделать так , чтобы работало как в 7.5 , т.е. чтобы по F4 просто появлялось окно с закладками без всяких доп. панелей , которые только место занимают?

Спасибо.

Re: Панель закладок Kavar  06/21/05 01:06 AM

В ответ на:
Можно ли сделать так , чтобы работало как в 7.5 , т.е. чтобы по F4 просто появлялось окно с закладками без всяких доп. панелей , которые только место занимают?

Все настраивается. У меня именно так. смотри настройки панелей.

Re: Панель закладок 451  06/21/05 02:36 AM

как должны стоять настройки панелей?

захожу в настройки панелей :
choose where to show panels - если выбрать в OFF , то по F4 вообще ничего не показывает.





Re: Панель закладок Kavar  06/21/05 03:57 AM

Вроде так:
Настройки внешнего вида/панели
Галочка "закладки". остальные снять.
Расположение "слева".



Flash Player - как заставить работать? Paver  06/21/05 04:01 AM

Вимбледон с жавы перешел на макромедиа, и теперь не могу посмотреть в нормальном режиме лайв скоребоард. Лечится?

_//www.wimbledon.org/en_GB/ibmrealtime/init_np_.html?st=true&mode=none&lang=en_GB&syn=none&wh=283&ref=www.wimbledon.org/en_GB/index.html_

или со страницы _//www.wimbledon.org_ запустить жаваскрипт под картинкой "Launch the IBM. On Demand Scoreboard"

Re: Панель закладок 451  06/21/05 06:09 AM

to Kavar:
и я так думал , что все просто будет
однако при таком варианте опций нажимаю F4 , вылезает слева панелька узкая с одной иконкой с надписью Boormarks и вот за ней уже идет панель с закладками

Re: Панель закладок Kildor  06/21/05 06:51 AM

правой кнопкой на полоску с закладками на панели, Customize » переключай на Toolbars, Placement — off
Тогда тулбара этого не будет…
Либо Top, тогда вроде как в 7 — сверху над панелькой будут закладки.

Это не панель, это тулбар… ;-)

Re: Панель закладок Kavar  06/21/05 07:21 AM

В ручную эту панель удали. и все.

Re: Панель закладок 451  06/21/05 07:23 AM

to Kavar
помогло , хто ж знал что это toolbar


Re: Панель закладок Kildor  06/21/05 07:39 AM

Ну, дык… это же абсолютно логично…

Re: "ВЗОР" UltraMax  06/21/05 07:57 AM

Stinger
В ответ на:
Нужно зайти в настройки клавиатурного профиля и присвоить комбинации "n ctrl" новое действие:
New page & New page, 1
Сохранить изменения.

Кстати в профиле настроек управления мышью тоже самое можно проделать и с жестом мыши "Вниз", если используется такое управление.

По нажатию на Ctrl+N будет создаваться новое окно браузера + новая пустая вкладка в нем же, но уже сразу сфокусированная на вводе адреса, что и требовалось. В таком случае панель вкладок (Page Bar) лучше отключить - чтобы не занимала место, т.к. вкладки не нужны в SDI-режиме. Если вдруг понадобятся вкладки, то Page Bar всегда можно включить обратно из окна настроек Appearance, либо установить готовую кнопку, которая по одинарному нажатию скрывает и показывает эту панель. Также комбинацию "правая кнопка мыши + scroll" для переключения по вкладкам пока еще никто не отменял.
Все сказанное относится только SDI-режиму!
Помогло?


СПАСИБО! ПОМОГЛО!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО - как сразу приятно стало работать Page Bar у меня всегда отключена уже с давних пор - так как я всегда использую SDI

А как в wish list отправить заявку?

Re: Flash Player - как заставить работать? Kavar  06/21/05 07:59 AM

To Power
Попробуй вот это _http://fpdownload.macromedia.com/get/shockwave/flash/english/win95nt/7.0.19.0/flashplayer7installer.exe (683.7КБ)
Установить.
У меня все работает.


Re: Flash Player - как заставить работать? Paver  06/21/05 09:09 AM


В ответ на:
У меня все работает.


Установил flashplayer7installer.exe
При установке оперу не обнаружила, каталог с плагинами оперы указал вручную. Файл NPSWF32.dll имеет дату 09.06.04

ОС - XP. Представляюсь как IE.
Установлена 1.5 жава.

После запуска скрипта в новом окне чего-то грузит, а затем выдает:

Minimum Requirements for the IBM On Demand Scoreboard:

Flash Player 6.0 r65
Internet Explorer 5 (Windows only)
Netscape 6.2
Mozilla 1.5
Firefox
Safari (Mac only)
Java (Microsoft JVM or Java Plug-In 1.3 or greater)

It has been determined that your machine does not meet these requirements or that there is an error associated with the Flash Plug-In.

И такая вот фигня и дама, и на работе.



Re: Flash Player - как заставить работать? Kavar  06/21/05 09:15 AM

Я указывал не на папку с плагинами а на папку с оперой.
About что пишет?
у меня...

Версия: 8.0
Сборка: 7561
Платформа: Win32
Система: Windows XP

Версия Java: Sun Java Runtime Environment version 1.5
Модуль VoiceXML Плагин не загружен"
Регистрационная информация
Зарегистрирована: Да
Имя: ХХХХХ
Организация: home
Пути
Настройки: D:\Public\Opera\profile\opera6.ini
Сохранённые окна: D:\Public\Opera\profile\opera.win
Закладки: D:\Downloads\Закладки\7zip.adr

Папка Opera: D:\Public\Opera\profile
Кеш: D:\Public\Opera\profile\cache4
Папка почты: D:\Public\Opera\Mail
Документы справки: C:\Program Files\Opera\help\

Плагины: D:\Public\Opera\Plugins
D:\Public\Opera\Program\Plugins
User JavaScript file

Re: Flash Player - как заставить работать? Paver  06/21/05 10:02 AM

В ответ на:
Я указывал не на папку с плагинами а на папку с оперой.


Не понял. Инсталлер просит указать на папку с плагинами. Когда я попробовал указать только папку с оперой, он мне NPSWF32.dll в нее и разместил. После запуска опера плагин не обнаружила (что естественно)

В ответ на:
About что пишет?


Версия: 8.01 (7642). Мы же вроде именно релиз обсуждаем.
Только опера у меня установлена для разных юзеров.
Настройки: C:\Documents and Settings\... ну и т.д.
Плагины: C:\Program Files\Opera\Program\Plugins

Блин. Где же собака порылась?

Re: Flash Player - как заставить работать? Gerasim  06/21/05 11:00 AM

В этой версии окно загрузок у меня не появляется, кто подскажет, где нажать?

Re: Flash Player - как заставить работать? alter  06/21/05 02:46 PM

451
Не очень понятно, в чём смысл убийсчтва панели вообще.
Если тебе нужны именно букмарки по F4 (в списке), то надо было на F4 назначить Code:
Focus panel, "bookmarks" | Hide panel, -1 | Set alignment, "hotlist", 0

А если не надо, чтобы панель работала по F4 более привычно, можно её поместить вверх хотлиста, например (В настройках панели - Toolbars/Placement/Top)

Gerasim
Раскрой окно загрузок из хотлиста на весь экран или просто нажми Ctrl+Atl+T и там выбери в менбю View (Очочки такие) опцию, которая тебе больше понравится.

боковая панель asflor  06/22/05 12:32 AM

боковая панель-нажми кнопку и панелька уберётся

Re: Flash Player - как заставить работать? Kavar  06/22/05 01:06 AM

to Paver
В ответ на:
Не понял. Инсталлер просит указать на папку с плагинами. Когда я попробовал указать только папку с оперой, он мне NPSWF32.dll в нее и разместил. После запуска опера плагин не обнаружила (что естественно)

хз. насколько я помню, все-таки, указывал на папку Оперы. плагин лежит там где нужно. Возможно связано с тем, что профиль у меня в папке оперы лежит, а не профиле пользователя.

В ответ на:
Версия: 8.01 (7642). Мы же вроде именно релиз обсуждаем.

В данном случае не суть важно. на работе руки не дошли оперу обновить.
дома 8.01 и все работает. тут главно что бы пути совпадали и плагины видела.

А другими браузерами пробовал глядеть?


Re: Flash Player - как заставить работать? Kavar  06/22/05 01:09 AM

В ответ на:
Если тебе нужны именно букмарки по F4 (в списке), то надо было на F4 назначить Code:

А зачем все усложнять? если проще - выделить ненужную панель и нажать Del?

Re: Flash Player - как заставить работать? Paver  06/22/05 05:56 AM

А мы точно об одном и том же говорим? После установки плагина опера его видит, флэшки работают. Не работает конкретный сервис на сайте Уимблдона.
В ответ на:
А другими браузерами пробовал глядеть?

На мелком софте работает

Re: Flash Player - как заставить работать? alter  06/22/05 06:11 AM

Вообще, это упрощать, а не усложнять. На панели (в смыслена тулбаре, в смысле на панели инструментов) вообще-то есть ещё 10 полезных кнопок, вызывающих ещё 10 полезных. Хотлист это не хухры, и не мухры, надо врубиться просто, оно исключительно удобно.

Re: Flash Player - как заставить работать? Kavar  06/22/05 06:13 AM

В ответ на:
А мы точно об одном и том же говорим?

Ага!

Это уже другое дело. На 8.0 точно работает.
Вечером дома гляну 8.01.

Opera 8.01 final (7642) AVM  06/23/05 08:34 PM

Здрасти всем.

В общем, вожусь я с оперой с месяц. Начал с 7.23. Сейчас стоит сабж - глюки те же.

1. Не могу настроить браузер. (Старожилы - не ругайтесь, может и моя ошибка, по невнимательности). Дело в том, что когда нажимаю клавишу ОК в настройках, опера стабильно уходит в даун. Запускаю снова, смотрю - в настройках все как было при установке по умолчанию, так ничего и не изменилось. Винда услужливо предлагает сведения об ошибке отправить - думаю, может и впрямь, пусть там подумают...

2. Люди, плс, посмотрите кто-нить какую-нибудь статью на _//www.membrana.ru_ (не обложку, а именно статью) - те же грабли, опера в дауне. Огненный Лис предлагает какие-то модули на этом месте доустановить, какие я разбираться не стал. А эксплорером я уже месяц как не пользуюсь, и возвращаться к нему лень. Очень уж опера понравилась...

В чем проблема может быть?

Re: Opera 8.01 final (7642) S_M  06/23/05 09:20 PM

Поблема в системе, ошибки в реестре. Посмотри вот эту тему - _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=23524&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_
,переустанови Opera.

Re: Opera 8.01 final (7642) Lan  06/23/05 10:12 PM

В ответ на:
Люди, плс, посмотрите кто-нить какую-нибудь статью на _//www.membrana.ru_ (не обложку, а именно статью) - те же грабли, опера в дауне.

Нормально работает, отлично отображает статьи; видать, и правда у тебя что-то с системой.

Re: Opera 8.01 final (7642) 451  06/24/05 01:01 AM

opera 8.01

в свойствах оперы ставлю check documents - always , остальное ставлю в every 5 hours
я так понимаю , что при загрузке опера при таких установках должна по любому проверять инфу на обновление и если да , то загружать , иначе брать с кэша
однако уже несколько раз замечал что текстовое наполнение тоже берется из кэша, т.е. заходишь на страницу - ничего не изменилось с прошлого раза , нажимаешь F5 - инфа меняется

может что еще надо подкрутить?

Re: Opera 8.01 final (7642) sergen  06/24/05 10:47 AM

А куда исчезло "Absolute FTP paths"? Из семёрки заходил на один ftp-сервер, все файлы открывались и скачивались. Теперь ничего не работает, а найти "Absolute FTP paths" никак не могу.

Помогите, плз, разобраться.

Re: Opera 8.01 final (7642) JanZ  06/25/05 11:07 AM

У меня после установки финального релиза наблюдаются такие грабли:

До тех пор пока страница не загрузится полностью, скролировать ее невозможно.

Помогите, если возможно

Re: Opera 8.01 final (7642) prusony  06/25/05 07:14 PM

2 JanZ - В настройках найди и поставь "Перерисовывать страницу через 1 сек (или 2 , или ...)" .

Re: Opera 8.01 final (7642) mossbrg  06/26/05 05:13 AM

Заманала меня эта восьмая Опера. Грузит сайты по полчаса. Мало того, что если предидущая страница не догружена, она другую грузить не станет, так некоторые сайты вообще не открывает или открывает только часть (например, Netz.ru). И такое - со всеми восьмыми Операми - что беты, что релиз, что 8.01 - монопенсуально. 7.50 работает как надо без проблем. Я уже и яву последнюю поставил, и все новые релизы пытаюсь ставить - бесполезно. Уважаемые граждане, подскажите, что я не так делаю. Вот и сейчас - страницп загружена, а курсо с часами и вместо значка "обновить" - значок "остановить". Что ей еще не хватает, чтобы понять, что страница загружена?

Re: Opera 8.01 final (7642) kapitan  06/26/05 05:22 AM

Я после установки программы по инструкции загрузил руссификацию, но вот установить поисковики и новые панели не удаётся. Вроде и search.ini загружаю и сохраняю перезагружаю заново оперу но они не появляются
Написано ,что должно автоматически включаться? Подскажите новичку в чём ошибка. И вопрос - можно ли к переводу подключать промт создавая кнопку с сохранением вида страницы?

Re: Opera 8.01 final (7642) Xander  06/26/05 01:22 PM

Очень похоже на загрузку данных со сторонних источников, а не с того сайта, который ты грузишь.
Это может быть: баннеры, вставки в inline фрэймы.
Может у тебя фаервол стоит или беннерорезалка, которые блокируют запросы оперы на получение вышеуказанного содержимого.
Опера пытается повторно достучаться и получить его, а они его снова и снова блокируют. Т.е. блокируется сам запрос.
Естественно, Опера, не получив сообщения об получении ВСЕХ элементов страницы (в том числе баннеров и inline фрэймов), продолжает страницу загружать.

Re: Opera 8.01 final (7642) Lapomas  06/26/05 01:55 PM

mossbrg
А, ты сравни, если не убил, одну и ту же страничку _ По очереди в разных версиях, с теми же настройкми Оперы и всяких системных "резалок, убийц...."
Для чистоты эксперемента, удали эту страницу из кеш
А, сайт httр://nеtz.ru/ тяжёлый, и, я не стал полностью загружать, остановил, Но видно по данным >
Images: 22/61 _ Tot al _232 KB _ Speed: 2.4 KB/s Time: 1:38
Вон, Сколько KB набежало на 22 картинки (не отключал) и... А, на все 61????
И если у тебя Диал, то всё могёт быть И, запоры у провов и..
Ну, не замечал я тормозов, чисто, по вине Оперы. У, меня, в основном, от провов,
изредка, бывает Proxomitron не всё пропускает.
Бывает и перегруз источника > Откуда грузишь, и по времени (часы пик)
Много чего складывается. И всё вешается на Оперу.

Re: Opera 8.01 final (7642) mossbrg  06/26/05 04:20 PM

Ну если бы я не видел, как 7.50 работает с теми же сайтами и настройками (я её почти не настраивал... Почему - то там - все нориально, и несмотря на файер. А тут чуть ли не в исходники лезть надо. Я одновременно гружу тот же netz и 8.01 и 7.50 - небо и земля. Второй как команду получил - сразу же и загрузил (ну пусть минуту - другую пока грузится) А первая курит полчаса, так и не загрузится. И виноват фаер или ось? Мало верится, однако.

Re: Opera 8.01 final (7642) mossbrg  06/26/05 04:26 PM

to Capitan А там по-моему, несколько searhc.ini - один в корне Оперы, а второй - в Profail - директории в том же корне или в Documents & Settings. Я обычно менял и там и там - и все становилось ОК

Re: Opera 8.01 final (7642) Lapomas  06/26/05 05:47 PM

Вот показатели, и разнятся и в kb и в картинках. А, почему, хрен его
Разные настройки, или динамически меняется Могло и из кеш..(перерыв между заг. - с пол часа)
Не досуг разбираться, но интересно.> Просто проверил по скорости.

Короче, Скопировал из панели "в живую" (Kleptomania), по окончании >

Version 7.50
Build 3778
Document: 100% Speed: 2.7 ... Time: 3:03- Images: 71/71 Total 493 KБ

Version 8.01
Build 7624
Document: 100%' Images: 61/61 Total: 584 KB Speed: 3.4 KB/s Time: 2:56

Порядок расположения данных, на панели различен. Но факт налицо.

mossbrg
А, в 750, вполне возможно, частично подгружалось из кеш, а это саежая..
Гадания

ЗЫ
А, страничка тормозная. У меня средний показатель 5 KB/s "+" "-".
Как и писал, очень много факторов влияет на загрузеку.
А, твой сайт грузил, спецом "без обрезаний"...

Re: Opera 8.01 final (7642) alter  06/26/05 06:09 PM

kapitan
А почему бу не прочитать первое сообщение топика?

Re: Opera 8.01 final (7642) Stinger  06/26/05 07:21 PM

sergen
В ответ на:
А куда исчезло "Absolute FTP paths"?


Оно есть в старом диалоге настроек. Подробное описание ищи в топике про Opera 8.0 Final.

Re: Opera 8.01 final (7642) S_M  06/26/05 08:03 PM

mossbrg
Lapomas
7.50 и 8.0 по разному обрабатывают html-код и javascript. Для примера , вот страница специально оптимизированная под IE - _//www.msl.com.ua/zabava.phtml_ . Зайди одной версией и другой , обратите внимание на таблицу результата. В 7.50 будет отображаться как в IE, а в 8.0 в одну строку. Причем Beta 3 при строке в ua.ini - msl.com.ua=4, нормально отображала левое меню, а в 8.01 какая-то ерунда.


Re: Opera 8.01 final (7642) Lan  06/26/05 11:48 PM

2S_M:
фу-ты, по _//www.msl.com.ua/zabava.phtml_ и правда полная ерунда - смотреть противно

Re: Opera 8.01 final (7642) Dennis_HAWKS  06/27/05 06:00 AM

У меня вообще слева меню пустое как с =4 так и с =5,
а шарики в один ряд.

Re: Opera 8.01 final (7642) S_M  06/27/05 06:11 AM

ошибка

Re: Opera 8.01 final (7642) S_M  06/27/05 06:12 AM

Dennis_HAWKS
А вспомни как в бетке слева меню показывало по с=4 .
Теперь меню сплывает , но в разных местах экрана.
Страница оптимизирована под IE, потому что у них есть игровой клиент для казино, который работает только в IE.

Re: Opera 8.01 final (7642) Dennis_HAWKS  06/27/05 06:23 AM

Ага, я помню.... было нормально по =4
А сейчас у меня вообще пусто, может что-то блокирует у меня - user.js или еще что-то
Вот-вот... - IE-only.
Не пойду я к ним играть....

Re: Opera 8.01 final (7642) andi99rus  06/27/05 05:03 PM

Заметил что перейдя на 8-ку перестал логинится в некоторых форумах - в предыдущей версии все было ОК

Это проблема Оперы или форумов?

Re: Opera 8.01 final (7642) Dimanish  06/27/05 05:15 PM

andi99rus
у меня нет никаких проблем с форумами 8.01 7642
попробуй почистить кукисы и пароли в менежере паролей.

Gmail... prusony  06/28/05 08:27 AM

У кого-то на данный момент работает Gmail ??? После установки свеженькой 8,01 раз пять забирал почту , потом появилась проблема - принимает пароль-логин и пустой экран , я никаких настроек НЕ ТРОГАЛ . Поиском пользовался , ответа не нашел . Спасибо за любой ответ.

Re: Opera 8.01 final (7642) andi99rus  06/28/05 01:14 PM

И кукисы зачистил, и пароли а в этот форум не логинюсь _//www.bankir.ru/forum/index.php_

Re: Gmail... andi99rus  06/28/05 01:22 PM

Во-во как будто пароль пропадает


Re: Gmail... Dimanish  06/28/05 01:32 PM

У меня все нормально заходится на Gmail.
Версия: 8.01
Сборка: 7642
Платформа: Win32
Система: Windows XP

Версия Java: Sun Java Runtime Environment version 1.5
Модуль XHTML+Voice: Модуль не загружен

Re: Gmail... Lan  06/28/05 02:08 PM

Не понимаю, почему вы в постоянной ссоре с Gmail? С тех пор, как он стал более менее поддерживать Оперу, у меня с ним проблем нет, я даже шестёркой на него умудряюсь заходить.
В ответ на:
принимает пароль-логин и пустой экран

Ты постоянно вводишь со своего компьютера логин-пароль? Достаточно раз ввести, поставить галку "Помнить меня две недели" (или как там?), а потом просто идёшь по ссылке _//gmail.google.com/gmail_ и попадаешь сразу в свой аккаунт.

Re: Gmail... mayss  06/28/05 02:18 PM

Не все так просто, Lan . Я вот сейчас попробовал туда зайти: интересно получается- под в.7624 зашел спокойно и без проблем. Под версией 7642 - все как ребята пишут! Но я уверен что дело не в версии, а вот в чем? Раньше проблем не было. Настройки у версий практически одинаковые. Не пойму..

Re: Gmail... Dennis_HAWKS  06/28/05 02:24 PM

Читаем здесь:
_//my.opera.com/forums/showthread.php?threadid=94892&goto=newpost_

Re: Gmail... 2Dennis_HAWKS andi99rus  06/28/05 02:32 PM

А что там? а то у меня опера.ком обрезана админами

Re: Gmail... mayss  06/28/05 03:00 PM

Объясни пожалуйста, что там написано неграмотные мы

Re: Gmail... Lan  06/28/05 08:32 PM

Там тоже жалобы на "чистый лист" при загрузке Gmail.
И резонные ответные вопросы - как именно вы переходили с более ранних версий Оперы на 8.01, не было ли так при этом, что, например, 8-ка использовалась в однопользовательском режиме, а 8.01 - в многопользовательском; используете ли вы при серфинге файрволл и какой именно (пишут, что с Kerio могут быть проблемы - он блокирует Gmail), используете ли сценарии user.js или Adblocker, чистите ли свой кеш и удаляете ли куки и т.д.
В общем, Dennis_HAWKS активный участник того диалога, да и с английским у меня похуже, так что ему пересказать проще.
Но суть вопроса остаётся той же - часть пользователей 8 и 8.01 имеют неприятности с Gmail

Re: Gmail... Dennis_HAWKS  06/29/05 06:17 AM

Все верно, и файрволл и адблокер и + еще кое-что...
Но как было написано в одном из последних постов той темы, если вы используете user.js добавляющий body ID ко всем страницам - bodyid.user.js, то надо попробовать исключить из этого скрипта google & gmail.
Я сделал вот так, кто более знаком с wildcard, используемыми в user.js, прошу исправить.
Code:
// @exclude         http://*.gmail.com*

// @exclude http://gmail.com*
// @exclude http://*.google.com*
// @exclude http://google.com*



Также можно использовать https - т.е. при входе в ящик и начавшейся загрузке, изменить начало всего адреса с http:// на https:// - тот скрипт не будет работать на защищенных страницах.
Можно также использовать reload from cache, т.е. заставить Оперу перерисовать экран. Возможно, переход в полноэкранный режим и обратно тоже мог бы помочь.

Re: Gmail... MaxMor  06/29/05 06:40 AM

Попробуйте входить через _//gmail.google.com/gmail/h/_ - это html-формат, да и вход происходит мгновенно по сравнению с _//gmail.google.com/gmail/._ Правда не доступны настройки, но для просмотра почты это большая экономия времени.

Re: Gmail... prusony  06/29/05 07:24 PM

Зарабооотало ! Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь !
Вызываю адрес _//gmail.google.com/_ сразу торможу загрузку , и добавляю боковку https://gmail.google.com/ , пару переадресаций и порядок .
Вариант _//gmail.google.com/gmail/h/_ - тоже пашет !
Всё просто ! Опера !!!

Re: Gmail... Misha  07/01/05 09:01 AM

Подскажите пожалуйста! Как сделать чтобы при запуске старые окна не грузились заново а появлялось пустое окно?

Re: Gmail... Angolier  07/01/05 09:11 AM

В настройках "запуск выход" надо выбрать режим начинатьс пустой страницы

Re: Gmail... Misha  07/01/05 09:40 AM

Спасибо, а зачем нужен руссификатор если в настройках вроде есть русский язык?

Re: Gmail... Angolier  07/01/05 11:08 AM

это не тот русский... объясню правдо путано...
это для сайтов кажись нужно, чтобы они автоматический подцепляли и если есть возможность выбора тебе сразу подсовывали русский язык, кажись так."Пpeдпoчтитeльныe языки для вeб-cтpaниц"...
незнаю как более подробно и правильно написать и объяснить извиняй... Может кто из более опытных и знающих объяснит

Re: Gmail... Misha  07/02/05 11:32 AM

ок=)

Re: unikus  07/02/05 11:53 PM

Юзаю Опера7,и вполне доволен этим браузером.Поставил ещё Опера8 Final,посмотреть,что оно такое.Разницу в работе не заметил,зато был неприятно удивлён самим видом меню.По мне, сильно оно простенькое(прям гадкий утёнок).В Опера 7.23 оно намного приятнее.Может разработчики этим пожертвовали в пользу улучшения каких-то других функций(я пока не разбирался),но пользоваться Восьмёркой,откровенно говоря, не тянет.

Re: Stinger  07/03/05 03:49 AM

unikus

В ответ на:
По мне, сильно оно простенькое(прям гадкий утёнок).


Это поправимо. Просто создай в Опере новый клавиатурный хоткей, например Alt+F12 с действием: Show preferences, 100

Теперь по нажатию на Alt+F12 будет всплывать привычное окно настроек(Preferences) как в старых версиях. Избавляться от "нового" окна настроек не советую, т.к. в него добавлены новые и очень даже полезные опции, например "Notifications" и "My JavaScript Files".

Это последствия упрощения интерфейса Оперы. Чтобы "чайники", которые впервые попробовали Оперу не испугались обилия настроек. Вообще-то все функции 7-ой Оперы есть и в Восьмерке, лишь некоторые из них "спрятанны" от глаз _по умолчанию_, но при желании все можно вернуть назад. Причем вернуть можно не только меню настроек, но и прежние клавиатурные хоткеи, недостающие меню и прочее, к чему привыкли пользователи Семерки.

В ответ на:
но пользоваться Восьмёркой,откровенно говоря, не тянет.


Очень зря. В восьмерке все старые функции на месте + добавились новые приятные нововведения. К тому же увеличилось быстродействие и скорость рендеринга страниц браузером, возросло качество обработки страниц и улучшенна совместимость с нестандартными "только для Internet Explorer " сайтами.

??? camelot  07/04/05 04:43 AM

Почитал я тут, ничего реально полезного (кроме настроек и интерфейса) нет. Сохранить страницу в один файл так и не можем (как IE в mht) .
И еще не работает все таки search.ini (кроме дефолтного) и в Documents and Settings для каждого пользователя прописал и в Program Files, и File version изменил - не хочет и все. У меня Win2k.

Re: ??? aga  07/04/05 05:38 AM

он тебе нужен этот mht? сохраняй в ppi или chm. они лучше.

Re: ??? camelot  07/04/05 06:14 AM

А в chm на прямую как? (или опять надо левые плагины грузить)

Re: ??? aga  07/04/05 07:40 AM

опять надо левые плугины грузить - helux ppi processor, coco2, page2chm.

Re: Lan  07/04/05 06:25 PM

По поводу вышедшей сегодня официальной русской Opera 8.01 - на офсайте полное молчание, см. _//www.opera.com/download/languagefiles/_ и _//www.opera.com/download/index.dml?step=2&opsys=Windows&platform=win_. У норвегов в привычку вошло сообщать новость задним числом?

Re: Локализация... Lapomas  07/04/05 06:47 PM

Да они не сообщают о локализации. Полный набор локализованных... _//ftp.citkit.ru/pub/opera/win/801/_

Re: Локализация... Lan  07/04/05 10:10 PM

Спасибо за ссылку.


Re: Локализация... unikus  07/07/05 10:21 PM

При попытке "Скачать с помощью FlashGet" из подменю,Опера 8 требует AddLinkFlash.vbs.У меня есть AddLink.vbs,это одно и то же,хватит ли Изменения в имени? И еще,Опера7 дает ошибку этого скрипта,говорит что ActiveX component не может создать обьект "JetCar.Netscape" Code:800A01AD Source:Microsoft VBScript runtime error.

Лента новостей next  07/08/05 07:14 AM

Подскажите плз. Как создать пункт меню "Ленты новостей"? И где вообще они настраиваются?

Re: Лента новостей next  07/08/05 07:17 AM

Сори, вопрос снимается. Разобрался лапух. поторопился

Re: Лента новостей Michael2000  07/08/05 07:15 PM

Народ,помогите разобратся. Всю жизнь пользовался русификаторами от мангуста. Недавно поменял винду,и после этого поставил последний 8.01final (7642).После этого пытался как всегда поставить пусификацию от мангуста.В переводчике не появляются "русские" направления,в справке нет ссылок на русские веб ресурсы и проч.Сделал поиск по маске *ini,вроде все сменил,в профиле все файлы мангустовские-ан нет,не пашет. Что же это? Спасибо.

Re: Лента новостей tlt  07/09/05 09:36 AM

Люди у мя такой вапрос, когда я захажу на некоторые FTP сервера чере оперу выдаёться сообщение "Пасивный режим не потдерживаеться" Можно ли как нибудь отключить этот пасивный режим ? в эксплорере есть в настройках, а в опере есть ?

Re: Лента новостей Stinger  07/09/05 06:52 PM

unikus

В ответ на:
При попытке "Скачать с помощью FlashGet" из подменю,Опера 8 требует AddLinkFlash.vbs.У меня есть AddLink.vbs,это одно и то же,хватит ли Изменения в имени?


AddLinkFlash.vbs? Не знаю такого. Попробуй изменить на addlink.vbs

В ответ на:
И еще,Опера7 дает ошибку этого скрипта,говорит что ActiveX component не может создать обьект "JetCar.Netscape" Code:800A01AD Source:Microsoft VBScript runtime error.


Это не Опера выдает ошибку, а скрипт VBScript. Попробуй переустановить FlashGet заново и затем включить в нем интеграцию во все браузеры.

Re: Лента новостей Stinger  07/09/05 07:19 PM

Michael2000
В ответ на:
пытался как всегда поставить пусификацию от мангуста.В переводчике не появляются "русские" направления,в справке нет ссылок на русские веб ресурсы и проч.Сделал поиск по маске *ini,вроде все сменил,в профиле все файлы мангустовские-ан нет,не пашет. Что же это? Спасибо.


Нажми на эту ссылку:
_//mongoose.myopera.net/800/rus/mongoose_menu.ini_
Дальше на вопрос Оперы "Хотите продолжить?" отвечай "ДА".
Расширенное меню Мангуста автоматически установится.

Re: Лента новостей Michael2000  07/10/05 05:09 PM

Да я обычно так и делаю,но на всякий случай повторил еще раз по приведенному линку. Эффекта-0.Поисковый ини установлен,и несколько раз обновлен...я в полной растеряности ...
И буквально несколькими постами выше тоже сообщение пользователя что у него упорно не встают компоненты русификации...
В ответ на:
И еще не работает все таки search.ini (кроме дефолтного) и в Documents and Settings для каждого пользователя прописал и в Program Files, и File version изменил - не хочет и все. У меня Win2k.
может mangust просто билд незаметил? WinXPsp1eng.

Re: Лента новостей Vadimito  07/10/05 05:11 PM

Приветы оперАм -)

Панель "Страницы" у меня слева расположена (зачем - не спрашивайте, мне так удобнее).
Вопрос такой - как изменить ширину панели ?
В разных скинах ширина её разнится, значит задача решение в принципе имеет, смею надеяться.

Re: Лента новостей + Page bar и прочее Lapomas  07/10/05 06:47 PM

Автор: Vadimito
А, как ты себе представляешь уменьшить по ширине?
Page bar работает в динамическом режиме (от скинов), и если уменьшить только его, кнопки
страниц [Pagebar Button], всё равно его растянут.
То есть всё это нужно уменьшать в комплексе > Хлопотно однако
Только для кнопок, [Pagebar Button......] десятка полтора разделов.
И придётся ппрописывать параметры (.. Left =x, ..Right = x )
Да и сама панель [Pagebar Skin] в skin.ini, может и не иметь всех параметров (от скина..)>>>

Margin Bottom =
Margin Top =
Margin Right =
Padding Left =
Padding Top =
Padding Right =
Padding Bottom =

Короче, всё это дописывается в skin.ini. Причём, в каждом скине.
А, что получится, хрен его, не пробовал.
Разве, что на кнопках страниц, одни иконки оставлять.
А, какой ширины у тебя сейчас, и на сколько хочешь урезать? (в пикселях)
Обычно, колеблется в диапазоне 160 - 170... pixels (c текстом) От скинов

По высоте, изменить, проще. Но, не без редактирования .ini

Ширина Панели "Страницы" Vadimito  07/10/05 09:15 PM

Ради подходящей щирины использую скин Breeze II V4.0 - там не больше 50 пикселов на глаз

Re: Ширина Панели "Страницы" Stinger  07/11/05 07:17 AM

Vadimito

Русское руководство о том, как создавать и редактировать скины для Opera:
_//mongoose.myopera.net/o7skinspec.php_

Re: Ширина Панели "Страницы" Stinger  07/11/05 12:17 PM

tlt

В ответ на:
Люди у мя такой вапрос, когда я захажу на некоторые FTP сервера чере оперу выдаёться сообщение "Пасивный режим не потдерживаеться" Можно ли как нибудь отключить этот пасивный режим ? в эксплорере есть в настройках, а в опере есть ?


Вот что ответил мне Senior Developer (главный разработчик) по этому поводу:

Opera has always supported the PASV command, it now also supports the EPSV command, which is now the preferred one. Opera does not support the PORT (active) command.
If you are having problem with specific FTP sites that is probably due to firewall configuration issues on the ftpsite, which can be one of two things: 1) the firewall blocks all passive connections (which causes some other clients to go for the active mode) or 2) the server says it supports EPSV but the firewall is not configured to allow connections to the EPSV range ports.

Re: Ширина Панели "Страницы" Michael2000  07/11/05 01:36 PM

Был неправ,мои извинения.Расширеное меню после установки надо выбрать в опциях(раньше перепрыгивало само).

Re: Ширина Панели "Страницы" Lapomas  07/11/05 01:57 PM

Vadimito
Нашёлся в Опере 723 Breeze II (Ещё > 13.04.2003 )
Работает и в 801 Ширина Page bar 160 pixels >
Замер > Прогой Screen Calipers 2.2 > Штангель-циркуль, на рабочем столе.
А, вот мой аватар 47 х 55 пикс. И если в твоём, новом скине, такой размер (пишешь 50)
по ширине. Куда меньше????? И, чо видно, кроме иконок?

Stinger
Пока сам не поковыряешь скины, часов эндак хххх, руководство мало поможет.
Это для поднабравшихся опыта по редактированию скинов.
Это руководство мне попалось уже после ковыряний нескольких…(начал ещё с 605ой), и то, не всё понятно.
Право, только пробежался…..




Re: Ширина Панели "Страницы" Vadimito  07/12/05 08:37 AM

Lapomas
Сию на другом компе ( на работе) посмотрел - тут стоит скин Breeze Simplifield v3.8
Тщательный замер дал 62 пиксела, что именно видно - смотри скриншот (7 кб всего), имхо - как раз "необходимо и достаточно"


Re: Ширина Панели "Страницы" Lapomas  07/12/05 06:08 PM

Vadimito
Понятно.
Лечи другие > Кидай в любой скин в skin.ini >>>

;PAGEBAR_L_R

[Pagebar Skin.left]
Padding Right = -70

[Pagebar Skin.right]
Padding Right = -70



Это параметры для Page bar > Для левого и правого расположения >
от расползания по ширине. Расположение значения не имеет > хоть в самый конец.
Должно срабатывать в любых скинах, ну, или почти (в особо навороченных, мож и не прорежет )

Размер = "- 70" Подбери по вкусу ("- 50" - "-100" или...или...)

Для уменьшения зазора между иконками и левым краем панели, прописываются (либо изменяются) доп. параметы. Но, это, для каждого скина индивидуальный "рецепт"
Смотреть надо, кокретно. Это в основном >

[Pagebar Button Skin]

.........
Padding left = - x ( 0, - 2 ... - 4 ...)

.........



ЗЫ
Как до skin.ini добраться в курсе?
Распаковать скин > прописать > упаковать.
Перед редактированием, сделай копию скна. По неопытности, можно угробить > не запустится.
Опера закрыта!!!!!

На всяк случ.

Re: Ширина Панели "Страницы" Vadimito  07/13/05 07:36 AM

Lapomas
Огромное спасибо, это именно тот ответ, который я надеялся получить.
Быстро, просто и эффективно.

Re: Ширина Панели "Страницы" Kildor  07/13/05 08:17 AM

можно сделать красивее.
_//my.opera.com/community/customize/skins/specs/_
В ответ на:
Pagebar max button width =
Pagebar min button width =

Use these to specify in pixels the min and max width of pagebar buttons. Normally, you would not specify this, so leave them out.

Только как то странно это работает..
Сделал min/max 50/30, однако в зависимости от того, какой размер шрифтана тулбарах, размер получившизся закладок разный.

Re: Ширина Панели "Страницы" Lapomas  07/13/05 02:19 PM

Да, Kildor > Ты имел ввиду, вероятно, полноценную кнопку.
Такой же же результат (полноценная кнопка - не обрубленная) можно получить и просто прописав в >
(На примере стандартного)>>

[Pagebar Button Skin]
......
Padding Left = -80 (или..)
.......
и далее ...

Хотя, найденный тобой вариант, вроде удобней, и годится для, верхнего и нижнего,
расположения панелей. Будет ли со всеми работать.
Ну, это, кому потребуется, протестирует.

Однако, в этом случае есть и другая сторона медали (собственно, изначально,
речь шла о боковых расположениях) >
Текста меньше, в поле кнопки, при равнозначных размерах (по ширине) панели.
Красивая кнопка, отъедает часть текста > чем фигурней кнопка, тем больше съест
Дабы этого избежать, потребуется вводить дополнительные параметры.. А, на..
И, тут выбор за юзером: Красрота кнопки, либо больше в ней ("Обрубленной топором") текста,
при равных размерах панели. > Выбор всегда есть.
По мне, текст важнее, в данной ситуации (боковой) Но, это мне, а..

А скины, эта такая штучка, что одни и те же результаты, (визуально одинаковые)
можно получить, как различными вариантами редактирования .ini, так и наборами элементов...
А, сколько в них неизведанного...
Ну, это, На любителя. Очень уж они времязатратные .

Re: glanvill  07/15/05 02:55 PM

не могу понять, чем отличаются кнопки создать и создать страницу

что значит кнопка очистить

почему стали плохо показываться некоторые страницы, например, news.yandex.ru

djj,ot тексты стали какие-то сжатые, неудобно читать

Re: Lan  07/31/05 12:37 AM

Сообщение от _//www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6325751_:
В ответ на:
В браузере Opera обнаружена уязвимость, которая позволяет удаленному пользователю загрузить произвольные файлы на целевую систему.

Уязвимость существует из-за ошибки при обработке расширенных ASCII-кодов в диалоговом окне загрузки. Злоумышленник может послать специально сформированный заголовок Content-Disposition HTTP и подменить расширение загружаемого файла. Удачная эксплуатация требует установленного на системе жертвы шрифта Arial Unicode MS (Arialuni.ttf).

Уязвима программа Opera 8.01, "дыре" присвоен рейтинг опасности "низкая". Для решения проблемы установите последнюю версию с сайта производителя, сообщил Securitylab.


Re: alter  08/02/05 08:34 AM

glanvill
Очень бы хотелось увидеть скриншоты всего описанного.
На словах как-то совсем не понятно.


Re: NaFigator  08/10/05 03:49 AM

_https://partner.microsoft.com/global/winlogo_
А у вас в квартире га... Глючит-нет?

Re: Ilya  08/10/05 06:24 AM

В ответ на:
А у вас в квартире га... Глючит-нет?


А в чём глюки заключаются? У меня страница открылась, на другие страницы переходит. Или что-то в дизайне? Тёмно-зелёный фон, например...

P.S. Да, посмотрел через FF - действительно дизайн глючит. Отправил сообщение об этом в Opera Software.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100