myoperam Произвольное переключение на фоновую вкладку
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Произвольное переключение на фоновую вкладку Stinger  06/05/05 07:55 PM

В Опере есть очень неприятный баг связанный с тем, что браузер _самопроизвольно_ переключает фокус на другую вкладку, которая загружается в фоне. Такое странное поведение отвлекает и вызывает раздражение, потому что приходится каждый раз вручную переключаться обратно. Замечено было давно, еще на старых версиях. В финальной версии 8.01 (build 7624) все по-прежнему(ничего не исправлено).

Скажите, это баг или фича? Если фича, то какая от нее может быть польза? И что теперь делать, отправлять багрепорт или плакаться в wish-list?

Re: Произвольное переключение на фоновую вкладку S_M  06/05/05 08:01 PM

У меня такого нет.

Re: Произвольное переключение на фоновую вкладку aga  06/05/05 08:17 PM

у меня такого сроду не было ни на одной из версий, поддерживающих управление яваскриптами (т.е. примерно начиная с 7,50, когда появились настройки яваскрипт типа запрета перехвата фокуса и т.п.), в настройках яваскрипта на вкладке мультимедии отключены все пункты, так что никто не беспокоит.

Re: Произвольное переключение на фоновую вкладку Mongoose  06/06/05 03:26 PM

Stinger
Скрее всего виновата страничка, забирающая на себя фокус после полной её зарузки. В "Настройки/Дополнительно/Содержание/Настройить java-script" сними галку "Позволять окнам забирать фокус"

Re: Произвольное переключение на фоновую вкладку Stinger  06/06/05 04:51 PM

Всем спасибо. Снял галку, дальше посмотрю как оно будет. Надо же, какую зловредную функцию в стандарты JavaScipt запихнули.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100