myoperam Открытие в том же окне
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Открытие в том же окне Kardail  05/31/05 06:00 PM

Недавно перешёл от IE к опере. Всё классно! Но одной из причин, почему я отказался от IE было то, что нельзя было дать команду открыть ссылку в ТОМ ЖЕ окне. Конечно, потом я обнаружил, что и в Опере нельзя так сделать, но к Експлореру я всё-равно уже никогда не вернусь (вы знаете почему ). Вообще "Открывание новых окон против желания пользователя - смертный грех!" (с) Артемий Лебедев.

В общем, я нашёл функции "отрыть на новой","на фоновой сранице", но не нашёл - на ТОЙ ЖЕ странице. В Опере эта проблема не так остра, как в IE (есть удобные "жесты мышью"), но всё же, можно ли открыть ссылку на данной странице?

Заранее благодарю!

Re: Открытие в том же окне Dimanish  05/31/05 07:43 PM

А опция Использовать существующую страницу не подходит?

Re: Открытие в том же окне Kardail  05/31/05 07:54 PM

Кстати, я вообще не понимаю в чём её функция? Что ставь галочку против неё, что не ставь - одно и тоже...

Re: Открытие в том же окне Stinger  05/31/05 08:14 PM

Kardail

В Опере можно. Правый клик на ссылке, выбрать из меню "Открыть" (Open). Любая ссылка откроется в той же вкладке.

Re: Открытие в том же окне Kardail  05/31/05 08:22 PM

Класс! А можно ли сделать так, чтобы любой клик по ссылке (ну или на худой конец жест мышью) открывал её на той же странице?

Re: Открытие в том же окне aga  05/31/05 09:20 PM

В ответ на:
Кстати, я вообще не понимаю в чём её функция? Что ставь галочку против неё, что не ставь - одно и тоже...

выделяешь текст на странице, контекстное меню выделенного текста, поиск (или поиск через определённый поисковик) - результат откроется в той же странице, где выделенный текст, если установлена опция использования существующего окна, и на новой странице, если данная опция отключена.
это же касается открытия закладок и некоторых других элементов.
для меня лично включение этой опции влечёт неприятности, поэтому у меня она всегда отключена. с другой стороны, некоторые дополнительные функции работают только при включённой этой опции. к ним я могу отнести скипт изменения размеров многострочного поля ввода движением мыши, соответствующая тема здесь недалеко обсуждается. также есть скрипт интеграции флешгета для закачки всего со страницы, но этот скрипт с успехом заменяется прогой operaget. ну и разные букмарклеты, какие именно я точно не знаю, но многие ими пользуются и поэтому если для меня включение опции использования существующей страницы влечёт неприятности, то для них наоборот, эти неприятности влечёт отключение опции.

Re: Открытие в том же окне Kildor  06/01/05 02:04 AM

В ответ на:
Класс! А можно ли сделать так, чтобы любой клик по ссылке (ну или на худой конец жест мышью) открывал её на той же странице?

Можно.
Для этого тебе надо поставить ujs который убирает с ссылок атрибут target='_blank'

Re: Открытие в том же окне Dimanish  06/01/05 07:09 AM

Что-то я не понимаю. У меня все ссылки открываются в одном и том же окне. При этом как раз стоит опция: Использовать существующую страницу. Правда, может быть это не из-за этой опции. Не знаю.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100