myoperam открытие в новом окне
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
открытие в новом окне ToT  05/25/05 02:18 PM

В опере есть такая функция если выделить текст и нажать прав.кн.мыши там есть "перейти к URL" и она открывает в этом же окне.
Вопрос:
1) Как заставить её открывать в новом окне.
2) как -----// ------//----------//-----// приэтом передав в поисковик.

Re: открытие в новом окне S_M  05/25/05 03:14 PM

1) кликать не правой кнопкой мыши , а средней. Для этого настроить функцию ср. кн. : настройки -> дополнительно -> управление -> настроить среднюю кнопку мыши и выбрать "открыть на новой странице".

2)встроить поисковики в контекстное меню или копировать выделенный текст в окно поисковиков.

Re: открытие в новом окне aga  05/25/05 05:14 PM

открытие результатов поиска, переход по ссылке, выделенной в тексте и другие действия на новой странице:
настройки - дополнительно - обозреватель - снять использование существующей страницы.
2. насчёт второго вопроса непонятно, тебе нужен поиск выделенного слова? тогда правой кнопкой на выделенном - поиск. это поиск в поисковике по умолчанию. или выбрать определённый поисковик через выпадающее меню. это как я вопрос понял, если я понял неправильно, объясни подробнее.

Re: открытие в новом окне Stinger  05/25/05 05:34 PM

ToT
В ответ на:
Вопрос:
1) Как заставить её открывать в новом окне.
2) как -----// ------//----------//-----// приэтом передав в поисковик.


Тут есть два варианта.
Самый простой - при клике на пункте меню держать нажатой клавишу SHIFT. Если нужно открыть в фоновой вкладке, тогда нужно держать CTRL+SHIFT. Это касается не только "Перейти к URL", но и остальных пунктов поиска по словарю, поисковиками и т.п.
Также можно обойтись без пункта меню, а всего-лишь одними горячими клавишами: выделить текстовую ссылку, скопировать текст(комбинацией Ctrl+C или же выбрать прямо из меню "Copy text"), затем нажать Ctrl+Shift+D. Страница с адресом откроется в фоновой вкладке.

Другой вариант посложнее, поудобнее, но касается только пункта "Перейти к URL". Открыть в редакторе свой файл пользовательского меню, найти в нем секцию [Hotclick Popup Menu], затем:

Найти и закомментировать эту строчку (поставить перед ней символ ";")
Item, 67394="Go to page, "%t""
Под закомментированной строкой вставить новую строку:
Item, 67394="Copy & New page & Paste and go"
Сохранить изменения. Эти манипуляции нужно делать при выключенной Опере!

Теперь пункт "Перейти к URL" будет ВСЕГДА открывать текстовые ссылки в новой вкладке (в таком случае зажимать Ctrl или Shift не нужно).

aga
В ответ на:
открытие результатов поиска, переход по ссылке, выделенной в тексте и другие действия на новой странице:
настройки - дополнительно - обозреватель - снять использование существующей страницы.


Снятие этой галки чревато серьезными проблемами. Например в Опере перестают работать очень полезные букмарклеты.

Re: открытие в новом окне aga  05/25/05 08:56 PM

например? насчёт этого знаю, как я помню, не работает закачка всего флешгетом, сделанная скриптом и изменение размера многосточного поля ввода.
всё это с успехом заменяется альтернативой.
закачка всего - использование operaget. эта программка по всем параметрам обходит скрипт отправки всего:
- для скрипта необходимо использование существующей страницы, для operaget - нет
- при использовании скрипта страница перегружается, при использовании operaget - нет.

изменение размера поля ввода обеспечено двумя скриптами, один из них активно обсуждается, второй был представлен как альтернатива, но особо не обсуждался.
при использовании первого изменение происходит движениями мыши, при использовании второго - растягиванием (по аналогии с окнами). более подробно я расписал в той же теме, повторяться не буду.

при использовании существующей страницы:
- результат поиска открывается на этой же странице
- закладки как я помню также используют эту страницу

В ответ на:
Снятие этой галки чревато серьезными проблемами. Например в Опере перестают работать очень полезные букмарклеты.

в общем, я назвал растягивание и закачку всего. таким образом по крайней мере сейчас серьёзных проблемм я не вижу, лишь некоторые легко обходимые неудобства. хотя не все букмарклеты я знаю, какие ещё?

я не помню, была тема то ли просто по интеграции флешгета, то ли по интеграции пункта закачки всего, давно это было. и вроде бы там было сказано как сделать кнопку изменения опции использования существующей страницы. хотя может это и в другой теме где-то было.

Re: открытие в новом окне ToT  05/26/05 02:16 AM

to aga
Спасибо это, то что нужно.

to Stinger
твой вариант тоже хорош если будут проблемы с вариантом aga то сделаю так как ты сказал. И скорее всего второй выриант он мне больше прельщает.

Всем спасибо что откликнулись!

Re: открытие в новом окне Kildor  05/26/05 02:21 AM

Ага, в принципе перестают работать букмарклетки…
не userJS, а букмарклетки…
Для меня это MouseOver DOM Inspector, Kill, UHB, кучи консолей, различные фавелеты по управлению формами…

А resizeTextarea через растягивание работать будет при любом состоянии галки…

Re: открытие в новом окне Andilevko  06/04/05 03:10 PM

Такой тогда вопрос: как сделать, чтоб при выделении текста на странице через его меню - Поиск сделать так, чтоб результаты поиска открывались не в этом же окне, а в новом ?
Вот эту строчку как надо изменить ?
Item, 65184=Hotclick search, 200

Re: открытие в новом окне aga  06/04/05 04:27 PM

настройки - дополнительно - оборзеватель - использовать существующую страницу, отменить эту опцию.

Re: открытие в новом окне Andilevko  06/05/05 12:39 AM

2aga: а я не хочу, чтобы ВСЁ открывалось на новой странице, и закладки, и ссылки на странице. Я всегда использую существующую страницу, чтобы вкладки не плодить.
А вот поиск слова лучше осуществлять не на этой же, а на другой странице. Мне только "поиск" и "перейти по ссылке" нужно на другой открывать...
Про пункт меню "Перейти по ссылке" выше люди сказали, как сделать, а вот с "Поиском" бы ещё...

Re: открытие в новом окне aga  06/05/05 06:32 AM

попробуй кликать при удерживаемом шифте или контрл-шифте.

Re: открытие в новом окне Andilevko  06/05/05 07:34 AM

Спасибо большое, друг... это я всё знаю, но мне лень не хочу ничего зажимать... представьте, как будто я однорукий калека
хочу, чтоб по умолчанию "Поиск" открывался на новой странице

Re: открытие в новом окне tdebug  06/08/05 02:23 PM

А как сделать чтобы при нажатии Shift+click ссылка открывалась в новом фоновом окне, а при нажании Shift+ctrl+click в новом активном?

Re: открытие в новом окне tolbaz  06/08/05 03:40 PM

В ответ на:
В опере есть такая функция если выделить текст и нажать прав.кн.мыши там есть "перейти к URL" и она открывает в этом же окне.
Вопрос:
1) Как заставить её открывать в новом окне.


Я вчера по асе Мангусту тоже задавал такой вопрос, но только чтоб страница открывалась в фоне.
Ответ:
1. Строчку "Go to page, "%t"" меняем на Go to page, "%t" & Switch to previous page
2. В "Настройки/Дополнительно/Обозреватель" сними галку "использовать существующую страницу
Вроде работает нормально.

Re: открытие в новом окне Karfax  06/10/05 08:45 PM

Вот как можно открывать в новом окне
< Go to page, "%t" > заменяем на < Duplicate page & Go to page, "%t" >
А вот как ее в поиск передать я не знаю.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100