myoperam нет докачки файлов в Opera 8.01
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
нет докачки файлов в Opera 8.01 zipp  05/24/05 07:26 PM

Помогите разобраться.
Закрываю Operу когда я что-то качаю, потом включаю и закачка идёт по новой,тоесть нет докачки.
С уважением zipp!


Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 aga  05/24/05 08:20 PM

а раньше была? я вообще не помню о её существовании в опере, качай флешгетом или чем-то подобным.

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 zipp  05/24/05 08:26 PM

А чем лучше не подскажешь?
спасибо за ответ

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 aga  05/24/05 09:42 PM

закачка менеджером и браузером отличаются сверхсильно. браузером закачать можно, но что-то небольшое. можно качать и ословым закаччиком, и оперным. но оперный лучше уже тем, что (не знаю как у других) качает без ошибок, не припомню, чтобы закачанные файлы битыми приходили. в ие такое очень часто случалось.

ну и плюсы менеджера закачек:

- многопоточность (скачиваемый файл разбивается на части, каждая качается отдельно, если в одной из частей происходит ошибка, менеджер исправляет её, не останавливая скачивания остальных частей, уже от этого скачивание быстрее идёт).

- возможность докачки. сверхчасто возможность докачки присутствует, если только запрет на докачку не обусловлен сервером. например rapidshare. сервис временного предоставления места под файл, очень часто используется на варезных сайтах. можно качать оттуда и за плату, при этом докачка есть, но при бесплатном скачивании есть полно ограничений: ссылку дают только через определённое время (до этого нужно любоваться рекламой), докачки нету и другие неприятности. есть ещё сайт, кажется realmusic. довольно неплохой выбор музыки, но докачки нету. правда советуют скачать их качалку, при её использовании можно докачивать.

- я сейчас скачиваю фильм (700 метров на диалапе - дурость). сижу на камчатке. ты саратовец, представляешь, что это за карточка, с 12 до 6 типа бесплатные бонусные часы. вот в это время я и качаю. менеджера легко можно заставить соединиться с нетом в определённое время использую определённую учётную запись, разорвать соединение в определённое время, разорвать связь или выключить комп по завершении закачки.

- можно в закачку менеджера кинуть сотню файлов и пустить все закачивать. он скачал один, перешёл к следующему. можно несколько файлов одновременно качать (правда я этим последним не пользуюсь).

- существует ограничение на количество подключений с одного компа. допустим одно подключение, т.о. многопоточность обеспечить не получится. в этом случае менеджер может брать одного потока напрямую, остальных потоков через прокси. этим я тоже не пользуюсь, не приходилось.

это не все плюсы менеджеров закачек, есть и полно других. всё расписал на основе флешгета - по моему он лучший, пробовал чуть ли не всех.
сейчас сделана полная интеграция флешгета в оперу, и допустим отправка одиночного файла в менеджер организована намного лучше, чем в ие.
тема по интеграции для закачки отдельного файла здесь была, для интеграции "закачать всё с помощью флешгет" лучше использовать operaget, о нём здесь было только упоминание, он не рассматривался кажется. но я попробовал, работает отлично. закачка всего - одна из функций флешгета - кликаешь по соответствующему пункту меню в опере - появляется одно из окон флешгета со всеми ссылками, выбираешь нужные и отправляешь во флеш.

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 netman  05/24/05 10:06 PM

Есть в опере докачка, это во первых, у меня она прекрасно работает

В ответ на:
- многопоточность (скачиваемый файл разбивается на части, каждая качается отдельно, если в одной из частей происходит ошибка, менеджер исправляет её, не останавливая скачивания остальных частей, уже от этого скачивание быстрее идёт).


Многопоточность даёт выгоду, когда на сервере ограничение скорости на один поток, а когда самое узкое место это твой модем, тебе это многопточность никакой выгоды не даёт.

В ответ на:
- возможность докачки. сверхчасто возможность докачки присутствует, если только запрет на докачку не обусловлен сервером.

вот в этом случае опера прекрасно докачивает

более того, на быстрых соединениях этими суперпупер качалками вообще невозможно пользоватся, у меня на 7 мегабитах адсл, все эти качалки просто умирают, от того что файл быстрее скачивается, чем они успевают писать логи и переключать эти дурацкие соединения. Про 100 мегабитные сетки я вообще молчу.

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 Kildor  05/25/05 02:08 AM

О да… Сбежал с дмастера именно после того, как на моей 100мбитной сети он вешал комп…

ЗА исключением редких случаев — не поддерживает сервер докачку, или файл имеет экзотический mime-type, к примеру tgz мне не удаётся нормально докачивать, Опера великолепно поддерживает закачку…

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 aga  05/25/05 07:10 AM

астрономические скорости. 7 мегабит. это во сколько же раз больше моих 48 килобит? на трёхметрового файла уходит минут пятнадцать. а если их в очереди сотня (не обязательно трёхметровых)? или альбомчик в мп3? думаю о браузере в данном случае лучше забыть, он и связь разорвать в определённое время вряд ли сможет, и по очереди качать он неаверное не умеет. с выделенками работал всего несколько раз, всё это в серфинге и в кафе, поэтому тонкостей с качалками не знаю, буду теперь знать.

и всё равно докачки у себя в опере я не вижу. хотя попробую ещё раз, посмотрю внимательнее.

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 zipp  05/25/05 07:14 PM

Я вчера пробовал разные файлы и большие и малые но проблема осталась.
Иногда правда была докачка но файлов меньше мегабайта.
Разбраться почему, не смог.
У меня стоит Флешгет но мне кажется он медленнее чем Опера.
Я тоже сижу на Comchatke.


Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 Evgenia  05/26/05 10:27 PM

Поставьте Dowload Master (www.westbyte.com). Украинский, бесплатный,
все на русском языке, "интегрирован" в браузер, качает потоками. Его надо настроить, и он сам будет слать запросы, сам отсоединится от сети
и выключит компьютер. Недостатки: с модемом он все время дозванивается
по одному и тому же номеру; шлет до бесконечности запросы, даже если на них нет ответа; встроен только в Internet Explorer, да и то, если
стартует при запуске Win; в Opera 8.01 приходится повозиться, чтобы
скопировать URL; на фильмовых серверах "послушно" качает в 1-2 потока,
хотя мог бы в 6. Тогда я подкидываю ему еще работенку (он может качать
сразу несколько файлов). Скачал при модемном соединении Eclipce и SP2.

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 aga  05/26/05 11:05 PM

это всё дело привычки, однако разницы между менеджерами принципиальной нету. все они интегрируются в ие, часть из них интегрируется в оперу без всяких дополнительных примочек, остальная часть интегрируется только после прикручивания скриптов, правки меню и т.п.

все они качают в несколько потоков, разрывают соединение или выключают комп по окончании закачки, качают гигабайтами (я на своём модеме доизвращался, закачивал несколько фильмов, гектары музыки, книжек в pdf, софта и т.п.).

могу предположить, что пользователь с примерно 75-80-процентной гарантией останется на том менеджере, которого попробовал в первый раз. я первым поставил флешгета, однако все популярные менеджеры ставил, пробовал: downoad master, reget, mass downloader, hi downloader и вроде что-то ещё. последний даже значёк корзинки флешгета практически копирует - тот же квадрат со стрелочками, только цветовое оформление и размеры другие.

В ответ на:
Недостатки: с модемом он все время дозванивается
по одному и тому же номеру; шлет до бесконечности запросы, даже если на них нет ответа; встроен только в Internet Explorer, да и то, если
стартует при запуске Win;

не знаю, как dm, а только что посмотрел настройки своего флешгета. вкладка дозвона, есть поля ввода имени, пароля и выпадающее меню со списком соединений. из того, что нет поля для имени ввода телефона, могу предположить, что телефоны флеш берёт из настроен соединения, а в винде как я помню вроде бы можно установить альтернативные телефоны, которые при соединении она будет перебирать. так может и в dm тоже номер телефона зависит от свойств учётной записи и тогда имеет смsck покопаться в её настройках и ввести альтернативные телефоны?

опять же посмотрел настройки флеша, есть возможность установки предельного количества отправленных запросов. вдруг да в dm такое найдётся?

флеш по умолчанию тоже встроен в ие, но даже тогда, когда вместе с виндой не стартует.

и кажется dm интегрируется в оперу без проблемм, хотя я могу путать его с mass downloader. качалка нормально прописывается в меню, но авторы как будто не знают о возможности в опере использования дополнительного меню и поэтому md (dm) встраивается в стандартное меню, при использовании дополнительного приходится брать из стандартного нужные строки и перетаскивать в дополнительное меню. посмотри разделы link popup menu и image link popup menu и может быть ещё раздел document popup menu, вполне возможно в них уже есть необходимые строки, останется только скопировать в аналогичные разделы своего меню. проверить также можно, временно выбрав в настройках вместо своего стандартное меню.

а это список поддерживаемых менеджеров программы OperaGet, упоминание о ней было в теме про интеграцию флешгета:
Flashget, Free Download Manager, ReGet, NetAnts, HiDownload, Mass Downloader, Net Transport, GetRight

dm всё же не поддерживается. плохо. прогу я использую только для интеграции в оперу пункта закачки всего флешгетом, но прога вроде может и закачивать отдельно взятый файл.

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 Evgenia  05/27/05 04:29 PM

Вы ,конечно, правы, кому как удобно, но я посмотрела, что спрашивает
новичок и подумала, что ему так будет лучше: интерфейс русский, e-mall авторам можно написать по-русски, команда у них слаженная программистов правит свою программу, а потом для новичков - возни по минимуму. Dow Mas по-разному в разных браузерах берется за дело. Только вчера в Mozille скачивал, несмотря на то, что не стартовал заранее, пока его на сайте русификации "не заглушили". Программа может работать хорошо, но при попадании на сайт, где сверху написано
"качать в один поток" или "качалки заглушить" для непонятливых и плохо
видящих, по-моему, глушат эти качалки. А DOW Mas в у 8-ой версии Opera хорошо перехватывал управление, правда бетка сама плохо подключалась к FTP-серверу. Там же скачала качалку китайскую, но вряд ли ее буду ставить, Называется WinUHA 2.0 RC1. Не проверяла, но хозяин
сайта утверждаетб что она идет напролом, правда он обнаружил в ней программу- шпиона (Spyware, вроде, называется).

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 Roland  05/27/05 04:41 PM

В ответ на:
Там же скачала качалку китайскую, но вряд ли ее буду ставить, Называется WinUHA 2.0 RC1. Не проверяла, но хозяин
сайта утверждаетб что она идет напролом, правда он обнаружил в ней программу- шпиона (Spyware, вроде, называется).

Да не качалка это, и не китайская, а вполне итальянский архиватор, и довольно даже без Spyware.
А сжимает он даже лучше, чем Rar. Правда, смотря что, но факт, что не хуже.

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 aga  05/27/05 07:42 PM

В ответ на:
интерфейс русский, e-mall авторам можно написать по-русски, команда у них слаженная программистов правит свою программу, а потом для новичков - возни по минимуму.


у флеша тоже рус есть, также как и ещё штук 30 (у меня 1,65 стандартный набор, т.е. к нему дополнительно ничего не скачивал, насчитал 33 языка).
насчёт отписки авторам не знаю, да и зачем им писать, прога элементарная и простая как калашников, можно работать уже после установки, а можно и в настройках полазить.

В ответ на:
пока его на сайте русификации "не заглушили".


это как? в первый раз такое слышу. типа на сайте что-то вырубилось менеджера? у меня такого ни разу не было, что за сайт, сам попробую.

В ответ на:
Программа может работать хорошо, но при попадании на сайт, где сверху написано "качать в один поток" или "качалки заглушить" для непонятливых и плохо видящих, по-моему, глушат эти качалки.


по-моему их особо не заглушить, флеш отлично качает и с тех сайтов, где такое написано. правда иногда он ссылку не берёт, какие-то они переходы там используют. в этом случае пускаю закачку оперой, беру прямую ссылку и отдаю флешу.

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 Pick  06/21/05 07:48 PM

А как можно прикрутить wget к Опере?
Кнопочку какую создать или через контекстное меню.
Мой опыт докачки из Оперы закончился таким выводом:
Если остановить закачку при помощи пункта контекстного меню "остановить" а затем "возобновить..." в большинстве случаев Опера продолжает качать с места остановки;
А если соединение рвётся или просто закрыть Оперу то "до побачення", надо качать с начала. Это есть не приятный момент;( Dowload Master (www.westbyte.com). Украинский, бесплатный, здесь выручает.



Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 Валерий  06/24/05 07:53 AM

Pick - есть поиск по форуму, зайдите в мастерскую к Мангусту. Об этом не раз писалось и обсуждалось.

Re: нет докачки файлов в Opera 8.01 Pick  06/28/05 06:56 AM

Спасибо.
Да, не один раз а два:)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100