myoperam Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать письма
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать письма alexiley  05/24/05 02:10 PM

Настроил акаунт в почтовике. А как сделать так, что бы весь мой архив с Яндекса не лез не знаю.
В Бате можно было вызвать диспечер писем и применить атрибут о нескачивании ко всем письмам.
Как это сделать в М2?

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать письма Андриан  05/24/05 04:02 PM

В ответ на:
А как сделать так, что бы весь мой архив с Яндекса не лез не знаю.

Например, в свойствах учётной записи на вкладке «Входящие» поставить галочку «Оставлять копии сообщений на сервере».

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис alexiley  05/24/05 07:48 PM

Так М2 закачает все письма, а копии оставит на сервере.
Я же хочу, вообще не скачивать 30 мб. старых писем.
Хочу что бы качались только новые письма.

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис Kildor  05/25/05 02:05 AM

IMAP?

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис alexiley  05/25/05 07:01 AM

Нет, POP3

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис Андриан  05/25/05 11:55 AM

В ответ на:
Так М2 закачает все письма, а копии оставит на сервере. Я же хочу, вообще не скачивать 30 мб. старых писем. Хочу что бы качались только новые письма.

Тогда зайди на Яндекс браузером и перемести старые письма в какую-нибудь папку, отличную от Входящих. Опера скачивает письма только со входящих.

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис alexiley  05/25/05 02:37 PM

Спасибо, так и сделал.
Создал папку архив. Туда залил все письма.

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис Stinger  05/25/05 05:14 PM

alexiley

Ну и как тебе M2?

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис alexiley  05/25/05 07:54 PM

Я задавал вопрос на руборде:
_________________________________
Есть ли e-mail клиент, напоминающий по логике gmail
В частности очень интересно gmailовское представление переписки с каждым отдельным адресатом.

В gmail приходит письмо, щелкаешь по нему открывается вся история переписки, причем излишний текст помеченный символами цитирования скрывается.

В оутлуке же, сваливается письмо в инбокс (не дай Бог там не будет цитирования), идешь в исходящие, смотришь что отправлял, затем во входящие, смотришь что отправляли тебе и т.д. Можно, как вариант, завести на каждого адресата отдельную папку куда будут автоматом падать от него письма, но исходящую почту все равно придется распихивать по папкам вручную.

Отсюда вопрос: нет ли каких нибудь приблуд работающих как gmail?
______________________________________________________________
Dein_Jude мне ответил:
______________________________________________________________
Наиболее близок к концепции Gmail почтовик Opera M2(www.opera.com). В нем очень удачно реализованная концепция виртуальных папок, быстрый поиск, фильтры, представление переписки(как вы просили), автоматическая сортировка входящей почты по множеству атрибутов. Вкратце про основные "изюминки" этого почтовика:

1. Очень удачная реализация концепции "виртуальных папок". Продуманная система фильтров. Фильтрация как по специальным меткам, так и по различным атрибутам писем. Есть спам-фильтр, работающий по такому же принципу.

2. Интеграция с менеджером контактов. Достаточно кликнуть на контакте чтобы увидеть всю переписку с данным контактом в обе стороны. Пункты доступа на панели контактов создаются автоматически. Это не то, что вы ищете?

3. Практически мгновенный поиск по многотысячной базе писем. Причем из ранее введенных поисковых фраз автоматически создаются фильтры.

4. Автоматически раскидывает и сортирует письма из рассылок.

5. Интеграция почтовика с браузером, RSS-фидером, news-клиентом. Нет ничего удобнее, чем получить уведомление об ответе на форуме через e-mail и сразу же перейти на страницу, не покидая основного окна приложения. Или например приступить к написанию нового письма(Ctrl+E) не прерывая браузинг. В случае с Opera, почтовик и браузер сочетаются очень круто. Главным образом за счет тесной интеграции. Но если браузер не нужен, то он абсолютно не мешает пользоваться одним лишь почтовиком.

6. Навороченное управление с клавиатуры и при помощи мышинных жестов. Широкие возможности по настройке управления.

7. Поддерживает скины. Русский, украинский и множество других языков.

8. Совершенно безразличен к почтовым вирусам.

9. Дистрибутив весит всего 3,6 мегабайт.

Вот тут можно подробнее почитать(на русском) про концепцию почтовика M2 и работу с ним:
_//www.myopera.net/students/30_days/comoperalover711ru.html_ (там немного устаревшая информация, но концепция описана правильно)

Только ставь Оперу самую последнюю (версию 8.01). Остальные вопросы в топике про Opera в этом форуме.
_____________________________________________________________

Но что то, пока, мне сходстват с gmail не найти.

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис Stinger  05/26/05 01:06 PM

В ответ на:
Но что то, пока, мне сходстват с gmail не найти.


Opera M2 - это вовсе не копия с Google Gmail. Зато gmail повзаимствовал из Оперы две самые лучшие идеи - виртульные папки(фильтры) и представление истории переписки с контактом простым кликом по контакту.
Вроде бы M2 удовлетворяет всем тем требованиям, которые ты описал в своем вопросе на руборде.

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис Kavar  08/03/06 04:18 AM

Как я понимаю функции "Закачать только заголовки" нет?
Дабы трафик на спам не тратить. Закачал заголовки, отфтльтровал, затем загрузил только нужные сообщения.

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис alvegs  08/03/06 09:28 AM

1)Возможности скачивать только заголовки в Опера нет.При любых настройках будет скачиваться письмо целиком.Единственно,что можно не скачивать а подгрузить потом-это рисунки и смайлики,-если они в тексте самого письма,а не как вложение.
2)Возможности фильтра спама нет.Ибо нашему человеку надо НЕ скачивать в виде входящего трафика спам, а в Опера предусмотрено только СКАЧАТЬ спам,а потом только лишь его не показать во входящей папке,а разместить в папку спам.
3)часто темы входящих писем пишутся абракодаброй,как и названия вложений
4)не работает через кэширующий прокси
5)нет в прямой реализации подстановки разных вариантов подписи и шаблонов ответов.Можно это делать только путем дополнительных ухищрений,как то-через заметки ,редактированием ини файлов,скрипты...

Всё сказанное присутствует во всех версиях Опера-по последнюю 9.01 включительно.Очевидно,-они это недоработками не считают.По первым двум пунктам я бы также не считал,если бы трафик был нелимитированным.

Помимо вышеуказанного,- в остальном почтовик очень хорош.Фактически все возможности гугли применительно,понятно,к стационарному компу.На мой взгляд,впрочем,выгоднее иметь архив на самой гугле- а на стационарном компе только текущую почту.Тогда снимаются многие вопросы-сохранности архива,спама,выборки и т.д.


Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис Kavar  08/04/06 04:00 AM

Спасибо за расклад. Рановато еще на М2 переходить.
1 и 5 реально не хватает.

А по поводу 4. Разве есть почтовые клиенты умеющие работать с pop/smtp через прокси(без танцев с бубнами типа туннелинга)?


Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис alvegs  08/07/06 03:20 PM

В ответ на:
А по поводу 4. Разве есть почтовые клиенты умеющие работать с pop/smtp через прокси(без танцев с бубнами типа туннелинга)?


Конечно есть.Про все-я,понятно,знать не могу.
Но-так работает БАТ.
Если я не ошибаюсь (сам не пробовал-но были в форумах про это сведения),то так должен работать собрат Лисы- почтовик от мозиллы.

Есть таковые и среди клиентов как части других прог.Например,так работает почтовик в Миранде.

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис Kavar  08/08/06 01:22 AM

В ответ на:
Но-так работает БАТ.
Если я не ошибаюсь (сам не пробовал-но были в форумах про это сведения),то так должен работать собрат Лисы- почтовик от мозиллы.


Не Бат не Трандербирд (собрат лисы) с почтовыми протоколами через проксю работать не умеют.

Прокся там только для подгрузки из сети внешних объектов из тела письма - картинок например.

Re: Решил попробовать M2.Можно ли не скачивать пис alvegs  08/10/06 11:29 PM

В ответ на:
Не Бат не Трандербирд (собрат лисы) с почтовыми протоколами через проксю работать не умеют.


У меня работало.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100