myoperam Я, как все новички все о том же
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Я, как все новички все о том же Evgenia  05/24/05 10:40 AM

Я, как все новички все о том же. Не русифицировалась у меня Opera 8.01
796:358. Меню встало на место, даже "Щобновления" на месте. Rus.lng
напихала везде: в папку Opera, в профиль, разве только из ушей у меня не торчит. 8.0 русифицировалась автоматически, кроме Help. Английский
я совсем не знаю: другой язык я учила и в школе, и в институте.
Чтобы постичь "железо" и не платить мастерам по найму, подписалась
на новости, проезжая мимо" на браузере Opera. Робот их ко мне с письмом обратился (слава богу, по-русски, не как на Ramblere) что, мол
не все в порядке у меня на почте Opera. Призналась я им в ответном письме, что использую Opera, как браузер, а почтой пользуюсь IE. Но сама быстренько методом втыка открыла почтовый ящик в Opera, и даже ухитрилась отправить сообщение самой себе. Но на этом везения кончились: в результате моих действий куда-то исчез бланк сообщения, сообщения не стираются и я шлю пустые сообщения почмейстеру Ramblera.
Что делать? Help, пропущенный через Сократа, выходит ужасным, поверьте мне.

Re: Я, как все новички все о том же key_k  05/24/05 04:23 PM

_//www.myopera.net/students/30_days/_ - обязательно к прочтению в твоем случае. там есть и опчтовике m2 в Опера

Re: Я, как все новички все о том же key_k  05/24/05 04:25 PM

_//www.myopera.net/students/30_days/comoperalover711ru.html_ - вот с этого места внимательно

Re: Я, как все новички все о том же mayss  05/24/05 04:30 PM

HELP по opera на русском: _//www.myopera.net/help/windows/_
На данном сайте найди Мастерскую, и почитай- ЧаВо от Мангуста.

Re: Я, как все новички все о том же aga  05/24/05 06:44 PM

русификация: сервис (tools) - настройки (preferenses) - вкладка общие (она по умолчанию уже открыта) - в самом низу кнопка подробнее - нажать на неё - в самом верху нажать кнопку обзор и указать на языковой файл.
это была русификация.

опера в общем-то от того же ие в плане навигации не сильно отличается, все браузеры одинаковы. отличия только в удобствах, предоставляемых оперой. база одна - строка адреса, куда ввести адрес, кнопка переход (или клавиша ентера на клаве) для запуска перехода, кнопки назад, вперёд, остановить, обновить. это всё элементарно. так что для освоения навигации хелп не нужен (я лично его вообще в глаза не видел).
когда русифицируешь, освоение пойдёт уже легче. настройки там по вкусу устанавливай.
могу посоветовать эти настройки:
вкладка общие:
- страницы открывать в одном окне
- блокировать незапрашиваемые страницы
- предпочтительный язык - русский
- дополнительно указать русификатор, предпочтительные языки - найти русский и поставить его в начало списка, кодировка - вин-1251

вкладка пароли:
- запоминать пароли
- заполнить все поля (пригодится для вставки данных в формы, для этого в текстовом поле правой кнопкой и вставить нужное).

вкладка дополнительно:
_______сеть:
завершение имени сервера: впечатать ру и www



Re: Я, как все новички все о том же aga  05/24/05 06:46 PM

В ответ на:
не все в порядке у меня на почте Opera

а что подразумевается под не всё в порядке? можно текст сообщения?

В ответ на:
не все в порядке у меня на почте Opera............а почтой пользуюсь IE

в смысле? что за почта ие? в опере знаю есть почтовик. с другой стороны знаю, у сайта опера есть почтовый сервис (правда платный). про почтовик в ие я ни разу не слышал. также как и о почтовом сервисе ие.

В ответ на:
Но сама быстренько методом втыка открыла почтовый ящик в Opera

в смысле создала учётную запись?

В ответ на:
в результате моих действий куда-то исчез бланк сообщения, сообщения не стираются и я шлю пустые сообщения почмейстеру Ramblera.

так он же памятник, кто ж его посадит?
в смысле, так он же робот, зачем ему слать?
какой бланк сообщения? ты имеешь в виду, что пропала кнопка создания нового сообщения? если да, то могу посоветовать для начала меню почта - новое сообщение или ctrl+E.
а куда они должны стираться? может не удаляются? а зачем ты шлёшь пустые сообщения почтмейстеру? сообщение ведь не отошлётся пока не нажмёшь кнопку отправки.
в общем, здесь лично я ничего не пойму. разъясни поподробнее.

Re: Я, как все новички все о том же Evgenia  05/24/05 10:39 PM

Отвечу всем по-порядку:
1, С русификацией все получилось: не нажала кнопочку дополнительно.
2. С почтой не получается: был же бланк раньше, где печаталось: кому
от кого, само сообщение. Теперь же только осталось:открыть, прикрепить
сохранить.
3, контакт же я сама создала, больше не было контактов тогда.
IE - это сокращенно Internet Explorer. А QE - его почта, которой пользуются новички. Она мне вообще-то не нужна, пользуюсь ею редко.
Пытаясь прочесть письма, которые я отправляла себе с одного ящика на
другой, я нажимала поочередно на эти кнопочки.Сначала выскакивала
ошибка, а когда я организовала контакт, стали идти письма.
4. Да, не закрывая QE (см. мои сокращения), открыла Opera и создала учетную запись того ящика, куда должны были приходить новости. Учетная запись новостей создалась автоматически. В QE я так и не создала учетной записи новостей. Новости туда приходят в виде сообщений с вложениями.


Re: Я, как все новички все о том же S_M  05/25/05 12:57 AM

Evgenia
В ответ на:
Теперь же только осталось:открыть, прикрепить
сохранить.

Поставь кнопочку "Вид" и выставь необходимые поля.
_//img75.echo.cx/img75/9100/snap52zd.jpg_

Re: Я, как все новички все о том же Evgenia  05/26/05 11:30 PM

У меня есть эта кнопочка, но она какая-то другая. Правда после того,
как Opera русифицировалась, я все-таки добилась своего: на опцию "открыть" вывалилось окошечко, в нем были 3 кнопочки, похожие на кнопочки в браузере (свернуть, развернуть и закрыть). Я нажала кнопочку "раскрыть", и, тут же "вывалился" бланк. Вообще-то вслед за этим вопросом возник другой, связанный с этим. Вопрос этот будет размещен в другом топике.

Re: Я, как все новички все о том же ma4o  10/04/05 01:04 PM

не знаю точно куда задать вопрос поэтому напишу здесь ( sorry если что не так ) как сделать чтобы почтовик загружал только заголовки писем а
не целиком , и ели возможность удалять их прямо на сервере ?
ещё проблема темы писем отображабтся не корректно т.е. с
кодировками что то может кто знает ?

Re: Я, как все новички все о том же Xeningem  10/04/05 01:31 PM

Ждать Мерлина.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100