myoperam Opera в трей при загрузке компа
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera в трей при загрузке компа mcpro  05/22/05 11:47 AM

Я научился опускать оперу в трей с помощью горячих клавиш, но нигде не нашел какие команды надо добавить к ярлыку, чтобы при включении компа (он сам у меня просыпается, короче, живет своей жизнью) Опера сама прыгала в трей?

Re: Opera в трей при загрузке компа Haem  05/22/05 05:01 PM

Зачем тебе опера в трее?

Re: Opera в трей при загрузке компа mcpro  05/22/05 05:09 PM

У меня почта проверяется в Опере. С утра когда комп включится, Опера проверит почту и сообщит о новых письмах. Но иногда к компу подходит жена, и у нее дурная привычка закрывать все приложения, которые ей мешают. Если я подхожу к компу вторым, то я пол дня так могу не знать, что мне письма приходят. Хочу спрятать в трей, чтоб не мозолило глаза.

Re: Opera в трей при загрузке компа aga  05/22/05 06:18 PM

а если жену к компу не подпускать? или купить ей отдельный комп. недавно видел у нас в саратове частное объявление о продаже компа (бу конечно), и недорого, всего 400 р. правда он на 386 проце. и cd нету. зато два дисковода - трёх- и пятидюймовый. плюс к этому на таком компе слишком много приложений запустить не получится, так что жене меньше мучаться по их закрытию. т.е. налицо забота о жене.

шутка.

а если опера на может в трей запускаться (я не знаю, может быть и может), то имеет смысл попробовать сторонние приложения для управления окнами, т.е. проги, которые могут окна сворачивать в трей. конечно не слишком навороченные их представители не смогут такого, но встречал прогу одну очень мощную, она может управлять окнами по умолчанию через создание правил.

даже название вспомнил - Actual Window Manager.
и даже посмотрел описание к ней, она ещё может управлять приоритетами окон, сворачивать окно в заголовок (в линуксе такое возможно), в трей и ещё полно чего.




Re: Opera в трей при загрузке компа Stinger  05/22/05 08:20 PM

Для этой цели весьма полезна программка InqSoft Sign 0f Misery 2.7 в связке с InqSoft Window Scanner 1.7.
(все можно взять отсюда _//www.s0m.narod.ru/)_

В SOM надо создать простенький скрипт с такой последовательностью действий:
1. Запустить Opera.exe
2. Дождаться появления окна Оперы (заголовок и класс окна можно снять при помощи Window Scanner)
3. Отправить Опере нажатие клавиатурной комбинации Ctrl+H

Затем скрипт компилируется в exe и отправляется в автозагрузку.

Re: Opera в трей при загрузке компа S_M  05/22/05 08:34 PM

Гораздо проще использовать вот это:
Code:

nnCron - это компактный (760k), но мощный планировщик и менеджер автоматизации с собственным скриптовым языком, основанным на синтаксисе языка программирования Форт. Помимо традиционной для планировщика способности запускать в указанное время программы, "напоминалки" и открывать документы, nnCron умеет:
запускать произвольные программы как сервисы
запускать задачи "от имени" указанных юзеров
отслеживать и перезапускать просроченные задачи и напоминалки
выключать или "усыплять" компьютер в заданное время, "будить" компьютер, чтобы запустить задачу
отображать/скрывать/закрывать/убивать/сворачивать/разворачивать и прятать в системный трей заданные окна, добавлять в трей произвольные иконки
менять размер и местоположение окон, а также изменять их "прозрачность"
выводить на экран и в лог-файл любые сообщения, в том числе и запросы на выполнение указанных действий
работать с клипбордом, файлами и реестром
эмулировать клавиатурный ввод и операции с мышкой
звонить и класть трубку
воспроизводить аудио-файлы и "пищать" через системный динамик
синхронизировать системное время
присваивать процессам указанный приоритет и прерывать работу любых запущенных процессов
автоматически перезапускаться после фатальных ошибок



и это еще не все возможности. Больше можно узнать здесь:
_//www.nncron.ru/index_ru.shtml_
_//www.nncron.ru/forums/viewforum.php?f=5_.
Очень удобен для различных задач и главное можно использовать даже не имея никакого понятия о скриптах и языке программирования Форт , рекомендую.

Re: Opera в трей при загрузке компа Turbid  05/23/05 06:12 AM

Да, nnCron'ом давно уже пользуюсь - вещь.

Re: Opera в трей при загрузке компа Logo  05/23/05 06:59 AM

надо свернуть жену в трей


operaman.ru - Home


Rambler's Top100