myoperam Крестики на закладках страниц
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Крестики на закладках страниц jupel  05/20/05 09:30 PM

как убрать крестики закрытия с закладок страниц, залез в настройки, там можно убрать только если включить "открывать страницы в обном окне", если галку снимаешь то крестики опять появлются по умолчанию, бесят, совершенно мне не нужны
опера 8.01
Версию Oper'ы желательно всё же писать правильно

Re: Крестики на закладках страниц Lan  05/20/05 09:48 PM

Удобно через "Старое окно настроек":
Сервис > Старое окно настроек > Окна. Здесь сними галку с Advanced Opera Workspace, поставь её, например на "Страницы внутри окна".
Если же у тебя не отображается "Старое окно настроек", то:
Сервис > Настройки > Общие, сними галку с "Показывать кнопку закрытия на каждой вкладке".

Re: Крестики на закладках страниц jupel  05/20/05 10:44 PM

У меня новое окно настроек. Когда я ставлю "открывать страницы в обном окне" то у меня яндекс плющит, открывает ссылки в одном окне, а мне нужно чтобы в разных было. втомто весь и вопрос, как сделать чтобы на разных открывалось и без крестиков, если ставишь на разных то крестики по умолчанию появляются

Re: Крестики на закладках страниц aga  05/20/05 10:48 PM

тебе же сказали:
В ответ на:
Сервис > Настройки > Общие, сними галку с "Показывать кнопку закрытия на каждой вкладке


Re: Крестики на закладках страниц jupel  05/20/05 11:26 PM

да не могу я ее поставить! она затемнена у меня, и по умолчянию стоит.
открывается только если включаю "открывать страницы в одном окне", убираю галку с "показывать крестики", убираю "открывать страницы в одном окне" и она опять затемняется но во включенном режиме. Может это глюк именно 8.01 версии?
Версия Oper'ы — 8.01 Preview 1

Re: Крестики на закладках страниц *DELETED* jupel  05/20/05 11:28 PM

Сообщение удалено. Удалил alter

Re: Крестики на закладках страниц aga  05/21/05 12:13 AM

поищи, где-то было как вызвать старое окно настроек, может действительно попробовать через него.
у себя поэксперементировал, опера с новым окном сильно своевольничает, сейчас вот с крестами ерундит, я уже писал о нежелании оперы работать с настройками языков (когда в языке интерфейса выбран русский опера в списке предпочтительных языков веб-страниц автоматом проставляет русский, сколько я его оттуда не убираю). в случае с языками мне советовали попробовать поменять их через старое окно настроек, но пока этого не делал, так как пока не было необходимости менять языки и я не помню как вызвать старое окно настроек, а искать пока лень.

если тебе точно необходимо открытие ссылок в разных окнах, то можно сделать дублирование страницы в новом окне. я немного не понял, что тебе нужно от яндекса (время пятый час утра, думается плохо), но могу предположить, что тебе нужно примерно так, чтобы страница с результатами поиска и ссылки с неё были открыты в одном окне, а страница с результатом другого поиска и её открытые ссылки были в другом окне.
если я правильно понял, то тебе может помочь дублирование в новом окне. например запустил первого поиска, страницу задублировал в новом окне.

не помню, вроде в стандарте пункта меню дублирования в новом окне нету, я хотя может оперовцы сейчас и сделали такую возможность. но я использую такой код пункта меню:
Item, "дублировать в новом окне"="Copy document address, , , 1 & New browser window & Paste and go"
прописано в разделе [Document Popup Menu]

Re: Крестики на закладках страниц aga  05/21/05 12:30 AM

Item, "старые настройки"= Show preferences, 100
пункт меню для вызова старых настроек.

Re: Крестики на закладках страниц Lan  05/21/05 01:43 AM

Просмотрел вот сейчас своё стандартное меню (пункт [Browser Tools Menu]):
Code:
; Item, "Old preferences"	= Show preferences, 100  


А ведь раньше чтобы отображался пункт "Старое меню настроек" нужно было убрать здесь точку с запятой. А теперь и без этого отображается, правда в изменённом меню всё, как надо:
Code:
Item, "Старе вікно налаштувань"=Show preferences, 100  


Странно...

Re: Крестики на закладках страниц alter  05/21/05 06:07 AM

jupel
А теперь, плиз, споокойно и подробно расскажи, как именно ты работаешь с Яндексом, как его плющит и зачем тебе режим "в одном окне".

Re: Крестики на закладках страниц jupel  05/21/05 08:20 PM

Сделал старый сетап, тоже самое, если включаешь опцию "отдельные окна"(что мне и надо), полюбому появляются крестики, как не крути, и не парься с доп настройками.
А с яндексом это я как пример привел, что мне надо, чтобы кликая на ссылки с поисковика открывалось отдельное окно, а не страница. Так что режим "Страницы внутри окна" мне не подходит.

Re: Крестики на закладках страниц Haem  05/22/05 05:06 PM

все можно убрать, я пробывал, не привычно. Ставь самую свежую версию, там есть точно. Проверял сам

Re: Крестики на закладках страниц alter  05/22/05 06:07 PM

Ну. Блин. Идея конечно страння — открывать результаты поика в другом окне. Совершенно непонятно, чем это может быть удобно.
Но. Если так уж сильно надо…
Есть один вариант. Open pages in tabs оставить и Show close button on each tab убрать. А в настройках средней клавиши мыши выставить Open in new window или Open in background window.
И так щёлкать средней кнопкой на результатх поиска.

Re: Крестики на закладках страниц aga  05/22/05 06:24 PM

В ответ на:
все можно убрать, я пробывал, не привычно. Ставь самую свежую версию, там есть точно. Проверял сам

да вроде опера и так последняя версия.

попробовал у себя на финале, странно, что опера при открытии ссылок в новом окне не позволяет убрать кресты.

Re: Крестики на закладках страниц ToT  05/23/05 04:28 PM

Как в настройках это сделать я не знаю, но могу сказать как выкрутился я!
есть таклй файлик "X:\Program Files\Opera 8 Beta\skin\standard_skin.zip"
В нём ищеш этот крестик (там по названия догадаться можно) и тупо его удаляешь. Потом все перепаковываешь.
И всё крестиков нету.

Re: Крестики на закладках страниц Rux  05/25/05 07:32 AM

2 ТоТ:
Ха! Крестиков, конечно нет, но, если нажать (скажем случайно) по тому месту на закладке, где был крест - страница закроется! Вуаля.

Re: Крестики на закладках страниц ToT  05/25/05 01:34 PM

странно у меня такого не наблюдается. Только-что специально перетыкал всю закладку.
Версия 8.00
Сборка 7401

Re: Крестики на закладках страниц jupel  05/25/05 06:17 PM

"alter: Ну. Блин. Идея конечно страння — открывать результаты поика в другом окне. Совершенно непонятно, чем это может быть удобно."

Это удобно когда работаешь с форумом который активно юзает яву, и открывает окна по ява скрипту...ну вобщем долго объяснять, для меня удобно так, а средняя кнопка мыши у меня настроена какраз на фоновое открытие страниц.

ToT, спасибо большое, убрал наконецто, залез в skin.ini и потер там все "pagebar_close_button".

Rux, ты видимо удалил только рисунки этих крестиков, потри ссылки на них в skin.ini

P.S.
Вот и нашли баг в opera 8.01, можно отсылать разработчикам


operaman.ru - Home


Rambler's Top100