myoperam Gmail + Opera8 build 7522
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Gmail + Opera8 build 7522 keen  05/20/05 07:15 AM

Добрый день уважаемые форумчане! Давно сижу на опере, но последний год вынужден держать на машине распроклятый фаерфокс, только ради гмайла. Проблема следуйщая, опера великолепно поддерживает гмайл, но она не кеширует его скрипт стартовый (около 260 килобайт) эта дура каждый раз грузится и тем самым тратит мое время, терпение и трафик. Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще на опере сделать так чтоб гмайл кешировался, как это сделано в фаерфоксе?

Re: Gmail + Opera8 build 7522 Gugul  05/21/05 12:33 PM

это конечно сугубо имхо, но почему бы почту не смотреть через почтовик? у меня мышонок без проблем работает с гмайлом. да и остальные почтовики тоже без особых трудностей настраиваются

Re: Gmail + Opera8 build 7522 Kildor  05/21/05 12:48 PM

Ну.
У меня ситуация к примеру такая:

почта идёт через pop3, дома.
Однако на рпботе я тоже пользуюсь своей почтой, и делаю это именно через веб-интерфейс гмыла…



Re: Gmail + Opera8 build 7522 Dennis_HAWKS  05/21/05 01:24 PM

ua.ini:
gmail.com=4
gmail.google.com=4

Re: Gmail + Opera8 build 7522 Stinger  05/21/05 02:34 PM

Для быстрого и удобного измения файла UA.ini прямо из GUI-окна можно воспользоваться утилитой Opera User Agent Editor из комплекта Opera Browser Tools:
_//www.diplo.co.uk/design/operatools.php_

Re: Gmail + Opera8 build 7522 Lan  05/21/05 10:33 PM

Я уже писал об этом, но повторюсь. Специально ради этого снова перепроверил загрузку своего аккаунта на _//gmail.google.com/gmail_, но у меня с кешированием всё нормально! В самом начале страничка загружается некоторое время (~270кБ). Просмотрев аккаунт, выхожу и минут через пять снова вхожу. Засекал специально время - 4 секунды! Да, забыл - у меня Opera 8.01 build 7583 .

Re: Gmail + Opera8 build 7522 keen  05/22/05 07:06 AM

В ответ на:
Я уже писал об этом, но повторюсь. Специально ради этого снова перепроверил загрузку своего аккаунта на Gmail, но у меня с кешированием всё нормально! В самом начале страничка загружается некоторое время (~270кБ). Просмотрев аккаунт, выхожу и минут через пять снова вхожу. Засекал специально время - 4 секунды! Да, забыл - у меня Opera 8.01 build 7583

Ничего не понимаю( Поставил тот же билд, что и у тебя, прописал в UA.ini все как советовал Dennis_HAWKS, и все тоже самое, стоит закрыть и открыть броузер как все грузится по новой(( Пока открыт броузер, тоесть я открыл гмайл, потом закрыл, и опять открываю - все ок! загрузка секунды 4, но стоит закрыть оперу, все что закешировано в следуйщем сеансе работы игнорируется.

Re: Gmail + Opera8 build 7522 Dennis_HAWKS  05/22/05 12:59 PM

А почему вы думаете, что будет происходить кэширование на gmail?
Зачем?

Re: Gmail + Opera8 build 7522 keen  05/22/05 02:06 PM

А почему оно не должно происходить? В фаерфоксе все отлично работает, гмайл кешируется.. Для меня это важно, на работе к примеру скорость загрузки страниц админы урезали до 2килобит в сек. и каждый раз грузить 280 килобайт не очень приятно, дома же, считается трафик.
ЗЫ скажу больше, раньше еще месяца 2 назад все работало, потом на гмайле ввели возможность форматирования писем + еще кое какие улучшения, и с этого момента опера его перестала кешировать(

Re: Gmail + Opera8 build 7522 Lan  05/22/05 11:18 PM

Да, keen, ты увы прав: стоит перезагрузить Оперу и снова попытаться зайти на Gmail - она опять загружает по новой всю страницу Были на форуме темы посвящённые взаимоотношениям Оперы и Gmail, например _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=22368&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 _ или _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=18915&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_. Обязательно посмотри _//net.compulenta.ru/174187/_ на Компьюленте, может она немного прольет свет на эту проблему.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100