myoperam глюки с гиперссылками
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
глюки с гиперссылками AlexNB  05/14/05 07:58 PM

Установил Оперу 7.11. Нравится. Но с закачанными веб-страницами (а вернее - с

находящимися на них ссылками) букет глюков. А именно :
1.В офлайне ссылки вообще не работают; из кэша с их помощью ничего не

достанешь.
2.В онлайне работают только ссылки, находяшиеся на странице, которую я взял

непосредственно в кэше ("Окно"-"Специальное"-"Кэш"). Открываю ту же самую

страницу через "Историю" - ссылки дружно бастуют, подключиться через них к

чему-либо в интернете невозможно. То же самое, если открываю страницу, зайдя в

кэш не прямо из Оперы, а через папку с её файлами. И то же, если страница уже не

в кэше, сохранена на диск.
3.И в этих же случаях (то есть когда страница взята не непосредственно из

кэша) часть ссылок (включая те, которые я и вовсе не трогал) указывают (судя по

всплывающему адресу) не на веб-страницы, а на папки (иногда - на несуществующие)

на моём компе.
Думал, что программа криво установилась или сама кривая; удалил подчистую,

переустановил - без толку; заменил на Оперу 7.23 - точно такие же глюки.
Сопоставил все эти факты. Вроде получается, что в кэше страницы в порядке, но

программа с ними нормально работать не может, и это притом, что сама программа

тоже нормальная. Получается, нестыковка с моей ОС (Вин2000)? Но откуда она

взялась и в чём может выражаться, да и точно ли в этом дело - вопрос.
Опыта работы с Оперой нет ни у меня, ни у знакомых. Глюки эти сильно мешают, а

отказываться из-за них от Оперы не хочется. Может быть, кто-нибудь поможет разгадать сей ребус?

Re: глюки с гиперссылками aga  05/14/05 11:54 PM

а чё так? 7,11, потом 7,23? чё сразу не на восьмёрку или последнюю из 7,5*?

1. из кеша ничего в офлайне не достать. а не пробовал доставать при автономной работе? из с самой автономной работой глюки какие-то.

насчёт ссылок. на странице можно указать полный адрес ссылки, т.е _//www.ya.ru/1.exe_, а можно и относительный, например 121/1.exe. в последнем случае файл страница будет брать из папки 121, находящейся в той же папке, что и файл страницы, на которой расположена ссылка.
и теперь ты сохраняешь страницу допусти на рабочий стол в папку 256. относительная ссылка при этом будет искать в папке 256 вложенную папку 121, в которой находится файл 1.exe, хотя на самом деле у тебя нет никакой папки 121, т.о. страничка, открытая с винта ссылается на несуществующую папку.

В ответ на:
Открываю ту же самую страницу через "Историю" - ссылки дружно бастуют, подключиться через них к чему-либо в интернете невозможно.

что значит подключиться невозможно? ты в это время находишься в сети? какие либо сообщения о невозможности подключения появляются? текст этих сообщений?


Re: глюки с гиперссылками AlexNB  05/15/05 02:33 PM

Уточняю - по порядку.
У меня под рукой лишь 7.11 и 7.23. И менял одну на другую я лишь для проверки : если у обоих глюки одинаковые, то они - не от программы. Так и оказалось.
При автономной работе, пробуя через ссылку достать из кэша страницу (которая там заведомо есть), получаю ответ : "Включен автон.режим. Невозможно открыть http......... Включить онлайн?"
Насчёт ссылок полных и относительных. Я имел в виду именно полные.
Находясь в сети и пытаясь подключиться к странице в интернете через соответствующую ссылку, получаю ответ (если страница с этой ссылкой взята из кэша через "Историю" или через папку с файлами "Оперы") : "Невозможно найти сервер".

Re: глюки с гиперссылками S_M  05/15/05 03:37 PM

AlexNB
Никаких глюков у тебя нет и нестыковки с твоей осью.Просто это особенности 7.11 и 7.23 работы с кешем и закладками.Можно , конечно все по твоим пунктам расписать, но это уже не актуально. Поставь последнюю версию.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100