myoperam как заполнение форм и паролей включить?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
как заполнение форм и паролей включить? Lolitka  05/14/05 05:18 PM

скачала сегодня оперу 8,0, но руссификатор поставить так и не смогла потом скачала 7,23 с русификатором, но к сожалению не знаю как там поставить заполнение форм и паролей... может быть кто-то мне может помочь? как вариант, если можно, помочь мне установить руссификатор на 8,0 и так же помочь разобраться с заполнением форм и паролей. Заранее благодарна!!!

Re: как заполнение форм и паролей включить? Lolitka  05/14/05 07:06 PM

Что? никто помочь не может что ли???

Re: как заполнение форм и паролей включить? aga  05/14/05 07:42 PM

для установки русификатора:
настройки - вкладка общие - предпочитаемый язык интерфейса опера и веб-страниц (в самом низу вкладки) - кнопка подробнее - языковой файл - обзор - указать месторасположение русификатора. конечно всё это будет по английски, но указать файл несложно.

автозаполнение форм:
автозаполнения форм чисто средствами оперы нету, есть возможность вставки личных данных и заметок через контекстное меню формы (личные данные также вставляются при установке курсора на форму и нажатия на клавишу перемещения курсора вниз).
личные данные заполняются через настройки - вклака пароли - поля внизу страницы.
перенос личных данных между разными установленными операми через редактирование файла opera6.ini в папке опера - профайл. нужно из исходного файла (opera6.ini) перенести в подобный файл новоустановленной оперы раздел [personal info]. делается это через редактирование данного файла в текстовом редакторе, способном работать с кодировкой utf-8, например простейшем блокноте. конечно при сохранении необходимо следить, чтобы файл сохранялся в кодировке utf-8.

заметки можно создать через копирование выделенного текста (есть в контекстном меню выделенного текста такой пункт) или через управление заметкми (сервис - заметки - новая заметка).
перенос заметок между разными установленными операми через перенос файла notes.adr из папки опера-профайл.

возможно автозаполнение форм авторизации (логин, пароль и возможно иногда галочки типа помнить всегда) можно использовать менеджер паролей. при вводе на странице логина-пароля появляется окно с запросом запоминания этих данных, при этом можно выбрать запоминание с этой страницы, с этого сервера, запрет запоминания также с этой страницы или с этого сервера. при последующем заходе на такую страницу с вводом пароля-логина становится активной кнопка пароли (она становится активной после окончания загрузки страницы или остановки загрузки страницы). при нажатии на данную кнопку автоматом вводятся логин, пароль, дополнительные параметры и нажимается кнопку ввод. если для данной страницы или сервера несколько вариантов логинов-паролей, то появляется соответствующее окно с запросом определённого профиля входа.
между разными установленными операми перенос логинов-паролей осуществляется путём переноса файла wand.dat из папки опера-профайл.

в общем, всё понятно? 7,23 наверное единаственная или одна из немногих версий опер, русифицированных силами самой оперы, но данная версия по моему сильно устарела, поэтому легче скачать финальную восьмёрку и русификатор.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100