myoperam Минимальный размер мышиных жестов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Минимальный размер мышиных жестов Jag  05/13/05 09:05 AM

Привет.
Меня в опере довольно сильно раздражает один ньюанс при использовании mouse gestures, а именно, что не могу задать минимальный размер для жеста.
К примеру, "рисуя" жест GestureDown очень часто выходит не совсем прямая линия, а чуть загибающаяся вправо, ну совсем чуть-чуть, буквально на несколько пикселов. Опера воспринимает этот жест как GestureDownRight и вместо открытия новой закладки, закрывает текущую.
Можно ли настраивать что-то типа минимального отклонения от вертикали/горизонтали чтобы забороть подобное поведение?
Кстати, maxthon в такой ситуации ведет себя более корректно

Прошу прощения если вопрос уже был - искал не нашел.

Re: Минимальный размер мышиных жестов vanillaice  05/13/05 10:52 AM

Нет, нельзя настраивать ни минимального отклонения по вертикали и горизонтали, ни длины мышиных жестов. В данном конкретном случае могу порекомендовать в настройках изменить сами жесты и соответствующие им действия для избежания подобных конфликтов. Для примера: GestureUp - открытие новой закладки, GestureDown - закрытие текущей.

Re: Минимальный размер мышиных жестов Kildor  05/13/05 12:10 PM

В ответ на:
Many users (including myself) noticed the change in mouse sensitivity. You can control sensitivity by adding this to your opera6.ini file:

[User Prefs]
Gesture Threshold=8

The value is the minimum pixel threshold to consider a gesture. I find it works fine, though a practice area might be nice not really for sensitivity testing, but practcing gestures in general...

Ы?

Re: Минимальный размер мышиных жестов vanillaice  05/13/05 07:26 PM

2Kildor: Работает ли данный параметр (Gesture Threshold=x) в Opera 8? Если да, придется извиняться за дезинформацию

Re: Минимальный размер мышиных жестов Kildor  05/14/05 02:26 AM

А ты проверь.


Re: Минимальный размер мышиных жестов vanillaice  05/14/05 05:16 AM

Проверял, разницы не почувствовал. Возможно, эффект будет, если правильно подобрать параметр х. Будем разбираться.

Re: Минимальный размер мышиных жестов Kildor  05/14/05 06:03 AM

всё нормально работает… 8.01: 7583

Re: Минимальный размер мышиных жестов Jag  05/16/05 07:51 AM

Йо! Это именно то что надо. Все действительно работает
Только вот почему-то когда я первый раз вписал в инишник эту строчку (видимо где-то ошибся) и запустил оперу, то она решила что запускается в первый раз. Соответственно, все что было настроено непосильным трудом (шоткаты, RSS, почта, тулбары) придется настраивать заново, т.к. бэкапы настроек не делал
Ну это ладно - дело поправимое.
А мышой жкстикулировать стало горраздо удобнее


operaman.ru - Home


Rambler's Top100