myoperam русификация
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
русификация **DONOTDELETE**  02/15/03 04:08 PM

у меня так криво поставилась русификация, что пришлось снести оперу и поставить заново. Чистый English как-то приятней....
а у вас?

Re: русификация Victor  02/15/03 04:45 PM

А у нас в _//art.volga.ru/omi_ (opera 7 v.2651 -мини) почти полный ажур. За небольшим исключением практически все по-русски.

Re: русификация Davydoff  02/15/03 06:31 PM

а мне не нравятся руссификации ...
я всегда оригинальную/английскую версию ставлю.
там понимать то нечего ;-) всё же и так понятно, что там написанно ... Зачем русский, тем более, в большенстве случаев с кривизнинкой ? ;-)


Re: русификация **DONOTDELETE**  02/15/03 06:47 PM

я хоть человек хорошо знающий английский, ставлю русификаторы, т.к русский всё же приятней

Re: русификация van_grieg  02/15/03 07:08 PM

ReaniMator
Бррр. ИМХО, ничего более идиотского, чем локализация программ, человечество еще не придумало. (Ну может еще пошлины на ввоз иномарок и дублирование фильмов актерами-неудачниками из ближайшего деревенского клуба стоят в том же ряду). Я после того, как увидел в каком-то Кореле кнопку "Распутать", больше русифицированные программы себе на комп не ставлю. Чур меня!
Если рассудок и жизнь дороги вам, сэр, держитесь подальше от Гримпенской трясины в час, когда силы тьмы властвуют надо миром. (c) Conan Doyle, Sir Arthur .

Re: русификация Davydoff  02/15/03 07:20 PM

ну вообщем-то, я даже местами согласен ... кхм ... интимными местами ;-)

Re: русификация Victor  02/15/03 07:25 PM

Понимаю вас, парни, но помните, что с вами рядом ходят люди не владеющие английским. И им очень трудно, зачастую невозможно уже учиться (хорошо пока молод). И из-за этого лишать их возможности полноценного общения.
Локализации (и, в частности, русификация) были и будут. Важно делать грамотный перевод. Мне однажды принесли из бюро переводов перевод контракта, где было "шейка линзы --6 US $". Я долго ломал голову, что это за шейка линзы. Оказалось LENSHOOD - БЛЕНДА на объектив :-))

Re: русификация van_grieg  02/15/03 07:34 PM

Victor
Да я все понимаю. Я ж не говорю, что локализации запрещать надо.

Re: русификация Davydoff  02/15/03 07:40 PM

локализация должна быть _грамотной_ и ненавязчивой .
просто зачастую переводят так, что хочется повеситься, и тогда по русски понять знааачительно сложнее, чем по английски не зная языка (см. пример выше) ;-)

Re: русификация Victor  02/15/03 08:56 PM

2 Davydoff: Согласен с этим и сам стараюсь оставлять также и возможность возвращения в исходному языку.
И если найдете какие-либо неточности или предложите более верный или красивый перевод - обязательно приму во внимание и использую в переводах. Например, очень много пищи для ума дала русификация от Бориса, хотя в основе, конечно, остался перевод А.Лысенко

Re: русификация Davydoff  02/16/03 11:37 AM

ну принимая во внимание закон о языке ...

File - Дело ;-) Чем не альтернативный перевод ? ;-)
А вообще можно сделать какой-нить свой, прикольный перевод ;-) Типа BorkEdition, только для интерфейса ;-)

Re: русификация Victor  02/16/03 07:15 PM

А ты попробуй. Нам законы не писаны. Здесь Россия, здесь все, что для русского хорошо, то для немца смерть (С-Щедрин)
Правда, правда предложи свои варианты перевода. Часто это вносит свежую струю в привычный мутный ежедневный поток

Re: русификация Harisma  02/19/03 11:22 AM

Иногда, поставив руссификатор, находишь так много нового. Я не об Опере, я в частности о PhotoImpact*e, но после появления руссификатора на Оперу 7.1 поставлю обязательно.

Re: русификация Harisma  03/07/03 08:37 AM

Поставил на 7.1 руссификатор от 7.0 - работает... Правда, не все, но полчти все... При выходе нового руссификатора можно указать "заменить все..." -установится новый руссификатор.

Re: русификация **DONOTDELETE**  03/07/03 12:38 PM

не владея терминологией и спец. знаниями по конкретной теме (фотографие или оптике) невозможно правильно перевети это дело даже имея 77 пядей во лбу головы, как я, напр.

Re: русификация kamushkin  03/09/03 09:39 PM

2Victor.Respect.

Re: русификация Mister Nobody  03/17/03 09:06 AM

_//www.opera.com/download/languagefiles/_ - к 7 лнг выкладывать начали
_//snapshot.opera.com/_ - Новый раздел появился!
очень много споров вокруг руссификации возникло на хоботе! =)

Re: русификация Boris  03/17/03 03:44 PM

Это не конечный файл.
Будут изменения.

Re: русификация KOCTET  03/17/03 06:25 PM

2 Mister Nobody Никаких особенных споров не возникло, просто чел. решил продемонстрировать всем свои знания англ. языка. Как понимаешь, ничего умного сказано не было
Да, собственно, ты и сам все видел


operaman.ru - Home


Rambler's Top100