myoperam URL файлов заносить в descript.ion
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
URL файлов заносить в descript.ion dildoradio  05/10/05 01:31 PM

А вот хотелось бы, чтобы url-ы загружаемых оперой файлов сами вносились бы в файл описаний descript.ion в каталоге, где сохраняется файл.
Как бы такое намутить, а?
Так, чтобы потом в FAR-е или тотале можно было быстро увидеть откуда был взят файл..

Re: URL файлов заносить в descript.ion S_M  05/10/05 08:34 PM

dildoradio
Opera при сохранении, в странице в HTML- коде прописывает коментарий откуда скачана данная страница. Если хочется иметь отдельно descript.ion, то такую возможность имеет COCO .

Re: URL файлов заносить в descript.ion Kildor  05/11/05 02:06 AM

не при сохранении страницы, а при скачки файла.

Насколько знаю я, этого опера не умеет… Может и можно написать прожку, которая бы мониторила download.dat, и дописывала файл files.bbs в каталоге с прогой, но я к сожалению нормальных языков не знаю… Хотя попытаться стоит…

Re: URL файлов заносить в descript.ion dildoradio  05/11/05 08:16 AM

2S_M
Как писал уже Kildor, вставка url-а в код - это только для страниц, и, насколько помню, только при сохранении с картинками, нет?

а еще, не нравится, что если выделить все закачанные файлы и в контекстном меню выбрать Copy File Information, то копируется инфа только для одного файла - это реально сакс; и помимо url-а копируется куча ненужной инфы; скажите, где можно напрямую засубмитить для Оперы change request - сделаю сегодня же.

Re: URL файлов заносить в descript.ion dildoradio  05/11/05 03:00 PM

хы-хы, для flashget-а это оказалось вполне реальным - прога Log2Description (www.stayathome.nm.ru/files/log2dscr_1.0.rar - 13КБ) пулеметом конвертит флешгетный лог в Descript.ion-ы (ее в flashget-е надо прописать как антивирус:)


Re: URL файлов заносить в descript.ion Stinger  05/13/05 07:03 PM

dildoradio

В ответ на:
а еще, не нравится, что если выделить все закачанные файлы и в контекстном меню выбрать Copy File Information, то копируется инфа только для одного файла - это реально сакс; и помимо url-а копируется куча ненужной инфы; скажите, где можно напрямую засубмитить для Оперы change request - сделаю сегодня же.


Всех, кому это не безразлично, прошу поддержать исправление этой недоработки в Wish-List на официальном форуме Оперы:
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=d9d72a12bce0fc044b4cf2bcac30b5bb&threadid=90877_

P.S: Это единственный шанс хоть как-то повлиять на разработчиков, а не просто верить и ждать.

Re: URL файлов заносить в descript.ion Karfax  05/14/05 11:13 PM

Можно воспользоваться Download Master'ом. У него есть такая фича: при клике по ссылке открывается его окно и там есть поле для описания.

После закачки файла, в папке с файлом появляется файл типа <имя файл с расширением>.txt

В этот файл копируется все описание плюс URL закачки, время начала и конца скачивания, точный размер файла (в байтах) и само имя файла.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100