myoperam проблема с gmail
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
проблема с gmail brafull  05/09/05 12:22 PM

Нужен совет. При каждом посещении своего ящика на gmail, страница грузится полностью (~250 Кб) и при этом остаётся девственно чистой. Посмотрел html-код этой чистой страницы - пишет, что ява не включена, хотя включена она, родная. Такая-же ситуация и в IE и в Firefox. Я так понимаю, что не один из браузеров не может обработать этот gmail`овский javascript? Установлены: Opera 8.01,
Sun Java Runtime Environment version 1.5.0_02b09.
Выход есть? Заранее благодарен за ответы.

Re: проблема с gmail Андриан  05/09/05 12:50 PM

В ответ на:
Sun Java Runtime Environment

Эта штука для работы с Gmail'ом не нужна.
В ответ на:
Opera 8.01

Opera 8.01 полноценно работает с Gmail'ом.
В ответ на:
Такая-же ситуация и в IE и в Firefox.

Влияет какая-нибудь резалка баннеров, прокси-сервер... Ну, или же брандмауэр. А может быть отключён JavaScript во всех браузерах.

Re: проблема с gmail brafull  05/09/05 01:12 PM

Вырубил ZoneAlarm, удалил urls.ini, проксей нет - Результат тот-же. Грустно.
Здесь моя "пустая" страница - может кто разберётся.

Re: проблема с gmail Андриан  05/09/05 01:47 PM

Ну, а с кукисами как дела обстоят?

А кроме ZoneAlarm ничего больше нет интересного и внушающего подозрение?

Если Gmail не работает ни в одном браузере, то, стало быть, нужно искать внешнюю причину.

Re: проблема с gmail brafull  05/09/05 05:21 PM

С кукисами всё в порядке: пропускаю все. ZoneAlarm для gmail выставлен на самые либеральные настройти - можно ВСЁ! С этой проблемой бьюсь уже давно, до этого был Outpost и BitDefender - картина такая-же, в общем, я думаю, что это какая-то внутренняя заморочка windows. Жаль сносить.

Re: проблема с gmail Андриан  05/09/05 05:31 PM

В ответ на:
в общем, я думаю, что это какая-то внутренняя заморочка windows.

Это вряд ли.

Re: проблема с gmail brafull  05/09/05 05:47 PM

Проблема в чём? javascript либо не обрабатывается, либо не до конца скачивается. Если никаких препятствий для полной скачки нет, то почему ни один браузер не может показать мне оригинальную страницу? В HTML коде между тэгов разглядел -
"JavaScript must be enabled in order for you to use Gmail in standard view. However, it seems JavaScript is either disabled or not supported by your browser. To use standard view, enable JavaScript by changing your browser options, then <a href="">try again</a>. <p>To use Gmail's basic HTML view, which does not require JavaScript"
Но JavaScript включён!!! Пробывал выключать, сново включать, бесполезно.

Re: проблема с gmail Her  05/10/05 05:46 AM

А у меня вот какая проблема. В опциях гмэйла выбираю язык "русский". Страничка потом не активна :?

Re: проблема с gmail Lan  05/10/05 11:08 PM

На странице настройки (вкладка "Общие"), где ты выбрал русский язык, не забыл ли ты нажать "Сохранить изменения" внизу?

Re: проблема с gmail Gugul  05/11/05 02:39 AM

все говорят что опера, особенно 8.01, прекрасно работает с гмайлом. однако есть одна проблемка. при написании нового письма, над полем тела письма должны быть кнопки форматирования текста и прочих вещей относящихся к редактированию. у меня это дело почему то не отображается. как можно исправить?

Re: проблема с gmail Obara2  05/11/05 06:27 AM

У меня все прекрассно работает,но уж сильно большой обьем для загружаемой страницы,чтобы отослать письмо.Предпочитаю работать по учетной записи с М2

Re: проблема с gmail Her  05/12/05 07:56 AM

Всё зароботало не с того не с того не с сего

Re: проблема с gmail Her  05/13/05 03:22 AM

а теперь на английский переключиться не могу. Опять страничка зависает

Re: проблема с gmail Login  06/14/05 12:48 PM

У меня вот с гмэйл проблемы начались: после входа как обычно грузится грёбанный скрипт.... и всё! пустая страница!
Настроек никаких нигде не менял (ни в опере, ни в фаерволе).

Люди, у вас как???

Re: проблема с gmail Roland  06/14/05 02:12 PM

Все так же - по 250 кил каждый раз.

Re: проблема с gmail Login  06/15/05 12:16 AM

Roland, но у тебя после этого всё работает? У меня пустая страничка и всё... Фаерфокс нормально. (в фаерфоксе другая бяка - менеджер паролей не хочет работать, даже окошка с предложением сохранить пароль не выскакивает , а вручную каждый раз набирать не охота)

Re: проблема с gmail fiorio  08/02/05 02:50 PM

в FF поставь расширение Gmail Notifier

Re: проблема с gmail Mishuta  08/10/05 04:19 AM

Та же проблема что и у остальных с девственно чистой страницей. Причем до вчерашнего дня я считал что просто опера с гмейлом не дружит. А вчера на домашнем компе неожиданно открыл в опере гмейл...и не поверил - никаких проблем. Утром обрадованный попытался повторить опыт на рабочем - фиг. Причем фаирволл тот же что и дома. Есть подозрение, что может не работать из-за присутствия прокси на работе. Может у кого-то есть свежая информация?

Re: проблема с gmail Mishuta  08/10/05 04:51 AM

Проблема разрешилась! В ZoneAlarm на этот сайт стояли зачем-то отдельные настройки, я в них дал полный доступ, отключил блокировку поп-апов и банеров и все заработало.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100