myoperam "Одноразовая" кнопка
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
"Одноразовая" кнопка sanyok  05/08/05 02:00 PM

Вопрос Мангусту. Поставил кнопку-индикатор переключения кодировок Win 1251 -> Авто. Нормально работает до закрытия Opera. После нового запуска кнопка "зависает" в положении Win. То есть из Авто в Win 1251 переключает, а обратно нет. Как поправить? У меня Opera 8.0 b7561. Спасибо.

Re: "Одноразовая" кнопка sanyok  05/08/05 02:16 PM

Тоже самое с кнопкой koi8 -> Авто. Переустановка из меню "Кнопки" -> "Мои кнопки" не помогает. Начинает работать, если взять кнопку с сайта, опять же до закрытия Opera.
Кнопки "Кодировка" с выпадающим меню, "Открыть в IE" работают нормально. Другие не пробовал.

Re: "Одноразовая" кнопка Lapomas  05/08/05 03:19 PM

Пробуй мою > циклическое переключение >>

ButtonX, "Encod"="Set encoding, -1, , "autodetect", "Smiley Cool" > Set encoding, "iso-8859-5", , "8859" > Set encoding, "windows-1251", , "1251" > Set encoding, "koi-8u", , "koi8" > Set encoding, "ibm866", , "866""

В одну строку.

Авто > смайлик, в других режимах сокр. надписи кодировок.
Лишнее можешь выбросить.

PS
Если не заработает > Ищи ошибки ( запятые, пробелы...)
У меня эта кнопка с незапамятных времён, кочует из Оперы в Оперу.

Re: "Одноразовая" кнопка sanyok  05/08/05 06:51 PM

Спасибо, Lapomas. Разобрался. При копировании с сайта, кнопка "шла" в tooibar с ошибкой почему то. Сделал свою по твоему образцу:
ButtonX, "Encod"="Set encoding, -1, , "Код. Авто", "View" > Set encoding, "windows-1251", , "Код. Win1251", "View" > Set encoding, "koi-8r", , "Код. koi-8r", "View""
Ещё вопрос до кучи: где взять "иконки" кнопок и их обозначения?


Re: "Одноразовая" кнопка Lapomas  05/09/05 07:26 AM

Полный набор кнопок и иконок (графика, название, в какой папке...) расположены в скинах. Расположение (по папкам) и название расписано в skin.ini.
Следует учитывать, > Набор команд для работы скина (В skin.ini), названия папок, расположение графики, сама графика, в разлиичных скинах, могут сильно различаться, И, даже, от одного автора.

Алиасы команд (но, не для всех, с граф. кнопками!) > В english(ru).lng

Re: "Одноразовая" кнопка sanyok  05/09/05 05:55 PM

Ещё раз спасибо, Lapomas. Как делать кнопки, добавлять их в разные скины я просёк.

Re: "Одноразовая" кнопка Mongoose  05/12/05 08:49 AM

sanyok
Быстро просмотреть доступные кнопки можно _//mongoose.myopera.net/button_maker.php_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100