myoperam Работа с Webmoney
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Работа с Webmoney svisor  05/03/05 10:14 AM

Приветствую Всех!

По поиску не нашел ничего, если пропустил - приношу извинения.
Вопрос в работе с Webmoney: почему Keeper Light не хочет работать с Opera, а рекомендует IE или FireFox (Mozilla)? Проблемы со стандартами?

Через FireFox я вошел без проблем, но хотелось бы работать в Opera...


Re: Работа с Webmoney aga  05/03/05 02:56 PM

мне тоже хотелось бы. но опера никак не хочет принимать вебманёвый сертификат, не помню в каком он формате. перепробовал все варианты, никак. про прикручивание сертификата я уже спрашивал, довольно давно, ответов не было.

плюс к этому нужен вроде бы активХ, к опере можно его прикрутить, в какой-то из тем проскакивало это. но я не прикручивал.

и тут два варианта.
- продолжать пользоваться лайтом из осла.
- поставить обычного кипера (программу). правда при этом придётся заводить новый wm id. но после открытия нового, нужно просто со старого счёта перекинуть все средства на новый. правда за перекидывание вроде ещё процент снимут. но это всё же получше, чем из осла работать, где раздражает и интерфейс, и тормознутость.

а вот из фокса не работал. с ним в нете вообще не работал, просто поставил, посмотрел что он из себя представляет и снёс.

Re: Работа с Webmoney svisor  05/04/05 06:50 AM

Поскольку я не нашел конкретного ответа по работе Оперы с webmany пришлось искать способ самостоятельно.
Получилось вот что: из FireFox я сделал экспорт сертификата на диск, затем имортировал его в Оперу и запустил из Оперы Keeper Light. В принципе я прошел все необходимые процедуры (подкручивая находу настройки Оперы) и получил аттестат. Доступ к своему кошельку я тоже получил, правда мне пока не удается сделать новый кошелек. Никаких ошибок нет, просто не создается и все!

Если входить впервые Оперой в Webmany (без сертификата), то Webmany ругается и не рекомендует пользоватся Оперой. Но, если в Оперу импортировать сертификат, то дальнейшиая работа с Webmoney идет более менее нормально... Всетаки что-то у Оперы не доделано по части сертификатов


Разберусь с кошельками - напишу...

Re: Работа с Webmoney netman  05/04/05 07:50 AM

вёбмани при работе с лайт версией использует ActivX, и стого говоря должно работать только с ИЕ. В опере и еноте никаких активх нету. Сертификаты тут непричем.

Re: Работа с Webmoney svisor  05/04/05 10:57 AM

Keeper Лайт использует ActivX ограниченно. При входе в систему Оперой Keeper ругается на возможность работы с личными сертификатами, хотя это может быть и косяк Keeper-a.
Провел испытание и с Firefox и Opera - весь функционал webmany доступен за исключением создания новых кошельков, очевидно для этого и используется ActiveX.

Re: Работа с Webmoney wall__  09/17/05 01:09 PM

Я также сделал как написано в данной ветке экспортировал и импортировал в оперу сертификат, после этого у меня кошель был полностью рабочим и новые создавал и кореспонденов создавал и сообщения им отправлял, правда пришел отлуп, мол я не авторизованы корреспондентом для выполнения данной операции
Может работает потому что до этого я поставил различные плагины эмулирующие ActivX

Re: Работа с Webmoney Stinger  11/12/05 04:04 PM

Полезная статья по теме Opera + Webmoney Keeper Light c подробным описанием решения проблемы:
_//owebmoney.ru/browsers.shtml_

Ветка обсуждения:
_//owebmoney.ru/forum/topic.php?action=first&subj_id=100_

Re: Работа с Webmoney GuZev  04/14/06 08:05 AM

Блин, нифига не работает с webmoney light
Сертификат не могу установить - т.е. он устанавливается в менеджере, затем я закрываю менеджер сертификатов, опрять его открываю, а всписке его уже нет Куда он девается то? версия 8.50 сборка 7700.

добаление:
Пришлость поставить новую версию в отдельную папку и заново все настраивать и копировать настройки. Теперь стала принимать сертификат и работать с webmoney!!!


Re: Работа с Webmoney alvegs  04/14/06 12:00 PM

У меня работает и сертификат сохораняет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100