myoperam Microsoft расширит графические возможности
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Microsoft расширит графические возможности Turbid  05/01/05 09:06 PM

Microsoft расширит графические возможности нового браузера
27.04.2005 12:28

Компания Microsoft пошла навстречу веб-разработчикам и объявила о поддержке графических стандартов и стандартов стилей оформления страниц.

Член команды разработчиков браузера Internet Explorer сообщил, что компания планирует поддержку основных рекомендаций консорциума World Wide Web Consortium (W3C), формата изображений Portable Network Graphics (PNG) и стандарта таблиц каскадных стилей (Cascading Style Sheet (CSS)).

В то время как Microsoft и противники браузера IE заострились на вопросах безопасности браузера IE, выпуск поддержки стандартов остается ключевым вопросом для веб-разработчиков.

Необходимость поддержки стандартов браузером IE должна устранить двойственность работы веб-разработчиков, которым приходится писать коды для браузеров, которые более-менее соответствует стандартам, и отдельно для IE. IE занимает около 90% рынка браузеров, несмотря на успех браузера Firefox от Mozilla Foundation.

Хэкон Лай (Hakon Lie), старший технологический представитель Opera Software и соавтор стандарта CSS, сообщил, что он с нетерпением ждет возможность проверить поддержки стандартов в новой версии IE.

Среди других новинок в улучшенной версии IE – кодовое название Rincon – имеются снабженный закладками просмотр и поддержка IDN (Internationalised Domain Names – интернационализированных доменных имен).

Источник: CNews.Ru


operaman.ru - Home


Rambler's Top100