myoperam Открытие всех ссылок в background
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Открытие всех ссылок в background vanillaice  04/16/05 01:00 PM

День добрый. Я бы хотел узнать, возможно ли настроить Оперу так, чтобы все ссылки при нажатии на них открывались в background. Варианты со средней кнопкой мыши (колесом скролла) и open in background page через контекстное меню мной рассматривались и были отвергнуты как недостаточно удобные. Opera имеет широчайшее поле для настройки, но данной функции я пока не встречал...

Re: Открытие всех ссылок в background aga  04/16/05 05:54 PM

забыл упомянуть открытие ссылки с зажатыми ctrl+shift. но если уж тебе открытие средней кнопкой неудобно, то зажатие клавиш можно даже и не предлагать.

думаю, открытие ссылки в фоне левой кнопкой мыши невозможно. в стандарте. можно и поизвращаться. скачать microsoft intellipoint и через него поменять значения кнопок мыши, легко можно на левую кнопку поставить значение средней. вот и будет открытие в фоне левой кнопкой. но это будет глобально для всей системы. да и неизвестно, подружится ли эта софтина с немикрософтовыми мышами.



Re: Открытие всех ссылок в background vanillaice  04/17/05 07:13 AM

Все равно спасибо. Хотя обидно, что подобную функцию нельзя настроить даже правкой оперных *.ini-файлов, имхо, было бы очень удобно.

Re: Открытие всех ссылок в background aga  04/17/05 08:15 AM

ещё вспомнил, можно открыть движением мыши, если у себя не менял его и открытие в фоне - движение вниз, то у меня открывается именно так. возможно в стандарте движение для открытия в фоне другое.

если мыша с дополнительными кнопками, да ещё они при этом удобно расположены, то функцию средней кнопки (если это позволяет по) можно повесить на боковую дополнительную, тогда открывать ссылки средней кнопкой получается намного удобнее. да и колеса зависит, над моей микрософтой беспроводной неизвестно кто работал и чем при разработке думал, о таком понятии как эргономика он наверно не слышал. в итоге нормально работать можно только с одной и двух дополнительных боковых, на колесо нажать конечно можно, но это нужно сильно постараться.

Re: Открытие всех ссылок в background Hidden  04/18/05 05:51 AM

Для "vanillaice" : управление мышью - чрезвычайно удобная и полезная фишка, причём на столько удобная, что эти "жесты мышью" (так буквально епреводится этот термин) я неосознанно применяю в других приложениях, и досадно вздыхаю когда не получается.
Прочитать про управление мышью можно в помощи, если в английском не сильны (как, например, я) то есть русская помощь - на заглавной странице есть ссылка на файлы.

Re: Открытие всех ссылок в background aga  04/18/05 01:30 PM

есть программы, которые позволяют управлять компом движениями мыши. в ветке остального софта было недавно обсуждение одной такой, кажется sensiva называется. пробовал. работает. но конфликтует с оперой, когда включена сенсива движения оперы не работают, а сенсиву вряд ли получится настроить для полноценного управления оперой.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100