myoperam Как прикрутить Front Page
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как прикрутить Front Page Karfax  04/12/05 10:02 PM

Как прикрутить FP к опере?

Хотел сделать кнопку вида Button12, "Execute program"="Execute program, "FRONTPG.EXE", "%U", "Редактировать", "Panel Info"" , но FP воспринимает локальный путь вида file://localhost/D:/Download/1.html как \\localhost\D:\Download\1.html и не хочет открывать. Если же пробовать открыть страницу для которой url типа http://forum.myopera.net, то все открываеться нормально, но FP начинает загружать ее из инета. А хотелось бы, чтобы он открывал кешированный файл.

Может кто знает параментр который надо указать вместо %u, который бы обозначал не ссылку, а локальный путь к имени файла?

Re: Как прикрутить Front Page Валерий  04/14/05 04:59 PM

Вначале думается необходимо сохранить файл локально, а потом уже открывать. Ну вот и прикинул. Попробовал передать через СОСО на WINWORD ( Нету у меня Front Page), следующим батничком из папки СОСО - chm.bat:
Где

"C:\Program Files\htm2chm1\htm2chm.exe"

заменил на

"C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\WINWORD.EXE"
И файл открылся в ворде .:) Что и требовалось доказать. К слову, WINWORD у меня в инет не ходит, закрыто фаерволом.

P.S.Главное не забудь предварительно сохранить старый батник

P.S.S Надо бы автору СОСО подкинуть идею о передаче файла после сохранения в программы по выбору.:)

P.S.S.S Может можно передать напрямую из Оперы, не пробовал... Не знаю.

Re: Как прикрутить Front Page Karfax  04/14/05 06:08 PM

А что это за баничек? У меня ни папки COCO, ни файла chm.bat нету.
Ты не мог бы сюда кинуть текст батника?

Но тут, как мне кажеться, дело не в бантике, а в самой кнопке в Опере. очеводно есть какой-то парамент, который передает не ссылку на файл (как это делает %u), а имеенно указывает путь к файлу.

Re: Как прикрутить Front Page BIV  04/14/05 06:12 PM

Незнаю поможет ли но в опере есть еще один параметр: %S - путь к страничке из кеша, попробуй.

Re: Как прикрутить Front Page Lapomas  04/15/05 06:01 PM

%S не работает полноценно, посылает… только текст.
Право попробовал Word 2003, но принцип открытия фала (страницы) и в Front Page вероятно сходен.
Одна контора.
Для пробы Заменял в известной команде >
Item, "Open in word" =Execute program,"winword","%u" >
( %u на %S)

ЗЫ
Наслышан про Front Page > Ничего хорошего не…
И, вот, как бы “В масть” Попалось по пути про >
CatsHtml v.1.7 Russian Cool Российский аналог тяжеловесному и неподвижному Front-page. Профессиональный html-редактор, предназначенный для пользователей знающих, а также изучающих язык html.
Здесь про него и НЕ только! >
_//webstudent.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=9_
CatsHtml 1.8 Версия: 1.8
Дата отправки: 08/02/2005
Описание:

CatsHtml 1.8 Стальная плоть
Это все что нужно, чтобы писать полноценные странички. Это моя замена Front Page-у, у которого множество кнопок, но ничего полезного и рабочего. Я же предлагаю все кнопки тэгов (само собой), кучку красивых и понятных скриптов (нечего копаться по инету!) и самое главное мастера тэгов! Мастера создания опроса, таблиц и вставки картинок, заголовков и ссылок, а также мастер создания странички. Несколько видов опросов(голосований) можно создать одним нажатием кнопки. Выбрать как вставить картинку: как фон, просто или вообще размножить. Удобная подсветка тэгов и многое другое. Куча новых добавлений. Полностью изменен интрфейс программы (теперь в стиле XP) .

+ > _//www.digitallords.ru/_


Re: Как прикрутить Front Page Андриан  04/15/05 06:40 PM

В ответ на:
Наслышан про Front Page > Ничего хорошего не…

Даже FrontPage 2003?

Re: Как прикрутить Front Page Lapomas  04/15/05 07:03 PM

Андриан
Не могу ни утверждать ни опровергать, НЕ работал (хотя и есть дистр. Front Page на CD - жаль его право, > "Как он на нём скрюченный живёт"
И это же намалявил без без конкретики.
Ты же дату видел (выше) > 08/02/2005 А, это уже про 2003..
Короче > Слухи, слухи... Не могу выдать форум, от знатоков, с разносом Front Page и кокретно какого > утерян Кому интересно, "Копает сам..."

PS
Считать, не опровергнутое , доказанным

Re: Как прикрутить Front Page Karfax  04/15/05 11:45 PM

Ну Фронт Пэйд или не Фронт Пэдж - это не важно. Я думаю, что принцип открытя документов во всех редакторах одинаковый (а может и нет).
%u и %s - не работает.

Re: Как прикрутить Front Page Kildor  04/16/05 04:57 AM

Я прикрутил для просмотра страниц фар.

Следующим образом:
В Source Viewer ввёл D:\Program Files\Far\far_o.bat. а батник следующий:
@"D:\Program Files\Far\Far.exe" /e %1

Попробовать можно…
Можно кстати и скрипт написать, который бы конвертил путь…

Re: Как прикрутить Front Page Андриан  04/16/05 05:56 AM

А ведь всё гораздо проще, чем кажется! Просто нужно в настройках программ и путей в качестве программы просмотра исходного текста выставить FrontPage. Загруженную страницу можно будет открывать в нём простым нажатием ALT + F3

Re: Как прикрутить Front Page Lapomas  04/16/05 07:16 AM

%u и %s - не работает.

Да оно работает, вопрос как?

Вот такая кнопка, загрузит требуемую (активную) страницу из Инета в Front Page.

ButtonX, "FrontPageU" =Execute program,"frontpg","%u", , "Smiley Tongue"

А эта загрузит активную страницу, но не полноценную (без css и графики)

ButtonX, "FrontPageS" =Execute program,"frontpg","%S", , "Smiley Cry"

А, вообще, забрать у Оперы нечто (все, полноценные, страницы) из Кеш , одними символами, вряд ли получится.
Она и сама, не все страницы открывает полноценно, в оффлайне.
Пока не подберёшь подходящего варианта, остаётся разве, что, грузить в Front Page из Инета (%u) либо напрямую из локальной папки, сохранённую заранее..
Ведь требуются единичные страницы. Не так уж и хлопотно.

Изучай советы, пробуй

PS
Ну, а для других прог.., прописывается полный путь > некий пример из меню (вместо Item прописать ButtonX > Будет кнопкой)

Item, "Open in Liatro" =Execute program,"E:\Program files\Liatro\Liatro SWF Tools 5\LSWFDec.exe","%u", , "Smiley Pacman"

Это редактор swf > комада для загрузки потребных страниц из Инет.



Re: Как прикрутить Front Page Валерий  04/16/05 06:51 PM

А, вообще, забрать у Оперы нечто (все, полноценные, страницы) из Кеш , одними символами, вряд ли получится.
В принципе я догадывался, по этому и попробовал через СОСО, а пусть она и передаст(ну и словечко ) все данные в необходимую программу.

Господа, ну у меня же плучилось!!! Неужеле сложно установить СОСО, а уважаемого BIV попросить, пускай немного добавит. Ведь это НАШ человек и я так думаю всегда поможет чем может.

Re: Как прикрутить Front Page Lapomas  04/16/05 07:56 PM

Неужеле сложно установить COCO..

Решать будет Karfax COCO или..
Насколько я понял, речь шла о .html, а не .chm, который напрямую FP не откроет.
Мне лично, ваще FP. “До фени”
Я наблюдаю – ожидаю, выхода некой проги, в которой обещали интеграцию в Оперу, в том числе и перехват Кеш. С последующим сохранением в различных форматах.. Получится али нет, у ребят, время покажет. А в ней, много чего интересного. Право, за $$
Возможно? из неё и можно будет пересылать, либо посылать...

Re: Как прикрутить Front Page BIV  04/17/05 08:49 AM

Lapomas, СОСО сохраняет не только в CHM, как раз налборот - сохранение в разные форматы, это второстепенная задача, я делал СОСО именно для сохранения страниц в автоматическисоздаваемую папку (модифицированный аналог эксплорера).

Что касается проблемы Karfax:
ставь СОСО и создай такой вот батник, можешь модифицировать какойнить существующий (покажу на примере winrar_zip.bat):
Для версии СОСО 2.3:
вариант для любителей чистоты (временные файлы удаляются автоматом):
start /WAIT "" "C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\winword.exe" %3index%5
rmdir /S /Q %3

вариант для эстетов (нет висячего консольного окна):
start "" "C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\winword.exe" %3index%5

Re: Как прикрутить Front Page BIV  04/17/05 08:54 AM

Для версии СОСО 2.2:
вариант для любителей чистоты (временные файлы удаляются автоматом):
start /WAIT "" "C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\winword.exe" %3%2%5
rmdir /S /Q %3

вариант для эстетов (нет висячего консольного окна):
start "" "C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\winword.exe" %3%2%5

Re: Как прикрутить Front Page Lapomas  04/17/05 03:15 PM

BIV Просто у меня нет текущей СОСО (пока небыло потребности и не вникал) , а пытал одну из самых первых, вот и ляп по . chm. Уж, Извини, подлеца

Re: Как прикрутить Front Page Karfax  04/17/05 08:56 PM

А что такое СОСО?

Re: Как прикрутить Front Page Canis  04/17/05 09:49 PM

А слабо в ветку Soft пойти?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100