myoperam Что меня бесит в Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Что меня бесит в Opera **DONOTDELETE**  02/11/03 01:41 PM

"Поставлено в очередь..." (в зависимости от перевода)
Ну и кто этот умник, придумавший такую каку?
Одно окно открыто, жму на ссылку, вылазит "Поставлено в очередь..." и предлагает подождать "у моря погоды"... свинство

Re: Что меня бесит в Opera Sunder  02/11/03 01:49 PM

Число одновременых соединений увеличь.
Или может у тебя стоит локальный прокси с ограниченным числом соединений.

Re: Что меня бесит в Opera **DONOTDELETE**  02/11/03 01:58 PM

одно окно открыто (и ничего не грузится)... ну сколько там может быть одновременных сединений? Прокси нет


Re: Что меня бесит в Opera Boris  02/11/03 02:13 PM

Может удалить эту строку в переводе, чтоб не раздрожало ?
Или написать : подождите чуток ?
;-)

плохое соединение с тем сервером
плохое соединение с провайдером
..........

Re: Что меня бесит в Opera Nimnul  02/11/03 02:46 PM

Ну в ослике зато зашибись, прогресс бар ползет, а грузит он чего или нет можно узнать только по активности модема...

Re: Что меня бесит в Opera Sunder  02/11/03 06:15 PM

Еще шарик вращается ))

Re: Что меня бесит в Opera alter  02/12/03 06:10 AM

Да, поначалу меня в Опере больше всего раздражало отсутствие анимированного логотипа. Потом, вроде, привык. Хотя чего-то крутящегося в качестве иконки странички при загрузке ло сих пор сильно не хватает.

Re: Что меня бесит в Opera Mister Nobody  02/12/03 06:36 AM

Объясните мне, тупому, для чего нужен анимированный логотип и как он влияет на веб-серфинг!
А в опере меня бесит глупые вопросы о ней от некоторых пользователей! =)

Re: Что меня бесит в Opera Alexey  02/12/03 08:25 AM

Да нет. Шутки шутками, но это в большой степени объясняет коммерческие успехи Microsoft. Они очень хорошо секут подобного рода запрос: кому - анимированный логотип, кому еще чего-то в том же роде. Я, к примеру, встречал одного вполне разумного человека, который признавая преимущества Бат!а, не мог все же уйти от Аутглюка Эспрессо, поскольку в последнем есть __лампочка__ Tasks , а в Бат!е нету... Право и не знаю или

Что меня бесит в Opera **DONOTDELETE**  02/12/03 08:48 PM

в версии 6 и ранее была возможность настроить статус бар(то место, где отображается степень загрузки, сколько рисунков, процент загрузки и т.д.) так, чтобы пока страница не догрузилась, он был совмещен со строккой адреса. в 7 версии не могу этого добиться. Вариант от макрософт - типа все раздельно - мне не ндравится. или я чего не доглядел?

Re: Что меня бесит в Opera Sunder  02/12/03 08:59 PM

В 7-ке такого не сделать. А жаль

Re: Что меня бесит в Opera Pez  02/13/03 07:53 PM

Не то, чтобы меня это сильно бесит, но не хватает - эт точно: в новой Опере не прокручиваются странички с помощью моей любимой программы MouseImp :-(
Для незнающих, что это такое, поясняю: программка позволяет прокручивать (любой) документ в (любом) приложении без помощи колесика, а просто зажав правую кнопку мыши и возя ею по экрану вверх-вниз или вправо-влево. Пользуюсь этой штукой уже года 4, так привык, и тут - на тебе! В 6.хх Опере она работала отлично, а в семерке - увы и ах...

З.Ы. Взять программулину можно тут: _//212.58.203.26/Pez's%20Distributive/Mouse/MIMPPRO.ZIP_ (Оффсайта сейчас не существует, поэтому даю ссылку на свой ФТП. Лекарство здесь же. Сервер не работает в пассивном режиме!)

Re: Что меня бесит в Opera van_grieg  02/13/03 09:52 PM

Pez
Пора от дурных привычек избавляться, ИМХО. Не просто так у этой проги даже сайта нет уже.

Re: Что меня бесит в Opera Pez  02/13/03 10:23 PM

Умные все, что ж вы строем не ходите и тельняшки не носите? (с) :-)
1.Программ, работающих по принципу MouseImp на самом деле несколько.
2.Чтобы понять все прелести, надо сначала попробовать (to Van Grieg: я на 100% уверен, что ты не ставил ее).
3.Сайт программы вообще-то есть. Только он переехал всвязи с распадом конторы, которая ее делала, на две. Раньше по старому адресу был редирект на новый, а теперь просто не грузится. Нового же адреса я не помню.
4.Программа не развивается всвязи с абсолютной обкатанностью и безглючностью (редко кто может похвастаться своим продуктом в таком ракурсе, но это на самом деле так).
5.Я уверен, что оперным программерам ничего не стоит сделать так, чтобы и в семерке все работало.
6.Прога помимо прокрутки (DirectScroll), умеет еще делать сворачивание любых окон любого приложения при неактивности в полоску (AutoShrink), что бывает очень удобно, например, в фотошопе.

To Van Grieg: А ты говоришь, дурные привычки. Дурная привычка - Ехплорер+Аутглюк, а MouseImp - это удобство в работе :-)

Re: Что меня бесит в Opera van_grieg  02/14/03 12:08 AM

Pez
Лично мне строем в тельняшке ходить неудобно. Насчет остальных умных поручиться не могу.

1. Возможно, и что из этого следует?
2. У меня стояла какая-то прога в этом духе, я ее снес, когда купил первую мышку с колесом, за полной ненадобностью.
3. Раз есть контора, в нее и надо писать по этому поводу.
4. Мне кажется, что это скорее произошло в связи с п.2.
5. Ты очень плохо представляешь, как оперные программеры работают, по-моему. У них есть приоритеты, из которых MouseImp далеко не первый. Что логично. Притом задача вовсе не тривиальная. С этой прогой Опера должна работать на низком уровне, так как она больше не использует стандартные виндовские компоненты. А поскольку даже спросить не у кого, как маусимп работает, надо дизассемблировать прогу и там разбираться. Писать специальный код для этого, увеличивать размер файла. Оно надо? Не говоря уже о том, что это незаконно. Это Victor может себе позволить, так как о его достижениях в этой области мало кто знает. А Опера может загреметь на немаленькие деньги, если найдется правообладатель.
6. У меня стояла прога, которая добавляла в винду такую возможность (и не одна), совершенно никакого смысла в этой фиче я не нашел.

Удобство - вещь субъективная. И разработчики должны учитывать, что нужно большинству юзеров и во что обойдется каждая фича. Всех не осчастливишь.

Re: Что меня бесит в Opera XXXL  02/14/03 12:36 AM

2 Pez и van_grieg

Предлагаю вам перенести обсуждение программы MouseImp в раздел "Soft" ...c созданием новой темы.
И если вспомните...назовите аналоги! (желательно с сылками)

Думаю найдётся не мало желающих найти прогу (аналогичную MouseImp)... но которая будет нормально работать с 7ой Оперой...Я такой пока не видел где есть функция типа "DirectScroll" ....ведь "колёса" на мышах есть не у всех.

Re: Что меня бесит в Opera van_grieg  02/14/03 12:54 AM

XXXL
Что касается сворачивания программы в полоску (или как там это называется), то это умеют делать всякие shells под винды типа Windowblinds (их куча, можно в любом поисковике найти). Для этого они используют стандартную библиотеку виндовскую. Там есть такая возможность. При желании можно порыться в MS SDK и самому написать.
Та штуковина, которая позволяла скроллить с правой кнопкой, почила в бозе уже года три назад, по-моему.
Что касается переноса обсуждения, я не возражаю. Только мне кажется, что я все сказал по этому поводу, что знаю. Могу еще добавить, что с 99% вероятностью никто поддержку маусимпа делать не будет, сколько бы мы это не обсуждали.

Re: Что меня бесит в Opera **DONOTDELETE**  02/14/03 07:25 AM

не нравится в 7.0:
1. нажимаешь на одно окно, а всплывает другое.
2. нге работает теперь ctrl+F6


Re: Что меня бесит в Opera alter  02/14/03 09:32 AM

Дорогой Van Grieg, ничего ты в MouseImpe не понимаешь. Такого интуитивного скроллинга больше нигде нет. Он как бы соответствует тяганию ползунка, только как-то точнее. Никакое колесо таких ощущений не даст. Большинство моих знакомых, кто пересаживался на колёсные мыши всё равно через некоторое время возвращался к параллельному использованию MouseImp'а. Я повторяюсь. Но теперь точно я начну долбить Opera Software на повод прикручивания аналогичной прокрутки к семёрке.

Re: Что меня бесит в Opera Davydoff  02/15/03 07:34 PM

на мой взгляд - чем меньше ты ставишь всяких нестандартных приблуд на машину, тем тяжелее тебе сидеть за чужим компом, в случае необходимости - тем неохотнее тебя за него пускают ...
Вот у меня есть приятель, который садясь за любой комп, неважно с какой операционной системой - сразу ставит Мазиллу ... И все от него стонут и плачут (пусти козла в огород ;-) ).
Так вот эта похожая ситуация, когда привикаешь к такого рода программам, начинаешь их везде ставить ... а если не начинаешь, то чувствуешь себя очень не комфортно ...

Имхо - надо юзать дефолты ;-))
(перевод) - Мне кажется, что лучше использовать программы с минимумом персональных настроек ;-)



Re: Что меня бесит в Opera LeD  02/16/03 08:44 PM

Что МЕНЯ бесит в "семерках" - так это переодические "подвисания-подтормаживания". Как правило - когда одновременно грузятся несколько окон. Опера секунду-две просто ни на что не реагирует, процессор на 100% загружен. Когда постоянно происходит - бесит.

И я не могу ЭТО называть "самым быстрым браузером".

Re: Что меня бесит в Opera van_grieg  02/16/03 10:29 PM

LeD
Скорее всего это связано с ретрэйнами модема. Попробуй уменьшить размер сетевого буфера до 16К.

Re: Что меня бесит в Opera LeD  02/18/03 11:09 AM

van_grief
Сетевой буфер уменьшил - не помогает.
Если это ретрейны модема - то почему у "шестерки" ничего подобного нет?
Да и "подвисания" эти четко кореллируют с открытием новых страниц/окон - когда все страницы уже загружены - никаких подвисаний не наблюдается.

Re: Что меня бесит в Opera **DONOTDELETE**  02/18/03 12:50 PM

Не пускает прокся на работе никого кроме Ослика ИА...
грустно. В форуме опера.ком сказали что видимо сисадм поставил запрос торговой марки, и опера как честная выдает свое и чужое выдавать не можно из-за сами знаете чего.
(естественно что идентификатор браузера выставлялся как ИЕ6, но это не помогало - сие пишется в предвестии советов что делать). Может кто то из сисадмов подскажет?

Re: Что меня бесит в Opera van_grieg  02/18/03 01:55 PM

LeD
Если в шестерке такого нет, тогда не то.
Подобные глюки еще наблюдались с некоторыми видеокартами nVidia. Лечатся установкой других драйверов. Попробуй уменьшить Hardware acceleration в свойствах видеоадаптера.

нето, чтобы бесит... но интересно жуть. Angolier  02/19/03 10:16 AM

ктонибудь может мне разьяснить, куда опера свапиться. Раньше была модная папочка Cashc, а куда счас всё деваеться?.

И еще, у меня выскакивает очень часто JavaScript console, примерно стаким содержанием:

Event thread: onkeyup
Error:
name: ReferenceError
message: Statement on line 1: Reference to undefined variable: No such variable 'storeCaret'
Backtrace:
In unknown script
storeCaret(this);
At unknown location
{event handler trampoline}

Помогите разобрать, что это и счем это едят.
Или это всё можно решить просто отключением данной функции в настройках.

Re: Что меня бесит в Opera Sunder  02/19/03 10:18 AM

Может тебе поставить локально Proxomitron и в нем установить
свои заголовки ? Если дело в них конечно.

Re: Что меня бесит в Opera Harisma  02/19/03 11:15 AM

Если это не на работе - или если это возможно на работе: поставьте себе звуковые файлы на открытие окна, начало и конец загрузки и пр...

Re: Что меня бесит в Opera Pez  02/19/03 02:36 PM

Возвращаясь к теме Mouse Imp.

2 alter: Если достучишься до Оперных программеров - тебе при жизни памятник поставить надо будет :-)) Все именно так, как ты и говоришь - колекико-колесиком, а Direct Scroll не заменит ничего. Попробуйте кто-нибудь зайти, например, на _//www.reactor.ru_ и колесиком "быстро" переместиться в самый низ страницы... Дым не пошел? :-))

2 Davydoff: что значит "нестандартные приблуды"? В таком случае, и Опера - "нестандартная приблуда", а стандарт - W98+IE+OE+MSOffice??? Всякие "приблуды" как раз и делаются для того, чтобы облегчить работу на компе, и если "приблуда" стОящая, то рано или поздно она сама становится "стандартом". Попробуй поискать в Яндексе "Mouse Imp" и почитать отзывы о ней.

2 XXXL Подобная DirectScroll функция есть в софте для Логитековских мышей (насколько мне известно).

p.s. В свое время команда разработчиков Винампа даже пошла навстречу пользователям Mouse Imp'a и подобных ему прог и включила его поддержку в свой продукт - начиная с версии 2.01 работает прокрутка в плейлисте.

p.p.s. Программу можно скачать отсюда: _//www.oxxomedia.com/_unsupported/mimppro.exe_
или отсюда: _//www.TV4Studios.com/_unsupported/mimppro.exe_

Re: Что меня бесит в Opera van_grieg  02/19/03 03:29 PM

Angolier
И сейчас есть модная папочка Cache4. В нее и свапится. Просто если ты при установке сказал ей делать профиль для каждого юзера, она находится в Document and settings\yourname\...
Помогите разобрать, что это и счем это едят.
А чего разбираться-то? Так ведь и написано - ошибка Javascript. Выключается консоль File | Preferences | Multimedia | Open Javascript console on error

Re: Что меня бесит в Opera Angolier  02/20/03 07:59 AM

van_grieg

Спасибо, уже разобрался. Как-то непривычно с 5.12 на 7ю перескакивать.
но ничаго прорвемся.
Спасибо.


Re: Что меня бесит в Opera LeD  02/20/03 06:46 PM

van_grieg
>Попробуй уменьшить Hardware acceleration в свойствах видеоадаптера.
О! А вот тут вы попали в точку. Сбросил аппаратное ускорение - "семерка" перестала подвисать. Самое смешное, что вернул теперь его обратно - а с ней по прежнему все нормально (тьфу-тьфу-тьфу! - чтоб не сглазить). А драйвера менять не буду - они меня полностью и везде устраивают - так что это все же проблема "семерки", а не драйверов.

Re: Что меня бесит в Opera Perlovka  05/26/04 12:48 PM

В ответ на:
и колесиком "быстро" переместиться в самый низ страницы... Дым не пошел? :-))


А зажать колесо не пробовал? и дым не идет и крутится так как надо.

О MouseImp в Опера Malfet  05/27/04 10:29 AM

Люди, вы меня удивляете. MouseImp в седьмой Опере работает уже черт знает сколько времени - у Кулера _//cooler.irk.ru/mouseimp/_ уже более года есть специальная страница на которой выложена модификация MouseImp работающая с седьмой оперой.

Re: О MouseImp в Опера alexx  05/27/04 11:35 AM

Посмотрел. На первый взгляд неплохая утилитка. Но корректно работать с mouse gesture она не может?

Re: О MouseImp в Опера alter  05/27/04 04:55 PM

Но корректно работать с mouse gesture она не может?
Там можно врубать скролл по любой кнопре (из трёх).

Только вот такая жалость — последняя Opera с которой работал MouseImp — 7.11.

Что меня бесит в Опере Coma  05/28/04 02:00 AM

Народ, может я и тормоз, подскажите как сохранять нормальные имена страниц как в ослике?

Re: Что меня бесит в Опере Summer  05/28/04 11:32 AM

При загрузке нескольких файлов с помощью Opera отсутствует подсказка о том, что эти файлы уже загружались ранее (так, как это сделано, например, во FleshGet).

Re: Что меня бесит в Опере chern  05/28/04 12:37 PM

Несколько лет уже сижу на опере ну были проблемы с почтой, ушли ну не каждая страничка распознается автоматически, но это последнее время такая редкость что даже интересно иногда вспомнить, кстати тут по необходимости пришлось сидеть на оутлуке так он тоже не все распознает а читаю в форуме что народ ставит, пробовал себе добавить но как то ничего не прижилось, а вот команды мышкой это класс, а так вот чтобы какие то претензии, так и выдвинуть нечего. Народ может надо быть проще?

Re: Что меня бесит в Опере Mongoose  05/28/04 01:12 PM

Summer
В ответ на:
При загрузке нескольких файлов с помощью Opera отсутствует подсказка о том, что эти файлы уже загружались ранее (так, как это сделано, например, во FleshGet).
Опера - не качалка, а браузер. И кофе кстати она тоже варить не умеет.

Re: Что меня бесит в Опере Coma  05/31/04 05:59 AM

Как сохронять имена как это делает IE, т.е. так как в заголовке

Re: Что меня бесит в Опере Stalcher  06/10/04 11:12 AM

Меня в Опере бесит то, что когда хочешь какую либо страничку занести в закладки, причем не просто в закладки, а в корень дерево закладок (иногда так надо, например, если подходящей папки нет, или закладка на короткое время хранения), то после Ctrl+T в открывшемся окне "Свойства закладки" нельзя выбрать место для хранения "Корень дерева", там только можно выбрать уже существующие папки. Приходится выбирать "Корзину" и потому оттуда уже вытаскивать в корень. Как побороть?

Re: Что меня бесит в Опере alexx  06/10/04 12:01 PM

полностью согласен насчёт закладок.
Меня ещё бесит, что папки то по одному клику открываются, то по двойному.

Re: Что меня бесит в Опере Boris  06/10/04 07:20 PM

Stalcher
У меня добавляется в корень закладок по 4 вариантам
1 F4 , потом в контекстном меню закладок - Добавить страницу
2 в контекстном меню страницы - Добавить в закладки
3 в меню Закладки - 2 варианта
4 Ctrl+T

Всё наверное зависит как отлаженa стуктура по F4

Re: Что меня бесит в Опере Glukavy  06/11/04 04:49 AM

Да в основном все замечательно, одно плохо, хотя это может и не в Опере дело. Ни одна качалка не интегрируется в Оперу, как в ИЕ, ну нет или криво работает "Закачать все...", в ИЕ - милое дело.

Re: Что меня бесит в Опере Stalcher  06/11/04 06:20 AM

Boris
Я тебя не понял
F4 - скрыть/показать контекстное меню? Или ты имеешь ввиду свой перевод?

Ctrl+T, контекстное меню "Добавить в закладки" и т.д., все правильно в корень добавляется, НО только в том случае если фокус на закладках был оставлен в корне, если где-то внутри, то по стандартным вариантам в корень никак не положить. Или я не прав?

Re: Что меня бесит в Опере Boris  06/11/04 07:37 AM

Да , .. если фокус на закладках был оставлен в корне

Я обычно жму F4 (вызов панели закладок) и добавляю куда надо

Re: Что меня бесит в Опере Zybex  06/11/04 07:45 AM

Бесит, что активные элементы становятся жёлтого цвета

Re: Что меня бесит в Опере Stalcher  06/11/04 07:56 AM

Я обычно жму F4 (вызов панели закладок) и добавляю куда надо

Согласен, это выход, но опять же. Хотлист - это теперь не только панель закладок, это и заметки, и загрузки, и боковушки, и как правило во время работы у меня там активно что-то из этого арсенала, соответственно, опять нужно, сначала, выбрать "Закладки" в хотлисте, потом выбраться в корень, потом только Ctrl+T - ИМХО, неудобно. Юзабилити страдает ...

Re: Что меня бесит в Опере Lapomas  06/11/04 02:01 PM

Меня воще - то, ничего не бесит, - посему: “Прыгать в бассейн, в который скоро нальют воду”, как - то не собирался.
НО, как дополнит.вариант > Ctrl+Alt+H (можно переназначить. можно кнопку…) и .. Перетащить, по нужным папкам, всю нужную историю прогулок
Всегда всё на месте, если и забыл сохранить во время сеанса….
Естественно, - Дело хозяйское!


Re: Что меня бесит в Опере kRuSHa  06/11/04 02:05 PM

ты в своём уме? какой жёлтый? зелёный ;-))

всё, наверное, из-за цветовой схемы. проверь

Re: Что меня бесит в Опере Zybex  06/11/04 03:15 PM

Я вот это имею в виду. Это вроде как жёлтый цвет?

Re: Что меня бесит в Опере alter  06/11/04 04:40 PM

Zybex
Скинов до фига ж. Любой используй и не увидишь этого, а ещё есть варианты native? так это вообще радость, если у тебя винды skinned.

Re: Что меня бесит в Опере Zybex  06/11/04 11:18 PM

Иконки жёлтые при любом скине, и при native. А ещё докачки для скинов нету.

Re: Что меня бесит в Опере alter  06/12/04 04:58 AM

Zybex
Иконки! При чём тут иконки!? Можно ещё скринов?

Re: Что меня бесит в Опере Zybex  06/12/04 09:28 AM

Вот.

Re: Что меня бесит в Опере alter  06/12/04 11:03 AM

Zybex
Докачка для скинов — насмешил. Кому нужна докачка, когда скин от ~200KB до 1MB!?

Во многих скинах ничего не желтеет, или желтеет, но менее явно.
Вот два моих любимых скина:
Fresh: [_//my.opera.com/community/customize/skins/comments.pl?t=write&skinid=983&s=4_], [_//my.opera.com/community/customize/skins/comments.pl?t=write&skinid=1605&s=4_]
Phoenity: [_//my.opera.com/community/customize/skins/comments.pl?t=write&skinid=162&s=4_], [_//my.opera.com/community/customize/skins/comments.pl?t=write&skinid=433&s=5_]
(Пос ссылкам превю скинов, не закачка)

Re: Что меня бесит в Опере Lapomas  06/12/04 11:40 AM

Да, уж.. Сколько счастливых юзеров появилось на форуме – Ищут себе проблемы, и находят же

Иконки такого же цвета, как и “Скрин – загадки “ > Китайские.
Это же эффект простейшей анимации (подсветка), при наведении курсора на иконку.
Никогда даже в голову не приходило, искать, где заложено изменение цвета “подсветки”. Почти во всех скинах - бледно желтый.


Re: Что меня бесит в Опере Slawomir  06/14/04 02:55 PM

У меня проблемма :после обрыва соединения при недокачаных окнах
после дозвона Опера 7.21 вылетает по <недопустимой операции>.
Кто-нибудь встречал подобное? Как лечили?

Re: Что меня бесит в Опере Stinger  06/14/04 10:06 PM

2 Davydoff
В ответ на:
на мой взгляд - чем меньше ты ставишь всяких нестандартных приблуд на машину, тем тяжелее тебе сидеть за чужим компом, в случае необходимости - тем неохотнее тебя за него пускают ...


Зачем же идти на такие жертвы? Ну придешь ты к человеку у которого в ящике ничего не установленно кроме голого Windows да стандартных программ, ну посидишь скрипя зубами за осликом IE и тупейшим проводником, проклиная Билла Гейтса А потом садишься за свой домашний и получаешь истинное удовольствие от комфорта. Компьютер потому и называется персональным - его можно(и нужно!) настраивать "под себя". Это все-таки не пылесос с двумя кнопками "ВКЛ" и "ВЫКЛ".

В ответ на:
Вот у меня есть приятель, который садясь за любой комп, неважно с какой операционной системой - сразу ставит Мазиллу ... И все от него стонут и плачут (пусти козла в огород ;-) ).

Ну дык по шапке ему, а его Мазилу прямиком в Корзину

В ответ на:

Так вот эта похожая ситуация, когда привикаешь к такого рода программам, начинаешь их везде ставить ... а если не начинаешь, то чувствуешь себя очень не комфортно ...

А кто мешает параллельно изучать возможности проводника, IE и других программок из "чайниковского" набора На самом деле достаточно выделить несколько программ, без которых не мыслишь своей работы, записать их на какой-нибудь носитель, и переносить свой набор на недружелюбные компы. И чувствовать себя сухо и комфортно

В ответ на:
Имхо - надо юзать дефолты ;-))
(перевод) - Мне кажется, что лучше использовать программы с минимумом персональных настроек ;-)

Ерунда, могу назвать(в софтовом разделе форума) несколько программ, с которыми если начать работать, то в дальнейшем от них сложно будет отказаться - функций которые они добавляют не хватает в дефолтном софте как воздуха.

Ответ по теме треда. В Опере мне не хватает много, целой кучи мелочей, все сразу даже не вспомнить. Плохо что не нормально фурычит функция "Скачать все при помощи <имя качалки>", приходится извращаться с IE. Очень не хватает опционального сохранения страниц в стиле IE. Опере до совершенства еще очень далеко :-) Вообщем норвегам еще работать и работать, но прогресс уже налицо.

Re: Что меня бесит в Опере Zybex  06/15/04 06:33 PM

А чо, в диалоге сохранения нельзя нажать правую кнопку, создать папку, войти в неё и туда сохранить? Занимает 2 секунды.

Re: Что меня бесит в Опере Mongoose  06/15/04 07:44 PM

В ответ на:
Плохо что не нормально фурычит функция "Скачать все при помощи <имя качалки>", приходится извращаться с IE.
Отчасти может помочь панель "Ссылки" (Ctrl-9) выделяешь нужные ссылки и из контекстного меню выбираешь "Копировать адрес ссылки". Список выделенных ссылок окажется в клипборде. Флешгет к примеру список ссылок влёгкую хватает из клипборда автоматом.

Re: Что меня бесит в Опере Stinger  06/15/04 11:22 PM

В ответ на:
А чо, в диалоге сохранения нельзя нажать правую кнопку, создать папку, войти в неё и туда сохранить? Занимает 2 секунды.


Другого в Опере не дано, поэтому и пользуюсь этим способом. Все же неудобно что имя файла для сохранения(по умолчанию) не ставится таким же как заголовок страницы(в стиле IE).

Mongoose
А что, неплохой способ. Почему я сам раньше до этого не додумался. Видимо потому что панель "Ссылки" совсем не использую, несмотря на активное пользование Оперой. А флешгет цепляет клипбоард как надо, жаль что только некоторые файлы спрятанные за скриптами не умеет скачивать.

Re: Что меня бесит в Опере serg  06/21/04 11:35 AM

а как можно убрать пароль в мастере паролей
а то то-ли я его забыл то-ли opera глючит но старый пароль мастер паролей не принимает
а без него невозможно пользоваться жезлом/такая очень удобная штука/


Re: Что меня бесит в Опере serg  06/21/04 11:45 AM

я загрузил DOWNLOAD MASTER и на ссылке где надо скачать на правой
клавише мышки всё отлично получается!

Re: Что меня бесит в Опере serg  06/21/04 11:52 AM

а ещё в OPERу ну никак не удаётся встроить программу переводчик
от PROMT SOCRAT-INTERNET cо своими базами библиотек и приходится пользоваться переводами от www.translat что очень неудобно так как
жаль трафик . в IE такой проблемы нет!!!

Re: Что меня бесит в Опере abc  06/21/04 07:20 PM

меня просто бесит как сохраняются страницы оперой всё в одну кучу кидается получается бардак
нельзя ли сделать как в IE,чтобы все файлы сохранялись в отдельную автоматически создаваемую папку.

Re: Что меня бесит в Опере Sniper  06/22/04 11:57 AM

В принципе мне тоже больше нравится сохранение в IE, но оперовский вариант особенно не напрягает, поскольку я довольно редко использую эту возможность

Re: Что меня бесит в Опере Nymin  06/22/04 04:57 PM

нельзя сохранить страницу в "стиле msie", т.е. xxx.files папка и xxx.htm, ИЛИ МОЖНО?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100