myoperam Opera 8 beta3: News-клиент
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 8 beta3: News-клиент Vetall  04/06/05 05:43 AM

Здравствуйте!

Меня интересует, есть ли какой плагин к Опере, который усовершенствовал бы немного редактирование постингов в ньюс-группы? Не устраивает квотинг. Странно, почему такую простую вещь до сих пор не встроили в ньюс-клиент Оперы. Как пример хорошего квотинга могу привести надстройку Фидолук к OE.

P.S. А с таким редактированием писем, нет просто смысла читать и писать в ньюсы и эхоконференции, через Оперу. :-(

Re: Opera 8.03: News-клиент van_grieg  04/06/05 05:52 AM

В ответ на:
Как пример хорошего квотинга могу привести надстройку Фидолук к OE.


Если ты имеешь в виду квотинг типа V>> (с инициалами), то он нарушает все мыслимые и немыслимые правила Usenet, поэтому в Опере его не будет никогда. Не путай ньюсы с фидо.

Такого плагина нет.

Re: Opera 8.03: News-клиент Vetall  04/06/05 12:23 PM

Да, именно квотинг, который применяется в фидо. В Фидолуке, такой квотинг прекрасно уживается с юзнетовским. Что здесь мешает сделать подобное?
Кстати, не знаю глюк ли Оперы, но войти по своему логину через Оперу не получается. Ввожу логин, пароль. Пишет, что пароль неверен. И так регулярно. Через Мозиллу проблем нет. :-/

Re: Opera 8.03: News-клиент van_grieg  04/06/05 12:55 PM

В ответ на:
В Фидолуке, такой квотинг прекрасно уживается с юзнетовским.


Может, в Фидолуке он и уживается, а в ньюсгруппах мешает. А поскольку Опера - клиент для ньюсов, а не для почившего в бозе Фидо, которым зачем-то до сих пор пользуются в России, то и квотинг в ней используется не фидошный. И слава богу.

В ответ на:
войти по своему логину через Оперу не получается.


Войти куда не получается?

Re: Opera 8.03: News-клиент Vetall  04/06/05 03:02 PM

Вообще-то фидо в бозе не почило, и не собирается. Ну да ладно - нет, так нет.
Насчёт входа, это всего лишь задолбавшие куки. Неужели они вам так нужны?

Re: Opera 8.03: News-клиент Stinger  04/06/05 06:33 PM

Можно попробовать отредактировать соответствующим образом файл Styles\mimi.css, который отвечает за стиль отображения писем в почтовом клиенте Оперы. По идее это также должно работать и для news. В этот css придется внести строки, которые бы распознавали фидошный квотинг и подсвечивали бы эти строки выделенным цветом. Но как это реализовать я без понятия.

Re: Opera 8.03: News-клиент van_grieg  04/06/05 07:04 PM

В ответ на:
Насчёт входа, это всего лишь задолбавшие куки. Неужели они вам так нужны?


Огромная просьба - не смешивать вопросы в кучу в одной теме. Куки - да, нужны. Если интересно почему - прошу в "О форуме и сайте"

Re: Opera 8.03: News-клиент Canis  04/06/05 07:21 PM

van_grieg
В ответ на:
квотинг в ней используется не фидошный. И слава богу.

А чем тебе не нравится фидошный квотинг? (мне лично пофигу стиль квотинга, но интересны твои аргументы )

Re: Opera 8.03: News-клиент van_grieg  04/06/05 08:47 PM

В ответ на:
А чем тебе не нравится фидошный квотинг?


Прежде всего, тем, что крайне редко встречается (я не читаю эхи фидошных конференций по причине кривости гейтов). А когда он попадает в ньюсгруппы, всё идет наперекосяк. Есть стандарт, его и надо использовать, и совершенно никакого смысла нет мусорить маргинальными форматами.

Но если даже отвлечься от этого, все равно он мне не нравится. Подходит он для ситуаций, когда людей в группе немного и повторяющихся инициалов нет. Иначе получается бардак, так как фидообразные клиенты имеют дурную привычку вырезать attribution line и обращаться к человеку, которому непосредственно отвечают. Вот первое попавшееся из Operatalk:

Hello Alexander,

Wednesday, March 16, 2005, 6:32:59 AM, you wrote:


UL>> 1 ну и как-же ето выключается?
UL>> 2 как проявляется ето "залазивание" в интернет?

Кто такой UL, уже непонятно. Далее, если я попытаюсь оставить attribution line, то вместо нормального

On Wednesday, UL wrote:

> 1 ну и как же это выключается?

Я должен еще оставить приветствие - то есть в данном случае две лишних строки, которые потом еще скроллить надо будет. И это еще ладно, но ведь бывают такие цветистые приветствия, что мама не горюй. А смысла - ноль. Вообще обращаться конкретно к кому-либо в конференции само по себе глупость, поскольку переписка не личная. Здесь же никому это в голову не приходит.

Учитывае вышесказанное, думаю, должно быть понятно, что с моей точки зрения, чем меньше клиентов будет поддерживать фидошный квотинг, тем быстрее он умрет. Что будет хорошо.

Re: Opera 8.03: News-клиент SunSeth  04/22/05 12:59 PM

Может кто подскажет, как бороться с кривостью русской кодировки в хедерах входящих сообщений в ньюсах ? Особенно в поле From. Пока сообщение загружается все нормально отображается, но после загрузки с русскими буквами беда Как правило, это бывает в сообщениях отправленых из Outlook или Outlook Express. Из The Bat, Opera и др. - все нормально.

Re: Opera 8.03: News-клиент Canis  04/22/05 07:26 PM

В ответ на:
Как правило, это бывает в сообщениях отправленых из Outlook или Outlook Express.

Авторы сообщений не набрались ума, чтобы указать кодировку. ТЫ ничего не сможешь сделать.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100