myoperam проблема с типом адреса mms
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
проблема с типом адреса mms zxcvasdf  04/04/05 07:02 PM

Уменя стоит OperaВерсия:7.54u1
Сборка:3918,когда я захожу на сайт _//playboy.silver.ru/video.html_ и хочу посмотреть видео файл то у меня вылетает окно,что тип адреса _mms://video.corbina.tv/PlayboySilver20050331_ неизвестен или не поддерживается,хотя если захожу через ослика то все загружается.Подскажите,что можно сделать не устонавливая новой версии.

Re: проблема с типом адреса mms Gugul  04/04/05 07:16 PM

при нажатии на линк на страничке поднался WMP, но не смог открыть файл пожаловавшись на проблемы сети (глупо бы было! он у меня фаерволом закрыт). правда стоит бета 3 восьмой оперы

Re: проблема с типом адреса mms alter  04/05/05 06:44 AM

В каталоге WMP взять файлы np*.dll перетащить их в папку оперных плагинов. Должно заработать.

Re: проблема с типом адреса mms Stinger  04/05/05 01:32 PM

Есть и другой способ прикрутить ссылки mms://, без всяких плагинов, стандартными средствами самой Оперы. Ссылки будут открываться Windows Media Player'ом.

Нужно зайти в
Preferences -> Programs and paths -> Protocols

Добавить новый протокол(mms) и указать путь к wmplayer.exe в качестве приложения для открытия таких ссылок.

После добавления нового протокола mms-ссылки работают. Но есть проблема. Если ссылка не прямая, а с передаресацией как например эта:
_//www.myopera.net/go.php?mms://video.corbina.tv/PlayboySilver20050331_
Опера не в состоянии правильно ее обработать и выдает ошибку Illegal Address. Что это? Баг Оперы?

P.S. Проверял на самом последнем билде Opera 7.54

Re: проблема с типом адреса mms zxcvasdf  04/08/05 05:55 AM

В каталоге WMP взять файлы np*.dll перетащить их в папку оперных плагинов. Должно заработать.Пертащил все файлы np*.dll еще раньше (прочитал в форуме) не помогло,кстати перетащил такиеже файлы других проигрователей тоже не помогло.

Re: проблема с типом адреса mms zxcvasdf  04/08/05 06:59 AM

Добавить новый протокол(mms) и указать путь к wmplayer.exe в качестве приложения для открытия таких ссылок. Вставил протокол mms (mms://)иуказал расширение exe,всеравно не работоет, что значит(путь к wmplayer.exe) в настройках-типы файлов я установил MIME-тип:mms://,расширение:exe,Действие:открыть в Opera.Может установить галочку в строке Передовать веб-адрес непосредственно приложению или Открыть в другой программе и указать путь к WMP.Также в типах файлов есть две строки:Определять действие по MIME-типам или Определятьдействие по расширению файла,если MIME-тип ненадежен у меня стоит первый вариант.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100