myoperam Всплывающие окна в табах
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Всплывающие окна в табах necad  04/03/05 12:28 AM

есть страница ссылки с которой открываются во всплывающих окнах.
если открыта одна ссылка и при этом тыкнуть во вторую то вторая начинает открыватся в томже окне что и первая. как сделать так чтобы вторая и последующая ссылки открывались в новых всплывающих окнах ?
версия оперы 8 бета

Re: Всплывающие окна в табах aga  04/03/05 05:34 AM

жаль конечно, но похоже что никак. ссылки сделаны яваскриптом, наведи на ссылку, посмотри адрес, он будет типа javascript...

здесь получается два варианта:
- ждать пока загрузится содержимое первого окна, потом открывать вторую ссылку.
- попробовать из адреса выцепить нормальную ссылку. тогда остаётся скопировать адрес, вставить его в строку адреса и при необходимости немного отредактировать. правда нормальный адрес выцепить довольно редко получается.
- если на всплывающих окнах графика, то через контекстное меню загружающейся картинки можно скопировать её адрес и перейти по нему. пока грузится картинка по скопированной ссылке, открыть второе окно и т.п.

неплохо было бы, если можно было написать программку для выцепления и обхода таких ссылок. я такого не смогу, знаний не хватит, но допустим программа прикручена к опере через контекстное меню, она запускается на яваскриптовых ссылках, обрабатывает их, находит нормальный адрес и отрывает его.

или как второй вариант, чтобы оперовцы сами сделали возможность отключения таких ссылок и их обхода, положить это можно в настройки яваскрипта. но это от оперовцев зависит.

кто знает, какова структура таких ссылок? что в ней должно быть указано и как её сделать? я в этом не понимаю, но хотя бы разобраться чтобы понять как обойти.

Re: Всплывающие окна в табах Stinger  04/03/05 09:40 AM

necad

Можно попробовать открыть новое окно браузера и уже в нем снова открыть эту страницу.

Re: Всплывающие окна в табах lexx  04/03/05 05:16 PM

еще решение: продублировать текущее окно (пассы: вниз-вверх) столько раз, сколько нужно, а потом запустить на каждой нужные ссылки

Re: Всплывающие окна в табах necad  04/04/05 12:30 AM

Хрено что никак. Адресс оканчивается на asp#, но в коде страницы javascript. Ожидание и прочее

ничего не даёт. Если одна ссылка открыта, то вторая и любая другая последующая открываются в окне

первой и им до фонаря загрузилась она или нет. Если не загрузилась то просто сбрасывается и

начинает грузиться следующая. В окнах графика но от этого не легче.
Stinger --- и на хрена козе баян? Мне нужна закладка рядом с основным окном ! а иначе сидел бы на

осле. Кстати майие и фуфлофокс открывают как надо - в соседних закладках все ссылки а в макстоне

таже херня что и в опере.

Re: Всплывающие окна в табах aga  04/04/05 11:12 AM

тоже извращение, но всё же...
открываешь первую ссылку, она открывается на новой странице, открываешь вторую ссылку, она затирает страницу первой ссылки и начинает грузить вторую. и так далее. ждёшь когда она загрузит последнюю ссылку, делаешь всё что тебе нужно с этой страницей (например сохраняешь графику), потом кнопку назад, обновить, опять те же действия и т.д.

есть ещё очень хороший и действенный способ борьбы с такими ссылками, но его довольно трудно осуществить: надо обрывать руки тем веб-дизайнерам и т.п., которые эти ссылки туда пихают.

В ответ на:
Кстати майие и фуфлофокс открывают как надо - в соседних закладках все ссылки а в макстоне таже херня что и в опере.

myie открывает нормально, а максон ненормально? странно. как я помню, максон - дальнейшее развитие myie. хотя могу и ошибаться. да и думается, ссылки будут обрабатываться ядром этих двух оболочек, а оно у них одинаковое - осёл.

так кто объяснит структуру таких ссылок?

Re: Всплывающие окна в табах Kildor  04/04/05 11:27 AM

структура простая.
onclick='javescript:window.open("имя окна", "src документа", "прочее.")'
А на сайте все ссылки с одним именем окна.

Соответственно, необходимо что-то сделать, чтоб имена были разные.
Самое простое — в проксимитроне к примеру, профильтровать их. Или букмарклетками, хотя может это этими методами сделать и нельзя…

Re: Всплывающие окна в табах aga  04/04/05 02:45 PM

прочее - это что?
т.е. нужен например скрипт или программка, которая бы выискивала src документа. возможно такое написать? она должна найти выражение onclick='javescript:window.open("имя окна", "src документа", "прочее.")', выцепить из него адрес и передать для открытия. можно не передавать для открытия, а просто кинуть в буфер обмена, тогда открыть можно через комбинацию в меню: новая страница -> вставить и перейти. такое можно через генератор кнопок мангуста сделать. т.е. строка будет типа execute programm (путь к скрипту или программе) & новая страница & вставить и перейти.

в onclick='javescript:window.open("имя окна", "src документа", "прочее.")' под src документа должен быть полный адрес с http или сокращённый, например 001.jpg? если только полный, то тогда проще, надо его выцепить и кинуть в буфер обмена. если нет, то здесь сложнее, надо тогда взять адрес папки, где лежит данная страница, на которой находится ссылка и к этому адресу добавить в конце адрес src докумета и данное выражение кидать в буфер. такое возможно сделать?


Re: Всплывающие окна в табах necad  04/05/05 09:27 PM

не попрёт - нужен набор страниц с открытыми в них данными - все вместе. я знаю что макстон продолжение майие - я описываю ситуацию с которой столкнулся - он открывает как опера а не как майие.

Re: Всплывающие окна в табах alter  04/06/05 04:15 AM

Киньте пару ссылок с такой радостью?

Re: Всплывающие окна в табах necad  04/06/05 10:53 PM

_//rateme.km.ru/top100.asp_

респект lexx за идею - если продублировать окно со ссылкой а потом жмакать на след. то получается похоже. но это немного нето.

а на счёт програмки - можно и подругому. скрипт говорит родительской странице что юзер окно закрыл и она открывает новое.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100