myoperam Браузер+Skype=Opera!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Браузер+Skype=Opera! Ilya  04/01/05 10:57 AM

Всем привет!

Opera Software объявила в _//www.opera.com/pressreleases/en/2005/04/01/_ о внедрении в браузер технологии Peer-to-Peer. Другими словами, начиная со следующей версии пользователи Opera получат возможность вести друг с другом разговоры по аналогии с известной программой Skype. Для получения этой возможности были использованы технология ViaVoice от IBM (уже привнёсшая голосовую поддержку в браузер), а также собственные наработки норвежской компании.

Новая функция поднимает браузер на качественно новый уровень программ для веб-сёрфинга и главный администратор Opera Software Джон С. фон Тецхнер выразил в пресс-релизе твёрдую уверенность в том, что в скором времени именно Opera станет наиболее заметным конкурентом для Internet Explorer.

Ссылка на официальную страницу, где можно ознакомиться с демонстрационной версией оперного интернет-телефона, выложена в пресс-релизе.

Re: Браузер+Skype=Opera! alexx  04/01/05 11:19 AM

Круто. Хотя лучше б они аську сначала встроили
А вот _//operawatch.blogspot.com/2005/03/opera-cto-something-big-in-april.html_ читали?
В ответ на:
It's expected that Opera will rename the browser name.



Re: Браузер+Skype=Opera! akrus  04/01/05 11:19 AM

лол, это первоапрельская шутка
_//www.opera.com/soundwave/_
_//en.wikipedia.org/wiki/April_Fools_Day_

April Fools Day?

Re: Браузер+Skype=Opera! alexx  04/01/05 11:31 AM


Да точно. Ну со сменой имени понятно, а в p2p что такого прикольного? Могли бы что нибудь поизящнее придумать

Re: Браузер+Skype=Opera! Angolier  04/01/05 01:44 PM

А былабы на самом деле неплохая связка Skype+Opera, пусть даже и урезанная с возможностью общения Opera<>Opera. никаких гиморов с регистрациями, кабель смисок контактов и вперёд... Эх... мечты мечты

Re: Браузер+Skype=Opera! Ilya  04/01/05 02:10 PM

А я не удивлюсь, если попозже и реально появится такая фича. Популярность у Skype огромна (уже к 100 млн. закачек приближается, FF отдыхает ), технология свободная - почему нет?

Re: Браузер+Skype=Opera! Angolier  04/01/05 03:38 PM

потому, что многие будут против... хотя с появлением восьмерки со своим звуковым управлением, прикрутить такую возможность будет куда легче, да и убеждать консерваторов тоже будет легче. Я хоть Skype не использую ка кнадо, она пока у меня просто как приложение стоит, типа а вдруг понадобиться, но я уже задумываюсь приобрести себе кредит и попробовать экономить на междугородних разговорах. Вот... невпопад наверное, как обычно

Re: Браузер+Skype=Opera! Obara2  04/01/05 06:29 PM

Ты по Скипу сначала по компу поговори,а потом берись за междугородние
:-)

Re: Браузер+Skype=Opera! vanka  04/02/05 09:38 AM

я что-то юмора твоего не понял на счет "по компу поговори"? Что, для звонков на телефон она (прога) не годится??

Re: Браузер+Skype=Opera! Ilya  04/02/05 01:37 PM

Годится, но эта услуга платная. Звонки в Москву или в большинство американских городов обойдутся примерно в 20 центов за минуту. В более глухие местечки - 60 центов.

Re: Браузер+Skype=Opera! alter  04/02/05 03:11 PM

не 20,а 2.
не 60, а 6.

Re: Браузер+Skype=Opera! Ilya  04/02/05 04:09 PM

Извиняюсь - по памяти писал. А, может, цены сбросили с тех пор?

Re: Браузер+Skype=Opera! МитяQ  04/03/05 02:55 AM

Я правильно догадался, что пошутившему не доставляет удовольствия встроенность почтового клиента?

Re: Браузер+Skype=Opera! Ilya  04/03/05 04:42 AM

Это... почему?


Re: Браузер+Skype=Opera! kRuSHa  04/04/05 09:43 AM

Думаю, норвеги нас действительно надули, но не так, как Вы все говорите, а намного изящнее. Все что подумали? Что Скайпа не будет, правильно? То-то же оно. А он будет. Вот в чём шютка, как мне кажется.

А с переименованием, думаю, это лажа, конечно. Если б Оперу обозвать по-другому, то это уже и не Опера будет, а что-то другое. ;-)

Re: Браузер+Skype=Opera! van_grieg  04/05/05 04:09 AM

В ответ на:
Все что подумали? Что Скайпа не будет, правильно?


Я не знаю, почему все подумали, что Скайпа не будет. В пресс-релизе написано о технологии общения голосом, мимо проводов и компьютеров. То есть о крике. Который есть хорошая технология, но действует на небольшие расстояния (до 30 метров), и вызывает проблемы со спамом, и прайваси.

Re: Браузер+Skype=Opera! Ilya  04/05/05 05:23 AM

О Skype все подумали потому, что я про него написал.

Т.е., получился совсем отдельный розыгрыш, но со ссылкой на норвежцев

P.S. Жаль, что они тот пресс-релиз убрали...

Re: Браузер+Skype=Opera! Angolier  04/11/05 01:04 PM

полечился даже не совсем розыгрышь, а хорошоя задумка. в которой для браузера в который внедряется голосовое управление, есть доля истины. Почему бы и нет... Скайп будет, т.к. конкурентов у него нет и отдельным предложением он развивается динамично и на своей волне, он всё больше и больше набирает актуальность. OS моглибы просто воспользоваться возможностью предоставить не просто чатиться, как сейчас, а говорить. Допустим обсуждая страничку, находясь с другом на ней, но разделённым на растоянии.

PS, БОльше всего не люблю ! апреля. Уж больно всякой непутёвой работы в этот день.

По поводё Skype, ктонибудь может мне подсказать, сколько трафика кушаетэтот зверь, допустип при непрерывном разговоре в течении 20 секунд...(в режимах слушаю, говорю) чтобы примерно прикинуть, сколько мне это будет стоить, помимо Skype оплаты разговора

Re: Браузер+Skype=Opera! Ilya  04/11/05 05:17 PM

У меня на дайлапе при работе со Skype идёт постоянный трафик (туда-обратно, по-моему) на уровне 2-3 Кб/с.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100