myoperam Экспорт фильтров
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Экспорт фильтров Maksim  03/23/05 06:31 PM

Хотелось бы мне экспортировать почту с одного компьютера на второй, кроме того с WinXP на Linux. Вроде сделал без особых проблем, а вот можно ли и папки с настройками перекинуть ? А то долго настраивать все.
Думаю что можно, небось файлик один какой то, но вот какой ?

Re: Экспорт фильтров Ilya  03/23/05 08:01 PM

Здесь всё не так просто. На следующей неделе в Компьютерре-онлайн должна выйти моя статья об использовании почты и настроек Opera одновременно на двух системах (Windows и Linux). Но раз у тебя уже сходный вопрос, то расскажу здесь.

Перенести можно без изменений:
Из папки Mail
Всё, кроме файлов index.ini, accounts.ini, news.opera.com.newsrc и некоторых incoming.txt, относящихся к новостям и рассылкам. Учётные записи почты и чата придётся создавать вручную, причём, желательно до переноса архива почты. Возможно, достаточно будет отредактировать пути в файле accounts.ini, но гарантии нет.
Из папки profile
Всё, кроме файлов opera6.ini, javapath.txt, jswarn.dir, opssl16.dat, pluginpath.ini, spellcheck.ini, urlwarn.dir, vlink4.dat, opera.reg и userstyle.ini.

Настройки панелей и кнопок придётся делать вручную. Кроме этого также вручную придётся восстанавливать собственные фильтры, подписки на ленты новостей и рассылки, чат. Почта по идее должна проиндексироваться при запуске Opera после переноса всех файлов.

P.S. При закрытом приложении, естественно

Re: Экспорт фильтров Maksim  03/24/05 08:20 PM

Спасибо за отзыв.
Жалко только фильтров, в остальном проблемы нет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100