myoperam Крестики в закладках и старт
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Крестики в закладках и старт olaf  03/23/05 10:11 AM

Столкнулся с 2-мя проблемами.
1. Мне показалось, или в какой-то версии Оперы закладку можно было закрыть крестиком не справа вверху, а прямо на ярлыке закладки?
2. Несколько раз вдень Опера при загрузке спрашивает, какие страницы открывать. Говорю каждый раз - домашнюю и устанавливаю галку: не показывать в следующий раз. Но нерез некоторое время экран появляется снова.

Re: Крестики в закладках и старт Kildor  03/23/05 10:46 AM

1 - Свойства =» General =» Show close button on each tab (o8b3)
Свойства =» Windows =» Prefer pages inside window (ранние беты)

Re: Крестики в закладках и старт aga  03/23/05 10:55 AM

кресты на закладках страниц кажется появились ещё в 7,60-2. если не раньше. первое время от них избавиться возможности не было, нов следующей превью была сделана возможность advansed mdi, этот вид отображения браузера включается в настройках - окна - новые страницы. в режиме advansed на закладках страниц нет крестиков и ещё какая-то дополнительная возможность убрана, всё это появляется в настройках - окна - новые страницы - использовать существующее окно (mdi).

но не думаю, что есть большой смысле в таком расположении крестиков на закладках, так как при открытии большого количества страниц (допустим до 50 и больше) все кнопки закрытия окон сливаются и попасть по ним как минимум затруднительно, также как и переключиться на другую страницу. в этом случае действительно легче закрыть страницу крестом сверху или вообще движением мыши: вниз - вправо, в последнем случае мыше даже не надо тянуться к кнопкам.

насчёт домашней страницы. попробуй всё это поставить в настройках: настройки - запуск и выход - начинать с домашней страницы.

Re: Крестики в закладках и старт olaf  03/23/05 11:56 AM

У меня, видимо, ранняя бэта. Стоит Prefer pages inside window. Но это влияет только на способ открытия новых окон броузера - в закладках.

Старт - стоит с домашней страницы.
Опера 7,54u2
Build 3929

Re: Крестики в закладках и старт Bartman  03/23/05 01:13 PM

Ну вот, а крестик вроде тока с 7.60
у меня стоит preview3 и крестики есть


operaman.ru - Home


Rambler's Top100