myoperam Опера и реестр
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера и реестр goalkeeper  03/22/05 02:11 PM

Как я могу программно считать версии Оперы, установленные на машине с Windows?
Как я понял, реестр Опера использует крайне скудно. Путем последовательной установки разных версий Опер на машину я добился того, что об одной из версий Оперы 7.x никаких упоминаний в реестре вообще не было.
Кто нибудь может что-то подсказать?
Мне нужно определить наличие всех установленных версий Оперы на машине.

Re: Опера и реестр Mongoose  03/22/05 02:42 PM

Никак. Только сканированием диска на предмет поиска operadef6.ini
В реестре сохраняется информация только о последней запущенной Опере.

Re: Опера и реестр Tamer  04/03/05 09:49 AM

Я поставил вторую оперу, рядом (точнее в отдельную папку в Program Files...) 7.54 . До этого стояла 7,23... вот такой у меня назрел вопрос, как мне теперь её удалить (7,54) тк унинстал ссылаеться на 7,23...

Re: Опера и реестр aga  04/03/05 10:38 AM

если оперы установлены для всех пользователей с одними настройками, то здесь просто удалить папку с оперой, так как опера в реестр не лезет, то все её файлы хранятся в папке с оперой. если оперы установлены для разных пользователей, то и папка profile в этом случае будет находиться в documents and settings, там где-то в глубине и будет папка с настройками оперы. но не знаю, что там будет в случае установки нескольких опер для разных пользователей, то ли эти настройки будут свалены в одну папку в doc and set, то ли там будут разные папки с настройками разных опер. но в любом случае достаточно удалить папку с оперой в programm files.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100