myoperam Структура anti-banner.css
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Структура anti-banner.css Hedin  03/21/05 05:59 AM

У меня такие вопросы:
Как я могу добавить баннер, который anti-banner.css ещё не режет?
Я потылся сделать так как в антибаннере в самом конце(form input[alt="Яндекс.Деньги"] { display: none !important; }
т.е. по коментарию но у меня ничего не получилось..
и воторой: Когда anti-banner.css режет мне нормальные картинки, как можно узнать, какая строчка в этом виновата?

Re: Структура anti-banner.css Mongoose  03/21/05 12:22 PM

В ответ на:
Я потылся сделать так как в антибаннере в самом конце(form input[alt="Яндекс.Деньги"] { display: none !important; }
т.е. по коментарию но у меня ничего не получилось..
Дай ссылку на страничку с баннером.

В ответ на:
Когда anti-banner.css режет мне нормальные картинки, как можно узнать, какая строчка в этом виновата?
В большинстве случаев описанная в моём факе. В общем случае просто удали часть строк из anti-banner.css. Если картинки появились, значит причина в удалённом куске. Если нет, выкусывай дальше. И т.д.



Re: Структура anti-banner.css Hedin  03/21/05 01:57 PM

_//www.open.by/_
тута в самом низу
у него коментарий "RATING ALL.BY"

и ещё хотелось бы узнать: есть баннеры которые добавляются яваскриптом их никакие антибаннеры не определяют..
даже те что в файерволах...
как их можно научить резать?....

и третье, как узнать размер(габариты) флэшки, чтоб резать по размеру?

Re: Структура anti-banner.css Mongoose  03/21/05 03:28 PM

Флешки лучше резать по флешовому идентификатору. Пример в моём факе.

В ответ на:
у него коментарий "RATING ALL.BY"
Что-то не нашёл.

В ответ на:
есть баннеры которые добавляются яваскриптом их никакие антибаннеры не определяют..
И их можно резать.

Re: Структура anti-banner.css Hedin  03/21/05 04:25 PM

ну в самом низу кнопочка open.by


а как(по чему) резать баннеры которые добавляются через скрипт?

Re: Структура anti-banner.css Mongoose  03/21/05 05:07 PM

Попробуй
A IMG[ALT="RATING ALL.BY"] { display: none !important; }

Баннеры, котрые через скрипт можно, давя элемент в котором прописан этот скрипт, а возможно (надо проверить) можно и сам подставляемый элемент давить, если у него проставляются характерные теги. Просто не знаю точно, сначала ява-скрипт отрабатывает, а потом юзерский css, или наоборот.

Re: Структура anti-banner.css Kildor  03/21/05 05:11 PM

При помощи CSS, вестимо.. ;-)

Любая картинка имеет как минимум 3 уникальных (или не очень) параметра.
width, height, src.
Вот и всё.
img[width='width_of_img'] {
display:none !important;
}

Re: Структура anti-banner.css Mongoose  03/21/05 05:15 PM

Всё чаще бывает, что у картинки ширина и длина просто не заданы.
А по части УРЛ-а из css-ки Опера давить пока не умеет, т.к. css3 в этой части пока не держит.
Впрочем давить по урлу у Оперы есть отдельная фича.

Re: Структура anti-banner.css Hedin  03/21/05 05:56 PM

я как понимаю Опера давит по коду страницы а если ссылки на баннер в коде нету, там в коде что то типа этого
<!--
if (!document.phpAds_used) document.phpAds_used = ',';
phpAds_random = new String (Math.random()); phpAds_random = phpAds_random.substring(2,11);

document.write ("<" + "script language='JavaScript' type='text/javascript' src='");
document.write ("http://aaa.overclockers.ru/adjs.php?n=" + phpAds_random);
document.write ("&amp;what=zone:16");
document.write ("&amp;exclude=" + document.phpAds_used);
if (document.referrer)
document.write ("&amp;referer=" + escape(document.referrer));
document.write ("'><" + "/script>");
//-->
</script><n

он и добавляет рэндомный баннер

я думаю может имеет смысл добавть этот скрипт например _//aaa.overclockers.ru/adx.js_ вот только в какой раздел его добавлять????

да где ты писал в факе про то как резать флэш
я нашёл только про антифлэш но он всё режет...

и ещё как различаются вот эти начала
iframe
form input
и чем отличается
img от
a img



?

Re: Структура anti-banner.css Hedin  06/15/05 09:43 AM

Я вот тут долго размышлял и у меня появилась идея!!
Ведь наибольшая сложность возникает при давлении баннеров которые добавляются на страницу при помощи скриптов и тому подобных вещей.
Их конечно можно удалять при помощи всяких там юрл.ини, но приэтом возникают некоторые проблемы.
Многие баннеры добавляются рэндомно кроме-того, часто меняются названия скриптов по которым они добавляются(изменился спонсор - изменился скрипт).
Так вот, я заметил, что в большинстве случаев такие большие мега-баннеры выделяются комментариями типа:
<!-- ###############/ Start Google Ads /############## -->
<!-- ###############/ End of Google Ads /############## -->

<!-- big banner -->
<!-- big banner -->

<!-- banner -->
<!-- banner -->
Есть ли возможность давить их вот по таким комментариям???
может не средствами css, а другими?
Если да, то как?

Re: Структура anti-banner.css Mongoose  06/15/05 01:23 PM

В ответ на:
Есть ли возможность давить их вот по таким комментариям???

Нет.

Re: Структура anti-banner.css antqrt  06/17/05 10:35 PM

Как исправить anti-banner.css? Так красиво работал до финальной 8.01, и так несерьёзно после: всё в рамочках и полосочках. Простите мне мой французский. Или это только у меня?

Re: Структура anti-banner.css Mongoose  06/18/05 09:20 AM

В каких таких рамочках и полосочках?

Re: Структура anti-banner.css antqrt  06/19/05 03:29 PM

Вот такие. Исчезает только! фон.

Re: Структура anti-banner.css Hedin  06/19/05 03:31 PM

человек походу заменил не всё в файле .ини и у него антибаннер
как стиль с отладочным контуром отображаеться

Re: Структура anti-banner.css antqrt  06/19/05 04:18 PM

Это 'debug with outline' виноват. Прошу прощения за беспокойство.

Re: Структура anti-banner.css Alex_Revo  11/27/05 01:46 PM

Тема старая, понимаю... но все же баннер с _//www.open.by_ не исчезает, пробовал и по размеру бить и по [alt...] ?

Re: Структура anti-banner.css Hedin  12/01/05 04:31 PM

с выходом девятки решил дополнить свой anti-banner.css
на предмет css3

но мне не совсем понятна как устроена данная фича.
например вот исходный кусок из anti-banner.css
*[href*="doubleclick.net"], *[href*="doubleclick.net"] *,
*[src*="doubleclick.net"], *[src*="doubleclick.net"] *,
*[href*="/adx/"], *[href*="/adx/"] *,
*[src*="/adx/"], *[src*="/adx/"] *,
*[href*="/ads/"], *[href*="/ads/"] *,
*[src*="/ads/"], *[src*="/ads/"] *,
*[href*="/adserver."], *[href*="/adserver."] *,
*[src*="/adserver."], *[src*="/adserver."] *,
*[href*="/adfarm."], *[href*="/adfarm."] *,
*[src*="/adfarm."], *[src*="/adfarm."] *,
*[href*="/adlog.pl"], *[href*="/adlog.pl"] *,
*[src*="/banner/"], *[src*="/banner/"] *,
*[src*="/adview.php"], *[src*="/adview.php"] *,

чем отличаеться *[src*="/adserver."] от *[src*="/adserver."] *, ??
да и вообще нельзя ли поподробнее про то, как резать этим способом??

Re: Структура anti-banner.css Karfax  12/01/05 07:31 PM

В ответ на:
Тема старая, понимаю... но все же баннер с _//www.open.by_ не исчезает, пробовал и по размеру бить и по [alt...] ?

А можно уточнить: какой именно баннер? Их там несколько.

Re: Структура anti-banner.css Kildor  12/02/05 03:06 AM

Hedin, а прочитать спецификации?
*[attr*="word"] — совпадёт с любым элементом который содержит атрибут attr, в котором есть строчка word
*[attr*="word"] * — совпадёт с любым дочерним элементом такого элемента, который содержит атрибут attr, в котором есть строчка word
Набираешь совпаденйи, а потом им говоришь display:none !important — не отображать

Re: Структура anti-banner.css Alex_Revo  12/02/05 06:21 AM

В ответ на:
А можно уточнить: какой именно баннер? Их там несколько.


В самом низу - RATING ALL.BY

Re: Структура anti-banner.css Karfax  12/02/05 12:44 PM

В ответ на:
но все же баннер с _//www.open.by_ не исчезает, пробовал и по размеру бить и по [alt...] ?

А у меня получилось его "зарезать" по размеру. В файл anti-banner.css добавил такие строчки:
Code:

iframe[width="90"][height="32"], a img[width="90"][height="32"]
{
display: none !important;
}



Вот если б кто подсказал как блокировать флеш-баннеры на _//meta.ua_ Я так понимаю, что в anti-banner.css блокируются только те флешки, куоторые выводятся через тэг <embed>, а на _//meta.ua_ они выводятка как-то по другому, без использования этого тега.

Так вот я думаю, есть ли возможность блокировать ВСЕ обьекты с классом application/x-shockwave-flash, т.е. объекты определенные через тэг: <object type="application/x-shockwave-flash"> </object>?

Конечно можно полностью скрыть флешь путем включения в css файл следующей строки:
Code:
OBJECT[type="application/x-shockwave-flash"] 

{
display: none !important;
}


но этого делать бы не хотелось. Хотелось бы чтобы флеш заменялся небольшим прямоугольником, при клике на котором бы загружалась картинка.

Re: Структура anti-banner.css Kildor  12/02/05 05:54 PM

Карфакс,
_//opera.nsk.su/?topic=ucss&page=flashBlock_

Re: Структура anti-banner.css Karfax  12/02/05 09:18 PM

Я про этот скрипт и говорил. Он у меня установлен. Он блокирует только флешки определенные через тэг <embed>.

Я пробовал просто заменить слово embed на object - по идеи должно работать, но у меня страница вообще переставала отображаться.

К стати, хочу предложить более простой способ установки .css файлов. Заходим в Настройки > Дополнительные > Содержание > Настройки стиля > и в строке "Моя таблица стилей" выбираем нужный файл, а для режима автора отмечаем галочкой "Моя таблица стилей". Такой способ более простой, но не всегда применимый. Нужно по обстоятельствам смотреть.

P.S. Доигрался. У меня теперь почему-то баннер Rambler'a перестал блокироваться. Даже файл anti-banner.css заново скачал и поставил, а результат нулевой.

Re: Структура anti-banner.css Kildor  12/03/05 05:04 PM

ну уж нет.
Авторский режим всегда должен быть нетронутым — всякое может быть, некоторые скрипты весьма вольно в итоге обращаются со страницами. И обязан быть простой способ отключать их.

Re: Структура anti-banner.css Karfax  12/03/05 09:32 PM

Я же сказал: нужно смотреть по обстоятельствам. У меня например в моей тамблице только банерорезка указана, никаких других настроек стиля я не использую, так что мне такой метод вполне подходит. Потери нужной информации на страницах не замечал.

P.S. К стати, вот залез в "мастерскую Мангуста". Как-то раньше не обращал внимания, но у него там приведет такой же способ установки .css, только "наоборот", т.е. он включает .css в режиме пользователя и по умолчанию ставит этот же режим пользователя, а я включю .css в режиме автора и по умолчанию стоит режим автора, так что разницы никакой.

Re: Структура anti-banner.css Benladen  12/03/05 11:11 PM

Сайт thg.ru Режутся все картинки размером 105 на 80. Как в антибаннере запсать исключение для этого сайта, либо убрать правило вообще?

Re: Структура anti-banner.css Karfax  12/04/05 03:23 PM

В ответ на:
Сайт thg.ru Режутся все картинки размером 105 на 80. Как в антибаннере запсать исключение для этого сайта, либо убрать правило вообще?

Закомментировать (/*...*/) строку

a[target="_top"] img[border="0"],a[target="_blank"] img[border="0"] {
display: none !important;
}

Сильно в содержание сайта не вникакл, но, по-моему, эти картинки там не играют большого значения, т.к. это всего лишь "этикетка", а рядом с ней есть текстовая ссылка.

Re: Структура anti-banner.css Benladen  12/04/05 08:59 PM

Спасибо. Просто рушится целостность сайта

Re: Структура anti-banner.css pay  05/15/06 08:08 AM

Возможно вопрос уже обсуждался, но не получилось найти...

Проблема с anti-banner.css и с flash. Когда кликаешь на [flash] Flash не подгружается. В чём может быть проблема?

Re: Структура anti-banner.css MaxMor  08/06/06 10:34 AM

Вопрос чайника:

- можно сделать так, чтобы на каких-то сайтах anti-banner.css выключался (не работал), а на остальных включался.

А то вручную включать и выключать неудобно, или это как-то по другому можно сделать?

Re: Структура anti-banner.css MaxMor  08/07/06 09:36 AM

В догонку:

- а может можно хоть на месте вырезанных картинок какие-то серые квадратики вставлять, чтобы было ясно что там что-то должно быть?

Re: Структура anti-banner.css Karfax  08/07/06 11:50 AM

Можно. В файли anti-banner.css (или аналогичном) заменить все строчки вида display: none !important; на content: "[AD]";


operaman.ru - Home


Rambler's Top100