myoperam "Неправильная кнопка"
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
"Неправильная кнопка" ig137  03/19/05 09:42 AM

Прошу прощения, эсли эта тема уже поднималась...
Я поставил на панель 7,54-ой Оперы одну из готовых кнопок со странички, где они выложены. А именно: Показать/скрыть боковую панель "Закладки".
Получилось так, что она по умолчанию нажата (т.е. визуально "притоплена"), а когда открываешь с помощью нее панель закладок, то она "отжимается".
Другие кнопки с этой страницы встали нормально.
Мелочь, конечно, но хочется разобраться.
Кто-нить подскажет, в чем дело?

Заранее спасибо за ответ.

иг

Re: "Неправильная кнопка" Lapomas  03/19/05 11:31 AM

Опять загадки. Вариантов кнопок до.. И каждый мудрит по своему.
Выложи текущий вариант, прописавшийся (на твою кнопку) в > …. profile > toolbar > standard_toolbar (1).ini

Или, Попробуй такой >

….profile > toolbar > standard_toolbar (1).ini

[Browser Toolbar.content]
……………
ButtonХ, "Hotlist"="Show panel, -1, , "Hotlist", "View hotlist" | Hide panel, -1 + Show popup menu, "Hotclick Popup Menu""

Кнопка “непотопляема” в любом режиме.



Re: "Неправильная кнопка" igor137  03/20/05 03:54 PM

Спасибо за ответ!
Я попробовал прописать твою кнопку, однако с ней такой глюк: она боковую панель включает, но при повторном нажатии не выключает!
И еще в твоем варианте к кнопке зачем-то прикручено выпадающее меню, такое же, как контекстное по правой кнопке мыши...
Ну, меню-то я руками убрал, но кнопка все равно получилась "односторонняя" :-)))
На всякий случай, вот моя прежняя "залипшая" кнопка, взятая с сайта:
ButtonX, "Set alignment"="Set alignment, "hotlist", , 67425, "Panel Bookmarks" | Focus panel, "Bookmarks""

Кроче говоря, проблема осталась...

Re: "Неправильная кнопка" igor137  03/20/05 04:23 PM

Да, и еще одна штука, которую не знаю, как поправить:
когда нет ни одного открытого окна (т.е. пустой броузер), пропадает панель навигации...
Как это вылечить?

Re: "Неправильная кнопка" Mongoose  03/20/05 05:56 PM

Дык панель навигации появляется, когда есть где проводить эту самую навигацию. А в пустой Опере это делать негде
Hint: Кликни мышкой дважды на пустой Опере в любом месте.

Re: "Неправильная кнопка" Lapomas  03/20/05 06:40 PM

Ты уж разберись, что тебе требуется >
Команды равнозначные по
F4 или Shift +F4

Вопрос задал по Shift +F4, а выложил кнопку F4.

Короче, >

***
Shift + F4 >

ButtonX, 22117=Show panel, -1, , , "View hotlist" | Hide panel, -1
ButtonX, 11711=Show panel, -1, , , "View hotlist" | Hide panel, -1 | Set alignment, "hotlist", 0

***
F4 >

ButtonX, 26514= "Set alignment, "hotlist", , , "View hotlist" 0 | Set alignment, "hotlist", 6""

Пробуй, описывать подробно

И, будь внимателен ко всем знакам (запятые, пробелы и пр…)
Ранее выложенная кнопка работает, как описывал, у меня! (Меню не в счёт – из запасника )




Re: "Неправильная кнопка" igor137  03/20/05 08:18 PM

Кхм-кхм...
Я попробовал F4 и Shift +F4...
Ваще никакой разницы! Вызывается и убирается одна и та же панель в одной и той же конфигурации...

Про кнопки: кнопочка 26514 подошла по действию, но: она опять залипшая!!! Отлипает при открытой панели.

Может, у меня в другом месте настройки сбились???

Ещё вопрос. В прежней 720-й Опере эта самая панель открывалась ПОД навигационной панелью. Соответственно, все навигационные кнопки оставались на месте. А теперь они отъезжают вправо на ширину временной панельки. Это правится?

PS А где взять список горячих клавиш в Опере?

Спасибо за поддержку.
иг

Re: "Неправильная кнопка" Lapomas  03/21/05 04:49 PM

Я попробовал F4 и Shift +F4...
Ваще никакой разницы!


Хрен его, что у тебя за .ini НО, это разные команды!
Только в 8ке поменялись местами, по отношению к 7.Х

А, кнопка, непотопляемая >

ButtonX, 26514="Set alignment, "hotlist", 0, , "Smiley Cool" > Set alignment, "hotlist", 6, , "Smiley Grin""

Сдаётся, картинки “В масть”
Если не заработает, выбрось .ini или…..

В 720 боковой (условно – положение зависит от настройки) вообще не было.
Настройка положения панели смотри в Customise…….


А где взять список горячих клавиш в Опере?
Список где - то в хелпе к Опере, НО далеко не полный
Сочетаеие клав и команды > ….defaults > standard_keyboard.ini ( мне удобней…)
Или > Ctrl + F12 > Mouse and keyboard > Keyboard setup - Edit …….

Re: "Неправильная кнопка" igor137  03/22/05 09:09 AM

У меня на работе стоит 7.20, с которой я почти ничего не делал в смысле настроек. Так вот там я увидел разницу F4 и Shift +F4...
А в моей домашней 7.54u2_build3929 - не работает. Хотя в файле Opera\defaults\standard_keyboard.ini есть такие строки:
F4 = Show panel, -1 | Hide panel, -1 | Set alignment, "hotlist", 0
F4 shift = Set alignment, "hotlist", 6 | Set alignment, "hotlist", 0
Может, в них ошибка?

По поводу положения боковой панели. Я имел в виду вот что: когда она открывается, у меня вся панель навигации и адресная строка отъезжают направо (см рисунок). А раньше такого не было, потому что верх боковой панели был ПОД панелью навигации и под адресной строкой.
Это, очевидно, настраивается, только я не знаю где.
иг
PS кнопка со смайликом прикольная, спасибо. На ней и остановлюсь :-))

Re: "Неправильная кнопка" alter  03/22/05 11:42 AM

А это точно Main bar?
То, что ты показал похоже на Address bar с wrapper'ом.

Re: "Неправильная кнопка" Lapomas  03/22/05 04:18 PM

Это, что , на скрине 754?
Если так, то вероятно ставил поверх 720 и в 754 остался в …defaults … или …profile…>> .. standard_toolbar.ini > нестыковка в них.

Переустанови вчистую и перемести из папки б/у …profile…. все файлы (не папоки) кроме opera6.ini в новую …profile Все данные будут от старой, но придётся корректировать (дописывать) все новые кнопки. Ну, и некоторая коррекция, потребуется.

Или выдерни из дистрибутива 754 родные standard_toolbar.ini (WinRAR)

Подтверди или опровергни > гадание, как никак

Вот как выглядят разные версии Опер >

_//www.opera.com/docs/screenshots/archive/_

PS
У, тебя, собственно. Нет ни одной панели из набора Toolsbars (5 шт.) только Menu bar. > Все закрыты.
Окно страниц c Address bar развёрнуто на всё окно Оперы > Вот всё окно страниц и сдвигается.
(Это так воспринимается по скрину.)
Похоже, тебе требуется одна интересная, кнопочка … Найду в “хламнике” выложу.




Re: "Неправильная кнопка" igor137  03/23/05 06:27 PM

2 alter: Спасибо, ты натолкнул меня проверить, на какой панели что сидит. Оказалось, все кнопки действительно сидели на панели адреса (не знаю, правда, что такое wrapper), поэтому и уезжали в сторону при открытии боковой панели.
Я сделал видимой главную панель и пересадил на нее верхний ряд кнопок, так что теперь всё ОК!

2 Lapomas: у меня 754, поставленная заново после сноса 720. Просто я кнопки взял из 720, привык к ним.
Ты тоже правильно подметил, что у меня не главная панель, а адресная, потому и сдвигалась. (Невнимателен я был с самого начала, каюсь :-)))

Короче, я свою тему закрываю, огромное спасибо за советы!

ЗЫ Я еще попробовал ту залипшую кнопку сажать на разные панели, она на всех залипает. Видимо, я другие какие-то настройки сбил... Но уже ковыряться в этих блохах надоело, да и кнопка-смайлик от Lapomas'а прижилась :-)

Всем удачи!
иг


operaman.ru - Home


Rambler's Top100