myoperam (Уже давно не) Отвратительные новости от OS
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
(Уже давно не) Отвратительные новости от OS van_grieg  11/19/02 11:43 PM

Frode Gill (один из основных разработчиков почтового клиента M2) сообщил в opera.beta, что в 7-й Опере не будет возможности вручную выбирать кодировку писем. То есть то, что написано в хэдере, и будет изображено на экране. На мой изумленный вопрос он ответил, что, мол, если я получил сообщение, в котором неправильно указана кодировка, надо писать багрепорт разработчику программы, отправившей сообщение. И если они будут делать workarounds, то неправильные хэдеры будут всегда. Они, мол, долго спорили и решили, что так правильно. Результатом такого нововведения будет невозможность прочитать письма, отправленные с Yahoo, например. Я написал, что думаю по этому поводу, но мне кажется, что если откликнутся и другие, будет гораздо больше пользы. Так что если хотите иметь возможность полноценно пользоваться новым почтовым клиентом в будущем, пишите в opera.beta. Топик называется Encoding in M2.



Re: Отвратительные новости от Opera Software XXXL  11/20/02 12:39 AM

Вот это новость ..круто Тыб её в раздел "Своя Новость" поместил...будет видна при самом входе в форум .

Перебросить туда ???

Re: Отвратительные новости от Opera Software netman  11/20/02 01:09 AM

Ну хочу никого обидеть но по-мойму e-mail клиет в Опере создавался только для того "что было"

Re: Отвратительные новости от Opera Software van_grieg  11/20/02 01:21 AM

Я пользуюсь исключительно им (в том числе как ньюсридером) с 5-й версии. Не встечал ничего лучше. Просто и есть все, что надо. Безопасно. Встроен в браузер. И ничего лишнего, самое главное. Знаю еще массу людей, которые им пользуются. Правда, если действительно сделают как собираются, я не смогу читать кучу писем. Придется ставить что-то другое. Насчет желания никого не обижать спасибо, но я не обиделся вовсе. И неправда насчет того, что они его просто так сунули. Они очень много сил, времени и денег потратили на M2. Жалко, если пропадет.

Re: Отвратительные новости от Opera Software van_grieg  11/20/02 01:22 AM

> Перебросить туда ???

Почему нет? Я не возражаю.

Re: Отвратительные новости от Opera Software netman  11/20/02 01:25 AM

Ну чтож твоя правда van_grieg, сколько людей столько и мнений, каждый пользуется тем чем ему удобно.

Re: Отвратительные новости от Opera Software *DELETED* netman  11/20/02 01:28 AM

Сообщение удалено. Удалил XXXL

Re: Отвратительные новости от Opera Software *DELETED* van_grieg  01/13/03 07:46 PM

Наша взяла! Сдались любители стандартов. Будет в 7-й Опере возможность менять кодировки писем, и еще много чего в том же духе.

Спасибо мне.

Re: Отвратительные новости от Opera Software *DELETED* KOCTET  01/15/03 04:17 PM

van_grieg Это, наверное, самая хорошая новость про этот браузер

Re: Отвратительные новости от Opera Software **DONOTDELETE**  01/16/03 08:10 AM

откуда дровишки?

Re: Отвратительные новости от Opera Software van_grieg  01/18/03 04:10 PM

В ответ на:

откуда дровишки?


Это мне вопрос? Я ж говорю, мне Фроде скриншот прислал. Я с ним долго ругался в opera.beta на эту тему. В итоге он сдался и попросил прислать образцы писем с правильной и неправильной кодировками, написанные из разных клиентов. Я послал. Через час он мне на мыло прислал скриншоты - все работает! Притом кодировка определяется автоматически. Так что в следующем релизе тема будет закрыта.
Собственно, он написал, что ничего не делал - просто разрешил алгоритму определения кодировок из браузера работать с почтой, если заголовок не соответствует содержимому письма. Чем проблему сразу и решил...

Re: Отвратительные новости от Opera Software KOCTET  01/22/03 12:18 AM

Интересно, если было все так просто, то зачем было шум поднимать, упираться, усложнять жизнь и себе и людям, это я про Фроде?

Re: Отвратительные новости от Opera Software van_grieg  01/22/03 01:21 AM

зачем было шум поднимать, упираться, усложнять жизнь и себе и людям, это я про Фроде?
Шум поднял не Фроде, а я. А почему они так решили сначала, я говорил. Неправильный заголовок - нарушение стандарта. Они почему-то решили, "если не мы, то кто же". Но дело в том, что проблемы в основном были бы у нас, русскоязычных пользователей из-за нашего зоопарка кодировок. Они этого долго не могли понять. У них какая-нибудь буква неправильно бы отобразилась, и все дела. Никакого нечитаемого бреда, как в нашем случае.

Re: Отвратительные новости от Opera Software KOCTET  01/22/03 05:40 PM

То что поднял именно ты я понял , просто не так выразился, если все так просто было сделать, то почему бы им не сделать так сразу.
Соблюдение стандартов, это конечно хорошо если это жить не мешает

Re: Отвратительные новости от Opera Software Аноним  02/19/03 05:32 PM

Вопрос к Van Grieg об оперной почте :

> Я пользуюсь исключительно им (в том числе как ньюсридером) с 5-й версии. Не встечал ничего лучше. Просто и есть все, что надо.

Я бы тоже был счастлив пользоваться мыльником Оперы 605 , и по тем же причинам . Но есть 2 большие проблемы . Вы их преодолели ? Обошли ? Игнорируете ? Или они только у меня ?

1. Когда я пытаюсь сочинить письмо или написать ответ , текст виден в микроскопическом шрифте . Буквы в этом шрифте не просто плохо видны , они вообще не прорисованы . Любые попытки увеличить размеры шрифта не работают . Я вижу единственный способ ответить на письмо - взять исходный текст в буфер , обработать в другом редакторе и через буфер скопировать в Оперу .

2. Поиск письма в папке . Единственный способ - Главное меню / Почта / Найти . Теперь можно задать образец и искать . Если ничего не найдено , виден пустой список . С этого момента повторный поиск (по другому образцу) невозможен даже после нового входа в Оперу .

P.S: В оперном браузере активная вкладка слишком слабо отличается от соседних - только рамкой и жирным шрифтом . Можно ли настроить или где-то скачать скин , чтобы активная вкладка отличалась цветом ?

С уважением , Илья


Re: Отвратительные новости от Opera Software van_grieg  02/19/03 06:11 PM

1. В шестерке шрифт настраивается в свойствах аккаунта на вкладке Outgoing.
2. Это единственный способ. Быстрый поиск есть только в 7-й версии.

Скины можно скачать на my.opera.com/customize. Я не знаю правда, есть ли там возможность менять цвет активной закладки. В 7-й точно можно.

Re: Отвратительные новости от Opera Software Аноним  02/20/03 12:40 AM

> Я бы тоже был счастлив пользоваться мыльником Оперы 605 , и по тем же причинам . Но есть 2 большие проблемы

Обе эти проблемы решились . Ура!


Re: Отвратительные новости от Opera Software Аноним  02/20/03 08:15 AM

Спасибо , Van Grieg !
В заполуночном состоянии я даже проглядел твой ответ , извини .

Вообще есть несколько мелочей , в которых опера 605 лучше чем 701 , но в целом - наоборот , и я отказался от 701 в основном из-за глючности , надеюсь временной . Мозилла как броузер менее удобна , а как мыльник лучше всех , но что с того . Других достойных альтернатив кажется нет .



operaman.ru - Home


Rambler's Top100