myoperam рамки от изображений в режиме "без картинок"
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
рамки от изображений в режиме "без картинок" paul  03/16/05 12:30 PM

в режиме "не показывать рисунки" опера (в отличие от ie) не всегда как-либо отмечает место, где этот рисунок должен находиться. можно ли как-нибудь побороть это?

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" aga  03/16/05 08:40 PM

включить показ только кешированных?

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" paul  03/17/05 05:43 AM

а какая разница. не в этом дело. дело в том, что она в принципе никаких рамок или иных отличительных знаков для изображений без alt-тегов и заданных width и height не рисует. приходится наугад курсором водить и догадываться, где картинка может находиться.

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" Валерий  03/17/05 08:39 AM

Тебе же сказали - [B]включить показ только кешированных[/B]
или [B]Cached images[/B]
В иных случаях пробуй дополнительно представляться как Опера или наоборот как IE (по F12).


Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" aga  03/17/05 01:23 PM

а раз ни width, ни height не указаны, то вряд ли что-то вообще поможет. если только действительно попробовать менять идентификацию, в первый раз об этом слышу, в первом удобном случае попробую.

т.е. ты водишь курсором в поисках картинок? и как ты их находишь? другое дело, елси ты ищешь картинку-ссылку, тогда можно найти по изменению курсора. тогда попробуй открыть панель ссылок и оттуда выбрать нужные. или с польовательскими стилями поиграйся, может там что будет.

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" paul  03/17/05 02:58 PM

спасибо, я умею читать. я всегда в этом режиме работаю. а какая разница кем представляться?

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" paul  03/17/05 02:59 PM

вожу курсором, правую кнопку, если есть пункты относящиеся к картинкам - значит тут она.

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" Валерий  03/18/05 09:42 AM

а какая разница кем представляться?

"Одна дает, другая дразнится" . Не в обиду, так к слову пришлось. Наверно видел на некоторых страницах надписи типа - Оптимизироано (протестировано) под Internet Explorer весия ХХХ. Ну или вроде. Так вот Опера не ИЕ и не его клоны. Она работает по своим правилам - т.е. свой движок. Я не программист и не вебмастер, поэтому всех тонкостей не знаю (хотя судя по твоим сообщениям - ты с этим должен быть знаком) поэтому углубляться не буду.
Поищи на просторах мировой паутины более точные ответы если уж умеешь читать. Да и на сайте это уже где то было. Вроде в статье "Полюбить Оперу за 30 дней".
Ну и конечно как вариант покрутить настройки режима пользователя, и смотреть такие страницы в этом режиме.

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" Pashka  02/21/07 01:11 PM

У меня в режиме "без картинок" рамки прикрывают текст так, что не возможно читать. Можно ли убрать эти рамки?

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" Lex1  02/21/07 05:32 PM

Включи показ только кешированных или Вид->Стиль->Скрывать картинки без ссылок

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" Lex1  02/21/07 05:44 PM

В ответ на:
в режиме "не показывать рисунки" опера (в отличие от ie) не всегда как-либо отмечает место, где этот рисунок должен находиться. можно ли как-нибудь побороть это?

_//operafan.net/component/option,com_smf/Itemid,50/topic,2260.30/_ на этот вопрос.

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" jay007  02/23/07 12:13 AM

У меня стоит показ только кешированных. И часто сталкиваюсь с этой же проблемой. Т.е. когда картинка в режиме показа только кешированных никак не помечена вообще. Хватит советовать включить показ кешированных. Причем тут это вообще?

Re: рамки от изображений в режиме "без картинок" Lex1  02/23/07 06:15 PM

Попробуй всё-таки пройти по ссылке .
В ответ на:
Причем тут это вообще?

Если прочитать вопрос Pashka, то станет ясно, что он говорит о другой проблеме.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100