myoperam Opera 8.0 beta3
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 8.0 beta3 Kildor  03/16/05 02:54 AM

_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=c35d15157627e9991e86b7fabd024cbf&threadid=84394_
_//ftp.opera.com/pub/opera/win/800b3/en/ow32enen800b3.exe_
Чейнджлога ещё нету.

Также нету и нового IMAP-backend.
Tim Altman:
В ответ на:
FYI, this release does NOT have the new IMAP back-end. If you have used Opera 8.0 Preview 5 with IMAP accounts, do not install this release over that installation. It'll mess up your mail accounts. Do a clean install instead.

Ещё, выдранно из форума:
"New "Save attachments" dialog allows for saving multiple attachments in one operation."
Переделан (сильно) диалог настроек.


Re: Opera 8.0 beta3 lonli  03/16/05 05:24 AM

Мдам, ну и бетка... Во-первых, вообще не нашел где там менять язык - только en и доступен, не нашел где кодовые страницы менять...
Progress bar вообще какая-то странная :-) Не нашел еще и возможности вопроса при закрытии оперы.

Re: Opera 8.0 beta3 Kildor  03/16/05 06:06 AM

Угу…
Язык менять можно — при выборе языка для веб страниц.

Прогрессбар вроде бы ничем не отличается от того что было раньше.

нету и настроек сети.
Хоть самому лезть в dialog.ini и править.. ;-)
Станная бета, очень странная…

Re: Opera 8.0 beta3 alter  03/16/05 07:16 AM

Хмммм...
Что-то напугали вы.
Наверное надо подождать пока выйдет официально. Какая-то пребета просто судя по комментам.
Kildor
У тебя правильная ссылка на форум?

Re: Opera 8.0 beta3 Kildor  03/16/05 07:42 AM

изначально - была правильная.
Гым... Сейчас исправлю.. ;-) Вот так глюк.
А по поводу комментов:
В ответ на:
Unless you find any big problems in the release candidate (we have some known rough edges in the new preferences), we will ship it as Beta 3 tomorrow



Re: Opera 8.0 beta3 VladRandom  03/16/05 08:41 AM

Вот странно... С этой бэтой gmail стал дружить... в хтмл вид не перескакивает.... На жабаскрипте пашет.....

Re: Opera 8.0 beta3 lonli  03/16/05 07:46 PM

Все-таки я так и не нашел, где можно поменять на русский язык локализацию :-) точнее, на гл странице настроек что-то про язык было, нотам только англ был доступен. Русский я получил, заменив english.lng :-)
Так же хочется отметить, что старая проблема с панелью состояния (ее сдвигом в разных ситуациях, обрезанием..) осталась. Также остался глюк прежних бет - сбоку в панели на закладке Загрузки(не тогда, когда она открыта) не показывается, сколько и как долго еще качаться.
Также если идет закачка файла, то при закрытии Оперы никак об этом не уведомляется.
По-прежнему не могу понять, как сделать чтобы Опера спрашивала прежде чем закрыться :-)

Re: Opera 8.0 beta3 kamo  03/16/05 08:15 PM

Хех, а в 3-й бете наконец-то вернули, когда повторный клик по табу переключает окна.

Re: Opera 8.0 beta3 aga  03/16/05 08:42 PM

бросил в закачку, сегодня скачаю посмотрю. но вы не помните, формат svg, кажется раньше были плугины для поддержки графики в этом формате или я ошибаюсь и поддержка формата появилась впервые?

Re: Opera 8.0 beta3 basir  03/16/05 10:00 PM

Также если идет закачка файла, то при закрытии Оперы никак об этом не уведомляется.


ошибаешься при закрытии он спрашивает правда мне показалось странным
что в окне можно поставить галочку больше не показывать это сообщение
я автоматом чуть не поставил

Re: Opera 8.0 beta3 aga  03/16/05 11:22 PM

в настройках там есть включение/отключение уведомлений о заблокировнных попапах, оконченных загрузка. точно уже сейчас не помню где именно, так как эту бету поставил пока только для ознакомления.

просматривал lng-файл, наткнулся на интересную строчку сообщения об ошибке:
Code:
70487="Opera failed to copy your existing settings file (opera6.ini) to the profile directory"


это что, что-то типа импорта-экспорта настроек? сам диалог настроек и по менюшкам прошёлся, ничего подобного не нашёл.

Re: Opera 8.0 beta3 lonli  03/17/05 06:51 AM

У меня если идет закачка файла и я закрываю Опреру, никаких уведомлений и том что файл закачивается, нет. В разделе настроек Уведомления я нашел только пункт - уведомить иб окончании трансфера.
Скажмте, где изменить, чтобы спрашивала (ну и при вообще закрытии тоже чтобы спрашивала)
Возможно, дело просто в том что я ставил бету эту вчистую? Не поверх старой

Re: Opera 8.0 beta3 Rumich  03/17/05 11:33 AM

Люди, может не по теме, но кто мне скажет, где Опера хранит данные (в какой папке или файле) о подписанных RSS? А то сиавлю новые беты, а затем заново начинаю ходить по сайтам подписываться.

Re: Opera 8.0 beta3 Gugul  03/17/05 03:38 PM

2 Rumich
в папочку Mail заглядывал? попробуй скопировать её из одной версии и перенести в другую. а вообще, полезнее всего юзать поиск в таких вопросах

Re: Opera 8.0 beta3 Michael  03/18/05 05:14 AM

Можно ли как-то включить "Fit to width" по умолчанию?
IMHO очень удобно когда много страничек в виде Tile.

Re: Opera 8.0 beta3 balbes  03/18/05 09:07 AM

У меня на удивление всё работает. Даже русский остался, правда по Alt-P немножко корявенько, так как там совсем другое меню. Все настройки сохранились. Все прелести пока не понял, ничего не могу сказать. А так всё хоккей!

Re: Opera 8.0 beta3 Gerasim  03/18/05 01:47 PM

Где теперь выставляется она браузером по умолчанию?

Re: Opera 8.0 beta3 Mongoose  03/18/05 02:25 PM

М-дя...
Настройки вызвали удручающее впечатление.
Считаю большой ошибкой привязку языка для веб-страниц и языка фейса.
Более того, теперь нельзя сделать список предпочитаемых языков для веб-страниц.
Вобщем, диалог настроек выглядит крайне сырым, поэтому перевода для Беты 3 не будет - нет смысла. То-то я не спешил с переводом второй бетки - задницей чуял неладное

Re: Opera 8.0 beta3 Gerasim  03/18/05 02:47 PM

Нашел ответ на свой вопрос. Браузером по умолчани она выставляется в меню программы, там галочка ставится, во закопали, сразу и не найдешь

Re: Opera 8.0 beta3 keen  03/18/05 07:48 PM

Мда.. поставил 3ю бету сразу почле выхода её в свет, ниразу не падала и вот сейчас решил добавить RSS на сайте _//www.weblinks.ru/_ опера уверенно падает(
Повторял раз 5 и со ссылки пробывал и просто кликнув на значке RSS в окне ввода адреса - без разницы( всевремя краш.
ЗЫ что интересно 2я бета на этом сайте отлично работала с RSS

Re: Opera 8.0 beta3 lonli  03/19/05 08:51 AM

Объясните плиз про rss - я там значок такой вижу, кликаю, типа подписываюсь. появляется окошко ,в котором все эти новости прописаны, все ок. А как потм вызвать опять это окошко?? Ну чтобы просмотреть новости не открывая сайт...

Re: Opera 8.0 beta3 dgek  03/20/05 05:24 AM

Посоветуйте как прикрутить русс lng к 8-b3,а то у меня из того что
есть ей рожу перекосое...{извиняюсь}бочивает.

Re: Opera 8.0 beta3 aga  03/20/05 12:31 PM

не пробовал переименовать russian.lng в english.lng и бросить его с заменой в папку с оперой? или проблема в чём-то другом. я сделал что-то типа русификатора, но неполностью и в стиле гоблина. как закончу, выложу.

Твикаем Opera 8.0 beta3 Mongoose  03/20/05 05:42 PM

Larskl рассказал несколько интересных вещей относительно третьей беты...

1. Хотите поменять меню настроек на старое?
Найдите в standard_menu.ini строку
; Item, "Old preferences" = Show preferences, 100
и уберите точку с запятой перед строкой. В меню "Сервис" появится пункт "Old preferences"

2. В предыдущих версиях аттачи в письмах были в конце письма. Если хотите, чтобы так и оставалось, то в секции [User Prefs] файла Opera6.ini добавьте параметр:
Show Attachments Inline = 1

3. Изменяем заголовок окна Оперы.
Раньше можно было только добавлять билд Оперы. Теперь можно добавлять и название текущей открытой странички. Типа так:
Title=МояOpera 8 (сборка %s) - Смотрим: %t

4. Локализация Opera. Кидаем LNG-файл в папку Оперы. Из старой Оперы копируем файл lngcode.txt в папку Оперы. Потом в "Preferences > General > Language" выбираем нужный язык.

Re: Твикаем Opera 8.0 beta3 Dimanish  03/20/05 08:05 PM

Уважаемый Mongoose , хотелось бы узнать у вас, планируете ли вы выпускать перевод для Opera 8.0 beta3? И как скоро, если планируете? Для второй беты не было... Очень хочется третью бету с нормальным качественным переводом...

Re: Твикаем Opera 8.0 beta3 Mulder  03/21/05 02:44 AM

Dimanish
В ответ на:
"поэтому перевода для Беты 3 не будет - нет смысла"



Re: Твикаем Opera 8.0 beta3 lonli  03/21/05 02:59 PM

Чего-то я не нашел ни одного пункта у себя в стандарт_меню :-) скажите куда точно надо приписать чтоы старые настройки вернуть...

Re: Твикаем Opera 8.0 beta3 VladRandom  03/21/05 06:14 PM

lonli
<Opera8b3>\defaults\standard_menu.ini

Re: Твикаем Opera 8.0 beta3 Dimanish  03/22/05 06:59 AM

В ответ на:
"поэтому перевода для Беты 3 не будет - нет смысла"

Аааа, ну да, нашел...

Re: Твикаем Opera 8.0 beta3 123456789  03/22/05 11:18 AM

у меня проблемы с падением Opera решились
после удаления из реестра всех ключей со словом opera (>100)

Re: Opera 8.0 beta3 Photon  03/23/05 08:55 PM

Если мне не изменяет память, ещё в первой бете в окне, появлющемся по клику по адресной строке (Home, Top 10, Bookmarks...) была кнопка Back. Нажатие на неё приводило к выпадению списка всех просмотренных ранее страниц с возможностью отката. В третьей бете эта кнопка исчезла. Как временное решение пришлось бросить на её место стандартную зелёную Back со стрелкой вниз. Проблема очевидна: по клику, если не прицеливаться в правую часть, эта кнопка сразу делает откат. Что не нужно и очень раздражает.
Вопрос: где искать прежнюю кнопку, и как вернуть её на место?

Re: Opera 8.0 beta3 Gugul  03/24/05 12:57 AM

вопрос по сабжу.
во всех версиях оперы, при запуске курсор всегда стоит в адресной строке. что является очень удобным. сразу можно начинать писать адрес сайта, либо же нажать стрелку вниз и раскинуть список посещённых страниц. в последней бете (o8b3) курсора в адресной строке не наблюдается. т.е. если открыть браузер и по привычке начать набирать имя сайта, то он текс может и набирается... где-то там, в заоблачных далях. как вариант, спасает кнопка F8, которая ставит курсор в алресное поле. ну или мышой тыкать приходится. в общем интересно, как с этим справится и вернуть удобную фичу на место? или же это вырезали отцы-производители?

Re: Opera 8.0 beta3 lonli  03/24/05 08:55 PM

все-таки не нашел такого, чтобы Опера показывала сбоку в панели на закладке Трансферы кол-во файлов и время их загрузки, а также чтобы она не закрывала Оперу если есть закачки, а спрашивала...

Re: Opera 8.0 beta3 Kdv4  03/26/05 12:00 PM

А может кто подскажет, почему у меня opera иногда не догружает картинки? Обычно это происходит, когда страница большого размера.

Gugul
Хм .. а у меня все ОК с этим ..

Re: Opera 8.0 beta3 merial  03/26/05 12:53 PM

При заходе на некоторые сайты Opera вылетает с ошибкой ("... память не может быть read" )... Что делать?

Re: Opera 8.0 beta3 vrogin  03/26/05 03:07 PM

Как сделать чтобы панель загрузки после открытия страницы не исчезала ,а то когда открыто не несколько страниц сразу и не сообразишь где находишься.(В настройках указывал: и внизу ,и на панели адреса,и simple,
но после загрузки URL страницы панель исчезает и не понятно по какому адресу находишься ???


Re: Opera 8.0 beta3 anax  03/26/05 04:56 PM

Скажите пожалуйста, можно ли в опере как-нибудь перетаскивать ссылки и выделенный текс ? Например в корзину менеджеров закачек ?


Re: Opera 8.0 beta3 Lapomas  03/26/05 05:49 PM

vrogin
В ответ на:
Как сделать чтобы панель загрузки после открытия страницы не исчезала

Если устроит, один из вариантов описан здесь со скрином( про Navigation bar...)>

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=18829&Forum=opera7&Words=Navigation%20bar&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=allposts&Main=18825&Search=true#Post18829_

Так же, можно активировать View bar и идентично (как описано по ссылке) разместить на нём эти статусные окошки.

Re: Opera 8.0 beta3 aga  03/26/05 08:29 PM

выделенный текст перетаскивать нельзя, да и куда ты его собираешься перетаскивать?
ссылку можно перетащить, но только внутри оперы. флешгет перетаскиваемую ссылку не принял. хотя может другие менеджеры могут.
перетаскивать ссылки можно на панель страниц, тогда ссылка откроется на новой странице. кстати можно перетаскивать страницы между окнами оперы, держать страницу за её ярлык. только нужно чтобы оба окна оперы не были развёрнуты на весь экран. хотя только что попробовал перетащить страницу на панель задачи винды, что-то странный вид опера приняла. страница стала как бы на весь экран, вернуть в оконный режим не получается, главного меню нету, в общем, на своих компах посмотрите, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать мои объяснения.

Re: Opera 8.0 beta3 anax  03/26/05 08:47 PM

куда перетаскивать - это уже другой вопрос ! Например - в описание закачки!!! Mozilla это делать позволяет ! IE уже не помню, 100 лет не пользовался...
А то что перетаскивать нельзя - фигово ! Перетаскивать внутри самой Оперы накуй нужно - смысла то нет...
А вообще про это в курсе. (про перетаскивание внутри)
Вот и спрашиваю - может всё-таки есть возможность или расширение в виде какого-нибудь плагина...

Re: Opera 8.0 beta3 aga  03/26/05 09:44 PM

пользуй флешгет, прикрученный скриптом.
выделяешь текст, главное чтобы выделение на ссылке не было, кликаешь на ссылке отправку во фшеш, закачка добавляется, в описании выделенный текст.

Re: Opera 8.0 beta3 Vera  03/28/05 12:54 PM

А как к новой версии прикрутить проверку орфографии от MSOffice? Подскажите, пожалуйста! Очень мне нравилась эта фича...

Re: Opera 8.0 beta3 Андриан  03/28/05 01:07 PM

Vera, точно также, как и в старой. Тебе в мастерскую.

Re: Opera 8.0 beta3 Photon  03/28/05 09:35 PM

Интересно, а давно действие переключателя "Preferences > Advanced > Notifications > Enable program sounds" стало распространяться на звуковое сопровождение страниц? Попробуйте снять с него галку и увидите, что исчезнет звук и на веб-страницах, причём галка "Enable sound in Web pages" в Quick preferences (F12) останется на месте.

По поводу кнопки Back, я так понимаю, никто не в курсе, или вынести в отдельную тему?

Re: Opera 8.0 beta3 vova  03/30/05 03:50 AM

И все-таки непонятно, возможно ли отключение этих крестиков на табах или нет?
Несмотря на то, что вроде бы при увеличении числа окон остается лишь один крестик на акивном окне - неудобно.. Активизируя то или иное окно, можно случайным вторым щелчком его закрыть, так как размер этого крестика уже сравним с толщиной таба (закладки)...

И еще - что там с этим Work offline намудрили? Теперь каждое окно имеет свою настройку Work offline?

Re: Opera 8.0 beta3 Canis  03/30/05 08:07 AM

vova
В ответ на:
И все-таки непонятно, возможно ли отключение этих крестиков на табах или нет?

Ну разумеется возможно. Preferences - General (Убери галку Shows Close button on each tab

Re: Opera 8.0 beta3 aga  03/30/05 08:13 AM

а настройки - general - show close button on each tab не помогает от крестиков на закладках страниц?

Re: Opera 8.0 beta3 baldahin  03/30/05 01:18 PM

подскажите, как в b3 отключить строку меню? по ctrl+F11 теперь Fit to window Width

Re: Opera 8.0 beta3 Gugul  03/30/05 07:50 PM

можно ли в в сабже как то отресайзить размер окошек поисковиков? тех, что можно вытащить на главную или на личную панель. хотелось бы их сделать чуточку покороче. возможно ли такое?

Re: Opera 8.0 beta3 Alcher  03/31/05 06:10 AM

можно ли в Опере сделать так, чтобы определенные страницы НЕ сохранялись в истории?

Re: Opera 8.0 beta3 Kdv4  03/31/05 12:06 PM

А кто-нить может подсказать, как сделать, чтобы почта от оперы была по умолчанию ..?

И как 3-ю бетку сделать браузером по умолчанию?

Re: Opera 8.0 beta3 Gugul  03/31/05 02:10 PM

2 Kdv4
tools> preferences> programs> E-mail application - use opera
там же смотрим: check if opera is default browser on startup
а вообще, тема старая. можно либо поиском по форуму пользоваться, либо английский выучить и смотреть чуточку внимательнее

Re: Opera 8.0 beta3 Alcher  03/31/05 02:11 PM

насчет почты не знаю, а чтобы сделать Оперу браузером по дефолту, надо проделать следующее: открыть меню настроек (Alt+P), выбрать вкладку Дополнительно (Advanced), затем выбрать меню Программы и там поставить галочку. При перезапуске она спросит, отвечаешь "ДА" и все =>Опера - браузер по дефолту.

Re: Opera 8.0 beta3 Vera  03/31/05 03:05 PM

Да в том-то и дело, что я сама знаю как в старой было (сама делала) и вроде тут все так же прописала-скопировала... А пункт в менюшке не появился Может я конечно сама все позапутывала всякими настройками (переносила нотс, контактс и т.д. из старой Оперы)... Помогите!

Re: Opera 8.0 beta3 Photon  04/01/05 09:49 AM

Случайно заметил, что Gmail стал полностью поддерживать Оперу. Насколько полностью сказать не могу, на всю катушку не гонял, но то, что конфликтовать они перестали - это точно. Из наиболее очевидного - стали видны инвайты и исчезло сообщение "вашему браузеру доступны не все функции" (ранее было на самом верху).
Вероятно, это связано с открытием публичного доступа.

Re: Opera 8.0 beta3 Андриан  04/01/05 02:26 PM

Vera, после правки файла меню тебе нужно выбрать это самое меню в настройках программы (примерно так: ALT + P - Панели и меню).

Re: Opera 8.0 beta3 Dennis_HAWKS  04/01/05 02:31 PM

ввели в г-мыле Rich text formatting. а опера не поддерживает это ... уууу... Хотя я пишу и plaintext'ом ;-)

Re: Opera 8.0 beta3 Kdv4  04/02/05 09:47 AM

Alcher,Gugul
Спасибо, ребят!

Re: Opera 8.0 beta3 Gugul  04/04/05 07:38 PM

вопрос от Michael ещё актуален
В ответ на:
Можно ли как-то включить "Fit to width" по умолчанию?

ветераны-операманы подскажите плиз если знаете

Re: Opera 8.0 beta3 Photon  04/05/05 01:06 AM

На глюк при открытии закладок кто-нибудь уже обратил внимание? Как выяснилось, я уже трижды даже не заметил, как там оказались совершенно ненужные мне страницы. Мелочь, конечно. Но неприятно.
(см. аттач)

Re: Opera 8.0 beta3 Dennis_HAWKS  04/05/05 09:27 AM

Gugul
[User Prefs]
Rendering Mode=n
1) SSR = Small-Screen Rendering
2) CSSR = Color SSR
3) AMSR = Aggressive MSR
4) MSR = Medium-Screen Rendering
5) ERA = Extensible Rendering Architecture (ERA = SSR + CSSR + MSR + AMSR + a bit of magic)
Photon
Так что за глюк? То, что не тот пункт меню открывается? У меня все в порядке.

Re: Opera 8.0 beta3 Gugul  04/05/05 10:23 AM

2 Dennis_HAWKS
не совсем понял что вписать в файл меню. можно подробнее пожалуйста?

Re: Opera 8.0 beta3 Dennis_HAWKS  04/05/05 10:27 AM

Gugul
opera6.ini
раздел [User Prefs]
параметр:
Rendering Mode=5 - ERA - это и есть "Fit To Width". Если нет параметра, то внести самому.

Re: Opera 8.0 beta3 Gugul  04/05/05 10:45 AM

я вывел на панель кнопку для этой функции (fit to width), но при создании нового окна, галочка на кнопке не стоит. т.е. режим отключен и надо самому каждый раз в неё тыкать. после применения твоего способа, начались вообще чудеса. если галка не стоит (не ровняет по ширине), то странички отображаются как есть (если есть горизонтальный скролл на странице, то он не пропадает, не говоря уже о свёртывании в окно). если же режим включить, то некоторые формы становятся очень высокими, но скролл пропадает. так что не совсем понятно что сделать.

Re: Opera 8.0 beta3 Dennis_HAWKS  04/05/05 11:03 AM

В том то и дело, что великого смысла этот режим использовать постоянно нет. Если страница расползается, то да. Если все нормально, то зачем мучать себе одно место? У тебя какое разрешение монитора? не 800х600? 640х480? Если 800х600, то ставь Rendering Mode=4 (MSR = Medium-Screen Rendering). При 1024х768 у меня очень мало страниц показываются с гор. скроллингом. И я очень редко пользуюсь этим режимом разве, что фотки с цифровиков в хорошем качестве смотреть, нажимая хоткей Ctrl+F11.

Re: Opera 8.0 beta3 Gugul  04/05/05 11:09 AM

у меня 1024х768. но довольно часто бывает нужда и крупные вещи посмотреть, и в окошко поменьше свернуть. какую цифру тогда лучше подставить?

Re: Opera 8.0 beta3 Dennis_HAWKS  04/05/05 11:16 AM

Gugul
Я же говорю, смысла нет держать функцию постоянно включенной. Ctrl+F11 или кнопка на панели - или Grey- /Grey+ выручают всегда при возникновении проблемы.

Re: Opera 8.0 beta3 Gugul  04/06/05 12:54 AM

просто так, не совсем удобно. имхо

Re: Opera 8.0 beta3 Lan  04/06/05 01:17 AM

Попробуйте зайти на http://www.appznet.eu.tt/ Моя beta 3 через раз то нормально открывает здесь страницу, то вылетает. Интересно, как будет у вас? Кстати, IE открывает её всегда без проблем...

Re: Opera 8.0 beta3 Gerasim  04/12/05 08:14 PM

Непонятная шняга возникла: Набираю текст где либо на форумах, отправление не идет, пока на другую страницу не перешел. Оперу ставил заново, пробовал, яву переставлял наччисто, стенку тоже мучал, один хрен

Re: Opera 8.0 beta3 Predator  04/13/05 08:09 AM

Как восьмую Оперу подружить с Регетом?

Re: Opera 8.0 beta3 Obara2  04/13/05 05:07 PM

Заходил на указанный сайт бетой 1-сразу падает.
7.6р3 открыла нормально.Кстати-эта версия для меня самая стабильная.
И сайт сони нормально открывает.

Re: Opera 8.0 beta3 Karfax  04/13/05 10:01 PM

Заходил на сайт 3 или 4 раза - все ок. У меня бета 3.

Так же тут писали, что при добавлении RSS с _//www.weblinks.ru/_ Опера тоже падает - у меня все ок.

Странно, однако.

Система: WinXp Pro Corp Edition с интегрированным SP2.

Re: Opera 8.0 beta3 aMario  04/14/05 09:38 AM

Помогите с бедой!!!!

Некоторое время работал с 8.0 b3 версией, а вот вчера заметил, что она не может в форумах отправлять сообщения. Вернее раньше все работало, а теперь перестало. Выглядит это так: заполняешь форму кликаешь отправить, Opera пыжится, а потом выдает собщение
Connection closed by remote server. Счас пришу из ослика...
Я уж голову сломал, Оперу переставлял, Яву тоже.....
В чем могут быть траблы?

Re: Opera 8.0 beta3 Андриан  04/14/05 10:53 AM

Странно. Я это сообщение только что отправил из Оперы 8 b3 (7522).

Re: Opera 8.0 beta3 Dennis_HAWKS  04/14/05 10:59 AM

aMario
Jscript включен?
Java не надо переустанавливать, она к проблеме отправки сообщений не имеет никакого отношения.
Переустанови отдельно оперу.
Файрволл если есть, попробуй отключить.

Re: Opera 8.0 beta3 aMario  04/14/05 12:32 PM

Поначалу у меня все работало, а потом поломалось...

Вот причину найти не могу

Re: Opera 8.0 beta3 aMario  04/15/05 10:17 AM

эй-эХХХХ Переставил я оперу (снеся ее полностью с чисткой реестра), все заработало, запарился только настраивать под себя как мне нравится

вот надолго ли? скорее бы релиз.

Re: Opera 8.0 beta3 Karfax  04/15/05 11:55 PM

aMario:
>запарился только настраивать под себя как мне нравится

А ты предварительно резервируй папку profile. А потом обратно ее переноси.

Re: Opera 8.0 beta3 Lan  04/17/05 02:21 AM

Проблемы часто возникают далеко не из-за Оперы . На старом компе под Windows 98SE в качестве файрволла использовал AtGuard, сейчас на новом под ХР SP2 вместо него использую Аутпост - AtGuard почему-то стал (довольно неожиданно) беспощадно резать сайты. И ещё. Поместил в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ хорошо сделанный файл hosts - из-за этого, как потом оказалось, я не мог попасть на многие адреса (в том числе и на этот форум). Почему у меня hosts нормально не работал, я пока не разобрался, но и в первом, и во втором случае всю вину я пытался валить на Оперу , думал - проблемы в ней, и только потом оказывалось, что причины нужно вначале искать где-то вне её

Re: Opera 8.0 beta3 all  04/17/05 10:57 AM

Народ помогите кто может !

При закачке файлов типа .CAB файл открывается прямо в окне Опера.
В настройках загрузки такой тип файлов вообще отсутствует.
Как правильно прописать тип .CAB

Re: Opera 8.0 beta3 Пилигрим  04/18/05 10:40 AM

Кстати, такое поведение характерно не только для cab, но и для всех других разрешений, которых не знает Опера. Приходится пользоваться Флашем, но если не хочется прикручивать качалку??

Re: Opera 8.0 beta3 Mari  04/20/05 06:28 AM

Ребята, спасибо за этот форум!
Он мне очень помог, даже без вопросов.

Re: Opera 8.0 beta3 olaf  04/20/05 10:05 AM

Остался баг (странно, что только у меня?)
При загрузке Оперы появляется окно: что будем загружать.
Хоть и ставлю галку "Не показывать это окно в след. раз", все равно сбрасывается и окно отображается.
Причем, не при каждой загрузке.
В настройках стоит продолжать с последнего раза.

Может есть какой ini, где можно прорубить каменным резцом это значение?

Re: Opera 8.0 beta3 Dennis_HAWKS  04/20/05 10:11 AM

Это сообщение показывается, если опера упала или была некорректно закрыта.

Re: Opera 8.0 beta3 olaf  04/20/05 10:51 AM

значит, она у меня всегда так закрывается:(
На самом деле я редко "выхожу" из оперы. В ней у меня обычно открыты чаты.
Попробую проследить, где может лежать собака.

Re: Opera 8.0 beta3 olaf  04/20/05 01:25 PM

Ну, так и есть: если с открытой Оперой закончить работу с Виндоуз, то при следующей загрузке возникает это "ненавязчивое" окно.
Если корректное завершение работы виндоуз является некорректным закрытием Оперы...

Re: Opera 8.0 beta3 Angolier  04/29/05 10:34 AM

нудк... так и должно быть, т.к. Windows просто завершает все задачи без вопросов... Может тебе подойдёт тогда спящий режим?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100