myoperam Еженедельная сводка новостей №9
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Еженедельная сводка новостей №9 Ilya  03/15/05 10:32 AM

Сводка от 15.03.2005

Тихие проводы.

Основной привлекательной чертой нашей жизни является то, что она меняется с течением времени. Нет ничего удручающей, чем однообразие: когда каждый новый день похож на предыдущий, какой тогда смысл вообще жить? Конечно, всем нам иногда хочется, чтобы изменения происходили только в лучшую сторону, но, если подумать, такой ход событий тоже являлся бы своего рода однообразием, которое довольно быстро наскучило бы. Именно в чередовании радости и грусти, успехов и неудач заключается таинственная привлекательность явления под названием «жизнь». И пусть порой жалко терять что-то привычное и проверенное годами, но, с другой стороны, это единственный способ освободиться для восприятия чего-то нового, более совершенного...
Прочитать сводку

Re: Еженедельная сводка новостей №9 alexx  03/15/05 03:05 PM

В ответ на:
Похоже, что в свете последних событий на роль соперника Opera выходит Netscape, который, обладая лучшими чертами Firefox, при этом предлагает пользователям ещё и стильный дизайн, что весьма немаловажно для простого пользователя, а также массу других «вкусностей», отсутствующих в «огненном лисе».

Если рассматривать Оперу, как internrt-suite, т.е комплекс, объединяющий несколько интернет-программ, то у неё вообще не осталось конкурентов с кончиной Мозилы. Нетскейп - это всего лишь браузер, и никаких дополнительных возможностей не представляет. В самом деле, не считать же кнопочку для проверки web-mail (по сути обычная закладка) - полноценным e-mail клиентом. Нетскейп весит 11 метров, т.е. в 3 раза больше Оперы, и в 2 раза больше Фокса, при этом ни почты, ни чата не имеет, и сильно проигрывает Мозиле по юзабельности и скорости.
Так что Опера - это сейчас действительно уникальный проект на рынке.

Re: Еженедельная сводка новостей №9 kamushkin  03/15/05 10:31 PM

В ответ на:
Нет ничего удручающей, чем однообразие: когда каждый новый день похож на предыдущий, какой тогда смысл вообще жить?

Правильная мысль в свете последних событий ;(
Сколько можно терпеть все это? Я больше не могу... Пас! Да и пошли они все...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100