myoperam Контроль загрузки страниц
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Контроль загрузки страниц MaxMor  03/14/05 11:42 AM

Как можно контролировать окончание загрузки страницы, если их например открыто штук 10?

Re: Контроль загрузки страниц aga  03/14/05 01:26 PM

в смысле? нужно определять окончание загрузки открытой в фоне страницы?
ну тогда по цвету ярлыка страницы, правда не во всех скинах эо информативно настроено. я пользую )) (Smile2) grey. ярлык активной страницы жёлтого цвета, ярлык пасивной страницы зеленого, при наведении на него курсора мыши ставится синим, при окончании загрузки до момента открытия этого страницы ярлык красного цвета,

в других скинах цвета ярлыков не так информативны (поэтому этим скином и пользуюсь), хорошо если они хоть по цвету отличаются (правда цвета сливаются), а бывает, что и цвета ярлыков одинаковы, отличается только текст на ярлыке, допустим становится вместо чёрного синим, в этом случае вряд ли азберёшься. что страница загружена, потому что во-первые текст может сливаться, разница между чёрным и синим не так уж и велика. и во-вторых, когда открыто штук 50 страниц о тексте на ярлыке можно спокойно забыть.

или ты что-то другое имеешь в виду?

в общем, если ты именно это и имел в виду, то:
- пользуй упомянутый выше скин
- подбирай скин на свой вкус с учётом цветов ярлыков.
- попытайся отредактировать понравившийся тебе скин.

или если я неправильно понял, то уточни свой вопрос.

Re: Контроль загрузки страниц MaxMor  03/14/05 04:29 PM

Да, это я и имел ввиду. Скин попробую. Благодарю. ИМХО, удобней наверно что-то вроде индикатора на вкладках как в FF. А что цвет фона закладки отредактировать это занятие на сколько минут?

Re: Контроль загрузки страниц Kildor  03/14/05 05:12 PM

Ещё меняется иконка.
Когда страница загружается, иконка сбоку одна.
Когда загрузилась — либо появляется фавиконка, либо меняется иконка.
Просто посмотри, там понятно.

Re: Контроль загрузки страниц aga  03/14/05 06:26 PM

на сколько минут редактирование фона в скине не знаю, не разбирался с этим, уже чуть ли не год сижу на своём скине (в смысле на том, что указан мною выше), нет необходимости его редактировать.

но тут как я понимаю, изменение цвета фона фозможно двумя путями в зависимости от того, как это реализовано в исходном скине: или изменение в файле настроек (например изменение кода цвета), или изменение графического файла изображения закладки, тут нужно смотреть на конкретный скин.

насчёт иконок тоже да, можно смотреть по иконке, но если в настроках оперы указан показ иконки сайта, то эта иконка вполне может заменить собой иконку страницы ещё при открытии, вследствие чего по иконке состояние загрузки уже не определить. именно поэтому у меня отключён показ иконок сайта (пример таких иконок - яндекс, этот форум, хотя по памяти уже не помню, в данных примерах могу и ошибаться, а проверять лень, но это и неважно).

настройки показа иконок: настройки - мультимедиа - иконки страниц

плюс к этому ситуация с иконками практически такая же, как с текстом на закладке: при открытии множества страниц иконок уже не видно, цвет ярлыка в этом смысле информативнее, загрузившиеся страницы у меня было видно даже тогда, когда я открывал до сотни и больше страниц в одном окне.

Re: Контроль загрузки страниц Валерий  05/28/05 07:02 AM

Kildor, aga, а где в скине меняются эти цвета. А то я установил 8.01, а цвета мне не нравятся.

Re: Контроль загрузки страниц Валерий  05/28/05 08:00 AM

Вопрос снял, нашел сам, по статье Мангуста.
Pagebar Button Skin
.attention состояние кнопок на панели page bar, когда страница загрузилась
.disabled любая недоступная кнопка или любой другой предмет интерфейса
.hover когда уклазатель мыши проходит поверх кнопки (см. также комментарий к ключу Blend)
.selected когда кнопка или предмет любой другой интерфейса активизирован (или выбран)
.pressed когда кнопка нажата
.open когда что-либо считается открытым, например, пиктограмма папки.

Хотя не понятно следущее, мои цвета (из скина) работают правильно только тогда, когда выбрано - Без цветовой схемы. Во всех остальных случаях, все что угодно, только не то, что мне нужно.:(


operaman.ru - Home


Rambler's Top100