myoperam Сессии в Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сессии в Opera Andilevko  03/11/05 08:57 PM

Я хочу чтоб при запуске Opera грузилась СЕССИЯ... НО с ИНЕТА (!!!), а не из кеша
Вот пример:
Сохранил 2 страницы с 2-мя сайтами (форумами) как сессию и выставил в способе ЗАПУСКА Opera - открывать эту сессию.
Допустим последний раз Opera (=> и эта сессия) запускалась ПОЗАВЧЕРА.
СЕГОДНЯ открываю Opera (=> мою сессию из 2-х сайтов), НЕ ПОДКЛЮЧАЯСЬ К ИНЕТУ - в обеих окнах ЗАГРУЗИЛИСЬ 2 страницы с теми сайтами-форумами (видимо из кеша), на которых последние сообщения датированы ПОЗАВЧЕРАШНИМ днём...
Закрываю Opera, ПОДКЛЮЧАЮСЬ К ИНЕТУ и запускаю Opera ... при запуске у меня открывается сессия из этих же 2-х сайтов и ОПЯТЬ - последние сообщения датированы ПОЗАВЧЕРАШНИМ днём, как будто инета нет и опять эти 2 страницы достаются из КЕША
А чтоб увидеть СЕГОДНЯШНИЕ сообщения мне надо нажимать кнопку ОБНОВИТЬ на обеих страницах - и страницы начнут грузиться УЖЕ не из кеша, а из инета
Надеюсь всё понятно изложил ?

PS: посмотрел внимательно на диалоговое окно Запуска Opera ... там написано СОХРАНЁННЫЕ сессии, то бишь наверное подразумевается, что сессия будет загружаться из КЕША, коли уж она СОХРАНЁННАЯ...
Обидно ... хотелось бы Oper'у переучить открывать сессии.

Я лично хочу видеть сессию как определённое количество страниц (сайтов), грузящихся с ИНЕТА, коли я ПОДКЛЮЧЕН... можно это сделать ?
Может в файле сессии .win что-то подправить, чтоб она из кеша не грузилась ?

Re: Сессии в Opera Boris  03/11/05 10:02 PM

Насоздавай сценарии в закладках
В разной папке свой набор
Запускай - Закладки - папка - открыть все пункты в папке

Re: Сессии в Opera aga  03/11/05 10:05 PM

а очистка кеша при выходе не поможет? если конечно не нужен всегда полный кеш.

Re: Сессии в Opera Andilevko  03/11/05 10:48 PM

2Boris:
так конечно можно, НО сессия хранит НАСТРОЙКИ всех её окон !!!
у меня сессия =
- 2 окна (с 2-мя форумами), расположенных вертикально (как в Total Commander) и со включенной галкой "По ширине окна"
- в первом окне включено АВТОобновление каждые 30 минут , во втором - 10 минут
Сессия САМА может запускаться при запуске Opera (вопрос у меня только в том - ОТКУДА ей грузиться), а то, что ты предложил - ВСЁ вручную делается => дольше
Но как вариант - учтём... спасибо

Re: Сессии в Opera lexx  03/12/05 01:04 PM

А уменьшение значения "Проверять документы" (в опции "История и Кэш" для 7.51) не помогает?

Re: Сессии в Opera Paver  03/14/05 07:02 AM

Еще вариант. Загрузить сессию в отдельном окне и нажать цтрл-ф5 (вроде) - обновить все страницы

Re: Сессии в Opera Agatha  03/17/05 06:20 PM

дада, там ведь вроде можно даже вообще кеширование запретить.
Разве, если вообще запретить кеширование, она все равно будет сохранять страницы?
Вообще какая-то нелогичность полная поулчается....


operaman.ru - Home


Rambler's Top100