myoperam Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! alter  02/06/03 05:30 PM

Давайте скидывать в 'nre ветку всё, что не пофиксено в 7.01.
Первый глюк:
Так и не пофиксили Русский язык в жкранных формах, например, по ctrl+а без "inline find".

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/06/03 10:48 PM

Почему-то когда захожу на _//www.macromedia.com_, окошко c FlashMedia не показывается а начинает прыгать, после некоторого времени идет закачка до 5 мегов, и все равно ничего не улучшается. На тестовом окне все нормально.
И главное в Opera 6.05 и -Explorere с окошком FlashMedia все нормально. Может я что-то не так делаю?

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Nimnul  02/07/03 05:29 AM

'Confirm Exit' do not work!!!
Блин я не понимаюю чего сложного?
7.0b1 нет
7.0b2 нет
7.0 нет
7.01 нет
Просто офанареть


Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Nimnul  02/07/03 06:25 AM

А еще вроде появился чекбокс запоминать пароль при авторизации на прокси, но он тоже не работает
(Хотя появление его несомненно радует, хоть в будущих версиях заработает may be)

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/07/03 12:58 PM

у меня на _//www.ipss.net/_ не пахает :-(

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/07/03 01:12 PM

в 6.05 было всьо х-ок-ей

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Davydoff  02/07/03 09:50 PM

в семёрке они убрали ОЧЕНЬ удобную весч, которая была в шестёрке ... На java-script алертах была галочка Do not display this alert ... или что-то вроде того ;-)
Вообще очень удобно было, особенно когда попадаешь на сайт с приколами такими (привет XXXL) ... ;-)

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/08/03 06:20 AM

В седьмых операх тормозят смайлики, и большинство анимированных gif'ов.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Nimnul  02/09/03 02:41 PM

Да уж с гифанимашками вообче кашмары какие-то у меня на хоботе смайлы бывают растянуты по горизонтали раза в два, полтора, смотрится смешно

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/09/03 03:20 PM

а как у вас насчёт вылетов?

у меня с момента выхода финала уже раза три падала.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! VanCrane  02/09/03 04:40 PM

В ответ на:

Да уж с гифанимашками вообче кашмары какие-то у меня на хоботе смайлы бывают растянуты по горизонтали раза в два, полтора, смотрится смешно


у меня на этом форуме такая же история
В ответ на:

а как у вас насчёт вылетов?


7.01 ни разу не вылетала


Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/10/03 04:12 AM

krusha
Похоже в 7-й проблемы с фреймами. У меня тоже сайт криво отображает. _//www.tunik.hut.ru_

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! van_grieg  02/10/03 04:59 AM

tunik
Это не у Оперы проблемы с фреймами, а у тебя, прости за откровенность. Там не код, а кошмар на улице вязов. Один тэг <table> не закрыт, все таблицы имеют высоту 100% непонятно от чего, какая-то дикая мешанина стилей с хтмл. Нахрена ты вообще столько таблиц наворотил, не говоря уже о том, что они там нафиг не нужны вообще? Мозилла твою страницу показывает так же, как Опера, кстати, хотя меня вообще удивляет, почему они даже пытаются, а не посылают нафиг сразу с матом.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/10/03 12:08 PM

что касается фреймов и таблиц то 7я стала строже к ним относится и это правильно!
Что касается глюков - то если стоит Encoding-Cyrillic-AutoDetect то при сохранении страницы - кодировка фиг поймешь какая везде ????.
Если указать конкретно Koi-8R то все сохраняется замечательно.
И еще один глюк который уже давно известен - если сделать Оперу по умолчанию открывать Html то она никак неждружит с русскими длинными именами - задолбали клоуны

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/10/03 11:57 PM

Ещё трабл 1: File>Preferences>Шрифты и цвет>Международные шрифты выбираешь кириллицу, не ставится Арабский остаётся.

Трабл 2: на форуме под Yabb 1 Gold всё отображается нормально, как пишешь ответ, крякозяблы...:(((

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Nimnul  02/11/03 07:35 AM

Проблема с копированием URL!!!
Не могу больше, например тему на хоботе скопировать практически не возможно, если тема есть ссылка!!!
Когда начинаешь выделять происходит хз что!!! то оно не закончится и начинает выделять с текущей позиции, то когда все таки выделишь - выделение пропадает!!!
_//www.myopera.net_


Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Nimnul  02/11/03 07:36 AM

Ха здесь выделяет, но скопировать тоже неполучается!!!

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! ivo  02/11/03 07:38 AM

А пробовал ctrl+c?

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Kjohn  02/11/03 08:17 AM

нет проблем, 7.01, w98SE RUS -
Проблема с копированием URL!!!
Не могу больше, например тему на хоботе скопировать практически не возможно, если тема есть ссылка!!!
Когда начинаешь выделять происходит хз что!!! то оно не закончится и начинает выделять с текущей позиции, то когда все таки выделишь - выделение пропадает!!!
Вот попробуйте меня выделить!


Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! van_grieg  02/11/03 04:23 PM

Kjohn

Открой menu.ini
Найди раздел [Link popup menu]
Добавь строку
Item, "Copy text" = Copy
Будет тебе щастье
Хотя я не очень понял, в чем именно твой трабл. И как тебя выделять, а главное зачем.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/11/03 05:43 PM

Оч. странный глюк. Появился не сразу, в процессе работы и настройки Оперы. В заголовке каждого нового окна в минимизированном состоянии стоит 0:0 - **** (напр., Яндекс), в максимизированном состоянии 1024:650 - ****, в среднем (уменьшенном) 492:373 - ****

ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Alexey  02/11/03 05:52 PM

Это не глюк, это размер окна. Ну, 1024:650 - это разрешение монитора минус размер панелей инструментов и т.п., а 0:0, когда окно свернуто, ну да, естественно.

Если это раздражает, то: Preferences|Window| снять галочку с Show window size.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Kjohn  02/11/03 06:58 PM

2Van Grieg
читай темы внимательнее - выше человек утверждал, что невозможно выдлить и скопировать в буфер текст, содержащий ссылки или текст - ссылка и даже предложил попробовать скопировать в буфер свой пост. А траблы, у меня их как-то незамечается, даже скушно как-то. Единственное - иногда барахлят куки, но не уверен, что в этом виновата Опера - возможно неудачно выставлен путь кукам.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Boris  02/11/03 09:10 PM

Kjohn
он предложил внести строку в контекстное меню у кого на английском
[Link popup menu]
Item, "Copy text" = Copy

У кого на Русском это уже давно сделано и более...

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Pez  02/12/03 05:45 PM

Хех.. У меня 7.xx дома вообще перестала запускаться :-(( Процесс в списке есть, хавает почти 100% процовых ресурсов, а окна нет. При том, что Опера6 нормально работает (из нее и пишу). Семерка же на работе как вываливалась, так и продолжает - без предупреждения и особых причин. Не часто, но неприятно.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Sunder  02/12/03 09:01 PM

Переустанови Operа начисто с убиванием кеша. Должно помочь.
Или у тебя вариант с явой, там свои глюки - мож со старой явой
конфликтует. Кстати это может и причина вылетов.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Pez  02/13/03 07:03 AM

Ява стоит последняя (не та, что с Оперой в комплекте) - j2re-1_4_1_01-windows-i586. А вот убить кэш не пробовал. Кстати, обнаружился еще один глюк с M2 - дома не хочет показывать полученные группы новостей (видно, что загружает их с ньюс-сервера, но не открывает). На работе все ОК. Системы и там и там ВинХР SP1.
В дополнение скажу, что глюков в этом билде куча. Чего стоит только некорректное отображение сайтов типа ya.ru и срыв изображения (как правило, внизу некоторых страничек), выражающийся в дублировании строк и наезжании их друг на друга.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Pez  02/13/03 07:05 AM

Блин, 2 раза отправилось... сорри. Исправил, а удалить не получается. Сегодня вообще форум грузится с жуткими тормозами.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Sunder  02/13/03 11:39 AM

C отдельной явой часто и бывают такие проблемы.
Особенно в 2k/XP
А М2 здесь для мазохистов

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Alexey  02/13/03 02:06 PM

А вот и первый вылет Оперы 7.01. По иронии, с этого(!) сайта. Сделал Print Preview, напечатал одну страницу, тут-то она молча и умерла. Без сообщений об ошибке "закрылась".

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! alter  02/13/03 02:22 PM

В ответ на:

Исправил, а удалить не получается

Этот баг у нас _//frol.ru/opera/forum/showflat.php?Cat=&Board=itsforum&Number=177&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! vanka  02/13/03 09:28 PM

А у меня файл истории серфинга не формируется

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/14/03 08:47 AM

> при сохранении страницы - кодировка фиг поймешь какая везде ????

Попробуй включить PREFERENCES / FILE TYPES / DETERMINE ACTION BY MIME TYPE


Поиск внутри страницы ; вылет **DONOTDELETE**  02/14/03 08:59 AM

Братцы , помогите ! У меня Опера7 на 2 настольных компах - дома и на работе . Дома ось WME , на работе W2K .

Дома была такая хронь : при поиске русского образца внутри страницы (нпр по CTRL F) набираю образец - вижу вместо кириллицы латынь , цифры и знаки . Вставляю образец из буфера - ОК .

А этой ночью вдруг "OPERA.EXE ляляля и будет закрыта" без уточнения ошибки ; запускаю заново - то же самое сразу ; переустанавливаю версию без джавы - то же самое . Почикать каталоги с данными или переставить ось неохота и главное - как часто придется это делать ?

На работе этих проблем нет . Фантазия иссякла . Посоветуйте чего-нибудь , а ?


Re: Поиск внутри страницы ; вылет Sunder  02/14/03 11:47 AM

Кроме установки W2k мало что можно предложить. Ну не поддерживают нормально Unicode MD98 и прочие.

урл странички в status field **DONOTDELETE**  02/16/03 12:28 PM

Имеем много закладок в пэйдж баре(ну там где все открытые окна отображаются). Если навести курсор на любую свёрнутую страничку, то в Status filed не показывается его урл. В 6.05 всё было нормально, а во всех 7.xx неработает

Re: урл странички в status field Sunder  02/16/03 03:58 PM

Ну там много чего не работает
Как впрочем и адреса в закладках.

Re: Поиск внутри страницы ; вылет Gene  02/19/03 12:49 PM

ylja А этой ночью вдруг "OPERA.EXE ляляля и будет закрыта" без уточнения ошибки ; запускаю заново - то же самое сразу
У меня было такое же. Попробуй удалить .\sessions\autosave.win

Re: Поиск внутри страницы ; вылет **DONOTDELETE**  02/21/03 08:43 AM

при сохранении страницы с картинками вместо текста одни ?????????????????????

Re: Поиск внутри страницы ; вылет **DONOTDELETE**  02/21/03 08:47 AM

еще в окне transfer нельзя скопировать url в нижней части. В 6-ке можно было...

Re: Поиск внутри страницы ; вылет Sunder  02/21/03 07:16 PM

Можно. Клик правой по значку файла, там будет этот пункт.

Re: Поиск внутри страницы ; вылет Sunder  02/21/03 07:19 PM

А это уже пора в ФАК занести. Установи кодировку, в которой пришла страница без автоопределения и все сохранится.

Ошибка при запуске оперы **DONOTDELETE**  02/24/03 07:33 AM

вот такая ошибка вылетает :
M2 Error
MailRootDir is empty
Engine Init() failed
жму ОК и все дальше вроде нормально работает..
никто не встречал такого?

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Angolier  02/25/03 07:49 AM

Вот мой глюк. Надеялся что в 7ке пофиксят, но несудьба.
Сайт _//www.fileplanet.com_ , так там у меня неполучаеться авторизоваться, входим ы цикл... заполнения одной и тойже формы
Подскажите, может настройки какие нибудь надо поправить

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Boris  02/25/03 08:20 AM



А ТЫ ПОСТАВИЛ НОВУЮ ВЕРСИЮ

_//frol.ru/opera/forum/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=2493&page=0&view=collapsed&sb=5&o=7&fpart=1#Post2507_

глупо писать в этой ветке чего либо уже



Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Angolier  02/25/03 10:30 AM

Единственная причина скачать. Спасибо за совет, попробую.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/26/03 10:27 AM

Во всех Opera 7.хх в окне "Закачки"="Transfers" Нет возможности скопировать URL из поля FROM (File Information - в нижней части экрана). Что прекрасно работало 3.хх-6.хх

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Sunder  02/26/03 06:39 PM

Ты издеваешься ? Я же выше ответил как это сделать

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  02/26/03 07:27 PM

Глюка появилась в 7,01 и далее в 7,02 осталась. В 7.0 такого небыло. при условии что другой софт и дрова не менялись. Дело в следующем: После установки (с нуля, не с верху) "Ctrl N" и "Ctrl Alt N" работают как положено по "Ctrl N" новая страничка появляется в "пейдж баре" Оперы. После перезагрузки компа Опера напроч забывает различия между этими командами (при нажатии на "New" делает "Ctrl Alt N") Почему?! Непонятно... ХЕЕЕЕЛП ПЛЕАЗЕ!!!!

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! van_grieg  02/26/03 10:35 PM

buber
File | Preferences | Windows | Open pages in new windows

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  03/05/03 12:19 PM

Объясните мне, идиоту:

Почему на этом сайте

_//restorant.narod.ru/pivo_rec1.htm_

в IE все ссылки нормально отбражаются,
а в Опере все моргает.
Чтоэто за глюк?

ОПЕРА 7.01
Win2000



Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Sunder  03/05/03 07:56 PM

Тоже мне удивил. Там же ясно в css прописано Text-decoration: Blink для всех видов ссылок. Какому сумасшедшему веб-дизайнеру пришло это на ум - не понятно.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Sunder  03/05/03 08:00 PM

Да, кстати IE это дело игнорирует и правильно делает.
Mozilla - подобные кажут также как и Опера, т.е. вроде бы правильно.
А судя по JavaScriptу эта страница вообще создавалась только для IE.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! van_grieg  03/05/03 10:16 PM

Гы. text-decoration: blink - совершенно стандартная штука в CSS, и ИЕ ее действительно не поддерживает. В принципе иногда может быть удобно, если надо какое-нибудь предупреждение в угол страницы засунуть. Но заставлять ссылки мигать - это действительно слишком. А может он просто не любит альтернативные браузеры и специально сделал. Такое тоже бывает, хотя и редко...

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Alex_Dragon  03/06/03 06:10 AM

Насчёт копирования URL из Transfers. По правой кнопке Опера теперь копирует информацию о файле, а не урло, что неудобно совершенно. То есть вместо, скажем, _//tom.imm.uran.ru/~u1904/lshort2e.zip_
в буфер пихается
From: _//tom.imm.uran.ru/~u1904/lshort2e.zip_
To: H:\wwwww\lshort2e.zip
Size: 300 KB (306 875 bytes)
Transferred: 300 KB (306 875 bytes)
Я думаю, пояснять не надо, как реагируют на такое даунлодеры. И как приятно вручную это выправлять.
Кстати, оперовский даунлоадер как был дерьмом, так и остался.
По поводу копирования URL как текста. Действительно, если выделить мышкой URL, то по правой кнопке появляется Copy link adress, что зачастую совершенно не нужно (мне сам текст нужен, а не URL). По Ctrl+Ins оно, конечно, копируется текстом, но счастья это не добавляет.



Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Sunder  03/06/03 08:31 AM

За применение подобных гадостей вебмастеров убивать надо
Ведь этой страницей пользоваться практически невозможно.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Sunder  03/06/03 08:33 AM

Насчет трансферов - да, согласен.
А для копирования ссылок измени menu.ini и добавь в контекстное
меню пункт copy text (в Оми уже так сделано) И будет тебе счастье.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  03/06/03 11:04 AM

А с чем может быть связан такой глюк:
Например в яндексе нажимаешь на ссылку, она открывается в отдельном окне(илбо закладке - как настроить не важно) и через несколько секунд закрывается закладка (правда бывает грузит нормально - но очень реджко). Тот же урл, вносимый в новое окно, созданное вручную, грузиться нормально.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! **DONOTDELETE**  03/06/03 03:20 PM

Каким образом можно сохранить в Опере 7.01 страницу в кириллице и потом спокойно её прочитать? Появляются только????? вместо символов. И ещё вопрос, можно ли всё-таки сделать в Опере сохранение страниц, как в ослике, страница - папка со всем остальным?

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Sunder  03/06/03 06:07 PM

Первое - выставить кодировку не в автоопределение а конкретно для данной страницы. Второе - никак.

Re: Глюки в файнале 7.01. Собираем здесь! Lex  03/12/03 10:50 AM

Все таки глюкает отбражение некоторых страниц в 7ке.
Ну про _//www.ya.ru_ наверноеи и так всем известно.
Тут на forum.ru-board.com(нужно региться) есть тема по браузерным войнам( _//forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=31&topic=2414&start=20_ ) и вот еще простой пример некорректного отбражения _//hot.ee/xpro/zx1.htm_
Это спецом написано, чтобы показать, как 7ка глюкает.
Попробуйте по ссылкам курсором поводить, смещения и все такое.
Причем в 6.05 как бы все нормально. Нет, сыровата еще 7.01, пока посижу на 6.05


operaman.ru - Home


Rambler's Top100