myoperam Прокси
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Прокси balbes  03/10/05 08:48 AM

Вопрос к знатокам! Я поставил себе программу GPRSbooster - она сжимает трафик и данные. В инструкции написано:
В ответ на:
Клиентский модуль GPRSBooster работает как локальный прокси-сервер, вам следует настроить ваш броузер на работу с HTTP прокси (address: localhost, port: 8090). Для Internet Explorer это делается автоматически.
Хочу себя проверить, правильно ли я сделал? Я, в настройках Оперы, нажал сеть->прокси-серверы->поставил точечку на HTTP->и написал: localhost 8090. Поправьте пожалуйста если, что не так. И ещё, надо полагать, надо ставить галочку в F11 : включить прокси?

Re: Прокси aga  03/10/05 02:49 PM

теоретически для 7,60-4 это делается так:
настройки - сеть - прокси-сервера.
отгалить http, прописать локалхост в поле адреса и порт в поле порта.

наверное и галочку надо поставить напротив включения прокси, но только попробовал у себя f11, это включение полноэкранного режима, лучше жми f12.

теоретически в общем всё так и должно быть, а практически не знаю, гпрс не пользую. да и сжималкам/ускорялкам соединения не очень доверяю.


Re: Прокси Kildor  03/10/05 03:53 PM

Ну, единственный *реальный* ускоритель соединения — тот, что где-то в сети сидит, и гзипует те данные что через него проходят.
+, может быть ещё что-нить типа фильтра, вырезающего ненужное, но вот я к примеру не доверяю таким вот фильтрам.

Re: Прокси 123456789  03/11/05 07:42 AM

2 Kildor
а зря - попробуйте Proxomitron

Re: Прокси balbes  03/11/05 10:10 AM

Спасибо, разобрался! То, что я поставил - это не фильтр, а для сжатия GPRS-трафика. Proxomitron пробовал - не прикололся. Всё, я разобрался - у меня всё работает.

Re: Прокси Kildor  03/11/05 03:23 PM

123456789:
Не катит.
Он не выполняет главную функцию — не экономит трафик на html.
А баннеры не загружать — мне хватает «Show cashed images only» и anti_banner.css
Проксимитрон служит для других целей.

Re: Прокси lexx  03/12/05 01:01 PM

Kildor
а как можно "экономить трафик на html"? Какие это способы.

Re: Прокси Kildor  03/12/05 05:17 PM

lexx, я уже написал выше:
Сервер в интернете, который фильтрует HTML, может быть режет, и гзипует.
А потом гзип — отдаётся браузеру.


Re: Прокси Andilevko  03/12/05 08:59 PM

проблемка: при работе Opera через прокси ссылки на этом сайте _//www.spb.ultracomp.ru/_ (ссылки на описания товаров) не открываются по LEFT-CLICK... через меню - открыть на новой странице или открыть в фоновой странице - всё открывается... Если НЕ через прокси работать - всё ВСЕГДА открывается...
Кто знает - почему и как исправить ?

Re: Прокси kRuSHa  03/14/05 08:26 AM

Кстати, раз базар затёрли о проксях....

А ИРКа и читатель новостийный (юзнет) в Опере через проксю работают или напрямую?

Re: Прокси balbes  03/14/05 10:46 AM

Во, блин закрутилось...Продолжу...Каждый, конечно может о своём, тоже интересно. А кто-нибудь про GPRSbooster что-нибуь знает? Не пойму я чего она там ускоряет. По ихнему спидометру, вроде как сильно, а на глаз не заметно. Да и денег просят каждый месяц. Я пока не отдавал, тестирую. Да и принашем мобильном интернете - на сколько это интересно...не знаю. Он так работает...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100