myoperam Еженедельная сводка новостей №8
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Еженедельная сводка новостей №8 Ilya  03/10/05 12:12 AM

Сводка от 09.03.2005

Как завалить мамонта.
Мини-HowTo.

Придумав каменный топор, человек обрёк себя на бесконечную гонку за техническим совершенством. В погоне за новыми возможностями мы не жалеем сил и средств, чтобы ещё хоть на немного облегчить наполненную заботами и проблемами жизнь. На самом деле, любой философ вам скажет, что тем самым мы и загоняем себя в прокрустово ложе зависимости от благ цивилизации, становясь хрупкими и беззащитными перед природой, которой, в общем-то, безразлично, кто будет населять планету - двуногие Homo Sapiens или инфузории туфельки. Но это - тема совсем другого разговора. Интересно вот что: технический прогресс помогает совершенствовать лишь инструментарий, которым мы пользуемся, но совершенно не оказывает влияния на такие вещи, как, например, внутренние негласные законы человеческого общества. Дружба и вражда, любовь и ненависть, жадность и щедрость остаются неизменными на протяжении всего срока существования человечества. Некоторые же из навыков, приобретённых ещё нашими предками, и сегодня прекрасно уживаются в мире, напичканном электроникой и компьютерными технологиями...
Прочитать сводку

Re: Еженедельная сводка новостей №8 Canis  03/10/05 09:18 AM

Илья, очень интересная сводка! Пожалуй лучшая из вышедших.

Re: Еженедельная сводка новостей №8 alexx  03/10/05 10:51 AM

Илья, про Нетскейп самое интересное не написал - переключение движков Gecko и IE.
И ещё предложение - в конце статьи размещать линк "обсудить" на этот тред. И разрешить сюда писать без регистрации. Это будет привлекать пользователей на форум.

Re: Еженедельная сводка новостей №8 Ilya  03/10/05 12:03 PM

В ответ на:
Илья, очень интересная сводка! Пожалуй лучшая из вышедших.

Странно... Мне казалось, что ничего хорошего не может получиться в полпятого утра

В ответ на:
Илья, про Нетскейп самое интересное не написал - переключение движков Gecko и IE.
И ещё предложение - в конце статьи размещать линк "обсудить" на этот тред. И разрешить сюда писать без регистрации. Это будет привлекать пользователей на форум.

Про движки - да, спросонья упустил. Только они (AOL) и на сайте не очень-то об этом пишут. Никак не пишут, если точнее. Или я не заметил...

Про обсудить - можно, только и так само получается: если есть что сказать - люди пишут, нет - читают молча

Re: Еженедельная сводка новостей №8 alexx  03/10/05 03:49 PM

В ответ на:
Про движки - да, спросонья упустил. Только они (AOL) и на сайте не очень-то об этом пишут. Никак не пишут, если точнее. Или я не заметил...

Так ты, стало быть, его сам не пробовал на вкус? А зря, врагов надо знать в лицо Я как раз сейчас его гоняю - в целом не очень удобно, но есть несколько интересных находок. С движками они хорошо сделали - там для каждого таба своя политика безопасности. Прикольно, что проекты Netscape.com по умолчанию открываютс на движке IE, хотя проект Мозилла вроде бы вышел как раз из Нетскейпа.
В ответ на:
Про обсудить - можно, только и так само получается: если есть что сказать - люди пишут, нет - читают молча

Ну а если я случайно забрёл на сайт, прочитал сводку, и есть что сказать? Я должен догадаться, что нужно идти на Форум поддержки в раздел "новости"?! Поэтому нужно хотя бы размещать линк на обсуждение - обратная связь нужна

Re: Еженедельная сводка новостей №8 alexx  03/10/05 04:16 PM

В ответ на:
Никак не пишут, если точнее. Или я не заметил...

Вот тут написано немного:
_//browser.netscape.com/nsb/product/site.jsp_

Re: Еженедельная сводка новостей №8 Canis  03/10/05 08:22 PM

В ответ на:
Илья, очень интересная сводка! Пожалуй лучшая из вышедших.

В ответ на:
Странно... Мне казалось, что ничего хорошего не может получиться в полпятого утра

Это ты во столько встаешь или так поздно спать ложишься?

Re: Еженедельная сводка новостей №8 Ilya  03/10/05 10:08 PM

В ответ на:
Так ты, стало быть, его сам не пробовал на вкус? А зря, врагов надо знать в лицо

Я, понимаешь, в Linux в основном сижу. Поэтому не могу так вот взять и попробовать Правда, сейчас, в связи с началом работы в Computerra-online, пришлось поставить Windows XP+SP2. Производственная необходимость, так сказать. Так что попробовать ещё успею всё, что угодно.
Кстати, вот мой дебют в Компьютерре:
_//www.computerra.ru/gid/soft/37807/_
В ответ на:
Это ты во столько встаешь или так поздно спать ложишься?

А что такое - "спать"?

Re: Еженедельная сводка новостей №8 alexx  03/11/05 12:29 AM

В ответ на:
Я, понимаешь, в Linux в основном сижу.

Сочувствую Ты по-моему, вообще уникум - апологет Оперы и Линукс Обычно там упёртые сторонник опенсорса.
В ответ на:
Кстати, вот мой дебют в Компьютерре

Поздравляю. Я его уже раньше читал, но на автора не обратил внимания Надеюсь, будут статьи и по Опере.

Re: Еженедельная сводка новостей №8 Ilya  03/11/05 01:14 AM

В ответ на:
Сочувствую

Вот и приехали А я, например, наоборот рад, что узнал такую классную штуку, как Linux

В ответ на:
Поздравляю. Я его уже раньше читал, но на автора не обратил внимания Надеюсь, будут статьи и по Опере.

Да, художника каждый может обидеть

А про Opera - ессесно будут статьи. Сейчас готовлю одну, если всё нормально пойдёт - на следующей неделе выйдет "в эфир".

Re: Еженедельная сводка новостей №8 Kildor  03/11/05 09:29 AM

Ссылку в студию, плиз, не забудь.. ;-)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100