myoperam Opera 8.0 Preview 5.1
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 8.0 Preview 5.1 alter  03/04/05 05:21 PM

[_//snapshot.opera.com/windows/w80p5.html_]
[_//snapshot.opera.com/windows/o80p5_7498.exe_]
Было, значит, 5, а теперь, значит, 5.1.

Re: Opera 8.0 Preview 5 kRuSHa  03/04/05 05:37 PM

ого, вот это круто!!! уже бегу качать

Re: Opera 8.0 Preview 5 kRuSHa  03/04/05 05:41 PM

из новово - новый ИМАПовский движок. Вот главное.

+ Кое-что пофиксено.

Re: Opera 8.0 Preview 5 Lan  03/05/05 12:53 AM

Ничего так, вроде всё клёво, но почему-то не может сохранить закладки
и зафиксировать панели.

Re: Opera 8.0 Preview 5 Lan  03/05/05 03:31 AM

Нет, вернулся опять к 8.0 beta 1 - Опера Preview 5 стала безбожно
вылетать, причём не сразу.

Re: Opera 8.0 Preview 5 Turbid  03/05/05 08:59 AM

У меня пока вроде все без глюков.

Re: Opera 8.0 Preview 5 kRuSHa  03/05/05 11:28 AM

юзаю с 8.30. Чичас уже 13.30. Ни разу не крешанулась и тормозов стало щаметно меньше по сравнению с Б1. Б2 тоже неплохо работала.

Re: Opera 8.0 Preview 5 Roland  03/05/05 04:12 PM

Да вроде пока ничего.

Re: Opera 8.0 Preview 5 VladRandom  03/05/05 05:12 PM

И все бы хорошо, да вот gmail решил на оперу забить... И жестоко... И от версии это больше не зависит...

Имеется ввиду именно вэб-интерфейс...

_//gmail.google.com/support/bin/answer.py?answer=6557_

Re: Opera 8.0 Preview 5 Joker002  03/06/05 06:28 AM

Крайне странно ведет себя с закладками - в произвольном порядке делает папки закладок неактивными. Точно также, без какой либо системы эти папки в какой-то момент становятся активными.
Ставилось поверх 8.0 b1

Re: Opera 8.0 Preview 5 Roland  03/07/05 07:14 AM

Да, с Gmail-ом косяк. Половины функций нету - так, обрезки одни. Зато грузится влет.

Re: Opera 8.0 Preview 5 van_grieg  03/07/05 09:20 AM

А каких функций нет? Я как-то и не заметил разницы. Мне так даже больше нравится - кнопки Вперед/Назад работают теперь нормально.

Re: Opera 8.0 Preview 5 keen  03/07/05 01:16 PM

Да работает Гмайл, я как пользовался так и пользуюсь, заходим по этой ссылке и будет вам счастье
_http://gmail.google.com/gmail?nocheckbrowser

Re: Opera 8.0 Preview 5 Zybex  03/07/05 08:49 PM

Opera 8.0 Preview 5.1
_//snapshot.opera.com/windows/w80p5.html_

Due to some problems in our original release, we have issued Opera 8.0 Preview 5.1. The changes since Opera 8.0 Preview 5 are listed below.

Changes since Opera 8.0 Preview 5
IMAP
Fixed problem preventing mailboxes from updating when they changed on the server
Added ability to subscribe to mailboxes in shared namespaces

Re: Opera 8.0 Preview 5 Lan  03/07/05 08:57 PM

Деинсталлировал Оперу 8 Preview 5,установленную поверх 1-ой бетки, почистил реестр. Установил с нуля по новой - супер; закладки, историю, вообще все настройки держит отлично(до этого никак не мог, например, импортировать закладки из Bookmark Boddy, теперь - без проблем). В общем доволен. Пока?!

Re: Opera 8.0 Preview 5 Roland  03/07/05 09:02 PM

В ответ на:
А каких функций нет? Я как-то и не заметил разницы. Мне так даже больше нравится - кнопки Вперед/Назад работают теперь нормально.

Кнопки All чтобы выделять все письма нету. В корзине-то по одному запаришься удалять! Или спам там пометить как не спам...

Re: Opera 8.0 Preview 5 Roland  03/07/05 09:05 PM

В ответ на:
Да работает Гмайл, я как пользовался так и пользуюсь, заходим по этой ссылке и будет вам счастье

Угу, работает, но грузит опять, зараза, по 200 кил зараз. Ну нету полного щастья!

Re: Opera 8.0 Preview 5 Roland  03/07/05 11:21 PM

В ответ на:
А каких функций нет?

Да, еще в Оперовской версии Gmail не работает RSS-канал, а жаль. Было клево.

Re: Opera 8.0 Preview 5 Lan  03/08/05 12:10 AM

Зашёл по ссылке Keen'а _//gmail.google.com/gmail?nocheckbrowser_ -
и правда работает! Впервые на свой аккаунт на Gmail зашёл Оперой!!
Кстати, лично у меня RSS-канал работает.

Re: Opera 8.0 Preview 5 van_grieg  03/08/05 12:45 AM

В ответ на:
Да, еще в Оперовской версии Gmail не работает RSS-канал, а жаль.


А какое отношение к HTML view может иметь RSS-канал?

Re: Opera 8.0 Preview 5 Lan  03/08/05 04:38 AM

_//net.compulenta.ru/174187/_

Re: Opera 8.0 Preview 5 keen  03/08/05 06:40 AM

Странно, у меня эти 200 кил грузятся 1 раз, потом они закешированы и последуйщие заходы проходят просто реактивно, никакая почта быстрее никогда и негрузилась. (у меня стоит птичка на стартовой гмайла заходить автоматически + в опере стоит кеширование страниц). Поэксперементируй, ХТМЛ версия гмайла грузится точно дольше.

Re: Opera 8.0 Preview 5 Roland  03/08/05 10:14 AM

В ответ на:
А какое отношение к HTML view может иметь RSS-канал?

Ну заходишь на Gmail, например, Авантом, или по ссылке nocheckbrowser,
а там в адресной строке RSS-канал есть.

Re: Opera 8.0 Preview 5 PERFORATOR  03/08/05 06:47 PM

Поставил я Opera 8.0 Preview 5, потом поставил назад 7.54. Восьмёрка-полный глюк, у меня она не сохраняет страницы с рисунками, система не хочет её прописывать как приложение, окрывающее html. Много других "подарков".

Re: Opera 8.0 Preview 5 KiM  03/09/05 07:29 AM

Народ, вопрос по бетте 8й Оперы: как сделать чтобы страницы внутри оперы имели стандартные кнопки "свернуть/развернуть/закрыть" как это было в предыдущих версиях, а то мне так не удобно

Re: Opera 8.0 Preview 5 balbes  03/09/05 07:38 AM

У меня пока всё в порядке! По сравнению со второй бетой, даже заново не пришлось всё настраивать. Единственное, что слетело - это открыть в новом фоновом окне. Я каждый раз забываю, где это находится.

Re: Opera 8.0 Preview 5 Canis  03/09/05 10:28 AM

В ответ на:
Народ, вопрос по бетте 8й Оперы: как сделать чтобы страницы внутри оперы имели стандартные кнопки "свернуть/развернуть/закрыть" как это было в предыдущих версиях, а то мне так не удобно

Tools/Preferences/Windows/Advanced Opera Workspace


Re: Opera 8.0 Preview 5 Rumich  03/09/05 11:13 AM

Есть такая папка C:\Program Files\Opera 8 Beta\defaults, а здесь файл - standard_menu.ini, так вот в нем надо найти строку Platform Mac, Item, 50977 = Save document with images as, а затем удалить "Platform Mac, " (прям вот так). И будет у вас счастье в виде Сохранить как с рисунками ...!

Opera 8.0. Где грабли... МШЕФ  03/10/05 01:57 PM

Такая вот фигня начала происходить аккурат после установки beta 2:
При обращении к любому адресу вылетает окошко с возможностью SAVE, OPEN with Opera и т.д.
Чего бы не делал - результат чистое окно.
Все это характерно при простукивании к инету через proxy.
Напрямую всё хокей.
Установка чистая.

Re: Opera 8.0. Где грабли... netman  03/10/05 02:24 PM

хм, захожу по линку _//gmail.google.com/gmail?nocheckbrowser_ , в адресной строке пишет _//gmail.google.com/gmail/ххххххххх?nocheckbrowser_ и всё равно показывает HTML view

Re: Opera 8.0. Где грабли... tolbaz  03/10/05 02:57 PM

у меня _https://www.google.com/accounts/ServiceLogin?service=mail&passive=true&continue=http%3A%2F%2Fgmail.google.com%2Fgmail%3Fnocheckbrowser%26ui%3Dhtml%26zy%3Dl

Re: Opera 8.0. Где грабли... Lestat  03/10/05 04:04 PM

У меня на мыши есть кнопки перемещения на предыдущую и следующую страницы. После установки оперы 8 prewiew 5 или 5.1, когда с помощью этих кнопок пытаешься перейти на предыдущую или следующую страницы какого-нибудь форума(причем эти страницы не были открыты, т.е. при попытке обращения к страницам, которых не открывал), то опера вылетает с ошибкой. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Re: Opera 8.0. Где грабли... aga  03/10/05 05:09 PM

я такого не слышал. что за мыша и под каким софтом?

а раз ты этих страниц не открывал, опера точно может по ним перейти? возможен быстрый переход вперёд, если для перехода используются знаки и слова, определённые в fastforward.ini, но назад опера кажется не может переходить.

всегда вылетает?

Re: Opera 8.0. Где грабли... Lestat  03/10/05 08:20 PM

Мыша Logitech mx510, софт с диска который с ней в комплекте. Вылетает не всегда. При переходе на страницы, которые я не открывал, опера никак не реагирует (только что проверил) в нормальной ситуации, но периодически вылетает, хотя раньше такого никогда не было.

Re: Opera 8.0. Где грабли... kRuSHa  03/11/05 05:14 PM

у меня при попытках зайти на гугловский Гмаил предлагает сохранить какую-то фигню хтмльную.

Что я не так делаю? Жаба-скрипт включен. Плюгины выключены.

Пробовал идентификацию по-разному выставлять. И Оперу, и Осла ставил.

Re: Opera 8.0. Где грабли... Гевара2  03/12/05 06:18 AM

Пробовал поставить руссификатор от 1 беты - не работает

Re: Opera 8.0. Где грабли... Roland  03/12/05 06:56 AM

В ответ на:
Пробовал поставить руссификатор от 1 беты - не работает

А почему, собственно? Вроде, работает.

Re: Opera 8.0. Где грабли... Гевара2  03/12/05 07:25 AM

Ага разобрался - все ОК

Re: Opera 8.0. Где грабли... Lestat  03/12/05 12:55 PM

Вот скрины ошибки оперы при использовании кнопок на мыши( переходил на предыдущую просмотренную страницу)

Re: Opera 8.0. Где грабли... aga  03/12/05 02:59 PM

может попробовать переустановить дрова мыши или оперу? наверное всё-таки оперу. в других версиях оперы такое бывало?

как решить проблему всё же не знаю, у меня такого не было, так как мыша другая и дополнительные кнопки практически не используются. активно используется только одна из дополнительных боковых, на которую возложена обязанность средней кнопки. второй дополнительной клавишей пользоваться лично мне практически нет резона, так как не знаю, под кого микрософтовцы проектировали мышь, но мне для нажатия на вторую дополнительную надо перемещать руку относительно мыши, пододвигать её вперёд.
однако у меня даже без использования дополнительного софта обе боковые по умолчанию выполняют те же функции, что и у тебя - перемещение назад/вперёд по истории.
с 510 логитеком не работал, не знаю, как там с дополнительными клавишами, но уверен, что лучше, чем на моём микрософте, всё же логитек - лучшие.
но может если ошибка повторяется, то стоит отказаться от этого способа хождения по истории. как я знаю, для движения правой кнопкой влево/вправо по умолчанию назначено перемещение назад/вперёд по истории. может тогда стоит использовать эти движения? или двойные клики обеими клавишами. удерживая левую нажать правую и отпустить - вперёд по истории, удерживая правую нажать левую и отпустить всё это - назад по истории. в обоих случаях движения элементарны и практически не требуют действий руки, также как и нажатие дополнительных клавиш на 510 логитеке. т.о. переход на эти способы перехода по истории пройдут сравительно безболезненно. так как движение правой кнопкой и двойной клик обеими клавишами - сравнительно похожие действия, выполняющие по умолчанию одинаковые функции, то вполне возможно перенести на движения правой кнопкой мыши фукнции перехода на предыдущую/следующую открытые страницы.



Re: Opera 8.0. Где грабли... Lestat  03/13/05 09:48 AM

Походу это глюк с версиее 5и 5.1, потому что на 8 beta 2 такого не было (хотя в последнее время она просто вылетала без сообщения об ошибке) . На предыдущих версиях оперы такого не было тоже, да и оперу я с нуля поставил-вот 1 раз все таки эта ошибка появилась. Да и я заметил что это происходит при быстром переходе на предыдущую страницу(т.е. 2 быстрых клика подряд), хотя это не всегда происходит.

Позже переставлю драйвера для мыши, посмотрю может что изменится, а если это не поможет и будет часто проявляться этот глюк то откачусь на вторую бету.

Opera 8.0 Preview 5.1 lis  03/13/05 04:00 PM

Начиная со 2 бэты изменилось меню 'Sessions'.
Ну и всё бы ничего, если-бы вместе с изменениями дополнительно не прикрутили лёгкий глюк.
При открытии сессии через кнопку 'Manage sessions...' -> 'Open', если не ставить галку в чекбоксе 'Open pages inside current window', открывается совсем не та сессия, что выбрана...
Ну ладно, делаем по правилам, ставим галку и пытаемся открыть сессию, название которой написано кириллицей - тоже самое - открывается совершенно другая сессия...
Кто-то сталкивался с подобным? Как это полечить?

Re: Opera 8.0 Preview 5.1 aga  03/13/05 07:30 PM

у меня всегда сессии открываются в новом окне, ни разу в текущем не открылась, сейчас сижу на опере 7,60-4, сессиями активно пользуюсь примерно с верйи 7,5*.

хотя примерно понял о чём ты. у меня все сессии хранятся в папке profile\session, вследствие чего они видны в выпадающем меню сессии. и вследствие этого для открытия сессии нужно только выбрать в меню подходящую. ну и при этом они всегда открываются в новом окне. эффект тот же, что и при выборе пункта "открыть сессию" (только при выборе этого пункта нужно ещё в диалоговом окне указать на win-файл). а при использовании пункту "вставить сессию" она открываются в текущем окне.

интересный вопрос. win-файл сессии в системе никак не зарегистрирован. при открытии в опере показывается код этого файла, но сессия не открывается. как-нибудь можно сделать, чтобы при двойном клике по win-файлу открывалась сессия?

Re: Opera 8.0 Preview 5.1 lis  03/13/05 07:52 PM

aga
Про то, как открыть в текущем - разобрался. Сначала слезницу запостил, а только потом уже чекбокс разглядел. Щас предыдущий пост подправил - косячки-то всё же имеются.

Re: Opera 8.0 Preview 5.1 lis  03/15/05 03:38 AM

Нет, не выдержал я эту бесконечную череду глюков и снес таки 5.1. Откатил на сборку 7401. И вновь обрёл щастье.

Re: Opera 8.0 Preview 5 Maks  03/15/05 09:37 PM

После установки 8.0 Preview 5 нет чата, почты и контактов. При настройке панели это в списке панелей есть но не активно, включить невозможно. Кто знает как побороть? До этого стояла 7.50, да и сейчас стоит, я ее не сносил, 8 стала паралельно.

Re: Opera 8.0 Preview 5 blaberus  03/16/05 12:05 PM

Так надо просто создать аккаунты, хоть один. И сразу всё заработает. Про контакты не знаю -- может, тоже создать контакт можно? Или импортировать...
И вообще, пора уже _//www.myopera.net/go.php?ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/800b3/en/ow32enen800b3.exe_ качать.

Re: Opera 8.0 Preview 5 alter  03/16/05 02:06 PM

Кто перешёл на эту и использует почту — Beta3 ставить нет смысла — почта просто не возьмётся. Судя по всему, не за горами новое превью с новой почтой.

Re: Opera 8.0 Preview 5 Maks  03/16/05 06:45 PM

В менеджере паролей не удается отредактировать записи. Кнопка изменить почему то неактивна. Можно ли вообще редактировать пароли. Или только удалять и создавать новые.

Re: Opera 8.0 Preview 5 VVSite  03/16/05 07:49 PM

Может я что-то не понял, но почта на 3b работает нормально и все "взялось", еще и к сущ. аккаунту надо было добавить новый - и все прошло OK.

PS: Opera 8.0 build 7522 / XP

Re: Opera 8.0 Preview 5 Maks  03/17/05 03:42 PM

C:\Documents and Settings\Сергей\Application Data\Opera\Opera 8 Beta\profile
Какой из файлов этой папки содержит информацию о настройках чата?
Установил восьмую версию, до этого стояла 7,54. Знаю что нужно скопировать нужный файл но какой из них? С закладками проблем не возинкло это файл: opera6.adr. Может быть где то есть описание назначения всех файлов из папки: profile .

Re: Opera 8.0 Preview 5 alter  03/17/05 05:20 PM

POP в принципе должен браться.

Re: Opera 8.0 Preview 5 spivak  03/19/05 01:00 PM

чего-то не работает в последней версии автозаполнение адресов и емайлов и фиг знает, где ее включить в новом меню... Может кто знает?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100