myoperam Экспорт почты win98-XP,please!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Экспорт почты win98-XP,please! foray  03/04/05 08:21 AM

У меня опера-бета1 стояла на пентиуме-133,сейчас разорился до пентиума-2.3,весь бывший диск сохранил на новом,сейчас не могу вытащить оттуда полученные мной письма!На 133-м стоял win98,щас XP.
Подскажите,пожалуйста!

Re: Экспорт почты win98-XP,please! Canis  03/04/05 10:48 AM

Надо было сначала экспортировать письма в unixbox. А потом на новой машине импортировать!
Что сейчас можно сделать. Проверь пути в opera6.

Re: Экспорт почты win98-XP,please! Валерий  03/04/05 11:58 AM

Попытайся подкинуть файлы по соответствующим местам.
В ХРюше это скорее всего надо искать в
~:\Documents and Settings\ТВОЕ ИМЯ\Application Data\Opera\Opera 8 Beta\Mail\

Re: Экспорт почты win98-XP,please! foray  03/04/05 03:37 PM

При попытке подкинуть файлы слетают все(!) установки,начинаю ковырять-вообще падает...Вобщем,я уже распрощался с потерянной почтой...
Хорошо хоть адреса и закладки целые!
Подскажите на будущее,как сохранить базу принятых сообщений?
Спасибо!

Re: Экспорт почты win98-XP,please! Angolier  03/04/05 03:43 PM

сначала кидаешь в выше указанную папку все письмо и профиля... а потом ручками правишь в ini файлах их место положение, т.к. в винде 98й было windiws\Application Data\*.* трам трам трам, а в XP Documents and Settin's\Users\\Application Data\ править обязательно, т.к. при запуске опера их подхватывает, но создает по старым линкам новые каталоги в которых естественно опять же ничего нет

Re: Экспорт почты win98-XP,please! Canis  03/04/05 03:57 PM

В ответ на:
Подскажите на будущее,как сохранить базу принятых сообщений?

Создаешь View. Письма для экспорта отображаешь в нём. Затем щёлкаешь по представлению правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираешь экспорт. Письма будут экспортированы в формате unixbox, который понимают, наверное все почтовики.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100