myoperam стираются закладки и история
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
стираются закладки и история Снеговик  03/03/05 07:22 AM

при клине виндов уже не один раз такая была штука: после этого когда оперу загружаешь, всё пропадает... закладки, история посещённых страниц...
закладки обиднее всего, конечно, сами понимаете.
как бороться? был ещё у кого такой глюк?
или просто тупо файл закладок сохранять каждый день (иль по-нескольку раз на дню)???
версия 7.23 используется.

Re: стираются закладки и история Stalcher  03/03/05 08:02 AM

ни разу не пропадали ни закладки, ни другие важные файлы от Оперы.
подробнее объясни свои глюки: какая ОС, что значит "клин виндов", что значит "пропадает" и т.п.



Re: стираются закладки и история Снеговик  03/03/05 08:12 AM

Вин ХР, впрочем дома у меня такая штука и на линолеуме и на 98 случалась.
файлы не пропадают, просто вычищается вся временная инфа, где она в опере хранится, уж не знаю.
т.е. - если насчёт истории, то будто воспользовался опцией "удалить личные данные" и везде там галок наставил.
просто при нормальной работе бэкапить adr файл закладок постоянно - не нужно ведь, а тут такие вещи случаются.
клин виндов обычный, без синей тряпки, вопчем всё просто зависает, включая курсор мыши, и боле ни на что не реагирует, кроме волшебной кнопки reset
ну а после этого и получается, что куча нужных ссылок, забитых в закладки пропадает.. увы.
и приходится последнюю сохранённую очень давно версию файла закладок использовать... где шаром покати практически.. ((

Re: стираются закладки и история Валерий  03/03/05 08:23 AM

На сколько мне помнится эти данные должны пересохраняться при каждом закрытии оперы.
Ну а пользование копочкой reset, это мягко говоря... с зубилом в процессор. Может стоит отстроить выньду вначале.
Хотя у меня никогда такого не случалось, даже если и загонял систему в полный ступор....вплоть до синего экрана. Или вот еще, поставь оперу в другой раздел, может у тебя в системном что то вечно правится.

Re: стираются закладки и история Снеговик  03/03/05 09:28 AM

да, должны пересохраняться. но файл закладок не перезаписывается автоматом, причём, насколько я понимаю, даж без всех этих глюков.
в том-то и дело, что даже при зависании виндов практически всегда после перезагруза всё сохраняется в опере, и история и закладки...
отстроить вин ... неплохо бы, да вообще комп засраный, конечно, надо бы переустановить вообще систему.
но я про данный момент говорю просто.
опера, кстати, как и многие другие программы поставлена не в Program Files, а в другую папку, уж давно так делаем...

Re: стираются закладки и история aga  03/03/05 01:15 PM

В ответ на:
Ну а пользование копочкой reset, это мягко говоря... с зубилом в процессор.

а она по-другому не понимает. давно с ней не работал и не собираюсь ставить её заново. помнится года два назад стояла она у меня. висла частенько, причём помогал только ресет. после ресета бывали испорченными некоторые файлы, всегда практически одни и те же: winamp.m3u в папке винампа и default.jcd в папке флешгета.
во втором файле хранятся закачки флешгета - то, что брошено в закачку, удалено из неё или закачено нормально. т.о. при порче этого файла приходится заменять его новым, а инфа из старого конечно теряется, не так критична потеря истории и удалённых из закачки файлов, но хуже всего то, что кинул в закачку потеряно, а где теперь искать те файлы, которые я кидал в закачку? негде.
с первым файлом тоже не всё в порядке. стоял у меня тогда плугин для винампа один, он обеспечивал автоматический запуск трека при запуске винампа, ну и ещё по мелочи. winamp.m3u - файл плейлиста, в котором хранится список файлов на момент выключения винампа. я запускаю винамп, там уже есть дефолтный список файлов, он через плугин пытается запустить воспроизведение, но так как winamp.m3u битый, то это приводит к циклическому появлению сообщений о невозможности воспроизвести файл. снимается через три кнопки и потом ручное редактирование winamp.m3u в блокноте. неприятно.

мучения с хыром закончились, когда винт полетел.

сейчас сижу на вин 2000 про сп4 и радуюсь. недавно ставил вин 2003 сервер, немного поигрался, но что-то там часто стали появляться синие экранчики и что совсем плохо - файлы стали также биться, как на хыре было. в последний раз после ресета полетел в папке файл реестра, теперь только переустановка. вернее полный снос. хоть система и красивая (относительно) и более устойчивая хыра, но вин 2000 лучше.

так вот может и у тебя так же, при ресете портятся файлы, в данном случае файлы закладок?

Re: стираются закладки и история Валерий  03/03/05 03:20 PM

Ню, ню. У меня уже год с лишним стоит ХРюша SP1. Работает суками безостановочно. И ничего, не падает.
И машинка не ого.... по современным меркам, совсем не ого:). Просто настройки это вещь сильная.

Re: стираются закладки и история aga  03/03/05 08:24 PM

у меня 2000 также сутками работает (выключать лень). просто ещё во времена хыра что-то с железом случилось (на форумах спрашивал, говорят или блок питания, или мамка полетела). комп теоретически (и раньше так делал, когда с железом всё в порядке было) должен при выключении полностью выключиться безо всякого вмешательства (кроме выбора пункта завершения работы). а он когда должен бы уже полностью загасить ситемник, полностью его не выключает, постоянно горят индикаторы работы питания, одного из приводов и винта. ни на какие нажатия кнопок на системнике он не отзывается: нет ни перезагрузки, ни полного выключения, ни включения. помогает только на пилоте отключение/включение питания. вот мне и лень каждый раз для полного выключения лазить под стол к пилоту.
Валерий, посмотрел твой профиль, версию ПО и железо. конечно и запросы у тебя: Pentium от 1 до 4, 4-процессорная система? а как 98 уживается с такой?
а опера действительно 6,01?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100