myoperam И снова о кнопках
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
И снова о кнопках Валерий  03/02/05 02:40 PM

Сделал кнопочки для необходимых мне страниц (в примере данный форум)
Вначале так (это из toolbar.ini):

Button7, "forum"=New page, , , "Форум Opera", "Forum" & Go to page, "http://forum.myopera.net/ubbthreads.php?Cat=" & Enable display images

Но вот блин какая весчь, если не открыта хотя бы одна страница - кнопка не активна.
Далее попробовал так:

Button7, "forum"="New page & Enable display images & Go to page, "http://forum.myopera.net/ubbthreads.php?Cat=", , "Форум Opera", "Forum""

Вначале обрадовался, сходу кнопочка активная...НО блин. Только открывается окно, как сразу меняется рисунок кнопки и название становится "forum" а не "Форум Opera".
Может кто подскажет, как мне сделать так что бы кнопка была и активная, без открытых страниц и рисунок не менялся.

Для информации, Опера 8.1, руссификация и все остальное от Mongoose.
Заранее спасибо Всем отозвавшимся.


Re: И снова о кнопках Kildor  03/02/05 05:27 PM

Code:

<a href='opera:/button/New%20page,,,myopera,"Enable%20display%20images"&Go%20to%20page,"http://myopera.com"'>button</a>


скопируй куда-нить, и вставь кнопку со страницы на любой тулбар.

Народ, есть классная вещь — генератор кнопок у Мангуста. Пользуйтесь им… Я уже не один десяток кнопок с ним сделал..;-)

Re: И снова о кнопках Lapomas  03/02/05 07:18 PM

Вариантов добавления кнопок несколько, я пользуюсь своим .. > Попробуй такой вариант >

…profile > toolbar > standard_toolbar (1).ini

[Browser Toolbar.content]

ButtonX, "Forum"=Go to page, "http://forum.myopera.net/ubbthreads.php?Cat=", , , "Smiley Grin"

После запуска.., на Main bar увидишь >
Если подходит.. > Картинку подберёшь в скине.

Куда прописать > “На постоянно”, - сдаётся, знаешь.

А, чем тебя не устраивает > Открыл нужную страницу > Зацепил, крысяком, иконку в адресной строке и перетащил на Main bar или другой > Кнопка – Иконка страницы, готова.
Право, если у тебя текст к кнопкам, - не катит > Длинные подписи.
Никогда не пользую текст к кнопкам, и, как времянка, мне годится. > Страницы, дело временное…

PS
А, вот писать скрипты для каждой кнопки по Kildor- Это не каждый умеет, а по мне > Муторно

Re: И снова о кнопках Kildor  03/03/05 03:10 AM

Lapomas:
Человеку обязательно нужно было new page & go to page ;-)
поэтому и использовал генератор.

Для себя такие вещи я букмарками с никами решаю, а кнопки обычно чуть посложнее получаю.
PS: Лучше в [Customize Toolbar Panels.content]
а потом с „Свои кнопки“ перетащить туда, куда угодно..;-)

Re: И снова о кнопках Валерий  03/03/05 07:36 AM

to Kildor
Пробовал генератор у Мангуста. Именно первый вариант и был создан им.
Но не получил того чего хотел.
Читал я читал эти строки, но так и не понял:
"скопируй куда-нить, и вставь кнопку со страницы на любой тулбар"
Можно для "тупых" немного разжевать, что и как я должен сделать.
-----------
to Lapomas
"ButtonX, "Forum"=Go to page, "http://forum.myopera.net/ubbthreads.php?Cat=", , , "Smiley Grin""
Этот вариант мне не подходит, т.к. я хочу, что бы по 1 клику:
1- открывается новая страница
2- переключается режим загрузки изображений (был -только из кеша)
3- открывается необходимая страница
А кроме этого, что бы: кнопка была и активная, без открытых страниц и рисунок не менялся (с названием вместе).





Re: И снова о кнопках Валерий  03/03/05 07:46 AM

И еще для Lapomas:
А, чем тебя не устраивает > Открыл нужную страницу > Зацепил, крысяком, иконку в адресной строке и перетащил на Main bar или другой > Кнопка – Иконка страницы, готова.
Хочу свой рисунок под каждую кнопку+переключение загрузки изображений+ те функции которые мне нужны.
Вообщем так, я ленивый и мне облом каждый раз делать одно и то же. А так раз сделал так как тебе нужно и пользуйся . Я на Оперу то "присел" именно по этому поводу.

Re: И снова о кнопках Валерий  03/03/05 08:58 AM

Я еще добавлю:
Все рисунки кнопок по 2 варианту меняются на рисунок новой страницы и показываются как нажатые.

Re: Kildor Валерий  03/05/05 08:42 AM

АУ!!! Kildor.
Ну поскажи мне что значит написанный тобой код, как и с чем его съесть. ПОЖАЛУЙСТА !!!

to all
Есть у кого ни будь еще какие либо варианты ?
Вот если б мне ответил уважаемый Мангуст. Но чего то я его на форуме не вижу .

Re: И снова о кнопках +Kildor Lapomas  03/05/05 12:33 PM

Валерий

То же, по Kildor , Но, в понятном тебе виде.

ButtonX, "New page"="New page, , , "myopera", "Enable display images" & Go to page, "http://myopera.com""

Пробуй.
Плохая привычка менять название топика > Получаются непонятки (вроде, как новый...) Добавляй +... если очень важно.

Вот виш, Kildor
Далеко не все знают, (не то, что писать), что делать со скриптами.
А, твой укороченный хелп, так же, не даёт представления новичкам. > Как.., куда..
Право, это не фатально, и лечится со временем,
Сам, поначалу, читал про редактирование каких то ини ( .ini) Ассоциируя с “Мини”. ну дык > C мини, Усё ясно и видно, без редактирования.

Какой длинны – сколько строк, на форуме, будет скрипт, к примеру для >

ButtonX, "Encod"="Set encoding, -1, , "autodetect", "Smiley Cool" > Set encoding, "iso-8859-5", , "8859" > Set encoding, "windows-1251", , "1251" > Set encoding, "koi-8u", , "koi8" > Set encoding, "ibm866", , "866""

Да если ещё к каждому режиму, прописывать картинку ( удобно ли в виде скрипта?)>
Кстати, > Полезная – нужная, кнопочка > Не помню, выставлял или.. >
Отдельного раздела, для кнопок, скинов… НЕТ И всё размазано по топикам и постам


Re: И снова о кнопках +Kildor Kildor  03/05/05 02:38 PM

Лапомас, я напишу нормальный хелп, и сделаю правильную кнопку, то, чего именно Валерий хочет…
Но просто у меня сейчас пожизненные заморочки, и не до чего..:-(


Re: И снова о кнопках +Kildor Lapomas  03/05/05 08:10 PM

Пиши, пиши
А,вот по твоему >
В ответ на:
PS: Лучше в [Customize Toolbar Panels.content]
а потом с „Свои кнопки“ перетащить туда, куда угодно..

Я, не считаю, верным (для себя, по крайней мере).
Новые кнопки лучше прописывать в .. profile…..standard_toolbar (1).ini > [Browser Toolbar.content] и тестировать сразу после запуска, > Они слёту появляются на баре. > Если не то, глючит и т.п. там же в .ini и корректировать…
Упраздняются лишние клики перетаскивания (именно, удобнее, для более оперативных, редактирований - коррекций)
Главное, не забывать закрывать Оперу во время ред. ( для новичков)

А, затем, уже протестированную, – готовенькую, перетащить в ..Customise..…..My buttons и в , и она сама пропишется в [Customize Toolbar Panels.content] (profile…..standard_toolbar (1).ini) > Для сохранности

Не навязываю, НО > я, так привык, делал, делаю, и буду делать, А, кто как > Энто “ Его горе”


Re: И снова о кнопках +Kildor Kildor  03/06/05 02:37 AM

Может быть… В моём случае это во первых будет статус-бар (так как единственное, что видно на экране, а во вторых — не перезапуск оперы, а Alt-P =» Toolbars&Menus =» и там менять использующиеся инишники.

Про
В ответ на:
[customize Toolbar Panels.content]
а потом с „Свои кнопки“ перетащить туда, куда угодно..


я говорил, имея в виду готовые уже кнопки, которые больше не надо правиьб

*D* Lapomas  03/06/05 08:21 AM

Сообщение Удалил Lapomas > Не "В жилу"

Re: И снова о кнопках +Kildor Kildor  03/06/05 12:14 PM

Не hide opera, а Alt-P =» Тулбары и меню, сменить с того, которым пользуешься на допустим стандратный, затем отредактировать тулбар/меню, и опять через Alt-P поставить.

А при сворачивании в трей не получится ничего (точнее так, либо заработает после перезапуска, либо при выходе опера перезапишет инишник.

PS: Сейчас я сижу, и пишу сайдбар для оперы — генератор манустоперловый, набор готовых кнопок, и краткий хелп. Ещё бы на английский перевести, и можно отправить Rijk van Geijtenbeek, в его коллекцию;-)

Re: И снова о кнопках +Kildor Lapomas  03/06/05 12:24 PM

Да Kildor Зациклился с работой, > свои заморочки (не Оперные..) > вот хрень не в масть и сморозил.
А, чем му.. с Alt-P мне проще перезапустить, сдаётся быстрей > Кому, как.

Re: И снова о кнопках +Kildor Kildor  03/06/05 01:06 PM

Просто у меня одна опера, специальноотдельной под кастомизацию — нету, вот и быстрее через Alt-P, чем поднимать заново её со всей почтой, да и иркой.

Re: И снова о кнопках +Kildor Kildor  03/07/05 09:49 AM

В общем.
_//kostia.gorodok.net/opera/index.php_
Мои сайдбары под оперу.
пока 2 экземпляра, один из которых — генератор кнопок.

Хотелось бы услышать комментарии, чего не хватает, что наоборот не нужно. Также жду ваши варианты для раздела „готовые кнопки.“

PS: страничка в процессе заливания на сайт, так что возможны глюки и нерабочести.

Re: И снова о кнопках +Kildor Lapomas  03/07/05 04:45 PM

Ды, принял 50, но многократно и понял как работает.
Сдаётся не все сразу и освоят. Всё же требуется конкретно – точно, знать название команд.
Это, тебе, как программисту, эти “загогулины” (типа.vbs %l %T %u");известны НО далеко не всем. Ну, время покажет.
А, возможно ли в этой фиче будет создавать сложные кнопки (переключение, например), >
Tипа, как писал выше про Encoding > 5 режимов кодировок. А, если ещё и разные картинки к каждому.
У. меня, к примеру, на On/Off - line Две “левые” кнопки (меняют цвет от режима)
Work offline = buttons2/on.png
Work offline.selected = buttons2/off.png

Существкют скины, без режима selected (у меня убит на Main bar ) и с одной переключающей кнопкой не понятен – не виден по кнопке, текущий режим (Как твоя готовая, к примеру)

А, намельчил…, > при моём … 1152х864 / 17” , требуется увеличение 150% , для чтения кода.

“Плотно” не тестировал – пока поверхностно > Со временем….

ЗЫ
Вот только твои труды, затеряются "В утробе форума", как и все подобные - неординарные, ЕСЛИ, по завершению не разместить в FAQ. Да, и туда мало кто заглядывает


Re: И снова о кнопках +Kildor Kildor  03/07/05 04:55 PM

сделать сложные кнопки — более чем реально.
К примеру —
Code:

<span style="width:-o-skin; height:-o-skin; display:inline-block; background-image: -o-skin('offline')"></span><a href="opera:/button/Work offline,,,Work Offline,&#34;offline&#34;>Work online,,,Work Online,&#34;online&#34;" title="Work Offline">Work Offline</a>



offline и online — рисунки из моего extended скина.
По поводу размера — 17`` монитор, 1280х1024 разрешение. Вполне видно.
По хорошему в генератор надо вставить инпут с пользовательскими командами, ибо к примеру из 8 оперы команд там нету, и невозможно сделать кнопки/фавелеты

По поводу моей готовой — у меня есть скин готовый, extended skin называется, там иконки для оффлайн/онлайн.
И выше пример как раз из такого разряда.
Если подскажешь картинку из стандартного скина для „работа онлайн“, буду сильно благодарен.

Re: И снова о кнопках +Kildor Kildor  03/07/05 05:04 PM

PS: Ещё бы перевести тулбар на английский, и в ньюсгруппах об нём сообщить… может и получится что..

PPS: по поводу
В ответ на:
Это, тебе, как программисту, эти “загогулины” (типа.vbs %l %T %u");известны НО далеко не всем. Ну, время покажет.

Спасибо что сказал, надо будет написать в описании значения этих процентов. ;-)

PS: /me не программист, /me — биолух..;-)

И ещё, по поводу оффлайн/онлайн
Code:

<span style="width:-o-skin; height:-o-skin; display:inline-block; background-image: -o-skin('Radio button skin.selected')"></span><a href="opera:/button/Work online,,,Online,&#34;Radio button skin.selected&#34;>Work offline,,,Offline,&#34;Radio button skin&#34;" title="Online">Online</a>



PS: Есть идея ещё одного сайдбара — выдранный их ЖЖ-панели превью. У меня есть, но сверхглюкавое..:-(

Re: И снова о кнопках +Kildor Lapomas  03/07/05 06:31 PM

Ды, у меня всё проще >
Прописано в profile…..standard_toolbar (1).ini

ButtonХ, "Off"="Work offline | Work online"

А, в скине картинки , НО, не штатные скина, а прописаны новые в skin.ini , а картинки добавлены со стороны, выглядит >

[Images]
………………
Work offline = buttons2/on.png
Work offline.selected = buttons2/off.png
………………..
Кнопки, разного цвета. И, усё.

Папка buttons2, (и в ней картинки), не штатные, а спецом прописал - завёл, для всех сторонних картинок
Имя скина, читай мой ник наоборот Как всегда, незаконченный

А, посему на >

Если подскажешь картинку из стандартного скина для „работа онлайн“, буду сильно благодарен.

Мои кнопки не катят, а , Нужно просто просмотреть, и подобрать пару свободных кнопок *штатных”, их и задействовать. НО, опять же, во всех скинах они разные (картинки) и как оно будет выглядеть, хрен его.
Рассказывать (уже было), как добавлять новые, не существующие кнопки – картинки, бесполезно - теряется.

А, вообще, не знаю, как к таким заморочкам народ отнесётся
Новичкам, чё по_проще > Зацепил откель нибудь, и на бар.
У меня с прошлого года (8 уже в этом прописал ), “валяется” нечто .. на боковой панели.(на скрине)
Из него, готовые кнопки, зацепил (верней кликнул) и попадает в "костюмерную" и. т.д.
Типа, заготовки, шаблоны, как угодно, а потребуется картинки... > вручную.

А, по По поводу размера — 17`` монитор, 1280х1024 разрешение. Вполне видно.

Видно, то видно, НО, мне уже требуется для чтения не четыре, а ещё пару, "глаз" добавлять


Re: И снова о кнопках +Kildor Kildor  03/07/05 06:50 PM

Угу.. Понятно.

Я и не говорил, что сайдбар для новичков. Как минимум, для людей которые уже вручную хотя бы пару кнопок сделали…
Для облегчения труда. Знаешь, как удобно теперь мне.. ;-)

Поэтому у меня и есть там раздел — готовые кнопки. Но их надо подумать, какие стоит вставить ещё.

Кстати, на скрине прикреплённом. ИЕ, ФФ, Аська, — из моего расширенного скина.
и слева от трёх чекбоксов (которые на самом деле кнопки, ибо чекбоксы не имеют title), 2 кнопки — зелёная и красная. Оффлайн/Онлайн режим. Рабочая одна, вторая просто сделана, для того чтоб видно было идею.

О разрешении:
Я делал под себя, чтоб самому не было сложно читать.
И прокосячил..;-)
У меня Alt-P =» Fonts =» Минимальный размер шрифта — 12.
Сделал меньше, и понял, что нечитабельно..;)
И так, как вставил описание %команд, то сейчас соберу новый архив, и выкину на сайт свой...;-)

Ого Валерий  03/09/05 07:43 AM

Был временно отлучен от и-нета. А тут СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО.
Мне бы теперь это все переварить .
Потом продолжу задавать вопросы,.... если будут.
Спасибо Kildor и Lapomas.

Re: Ого Kildor  03/09/05 10:52 AM

не подавись во время переваривания…
А вопросы — задавай, главное чтоб интересными были…

Re: И снова о кнопках +Kildor Валерий  03/10/05 12:52 PM

Та-а-ак! Попробовал все варианты:
1- Я так и не понял что делать со скриптами и как их пользуют ;

2- Если я не использую в описании кнопки команду Enable display images, а только New page и Go to page, то на тулбаре все читается и смотрится нормально. Что до открытия страницы, что после.
Т.е. не меняется, ни рисунок кнопки, ни ее название. НО РЕЖИМ ЗАГРУЗКИ НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ В РУЧНУЮ ;

3- Если же ипользую команду то, опять же два варианта:
Или же не активна кнопка до открытия хотя бы одной страницы, или после открытия меняется рисунок и название кнопки . Хотя дело не в имени, а в том - НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ОНО МЕНЯЕТСЯ? . Может это зависит от того, что команда Enable display images используется в кнопках переключающих ... или точнее включающих. Т.к. выглядят они "утопленными" после отработки.

Re: И снова о кнопках +Kildor Kildor  03/10/05 05:09 PM

opera:/button/New%20page,,,Owl,"Window%20Browser%20Icon"&Disable%20display%20images&Go%20to%20page,"http://owl.pp.ru"
Сделал такую кнопку, и действительно, всё зависит от display images… Печально…
Надо подумать, как бы это сделать, и вообще, возможно ли это сделать…


Re: И снова о кнопках +Kildor Валерий  03/11/05 10:30 AM

А я думал у меня что то с ручками .
Kildor, если найдете решение, сообщите, плс.


Re: И снова о кнопках +Kildor Валерий  03/17/05 11:34 AM

Подскажите..
Есть у нас в настройках панели->кнопки->мои кнопки
И там у меня пусто. Как добавить кнопок ?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100