myoperam Движения мышью
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Движения мышью Cousin  02/25/05 08:56 PM

Есть ли возможность оставлять след от движения мыши, весьма удобная (ИМХО) вещь?

Re: Движения мышью Canis  02/25/05 11:39 PM

Нет. (с)

Re: Движения мышью aga  02/25/05 11:44 PM

панель управления - мышь - параметры указателя - отображать след указателя мыши.
а оно вам надо?

Re: Движения мышью alter  02/26/05 02:11 AM

aga
Ты не просёк. Речь, я почти уверен, идёт о том, чтобы при рисовании жеста можно было видеть, что именно ты рисуешь.

Re: Движения мышью alexx  02/26/05 12:39 PM

Было бы полезнее выдавать подсказки в статусбар.

Re: Движения мышью aga  02/26/05 01:31 PM

именно так я и понял. если быстро двигать мышью, а в настройках поставить большой шлейф, то, если повезёт, можноувидеть то, что нарисовал.

и всё же я уверен, что пользы от такой функции немного, или совсем нету.

алгоритм мышления и действий пользователя:
- мне нужно перейти на следующую страницу
- для этого мне нужно двинуть мышь вправо
- я двигаю мышь вправо и перехожу на следующую страницу.

или альтернативный алгоритм мышления и действия:
- я двинул мышь.
- а интересно, как я её двинул? вправо или влево-враво?

в общем, если пользователь двигает мышу, то он знает как он её двигать, он уверен в своих действиях, он точно знает, что ему нужно от этого движения. и никакого визуального подтверждения движения не нужно. зачем подтверждать то, что общеизвестно применительно для отдельно взятого пользователя (именно того, который двигает мышу)?



Re: Движения мышью Angolier  02/28/05 11:55 AM

Да, но только тогда когда пользователь уже научился двигать мишь правильно... А для начинаюшего для наглядности непомешалобы такое,темболее если ты можешь растянуть шлейф от мышы на жесте,то ты уже как минимум не начинаюший пользователь, который делает первые попытки этот самый жест выполнить и именно тот который тебе нужен.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100