myoperam Обсуждаем Opera 8 beta 2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Обсуждаем Opera 8 beta 2 Dennis_HAWKS  02/25/05 10:42 AM

Opera 8.0 b2
_//ftp.opera.com/pub/opera/win/800b2/en/std/ow32enen800b2.exe_

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 XXXL  02/25/05 01:29 PM

2 Dennis_HAWKS

Спасибо за ссылку!

Я ждал вторую бету в прошедший вторник или сегодня.
И чуть не проспал её :-)


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Dennis_HAWKS  02/25/05 01:49 PM

@XXXL
Мы как раз сидели в аське с Ноубоди и обсуждали дату выхода. Он мне кидал фейковые линки то на чейнджлог то на страницу загрузки (веселый парень)
25.02.2005 11:52:22, Mister Nobody
о уже !http://www.opera.com/pressreleases/en/2005/02/25/
25.02.2005 11:56:00, Mister Nobody
смотри-ка
_//www.opera.com/download/?ver=8.0b2_
25.02.2005 11:57:00, Mister Nobody
с норвей теленор хттп
25.02.2005 11:57:00, Mister Nobody
=)
гыгыгыгыгыгыгыгы
- Надеюсь он не обидится что я здесь запостил его реплики

Ну мне это надоело и я решил все-таки зайти на их фтп через полчаса - и вуаля. - я был первый .



Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 XXXL  02/25/05 02:05 PM

Теперь осталось дождаться настоящий чейнджлог.... и продолжать обсуждать новую бетку уже без оффтопа :-)

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  02/25/05 02:11 PM

Первое, что сделал ….> defaults > standard_menu.ini снял блокировку “ ; “ с закомментированных пунктов меню. Так же, как и в b1 некоторые пункты оказались закомментированы, но вполне работоспособны. А, их, так будет недоставать некоторым.
Хотя, и, некоторые, пользуют меню, от различных умельцев и это им не грозит


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Gerasim  02/25/05 02:40 PM

Поставил сверху на первую бетку, начались частые самопроизвольные переключения в оффлайн, долго не мог понять что за ерунда творится, пока не заметил что кнопка-индикатор от Мангуста меняет свой вид на OFF. Переключил в оффлайн и закрыл оперу с несколькими открытыми страницами, при последующем запуске написала что не может показать страницу, поскольку включен off, но если раньше такое окно/окна показывалось на одной странице, то теперь оно на каждой, и на каждой просит включить режим онлайн, даже если он уже включен. И опять же происходит переключение режима. При попытке смотреть странички из кеша, показывает пустые страницы. Когда вернул предыдущую бету( опять накатил сверху), то все заработало нормально и все страницы из кеша стали отображаться

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  02/25/05 02:54 PM

Ну, ленивцы, блин!!!

Если уже пошёл на такой расклаад, удали > profile > opera6.ini и тогда ставь поверх b1. Результат выложишь, ДЛЯ наблюдателей

Ставил вчистую, и нужное перенёс из b1. Пока нормально, НО слишком мало гулял. Время покажет.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Mister Nobody  02/25/05 03:12 PM

и никакие они не фейковые
сами можете проверить!!!

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Dennis_HAWKS  02/25/05 03:16 PM

Тоже ставил поверх первой беты. Ничего такого не замечено.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Dennis_HAWKS  02/25/05 03:17 PM

На тот момент были фейковые. Просто ты предвосхитил события. Но все равно спасибо !!


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Mister Nobody  02/25/05 03:19 PM

_//www.opera.com/windows/changelogs/800b2/_

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  02/25/05 03:42 PM

У, кого сложности с Английским, перевести Changelog for Opera Beta 2 for Windows < _//www.opera.com/windows/changelogs/800b2/_ > Можно здесь > _//www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru_

Плохо, что в этом случае , доступен только словарь "Общей лексики"
(нет Интернет, Информатика) Но, о нововведениях, всё же, общее представление получить можно.



Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Gerasim  02/25/05 04:34 PM

Вчистую тоже пробовал ставить, те же яйца, тока в профиль

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  02/25/05 06:53 PM

Ды, после перезапуска оказалось > Вот это, точно так, как у Gerasim >
В ответ на:
Переключил в оффлайн и закрыл оперу с несколькими открытыми страницами, при последующем запуске написала, что не может показать страницу, поскольку включен off, но если раньше такое окно/окна показывалось на одной странице, то теперь оно на каждой, и на каждой просит включить режим онлайн, даже если он уже включен


А, вот кнопка On/Off line, Самопроизвольно НЕ переключается. – Только вручную ( Кнопка On/Off , собственного ваяния.)

Всё дело на 100% в opera.dll (b2). ПроверенО. Всё остальное, НЕ причём!!!
На сём тестирование b2 закончил, продолжаю юзать b1.

Герасим – “Топи b2 “ А, жаль, Столько ждали

ЗЫ

Ну, а кому оффлайн "До фени" > Продолжают....


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 MauS  02/26/05 03:49 AM

Есть ли в новой Опере что-нибудь стоящее, по сравнению с первой бэтой, чтобы ставить новую?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Mister Nobody  02/26/05 04:59 AM

_//nontroppo.org/wiki/Opera8_
_//my.opera.com/haavard/journal/_
_//my.opera.com/Rijk/journal/_
_//my.opera.com/Junyor/journal/_


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Mister Nobody  02/26/05 05:17 AM

расшифровка части чейнджлога, которая заинтересовала меня

1. Enabled downloading of the file ua.ini for site-specific changing of the user agent string
прописываем идентификацию на сайты отличную от выставленной по умолчанию, то есть если на сайт нужно заходит под useragent=Opera пишем 1, под MSIE 6.0 - 3 и тд, проверяем тут - _//www.upsdell.com/BrowserNews/_
[Identity]
_//www.opera.com_=1
_//www.upsdell.com_=3

главный косяк - необходима перезагрузка Оперы

2. Added dialog for reporting sites that do not work well with Opera. Available in the "Help" menu.
мегавещь - позволяет пользователю быстро отправить баг-репорт по сайту оперцам, без фсяких заморочек

3. Prevent notifications from showing up when other applications are running in full-screen mode.
чтоб в игрушках оперная нотификация тормозов не вызывала

4. Added support for document.selection and document.getSelection in form input fields.
позволяет в форумах вставлять смайлики в позиции курсора, применять форматирование текста с помощью скриптов

5. Added support for simple Exchangeable Image File Format (EXIF) information in properties of .jpg files
пользователям цифровиков эта функция близка и понятна, можно узнать в галереях у кого какой фотик

6. Added support for and auto-detection of Atom newsfeeds.
можно читать ленты в формате Атом, любимый гуглом(blogger.com)

7. Added support for the Online Certificate Status Protocol (OCSP) -- real-time requests for certificate status
сразу будет видно не просрочен ли сертификат

8. Multiple scripting fixes
в XML при сортировке стали сортироваться действительные числа, а не только целые

9. Improved session manager.
10. When starting download, allow transfer dialog to stay in the background.
11. An option to use proxies for local servers.

эти объяснять не надо, как мне кажется %)
еще, типа, секурность повысили %)

остальные изменения тоже важны, но конкретно меня они коснулись слабо,
вот пара, которых (как и пункта 8) нет в официальном списке
There is a new [SVG Popup Menu] in menu.ini.
Fieldsets can be now freely floated and positioned




Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 GREET  02/26/05 08:53 AM

Локализация для Opera 8 beta 2 Будет


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 profiT  02/26/05 11:18 AM

Какие-то странности с почтой.

Пришло письмо. Его автор в контактах, однако письма там нет, в активных контактах -- тоже. Написал ответ на письмо, ответ в активных контактах виден.

Адрес отправителя никак не изменился. Сделал переиндексацию писем -- ничего не изменилось.


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 alexx  02/26/05 12:39 PM

В ответ на:
4. Added support for document.selection and document.getSelection in form input fields.
позволяет в форумах вставлять смайлики в позиции курсора, применять форматирование текста с помощью скриптов

Вот это мега-фича, для тех, кто сидит на форумах!
Ради неё пожалуй, стоит скачать. А глюков с оффлайном ни у кого не было больше? Для меня это важно.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  02/26/05 01:51 PM

В ответ на:
Для меня это важно.

Для некоторых юзеров так же.
Один испанец уже задал вопрос на официальном форуме >
Bug? or feature? offline issue > _//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=82543&highlight=offline_
Хотелось бы “услышать” некого из разработчиков – отвечают зачастую.
НО, сегодня – завтра выходные.. Да и появится ли желание OS отвечать.

Вот, Aedan уже забеспокоился “От молчания” > anyone?
Ждём’с ответ от Developer OS

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 alexx  02/26/05 02:35 PM

Да, та же фигня
Но хоть страницы загружаются, наверное благодаря Проксомитрону..

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Roland  02/26/05 04:26 PM

Никаких проблем с offline немае.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 van_grieg  02/26/05 08:17 PM

Аналогично - никаких проблем с offline не наблюдаю.

В ответ на:
Но хоть страницы загружаются, наверное благодаря Проксомитрону..


Скорей проблемы благодаря Проксомитрону - у "испанца" в официальном форуме тоже он стоит. Не знаю насчет Lapomasа, но наверняка у него какая-нибудь баннерорезка или экономилка траффика припрятана в рукаве.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  02/26/05 09:30 PM

экономилка припрятана в штанах
А, серьёзно >
Ды van_grieg Есть, конечно и Проксомитрон, (прочей хрени НЕ держу!) но, поначалу, не ввёл данные для прокси (просто забыл ), и он был, естественно НЕ задействован, > затем подключил, думал поможет > Один хрен “просилась”(окошки выскакивали...)
Пробовал в корневую Opera b2 переносил opera.dll из Opera b1 Всё работало и , не просилось.
А, перенёс opera.dll (b2) в Оперу b1 Стали выскакивать окошки в ней.
Вот, такая хрень.

Требуется ещё всё перепроверить, по свободе – но, блин, трафика жаль на тесты Али уж, дождаться следующей
Пока и b1 устраивает


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Canis  02/27/05 12:21 AM

У меня тоже не было проблем с онлайн/офлайн.
В ответ на:
Пока и b1 устраивает

А я ради только одного Atom'а пересел. Уж очень нужно. Ещё б импорт/экспорт OPML! Но над этим вроде работают.
Кстати, Google Maps заработал. К чему бы это?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 nBuch  02/27/05 06:36 AM

Мне показалось, или номер версии не изменился?
Информация о версии
Версия: 8.0
Сборка: 7483

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Ilya  02/27/05 10:06 AM

В ответ на:
Кстати, Google Maps заработал. К чему бы это?

Google Maps заработал и в Opera 8 beta 1. Это, видимо, гугловцы что-то у себя подправили. И при пользовании GMail, кстати, перестало выскакивать предупреждение о том, что "ваш браузер не поддерживается".

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 leko  02/27/05 10:22 AM

Поставил для проверки бетку2 поверх первой - глюков никаких не заметил,оффлайн тож работает нормально. Но вот что осталось,так это "тяжесть" первой бетки. Как-то ресурсы она отжирает непонятно, - с виду вроде все как всегда и в норме, но явно где-то какая-то дырка есть.
Это явно стало понятно, после того как я снес начисто Opera, почистился и поставил вторую бетку.
У меня машина древняя, потому лишнее потребление ресурсов сразу чувствуется,так вот вторая бетка на порядок шустрее первой, и пока производит Очень даже приятное впечатление.
Но, похоже уже стало традицией, непонятные глюки присутствуют:
1. оффлайн глючит,хочет соединения (для меня это ерунда)
2. окно настройки не всегда сразу закрывается,реагирует только на крест самого окна
3. некоторые скины,которые нормально работали в первой бете,во второй не работают,
приходится вернуть стандарт.меню,далее ставлю скин, а потом уже измененое меню.
То есть получается,что не каждый скин нормально понимает измененое меню.
В общем надо еще опробовать, а пока тока так.

Кто нить знает почему функция " Сохранить с рисунками" поменяла горяч.клавы.
Было ALT+I, а стало S+CTRL+SHIFT, я в файле keyboard такой комби.не нашел, а удобное все ж сочетание

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  02/27/05 11:32 AM

Непонятно > В родных > standard_keyboard.ini (b1, b2 )
Одинаково закомментированы строки (проверил – сравнил в Compare It!) >
;s ctrl shift = Save document with images as

А, рабочие в разных разделах >
s ctrl shift = Send mail
s ctrl shift = Save link

Дык, чей, был и есть у тебя standard_keyboard.ini ?

А, назначить - переназначить, удобное тебе, сочетание клавиш > Разве проблема?
Хоть все переназначь, и удали лишние, если мешают


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Home_Maker  02/27/05 12:50 PM

Доброго времени суток
имею вопрос
почему _//www.all-nettools.com_ правильно определяет оперу,
независимо от предустановок "представляться как \опера,ие,мозила\

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Dennis_HAWKS  02/27/05 01:00 PM

Home_Maker
Потому что в строке User-Agent, которую получает сервер от оперы, все равно присутствует упоминание об Opera. Чтобы полностью скрыть это пользуйся Proxomitron или подобной программой.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 leko  02/27/05 01:29 PM

Непонятно > В родных > standard_keyboard.ini (b1, b2 )
Одинаково закомментированы строки (проверил – сравнил в Compare It!) >
;s ctrl shift = Save document with images as

А, рабочие в разных разделах >
s ctrl shift = Send mail
s ctrl shift = Save link

А что непонятно?
Так оно и есть - ;s ctrl shift = Save document with images as
Я говорю о том,что в седьмой версии,точно не припомню в какой, сохранение стр.с рисунками возможно было комбинацией ALT+I,причем она была прописана и не закоментирована.

Дык, чей, был и есть у тебя standard_keyboard.ini ?

Стандартный - standard_keyboard.ini.
А так я пользуюсь INI. от Мангуста, за что ему Большое спасибо,но естественно, немного подстраиваю под себя.

А, назначить - переназначить, удобное тебе, сочетание клавиш > Разве проблема?
Хоть все переназначь, и удали лишние, если мешают

А Вы попробуйте и посмотрите,что из этого будет.
Как раз с переназначением именно этой комбинации возникает пробла,у меня пока не получилось. Комбинация работает,но без сохранения рисунков и при выборе "тип файлов" HTML с рисунками отсутствует.
Вот такое получается переназначение. Все прочие переназначение,которые делал,работают нормально. Еще могу добавить,что CTRL+О - открыть, - если назначить просто "О",то возникают накладки.Я думаю,что Вы об этом знаете,это инфа для остальных желающих поиграть с горячими клавами


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 nBuch  02/27/05 03:15 PM

в новой версии, по сравнению с 1 бетой, стала неправильно отображаться страничка _//www.ultra-online.ru/cat.php_ , т.е. после выбора класса товаров, они отображаются со значительным сдвигом к правому краю экрана

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  02/27/05 03:45 PM

leko
Я не могу знать всего, энто невозможно.
Что меня интересовало – работало.
“Ковыряй дальше” > Мне, за годы…, уже поднадоело. За некоторыми исключениями, стараюсь пользоваться родными..
Успехов!

ЗЫ
Иногда приходиться давать подсказки знакомым, и рассказывать где.., как, для чего… > А, как редактировать – изменять .ini и… > Невозможно, не поймут. > Вот и привыкаю к родным.. , дабы рассказывать о существующем.
Основная масса юзеров Оперы, не ходит по форумам, пользуют стандарт. Попробуй им расскажи про .ini

А, о том, что у тебя работало, сочетание…, именно в 7ке.., в посте ^ , не было ни слова!. Типа > “Догадайся сам”
А, что творится в чужих .ini Не имею понятия, и главное НЕ хочу!


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 alexx  02/27/05 04:04 PM

van_grieg
В ответ на:
Аналогично - никаких проблем с offline не наблюдаю.


Открываем _//www.opera.com/_
Ставим Work Offline
Закрываем Оперу
Снова запускаем, получаем:
---------------------------------------
Offline mode is enabled. Can not open

_//www.opera.com/favicon.ico_

Do you want to switch to on-line mode?
---------------------------------------

Вот это достаёт, в предыдущих билдах такого не наблюдал. Надеюсь, пофиксят, потому как в остальных отношениях бетка очень неплоха - много вкусных фишек, и к тому же не валится при подписке на RSS.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Vincent  02/27/05 05:08 PM

У всех зависает на некоторе время Опера при добавлении страницы в избранное?
Как-нибудь можно это исправить?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Canis  02/27/05 06:30 PM

Да, я тоже теперь столкнулся с проблемой офлайн/онлайн Достаёт жутко.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Mongoose  02/27/05 06:48 PM

Из нового, ещё неопубликованного...

1. Кто по Crtl-F11 ранее убрал меню, теперь фиг вернёт. Только через opera6.ini.
2. Нажмите Alt-Enter
3. При редиректе теперь Опера помнит и линк-источник и линк назначения. Интересно будет поглядеть...
4. Теперь есть аналог кнопки со стрелочкой сбоку (с дополнительным выпадающим меню по стрелке). Кнопка, меню у которой выпадает при её нажатии и удержании. Типа так:
Button, 21209=Back + Show hidden popup menu, "Internal Back History"

От себя. За пару часов успела раз упасть в почтовике и раз потормозить систему. Потом работала и работает до сих пор вроде без сюрпризов.

Локализация будет. Но т.к. оперцы ленятся выносить сразу все строки в LNG, переведено будет не всё.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Canis  02/27/05 10:25 PM

В ответ на:
2. Нажмите Alt-Enter

Круто.
P.S. С возвращением, Мангуст!

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 MIKI  02/27/05 10:26 PM

alexx
В ответ на:
Вот это мега-фича, для тех, кто сидит на форумах!
Ради неё пожалуй, стоит скачать. А глюков с оффлайном ни у кого не было больше? Для меня это важно


А где увидить эту мега-фичу, где она включается,или как
ей воспользовотся ?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Canis  02/28/05 12:18 AM

Да просто язык скриптов стали поддерживать лучше. Это не настройка и не параметр, чтобы включать.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 alexx  02/28/05 01:04 AM

На многих форумах, например на движке Invision Power Board в форме ответа можно выделить текст, кликнуть на тэге, и этот фрагмент будет обрамлён тэгами. Или смайлик вставляется при клике в позицию курсора, а не в конец текста, как это было раньше. Смайлики можешь проверить на этом форуме, например.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Kildor  02/28/05 06:32 AM

Вот и меня задел оффлайновый режим оперы.
Захожу в оффлайне сюда, опера говорит — оффлайн мод включён, не могу загрузить какую-то картинку...
К слову, у меня включен режим — картинки из кеша..
Затем, вот что мне выдала на одном из сайтов:

Offline mode is enabled. Can not open
javascript:(function(){window.onclick=function(){var srcElem=window.event.srcElement;var t...
Do you want to switch to on-line mode?

И ещё. Попытался из оффлайна проверить почту, получил „offline mode enabled“, говорю ей — переключить в онлайн, пытаюсь проверить ещё раз, она опять ругается, и не хочет переключаться..:-(
Что-то перемудрили однако..

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 balbes  02/28/05 09:53 AM

А можно для чайников разжевать на счёт бокировки? Что это такое и в каком именно пункте её снимать?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Her  02/28/05 03:58 PM

Лично мне новая беточка понравилась.
Может быть показалось, но работать Опера стала шустрее.
Вроде доработали функцию "по ширине окна". У меня разрешение 800\600 и я сразу просмотрел сайты, где раньше наблюдались глюки. Глюков больше не оказалось - даже форумы с их таблицами отображались правильно.
Со скинами тоже неплохо поступили. Молодцы.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 kRuSHa  02/28/05 05:16 PM

у меня те же грабли были с офлайном, но после минимизации/максимизации оперы все окошка, предлагающие переключиться в онлайн, переместились в верхний левый угол экрана поверх активного окна. я их без труда тогда все пережмакал.

и, да, большинство из них - это фавиконки. к чему бы это?

также у меня Цтрл+Ф11 работает по-старому. То есть, убирает верхнее меню.

Что делает Альт+Ентер?

В почте в списке писем в именах некоторых писак, особенно с Рамблера, кодировка квоутед принтблб стала нормально распознаваться.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Kildor  02/28/05 05:29 PM

Видимо у тебя было кустомное меню, которое и сохранилось.;-)

А Alt+Enter, также как и Ctrl+I — показывают безопасность страницы.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  02/28/05 08:28 PM

Кому НАДОЕЛО окошко Offline mode is enabled. Can not open

Нашёл где закопано… > dialog.ini >

[Simple Dialog]
Group0, 0, , 10, 10, 330, 25, Center, End
MultilineEdit, 0, Simple_message, 0, 0, 330, 25, Fixed, End

Закомментировать >
; [Simple Dialog]
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


НО, ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!

На Ваш страх и риск!!! Полноценно не тестировал, поздно уже

Тестируйте, и делитесь глюками Вполне, возможно, проявятся. > Исчезнет нечто ещё…
Некая ситуация была в ранних 7ХХ.
Окошко, просто, отображение инфы, главное, вероятно в opera.dll, НО это не "Про меня"

Кирпич > Апосля…..

ЗЫ
В основном, > ИНФА.


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 SEA_DEMON  02/28/05 08:41 PM

А ч то у всех 8х версий так фигово с Джавой дела обстоят?

_//www.seademon.3division.com/_ - меню на джаве просто рубит и все
вобщем как я сидел на 7.60 так и сижу. так как замены ей нет

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Obara2  02/28/05 09:44 PM

Я давно наблюдаю.что 7.6 намного стабильне работает и кодировка в лентах всегда правильно отображается

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 kRuSHa  03/01/05 10:32 AM

Попробовал Alt+Enter. У меня пашет только с левым альтом.

Чтобы не было граблей с офлайном можно сделать просто. Сразу же после старта Оперы минимизировать её в трей по Ctrl+H. Потом восстановите (максимизируйте) двойным кликом на иконке в систрее. Сразу разительные изменения происходят. и ничего не надо редактировать.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Gerasim  03/01/05 01:11 PM

Окошко вылетать перестанет, но сам ФАКТ то останется, или нет? то сиди потом и думай, почему страницу не показывает

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  03/01/05 07:19 PM

Сраницы будет показывать. Некие другие сообщения будут не видны, и как это повлияет, можно определить тестированием. Раскомментировать всегда можно, в случае непоняток.

Нет, желания... > По совету kRuSHa Право, лишние действия.. Йех

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 tolbaz  03/02/05 06:40 AM

странное поведение, хочу войти на daphouse2.com, срабатывает DM на закачку и качает страницу index.shtml

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Mancubus  03/02/05 09:58 AM

У меня такая трабла. Хочу, к примеру, скачать _//snimok.com/download/?file=snimok.exe._ При нажатии на эту ссылку опера открывает окно с пустым содержимым, надписью Plug-in content и при нажатии где-либо говорит, что не установлен плагин. Какой должен быть установлен? Появилось ИМЕННО после установки beta2, причём первый раз ставил поверх beta1, такое явление наблюдалось везде или почти везде, не помню. Убил полностью и поставил начисто. За два дня после этого столкнулся первый раз. :о((
Кто что посоветует?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Валерий  03/02/05 01:05 PM

to Mancubus
Это у тебя прописано, что есть менеджер загрузки (грузилка), и он должен перехватить подобную ссылку. Они (грузилки) при установке (при настройке) предлагают интегрироваться и если ты согласен, то обязаны подкинуть свой плугин в оперу. К примеру, если ты пользуешь Download Master , то у тебя должен стоять Download Master click monitoring plug-in.
НО!!! Именно в 8, при интеграции Download Master бросил свой npdm.dll не в
~Program Files\Opera 8 Beta\program\plugins\
а создал новую папку
~Program Files\Opera 8 Beta\plugins\
и засунул туда. Ну и ессно бедная опера не поняла ничего, где и что пользовать.
---------------
Наверно у тебя так все и обстоит.

to tolbaz
А у тебя похоже что то с настройками плугина по MIME. Вообще я обычно не интегрирую DM. Пусть просто ловит ссылки из буфера.
Правой клик-> Копировать адрес ссылки-> и вперед за звездами.


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 kRuSHa  03/03/05 01:29 PM

ну, обсуждение поутихло немного.... скоро сдохнет совсем....

значит уже всё обсосали ;-)))

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Валерий  03/03/05 03:14 PM

Да нет, вот вопрос и попрошу не бить по голове если пропустил где то ответ.
При загрузке страниц с форумов...да и не только, заметил , что не вся страница догружается. Приходится жать перезагрузить (обновить) , а бывает даже по несколько раз.:(
Как решается проблемка?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 NaFigator  03/03/05 09:42 PM

Прикольно.
Поставил поверх - запустилась один раз. Зашёл в настройки, поменял в кэше количество выделяемой памяти с 60мб на 40 и всё. Опера повисла и после снятия задачи больше не запускалась.

Висит в процессах, жрёт 50-60% времени процессора и памяти 12-14 мб.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 NaFigator  03/03/05 10:40 PM

Вылечилось полной чисткой кэша (всего содержимого ./cache4 ).

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Burster  03/04/05 05:38 AM

В ответ на:
При загрузке страниц с форумов...да и не только, заметил , что не вся страница догружается. Приходится жать перезагрузить (обновить) , а бывает даже по несколько раз.:(


Это пожизненный глюк Оперы, кочующий от одной версии к другой.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 lis  03/04/05 03:32 PM

Поставил вторую бэту поверх первой, перестала нажиматься
кнопка 'Manage sessions...' в меню 'Sessions'.
Неудобно.
Кто-нибудь уже лечил это?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lan  03/05/05 12:42 AM

Вот сейчас опять пробовал - Gmail всё ж таки не поддерживается.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Kildor  03/05/05 06:36 AM

Лан, а у тебя опера как представляется?
F12 =» Identify as?
должно быть Opera, чтоб нормально работал гмыль


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 keen  03/05/05 07:09 AM

С недавних пор, оперу гмайл перестал полноценно поддерживать (только как basic HTML, даже если стоит представляться как Опреа).
Для того что бы полноценно использовать интерфейс гмайла необходимо на почтовый ящик заходить по этой ссылке:
_//gmail.google.com/gmail?nocheckbrowser_




Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 PERFORATOR  03/05/05 07:29 PM

А страницы восьмёрка сохраняет по старому, россыпью? Это для меня самое большое неудобство. Я уже присматриваюсь к Firefox. Поставил оптимизированную под 4й пень сборку, явно опережает Opera 7.54 по скорости. Стоит ли пробовать восьмёрку?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lan  03/06/05 01:03 AM

Предствляюсь как Опера; по ссылке Keen'а попадаю только на страницу
авторизации, а дальше - "Your browser's cookie functionality is turned off. Please turn it on." И ничего тут не попишешь...

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 desugner  03/06/05 02:19 PM

кто нибудь из вас пользовался голосовым управлением? дично я не разобрался

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 aga  03/06/05 06:58 PM

просматривал оригинальный *.lng оперы в сравнении с русификатором мангуста. нашёл интересные строчки:
21382="This function is not available in this special version of Opera."
21382="Данная функция недоступна в специальной версии Opera."
что это за специальная версия оперы и что за функции в ней недоступны?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 smr  03/14/05 10:34 PM

Да, вот только она ограничивает в возможности простматривании окон в более высоком разрешении, а именно в разрешении 1600Х1200. В этом разрешении она глючит и не только. Отображение фальшинфы- маленький грешок.может кто знает как бороться с проблемой отображения в этом разрешении?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 NaFigator  03/25/05 08:30 PM

Случилась большая проблема.
Во френдленте ЖЖ кликнул на RSS и выбрал из выпадающей менюхи "Atom-APIenabled Feed" - вылезла стандартная auth-форма с предложением ввести логин-пароль. Ввёл данные своего аккаунта ЖЖ - не помогло.
Отменил - ругнулось на авторизацию.
ПРОБЛЕМА: теперь при попытке зайти на любую френд-ленту выскакивает форма авторизации, где никакие данные не подходят - следовательно, читать не получается!
Что делать? В Feeds ЖЖ нет.

Проверить можно, например, тут: _//www.livejournal.com/users/mrparker/friends/_

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 NaFigator  03/27/05 05:07 PM

После перезапуска прошло.
Что это было?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Vetall  04/06/05 05:48 AM

Имхо, баг есть. Не хочет работать ньюс-клиент. К серверу новостей подключается, но не идёт закачка названий эх и ньюсов.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Canis  04/06/05 07:48 PM

В ответ на:
А страницы восьмёрка сохраняет по старому, россыпью? Это для меня самое большое неудобство

Да. Воспользуйся утилиткой СОСО - решает проблему.
В ответ на:
Предствляюсь как Опера; по ссылке Keen'а попадаю только на страницу
авторизации, а дальше - "Your browser's cookie functionality is turned off. Please turn it on." И ничего тут не попишешь...

Ну так включи куки в браузере! Или убери блок в файрволле
В ответ на:
кто нибудь из вас пользовался голосовым управлением? дично я не разобрался

Качай библитеку. А потом Опера будет тебе читать английские тексты. Ну плюс управление браузером (но тоже используя аглицкий)
В ответ на:
Не хочет работать ньюс-клиент. К серверу новостей подключается, но не идёт закачка названий эх и ньюсов.

У меня работает. Проверяй не заблокировал ли ты нужные порты, какие создавал правила для Оперы. Наконец, дай время загрузится им

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 starfire  04/08/05 07:30 PM

Прошу помощи. Раньше стояла опера 7.22 под 95 Виндой, сейчас попытался поставить восьмерку бету 2. А она, зараза, не работает. Пишет, "недопустимый адрес" на все урлы, да и беда не только в этом. У меня связь через проксю, и логин-пассворд на доступ в Интернет у каждого свой, причем неважно, с какого компа коннектишься. Так в Эксплорере при запуске выскакивает сразу окошко с просьбой ввести логин-пассворд, в 7.22 то же было, а в этой - нету. Перед этой ставил 7.54, то же самое. Бьюсь уже сутки, вроде и все пути и порты прописал правильно, и все равно. Да, Эксплорер стоит и работает, а эта молчит.
Подскажите, плиз...

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 SergeK  04/11/05 10:12 AM

Попробуй F12 - Принимать всплывающие окна

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 starfire  04/11/05 03:33 PM

Да стоит это уже, без толку...

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Gena  04/30/05 02:17 AM

Почему эта beta не переводит некоторые страницы?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 alter  04/30/05 09:32 AM

Какие страницы!?
Куда не переводит!?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Gena  05/01/05 12:44 AM

Поиск Price и Amazon открывают страницы только на английском,
Google-на русском,а кнопки "перевод" нет и "влепить" её-никак.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 alter  05/01/05 05:11 PM

А при каких условиях и в каком браузере такая кнопка обычно возникает?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Gena  05/02/05 01:30 AM

В Эксплорер6 встраивается "Сократ Интернет" с библиотекой словарей
и возникает кнопка "Перевести страницу",а в Оперу он не вбивается и
что делать-не знаю.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Lapomas  05/02/05 06:09 AM

В Оперу не встраиваются полноценные переводччики (Сократ.. Промт..). Много было по форуму разборок >
Дай задание в поиск > Ключевые слова …. > Все сообщения > Типа “Сократ” "ПроммтХТ" “переводчик” и т.п…
Вывалит разборки.

А, выход, (ну какой есть) _//www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru_
Либо отправлять страницу для перевода в IE (Кнопкой или из меню – Прописывается) НО, это всё равно, по новой, загрузка страниц из Инета для перевода.


Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Zonder  07/18/06 12:59 PM

Норвежцы будут развивать 8-ую версию после 8.54?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Ilya  07/18/06 01:18 PM

Нет. Есть уже официальная девятка.
Восьмёрка, возможно, будет поддерживаться только для мобильных устройств.

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Dennis_HAWKS  07/19/06 08:11 AM

Зачем?

Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2 Ilya  07/19/06 08:54 AM

В ответ на:
Зачем?

Пока поддерживается Opera Mobile 8.60. Сделают девятку мобильную - закроют восьмую ветку.

Неправильно работает режим по ширине окна Zonder  08/23/06 11:39 AM

Неправильно работает режим растянуть по ширине окна в версии 8.54 на сайте бюрократ. Возможно вебмастер задал жестко размеры элементов и Опера не может ужать страницу?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100