myoperam Рисунки для кнопок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Рисунки для кнопок PERFORATOR  02/22/05 08:35 PM

Возможно ли использовать сторонние изображения (не из скина) для своих кнопок. Если да, то как?

Re: Рисунки для кнопок Lapomas  02/22/05 09:07 PM

Возможно, но много описывать > Читай форум (давай задание в "Ключевые слова" ) > Все сообщения.
И, я и другие... описывли...

Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  02/24/05 06:26 PM

У меня такой же вопрос, как у Perforator. Попытался искать ответ, который уже где-то есть, но единственное, что нашел - _//www.myopera.net/go.php?http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=17394&Forum=All_Forums&Words=%F1%E2%EE%E8%20%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E8&Match=And&Searchpage=0&Limit=200&Old=6months&Main=17196&Search=true#Post17394._ А там опять же пост Lapomas, со ссылкой на какие-то более ранние обсуждения. И все. Может, я просто поиском пользоваться не уменю :-(
Короче, буду безмерно благодарен за ссылку на конкретный топик, где уже обсуждалась эта проблема.

Re: Рисунки для кнопок Lapomas  02/24/05 07:33 PM

Не знаю, какое ключевое слово(а) давлись для поиска..
Попробуйте "кнопки" ... "картинки" > все сообщения....

Среди выданных постов, наёдётся нечто..

Вот навскидку

Кнопки в Opera 7.50 FINAL > _//www.myopera.net/go.php?http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=11290&Forum=All_Forums&Words=%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E8&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=allposts&Main=11273&Search=true#Post11290_

Генератор кнопок - новый раздел на Myopera.Net (есть в постах про картинки) > _//www.myopera.net/go.php?http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=12086&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1_

Где было ещё не помню
Дело в том, что сейчас нет времени описывать ПО НОВОЙ

И нет конкретики для чего, зачем.., где требуется, в каких пунках и т.д.

Мож в выходные и... была бы конкретная подсказка, на кнокретном примере - проще.

Неизвестно, насколько знакомы с внутренностями скинов.. и прочее

НУ, ничего неизвестно.


Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  02/25/05 10:39 AM

Поискал еще, но все равно не нашел того, что мне нужно.
А нужно мне вот что: прикрутить мои локальные иконки вместо стандартных к кнопкам закладок и папок с закладками, вынесенным на персональный toolbar. (Как это позволяет, например, MSIE).
Искал в справке, тыкался в разные пункты меню "Управление закладками", но ничего похожего не нашел. Пробовал также редактировать вручную файл opera6.adr, добавляя строку ICONFILE=............ в конец соответствующих секций, но ничего из этого не получилось, наверное, что-то не так делаю. Вот и хотел посмотреть, что именно не так...
Вот, скажем, добавил на персональную панель папку с закладками "News", в ней, например, закладка "Cnet.com". На локальном диске в директории C:\icons\ имею, соответственно, две иконки News.ico и Cnet.ico. Как прикрутить эти иконки к закладке и к папке?

Кстати, еще вопрос: а можно ли сделать так, чтобы закладки открывались на новой фоновой странице?


Re: Рисунки для кнопок Lapomas  02/25/05 12:29 PM

Ды, Leopoldus, намешал..

Сдаётся PERFORATOR про “Котлеты” > Кнопки на барах,
А, ты про “Мух” Значки – иконки, + Папки….
Картинки для папок > Это изменяется редактированием в скине, > В скинах, одна картинка для всех (Вид > C вложением или без..) > Никогда не возникал интерес: Делать для каждой ПАПКИ свой рисунок, и не припомню сходный запрос, > Но, теоретически, думаю, возможно, > Однако: Хлопотно энто
А, вот иконки к закладкам проще, > Они находятся в …> profile > images >….
Вот там иконки можно менять (ориентироваться по урлу, да и самой картинке.)
Или, у тебя, вообще нет “Картинок – иконок” к закладкам. Бывают такие глюки, > связано с глюками в opera6.ini.

А, по второму > Клик правой.., на нужной закладке > Меню > Open in background window (Открыть в фоновом..)

И, есть ещё в настройках Средней кнопки мыши


ЗЫ

Сдаётся, ТЕПЕРЬ, будет НЕ до этого > Вышла "Новая игрушка" > Opera 8.0 b2


Re: Рисунки для кнопок alter  02/25/05 06:24 PM

И.
Иконки для закладок отображаются только в восьмой версии, как я помню.

Re: Рисунки для кнопок Lapomas  02/25/05 07:09 PM

Как, так? Либо мы говорим о разных иконках
На скрине 754. Да и в ранних то же. Либо я не о том

Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  02/26/05 01:32 PM

Спасибо, Lapomas, но твои советы не очень помогли. То ли я чего-то не понимаю, лто ли просто не могу объяснить.
Проблема вот в чем. У меня стоит Opera 7.50, и она отлично показыват иконки web-страниц и на табах, и в закладках (здесь Alter промахнулся). Но показывает она только те иконки, которые сам автор прикрутил к своей странице. Я же хочу приделать иконки и к закладкам на те страницы, которые их авторы не позаботились снабдить иконками.

Поменять иконку автора страницы на свою вроде бы несложно: идешь в директорий > profile > images >…., находишь там файл с нужной иконой и заменяешь его своим под тем же именем. А если я хочу приделать иконку к закладке на такой странице, на которой иконки нет, то, наверное, надо просто скопировать в этот директорий свой файл. Но – под каким именем? Допустим, для страницы www.VasjaPupkin.com это будет файл VasjaPupkin.com.ico, да? А для страницы VasjaPupkin.com/tralala/abc=100??, которая содержит символы, запрещенные Windows в именах файлов?

Кстати, очень странно, что никогда не возникал интерес: Делать для каждой ПАПКИ свой рисунок. Мне казалось, что это очень естественное желание. Может, я опять чего-то не догоняю, и есть способ решить ту же задачу проще? Вот есть ряд папок с закладками на персональной панели, все представлены стандратными иконами (см. вложенный рисунок). Во-первых, неудобно ориентироваться. Во-вторых, нельзя отключить текст, что дало бы кучу дополнительного места. Или нет?

Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  02/26/05 01:46 PM

Да, Lapomas, и насчет открытия закладки в фоне тоже что-то не получается. Если закладка находится непосредственно на toolbar, то по правому клику открывается контекстное меню, но в нем нет команды "Open in background window" (или чего-то похожего) - см. рисунок 2.
Если же закладка расположена не сразу на панели, а внутри папки с закладками, то там вообще никакого контекстного меню не открывается, а результат правого клика точно такой же, как левого: открывается соответствующая страница в главном окне - см. рисунок 3.

Re: Рисунки для кнопок Lapomas  02/26/05 03:54 PM

В ответ на:
Кстати, очень странно, что никогда не возникал интерес: Делать для каждой ПАПКИ свой рисунок.

Если странно, то просто не представляешь, насколько это хлопотною
Для каждой папки, прописывать - редактировать в standart_toolbar.ini, skin.ini + добавлять картинки и и… И, если, десятки-сотни папок…, кошмарики. Простых методов, НЕ существует.

В ответ на:
А если я хочу приделать иконку к закладке на такой странице, на которой иконки нет

Чего не знаю, того не знаю. Никогда не стремился сделать "экибано" в Опере.
У меня сотни, - тысячи (за годы – в разных Операх ) закладок, и с каждой (без иконки) мудо..ться.
Те же мухи > Улетели – прибил – прогнал
НО, помнится или вроде вопрос поднимался на форуме, не заинтересовал, и не помню кем…
Попробуй в поиск….. Мож, кто и откликнется “На твоё горе”

В ответ на:
непосредственно на toolbar, то по правому клику открывается контекстное меню, но в нем нет

и
В ответ на:
Если же закладка расположена не сразу на панели, а внутри папки с закладками, то там вообще никакого контекстного меню не открывается


Ну, вот, теперь прояснилось - Чо хотел НО, к сожалению, твоему >

Так заложено в opera.dll Что либо добавить - изменить > маловероятно. Даже не пытался.
Да, и, > Обычно, Personal bar закрыт > Открываю изредка.


Re: Рисунки для кнопок alter  02/27/05 08:52 AM

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=16088#Post16088_
В каком месте оно не работает?
Кстати, попробуй в секцию папки (#FOLDER) строчку ICONFILE= — возможно заработает.

Re: Рисунки для кнопок d_jogik  02/27/05 12:13 PM

2 Leopoldus
[Quote]насчет открытия закладки в фоне тоже что-то не получается. Если закладка находится непосредственно на toolbar, то по правому клику открывается контекстное меню, но в нем нет команды "Open in background window" (или чего-то похожего)[/Quote]
Поробуй посмотри в standart_menu.ini может быть там надо раскоментировать эту команду. Тут в соседней ветке (про б2) подсказали сразу же раскоментировать все что можно( в standart_menu.ini), так много нового открылось.

Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  02/27/05 05:36 PM

Ура, работает! Да здравствует написанный умными людьми FAQ!
Правда, работает только для самих закладок, а не для папок.

Однако выяснился занятный глюк: после того, как добавлен файл с иконкой в директорий Profile >> Images и ссылка на него в файла Opera6.adr, в окне Opera ничего не меняется.
А после того, как эта закладка хотя бы один раз использована для открытия страницы, иконка так и не появляется, а файл Opera6.adr автоматически обновляется и эта добавленная вручную ссылка на графический файл с иконкой автоматически удаляется!!
Способ решения проблемы я нашел такой: добавляешь нужную ссылку на файл в директориии Profile >> Images и затем ДО ТОГО, КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ ЗАКЛАДКОЙ, перезапускаешь Оперу. Либо вообще добавляешь иконки при закрытой Опере.

Собственно, для папок способ тоже как бы почти работает, но именно из-за этого глюка ничего не получается. То есть, если при закрытой опере добавить в файл Opera6.adr ссылку на файл с иконкой для папки с закладками, то после запуска Оперы в первый раз эта закладка для папки будет присутствовать на панели. Все кричат "Ура!". НО... при запуске Оперы в следующий раз эта ссылка будет автоматически удалена из файла Opera6.adr, и папка будет снова показана на панели со стандартной иконкой.

З.Ы.
Кстати, Alter, а зачем
В ответ на:
"редактор которым вы будете править закладки"
должен поддерживать UTF-8? Я правил в Bred2, который UTF-8 не поддерживает - и вроде ничего...

Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  02/27/05 06:07 PM

Lapomas
В ответ на:
А, по второму > Клик правой.., на нужной закладке > Меню > Open in background window (Открыть в фоновом..)

В ответ на:
Ну, вот, теперь прояснилось - Чо хотел НО, к сожалению, твоему > Так заложено в opera.dll Что либо добавить - изменить > маловероятно.

Так как жк все-таки, можно это сделать или нельзя?

d_jogik
Раскоментировал в standart_menu.ini все, что только можно было. Не помогло

Re: Рисунки для кнопок Lapomas  02/27/05 06:52 PM

Не знаю, что там у тебя почти..
Но картинки папок в скине находятся в >
На скрине видно > Внутренние паки скина и картинки папок
Вот туда и требуется добавлять новые каотинки, привязав к новому названию, прописав в skin.ini и..и..
Ну, много чего...., расписывать
В других скинах и картинки, естественно другие, да и хранится могут в другой папке скина.
Картинки в скинах в формате .png32 и присобачить формат ico НЕ получится, как в случае с рядовыми закладками.


В ответ на:
Так как жк все-таки, можно это сделать или нельзя?


Пока не знаю. Вплотную этим не занимался, не было потребы... Но, на досуге - по свободе, посмотрю возможности.


Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  02/28/05 08:19 AM

В ответ на:
Не знаю, что там у тебя почти...

Ну, я же написал уже, что "почти" работает, когда я пытаюсь добавлять ссылки на иконки для папок в файл Opera6.adr.

А skin.ini я даже и не трогал. На первый взгляд, моя задача вообше через scin.ini не решается, поскольку, редактируя скин, можно заменить стандартную иконку кнопки-папки на панели на любую нестандартную - но, опять-таки, одинаковую для всех папок, а я хочу разные. Вот если бы нашелся добрый чел, который бы объяснил тупому ламеру по шагам, что и как там нужно делать, потому что методом тыка всю жизнь можно протыкаться.


Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  03/03/05 08:10 AM

Народ, неужели так никто и не подскажет, как бороться с этим описанным мною глюком? И как все-таки приделать иконки к папкам закладок?

Re: Рисунки для кнопок Валерий  03/03/05 08:56 AM

Leopoldus ты меня заинтриговал.
Опера 8. Про 7 не могу говорить, т.к. не юзал, а сходу пересел с 6 на 8.
Значит так. Делаешь ico файл. Бросаешь под тем именем которое тебе хочется в ~profile\images\
Открываешь opera6.adr ищешь свою ссылку типа:
#URL
ID=13
NAME=Buy Opera
URL=http://www.opera.com/buy/
потом ниже добавляешь ICONFILE=moi_risunok.ico
сохраняешь. Запускаешь Оперу. Все.
С изменением изображения у папки ничего не получилось.:(

ЗЫ когда правишь opera6.adr Опера должна быть закрыта.

Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  03/03/05 02:30 PM

Валерий,
Спасибо за подтверждение, но это я уже и сам обнаружил методом тыка. Просто я надеялся (и до сих пор надеюсь), что существует какой-нибудь способ добавлять икнонки, не закрывая Оперу. Муторно же - ради каждой иконки каждый раз перезапускать Оперу.
И еще, я думаю, что, может, сушествует какой-нибудь хитрый обходной путь для того, чтобы прикрутить иконки к папкам.

Re: Рисунки для кнопок Валерий  03/03/05 03:10 PM

Я конечно не уверен, но вот у меня стоит 8 с наваротами от мангуста.
И там есть КОРЗИНА. В opera6.adr она описана как папка. А рисунок корзины. Ну а далее нужно копать.
Получится сообщи, будь добр. А вооще я сам на днях попробую, если не забуду:).

Re: Рисунки для кнопок Lapomas  03/03/05 07:30 PM

Эта картинка находится в скине {если речь о ней - от Мангуста, нет у меня)>
Trash = icons/trash.png
Trash.attention = icons/trash_attention.png
Если, конкретно, и не о ней реччь, то >
Это всё стандартные папки Оперы > Как системные в Винде (грубое сравнение)
Все эти паки находятся в скине(ах) и действия (с ними, в них… > кроме графики) заложены в Оpera.dll
Единственное, что можно попробовать, так это, > Прикручивать картинки > После картинки штатной папки в закладках, перед текстом – названием, созданной папки.
Но, и тут > oera6.adr устроен так, что всё, что ему “Не нравится” выбрасывает – перезаписывает.



PS
Интересно Leopoldus, у тебя и в Винде, все системные папки с рисункам?
Там это возможно.


Re: Рисунки для кнопок Leopoldus  03/03/05 09:29 PM

В ответ на:
Интересно Leopoldus, у тебя и в Винде, все системные папки с рисункам?

Некоторые
Это ж не самоцель - иконку прикрутить, чтобы было похоже на хвост попугая. Просто так было бы намного удобнее ориентироваться.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100