myoperam Новая панель для Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Новая панель для Opera VVSite  02/18/05 10:33 AM

Привет народ!

Выложил на сайт новую панель для Opera. Брать _//vvs.post.lg.ua/?fl=0&i=13_. Похожа на LonghornBar. Я включил в нее: часы, дату-время, календарь, погоду, радио и слайд-шоу. Скриншот _//vvs.post.lg.ua/images/lb.png_.

Re: Новая панель для Opera Lapomas  02/18/05 06:04 PM

Спасибо VVSite за труды, > Интересно, насколько будет востребован такой наборчик.

Часы есть на панели Оперы, право не “Плеш” + часы, день.. в трее.
Для меня, слушать радио через Инет > Убойно (убрал)
Погоду привык смотреть, на известном _//www.myopera.net/go.php?http://www.gismeteo.ru_ > по утрам – на три и… дня – удобней (убрал)
Слайд шоу (удобно ли в таком варианте – хрен его) Увеличил окно просмотра по высоте, за счёт освободившегося, от удалённых.., места.

Ну, енто личное, хотя вредное, но моё У, всех оно различнО!!!!

Панель, право, вписалась под мой скин, > вид на скрине.
Извини, что ты писал, а я обрезал, Ну гад, я, такой вот

НО, будь добр > ИЗОБРЕТАЙ

PS.
Скрин, право, поганый, но из-за экономии пришлось уменьшить, и сжать поболеее.
Но, для общего понятия, сгодится.


Re: Новая панель для Opera kamushkin  02/19/05 01:17 AM

Круто! Добавь еще сюда новости рбк и курс валют Будет универсальная панель для Луганьска

Re: Новая панель для Opera VVSite  02/19/05 10:25 AM

Я совсем не удивлен что ты из панели половину выбросил. Сам я думаю надо добавить в нее функцию автоскрытия ненужных частей как в DashBoard.

PS: обалденный кот на скрине

Re: Новая панель для Opera VBA  02/22/05 02:39 AM

А кто нибудь видел панель ReGet для Opera (как в IE)?

Re: Новая панель для Opera VVSite  02/22/05 08:48 AM

Я не видел, к тому же пользуюсь _//www.westbyte.com/dm/_. Но у него панель тоже только для IE, для Opera нету.

Re: Новая панель для Opera Lapomas  02/22/05 08:27 PM

Панели и кнопки(иконки) от левых программ, встроить в Оперу, без "хирургического" вмешательства - проблема.
Разве, что (панели) по методу VVSite , > с кнопками проще

А, насчёт "Новая панель для Opera" это такая неблагодарная работа, в том смысле, что вкусы и запросы у всех различны. Кому, что захочется иметь на панели > БОЛЬШОЙ ивопрос.
Разве, что провести опрос...

Мне, к примеру, более подходит такой набор - вид (прикреплён.)> Верхняя часть выпущенной панели (календарик )+ "Opera Cache Viewer" (выпущенный ранее), но с таким набором (выпал список > на скрине). Более всего интересует Flash, можно просматривать и сохранять... У Оперы, без сторонних программ, с этим проблема.

Право VVSite Cache Wiewer " Не тянет" большой кеш > К примеру показывает список всего из 3 .swf а их до хр..... А с другими форматами, может и зависнуть

Ну, это много работы, а это время...
Просто > инфа "К размышлению"

Re: Новая панель для Opera VVSite  02/23/05 12:35 PM

В ответ на:
Право VVSite Cache Wiewer " Не тянет" большой кеш > К примеру показывает список всего из 3 .swf а их до хр..... А с другими форматами, может и зависнуть


Действительно при большом количестве файлов в кеше, по моим наблюдениям - более 1000, OCV показывает не все файлы. Это происходит от того что список файлов не успевает загрузится полностью. Это решается увеличением интервала ожидания(глаз будет мигать дольше )

Сделать это можно в файле src/view.htm в строке 63 - поставить допустим cols<5 в результате OCV будет ждать 5 сек, зато из кеша загрузиться больший список.

Re: Новая панель для Opera Lapomas  02/23/05 02:21 PM

Да VVSite, Cпасибо! Cработало.
Для меня от Opera Cache Viewer есть реальная польза > Просмотр Flash в cache4, с последующим сохранением, заинтересовавшей…, в нужное место.
Раз Нельзя без сторонних прог, флешки дёргать из странички, - То это, как вариант..
То бишь, можно обходится только Оперой. (Если не требуется флеш адресок)


Re: Новая панель для Opera Gugul  04/04/05 05:04 PM

класс! просто супер! хотел было спросить как к этой панельке дополнительные радиостанции прикрутить, а ответ оказывается уже был _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=20851&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1#Post20878_. :-)

осталось узнать один нюанс. а именно, аналоговые часы в панельке не отображаются. грешу на no_flash.css от мангуста. может ли это от него быть?

Re: Новая панель для Opera VVSite  04/04/05 05:17 PM

В ответ на:
класс! просто супер! хотел было спросить как к этой панельке дополнительные радиостанции прикрутить, а ответ оказывается уже был тут. :-)


Все просто КУ(кин-дза-дза ©)!

В ответ на:

осталось узнать один нюанс. а именно, аналоговые часы в панельке не отображаются. грешу на no_flash.css от мангуста. может ли это от него быть?


Ну, да. Раз "no flash" так и никаких плешей естессно видно не будет. Тут уж выбирай - или yes или no. Я лично от Мангуста взял anti-banner.css и добавляю в него по мере обнаружения новые банеры. Вот _//vvs.post.lg.ua/Opera7/anti-banner.css_ можешь взять мой файл. Подключается он как обычно(т.е. как у Мангуста).

Re: Новая панель для Opera Gugul  04/04/05 05:35 PM

угу... убрал по дефолту галочку с отключения флэша и всё ок.
по поводу баннеров, не очень активно твой файл работает. например на рамблере есть внизу довольно крупный баннер - не убирает, на сайте кпнемо.ру есть довольно большой баннер слева, тоже не убирается. и еще на одном форуме куда захаживаю, 4 счётчика показываются от майл.ру, спайлог, хотлог и liveinternet.ru

может можешь объяснить плиз как самому баннеры туда втыкать в каком формате? чтобы самому не мучаться

Re: Новая панель для Opera Gugul  04/04/05 05:37 PM

кстати, как убрать слайд шоу из панели? а то мешает уж очень, а толку от этого нету

Re: Новая панель для Opera VVSite  04/05/05 06:30 AM

В ответ на:
кстати, как убрать слайд шоу из панели? а то мешает уж очень, а толку от этого нету


Скачай новую версию _//vvs.post.lg.ua/?fl=0&i=13_. Я добавил настройку скрытия секций у панели. Как управлять этим делом - написано в конце файла src\lhb.htm

Насчет банеров - я могу рассказать как убрал тот самый банер на Рамблере о котором ты писал. Остальное сам додумывай.

1- Посмотрел свойства рисунка через прав. кл. мыши(ширину и высоту: 468x111)

2- Открыл в редакторе anti-banner.css и в начало файла дописал
img[width="468"][height="111"],

3- Перезапустил Оперу

PS: есть неплохая программа для резки банеров: _//www.admuncher.com/AM-Install.exe_

Re: Новая панель для Opera Gugul  04/05/05 07:38 AM

за панель спасибо большое. а вот с баннерами проблемка. не такой уж я знаток технологии CSS, и может поэтому у меня не всё ровно идёт. насчёт фильтра по размеру изображения сразу было понятно. инемного поэкспериментирновав добился нужного результата, но только далеко не со всеми баннерами. к тому же, пару значений пришлось удалить из-за того что в панельке не хотел отображаться информер погоды который я выбрал (по сути - тот же баннер). может отдельную темку завести посвящённую тотальному вырезанию баннеров с ликбезом для простых смертных? а то не хочется тему засорять вещами не имеющими к ней отношения.

кстати, кому нужны ещё радиостанции для панели, могу поделиться

Re: Новая панель для Opera VVSite  04/05/05 08:45 AM

Кинь в меня радио-ссылки, можно прямо сюда, можно на _mailto:vvs@post.lg.ua_

Re: Новая панель для Opera Gugul  04/05/05 10:32 AM

в аттаче лежит винамповый плейлист с 13ю станциями. желающие выдрать ссылки в панель предложенную VVSite могут сделать это без проблем. остальные же могут просто музычку через плеер послушать если есть желание :-)

не забываем убрать расширение jpg после скачивания файла

Re: Новая панель для Opera VVSite  04/05/05 11:52 AM

Спасибо за ссылки

Re: Новая панель для Opera Gugul  04/06/05 11:17 AM

всегда пожалуйста!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100